Страница 27 из 49 Первая ... 17252627282937 ... Последняя
Показано с 521 по 540 из 971

Тема: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Перфекционист затейник
    Автор темы
    Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    фото

    фото подопытного
    у меня точно такая же карто только без позалоченных разьемов
    обычно я на карточках меняю выход на lm4562 и все
    но как я понял недавно ветка на хоботе получила развитие http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:22570-92#2737
    выхлоп лучше поменять на AD8066 ?
    какие кондеры еше поменять (если не затруднит обведите на фотке)
    и на какой выход лучше ето все делать (фронт или нет ? и если не фронт как потом заставить его работать как основной выход)

    Еще советую выпаять все керамические конденсаторы, они там скорее всего Y5V и заменить на NP0. Если будут проблемы с поиском NP0 больших номиналов, можно поставить X7R
    Lynx
    все ОУ имеет смысл заменить на AD8066. AD8620 менее быстрые и более чувствительны к ВЧ-составляющим на входе. AD843 ставить не следует, поскольку для реализации их качества необходимо питание не ниже +\-10В
    У АКМов выход по напряжению, они содержат встроенные I\U (весьма неплохие) и простенький пост-фильтр на переключаемых емкостях, поэтому фильтр на внешних ОУ в основном давит помехи от коммутации емкостей, а не продукты преобразования.
    реально искажения мерить в звуковом диапазоне - затея хоть и простая, но необъективная. Очень существенны составляющие искажений, выходящие за пределы 20...100кГц, которые могут быть весьма значительными, но никак не проявляться при измерениях на звуковухе. Субъективно их уменьшение придает звуку большую прозрачность и легкость, уменьшает утомляемость за счет снижения уровня интермод в звуковом диапазоне. Кстати, они как раз и могут быть видны на картинках, ка некие несвязанные гармоническим рядом составляющие, и вообще, не имеющие отношения к основной частоте.
    Добавлено через 7 минут
    интересует вопрос что сделать по миниму что бы получить максимум из того что есть..
    перепаять смд перд опером смогу с натяжкой.. только все номиналы неизвестны
    lm4562 (после того как я уже открыл свои уши и стал слышать больше) звучит в области вч несколько навязчиво

    Добавлено через 2 минуты
    так же советую заменить проходной конденсатор где он ?

    Добавлено через 8 минут



    еше 2 фото конкртеон такой же карты как у меня
    Последний раз редактировалось cka3o4nuk; 12.09.2008 в 03:19. Причина: Добавлено сообщение

  2. #521
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Э, Алексей, эт зря.

    Offтопик:
    Игорь, к сожалению это правда, если хочешь могу показать, только не люблю я этого.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к теме, твой вариант типа "огород" даже анализировать смысла нет. Играть не будет.
    Почему? что не так?
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Могу играющую схемку показать, как раз для дифвыхода. Но она в карточку не пойдет, там одноканальные ОУ заложены, чтобы убрать разбаланс постоянки.
    Покажи.

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение в 16:27 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Моя т.з. изложена в посте 504.
    Посмотрел.
    Ну тоже ведь просто не получается, в принципе как и у меня, только не автомат.
    В моём варианте можно всё упростить, только интегратор оставить, а если ещё проще, поставить ёмкости, и получиться то, что было.
    mierelectronics.ulcraft.com

  3. #522
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Может кому пригодится.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Выхлоп 8000.PNG 
Просмотров:	953 
Размер:	47.0 Кб 
ID:	123182  
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #523
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Может кому пригодится.
    Чёт ни как ни пойму, куда подключаются порты А1, А8?
    mierelectronics.ulcraft.com

  5. #524
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    куда подключаются порты А1, А8?
    Пин 1 и пин 8 ОУ - балансировка по постоянному напряжению.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  6. #525
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Пин 1 и пин 8 ОУ - балансировка по постоянному напряжению.
    У меня лежат 2 платы, с одинаковым дефектом, который увеличивался постепенно, в течении 1...2 года.
    Есть смещение 0.1...0.5В, почему я не вникал, просто заменил.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2149.jpg 
Просмотров:	338 
Размер:	427.1 Кб 
ID:	123197  
    mierelectronics.ulcraft.com

  7. #526
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Что вы скажите по принципу действия схемы поста №509, только объективно?
    хз, ибо вообще не разбираюсь, но уже хоть одно предложение

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Может кому пригодится.
    тоже хз, но кажется вы оба предлагаете фактически новые платы - а там уже и до внешнего недалеко, и смысл в карте уже отпадает.
    ....еще учтите что щас вышел хфай рояль нд, и чем городить отдельную плату, проце купить его - тоесть решение для рсай-хфай должно быть очень простым, решаемым максимум навеской

    кстати - только две темы пока не освещены в креатив-рунете - замена кварца, и замена стабов - у буржуев кварцы уже меняли, но начто и чем, мне не попадалось.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    По моему опыту нижняя граница 50 мкФ, а лучше 100. Более 470 не ставил, с ними тоже было хорошо.
    Емкости - Ничиконы КЗ, Эльны Силмик, Эльны Керафайн, Панасоник Пуризм.
    100 только если как совсем нижний предел, типа крайне терпимый - между 100 и 1000 есть разница, все намного шире и глубже воспринимается, сама "завеса" звука толще становится, так что нижняя для "слышимых изменений" это точно не 100, вот 470 возможно может быть нижней...

    ...я строю лесенку µF как - минимум менее которого сильно слышно, оптиум и диапазон в котором почти не слышно, и емкость выше которой точно не слышно.

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    У меня лежат 2 платы, с одинаковым дефектом, который увеличивался постепенно, в течении 1...2 года.
    каким ? именно постоянка растет ?

    рс... помоему Nippon KMG 1000µF 16v, на питании оу есть немного верхних, не так как моножила, но ест, и снимает остроту всех пиков звука, независимо от частоты - эдакое комфортно-сонливое
    Последний раз редактировалось maxara; 15.05.2011 в 18:48.

  8. #527
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    каким ? именно постоянка растет ?
    Да, на выходе плавно увеличивается постоянка, причём в течении длительного времени, год или два, точно уже не помню.
    На SB0790 один канал вообще начал хрипеть, а на SB0410 на слух не сильно заметно.
    mierelectronics.ulcraft.com

  9. #528
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    но кажется вы оба предлагаете фактически новые платы
    Сразу сказал, что эта схема не для апгрейда карт.
    Она реально собиралась под CS4398 и имеет хорошие отзывы. Несколько повышенные сопротивления резисторов объясняются нежеланием нагружать выходные ОУ ЦАПа и ОУ фильтра.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  10. #529
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Да, на выходе плавно увеличивается постоянка, причём в течении длительного времени, год или два, точно уже не помню.
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:22570-104#3116 и три поста вниз, но лично меня постоянка не беспокоила, толи на входе усила банка есть, толи активный крос все прощает...

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    На SB0790 один канал вообще начал хрипеть, а на SB0410 на слух не сильно заметно.
    если не смд и питание, то могли накрытся С78/С102 для карты sb0410, это VA/VD аналоговое/цифровое питание ЦАПа, 32/4 нога - было гдето, что сохли емкости на креативах времен 2зс.

    aLL, если ктото встретит - замену кварца, и замену стабов на креативах, плиз выложите - у буржуев кварцы уже меняли, но чем и как, мне не попадалось.

  11. #530
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Россия Калининград
    Возраст
    37
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Можно так.
    ОУ подобрать по вкусу.
    Схема компенсирует любое смещение, и позволяет безболезненно исключить электролиты, на пути прохождения сигнала.
    ЦАП имеет частотно-симметричную нагрузку, фильтр 3-го порядка, вместо бывшего 2-го.
    Можно уменьшить сопротивление цепей, в выходном ОУ, для уменьшения шума, только лень пересчитывать.
    жесть) не стоит наверно звуковуха того, чтобы такой фильтр городить.

  12. #531
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    Nippon KMG 1000µF 16v, против дефолтового Jamicon SS 100µF 16v - менялся только кондюк питания оу, и сняты проходные - остальные емкости все дефолт.

    24-bit, 48 kHz ---- 16/1000 ниппон --- 16/100 дефолт жамикон
    Неравномерность АЧХ (от 40 Гц до 15 кГц), дБ: --- +0.01, -0.08 --- +0.01, -0.08
    Уровень шума, дБ (А): --- -99.3 --- -100.5
    Динамический диапазон, дБ (А): --- 99.4 --- 100.4
    Гармонические искажения, %: --- 0.0023 --- 0.0021
    Интермодуляционные искажения + шум, %: --- 0.0040 --- 0.0037
    Взаимопроникновение каналов, дБ: --- -98.7 --- -97.7

    народ, это просто неудачный кондюк ? или лм4562 может так отзыватся на емкость ? рма-гибрид : http://cp.people.overclockers.ru/cgi...00_F_100_F.mht
    в продолжение темы Nippon KMG 1000/16, спустя три недели :

    24-bit, 48 kHz --- 03 три недели --- 01 только день, старый рма
    Неравномерность АЧХ (от 40 Гц до 15 кГц), дБ: --- +0.01, -0.08 --- +0.01, -0.08
    Уровень шума, дБ (А): --- -100.3 --- -99.3
    Динамический диапазон, дБ (А): --- 100.3 --- 99.4
    Гармонические искажения, %: --- 0.0019 --- 0.0023
    Интермодуляционные искажения + шум, %: --- 0.0036 --- 0.0040
    Взаимопроникновение каналов, дБ: --- -97.1 --- -98.7

    странно что исчезла пара мелких пиков, на имд они смещены, и изменился общий контур горбика от 4562 - http://cp.people.overclockers.ru/cgi..._1000__3x7.mht

    Offтопик:
    кто не в курсе оверов - жмите на центральную строку [[» Скачать файл sb0730_-_1000__3x7.mht]] и лист с рма, сам откроется в браузере

  13. #532

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    maxara, со звуком-то чего происходит? Фтопку измерения.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  14. #533
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    maxara, все эти изменения - на грани погрешности измерения.
    Также они могут быть вызваны тепловым дрейфом и прочими возмущающими факторами.
    Поэтому вопрос IVX рулит:
    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    maxara, со звуком-то чего происходит?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  15. #534

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Это выходное сопротивление без ОС, но так как мы имеем выходной каскад в виде эмиттерных повторителей
    очень любопытные данные, я таких еще не видел. Может опечатка? Это к тому что нагрузочная способность JRC4558 однозначно ниже чем у JRC4556 (я пробовал подключать 16-омную нагрузку к обеим микросхемам), а согласно этой версии даташита 4558 держит ток лучше 4556.

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Пусть у нас на выходе +4В, нагрузка 75(вых сопр)+ 30(вых резистор)+30(наушники)=60 Ом. I=4/60= 30mA.
    Вы хотите сказать, что Ro в даташите это Q11+R6+R8 (Q12+R7+R8) ?
    Имхо правильнее будет (Q12+R7+R8+наушник)/2 так как цепь R8 + нагрузка при каждом полупериоде сигнала подключается параллельно к Q12+R7 (или Q11+R6) ?
    тогда необходимо полученное вами сопротивление нагрузки поделить на два и мы получим более похожие на мой взгляд результаты.

    (и мы не знаем номиналов R6,R7,R8)

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение в 14:23 ----------

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    У меня лежат 2 платы, с одинаковым дефектом, который увеличивался постепенно, в течении 1...2 года.
    Есть смещение 0.1...0.5В, почему я не вникал, просто заменил.
    К слову SB0410 у вас как раз в знаменитом варианте "без кондеров", а насчет постоянки, я бы попробовал убрать (а потом коротнуть) выходные MUTE ключи(это всяко полезно сделать).

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Сразу сказал, что эта схема не для апгрейда карт.
    ну почему же, у меня лежит Revolution 5.1 c очищенной от всего лишнего платой. Освободилось 80% поверхности. Плюс есть внешний блок от Elite Pro, как раз думаю что с ним сделать. По дефолту играет просто ужасно, построен на цепочке CS8415-> CS4392 -> JRC4556A.

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    и замену стабов на креативах, плиз выложите
    я минусовой стаб питания оперов всегда меняю (он не вытягивает мои пяти канальные наушники+AD8397 на всех каналах),
    плюс видел фотку на которой народ поднимал ноги питания оперов фильтров и подавал туда +-12 вольт.


    Offтопик:
    ps: сваливаю на пару тройку дней, так что не торопитесь с ответом.

  16. #535
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    со звуком-то чего происходит? Фтопку измерения.
    тот nippon KMG 1000/16 уже спилил, мертвоватый он, или лишнего замыкается - делает монолитную и толстую стену звука, но она глоховато-инертная, и плохо отпускает от себя отдельные звуки и акценты, иногда граница этой стены слишком уж осязаема, прям как разделяет меня и ас - годен если вч лишние в ас, или под уши
    ...щас проставил rubycon MBZ 1000/6.3, как более знакомый мне по предыдущему твику с ора2134 - но для ад8066 он может оказатся ярковатым - для 2134 это было только преимуществом, ибо глуховата

    ...если про сдвиги пиков, то на слух не было заментно, но...

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    maxaraТакже они могут быть вызваны тепловым дрейфом и прочими возмущающими факторами.
    ...подсознание все грызло и грызло моск, синхронно с ним заглючила и стала есть камень, волюме панель от креативы а потом и вообще открывать консоль, тма сгущалась....

    короче, в горизонтальных сдвигах пиков, виновата именно она - Volume Panel VolPanlu.exe - при смене режима она чтото подселяет в цепочку - это именно глюк, на более ранних рма, все пики лежат друг на друге - совсем без гориз. смещений

    лечится сбросом настроек в Creative Audio Control (иконка текстолита), но глюк рандомно появляется после ребута - остается выгрузкой из автозагрузки навсегда, и юзанием для переключений режимов Creative Console Launcher, это через пуск-программы, синенкая иконка с квадратиком.

    итого, перед рма-тестами, в Creative Volume Panel лучше убрать галочку "авто" и удалить из автозагрузки (да, галочка не чистит автозагрузку) путь типа "C:\Program Files\Creative\Sound Blaster X-Fi\Volume Panel\VolPanlu.exe" /r

    предыдуший рма-гибрид можно переменовать в "глюки Volume Panel" - докучи кладу разные окна рма - красный со смещением от вол-панели, остальные без него, последняя пикча, это смещенный выложенный поверх всех :
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	р3.png 
Просмотров:	750 
Размер:	12.4 Кб 
ID:	123542Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	р2.png 
Просмотров:	186 
Размер:	12.4 Кб 
ID:	123543Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	р1.png 
Просмотров:	180 
Размер:	12.3 Кб 
ID:	123544Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	р3-2.png 
Просмотров:	769 
Размер:	12.5 Кб 
ID:	123545

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    все эти изменения - на грани погрешности измерения.
    оказалось не все - правильные nippon и rubycon в 48 и 96 - тоесть пики могут быть разными по высоте, иногда даже падать до минимума - но сидеть должны, всегда на одном и томже месте.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nippon+rubycon 96.png 
Просмотров:	182 
Размер:	10.3 Кб 
ID:	123548Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nippon+rubycon 48.png 
Просмотров:	189 
Размер:	10.1 Кб 
ID:	123549

    хохма в том что, еслиб не лм4562 и её горб, это небыло бы заметно - тоесть никак, никогда, и совсем - ибо без неё они слишком низкие, а по цифрам горизонтального сдвига не видно...
    Последний раз редактировалось maxara; 19.05.2011 в 01:58.

  17. #536
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    maxara, все эти изменения - на грани погрешности измерения.
    Также они могут быть вызваны тепловым дрейфом и прочими возмущающими факторами.
    Поэтому вопрос IVX рулит:
    Не соглашусь, т-к "твик" часто баловство, делать измерения полезно.
    Хотя бы для того, чтобы понять, когда и чем "сломал" схему.
    Измерения при помощи той же RMAA отличаются 100% воспроизводимостью, значит смысл в них есть.

    На слух, оно может и лучше, но схема не в режиме, клиппинг, искажения и т.п..
    Все проверил на личном примере.

  18. #537
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    JazMan, вы говорите "вообще" и понятно что правильно, а я сказал конкретно за данный твик (замену емкостей).
    В прозрачной для звука схеме замена емкостей слышна, но приборы её не показывают. На 0,0003% - это не разница
    А в кривой схеме их и менять-то смысла нет.

    Ломать игрушки действительно полезно, чтобы знать "как устроено". Любой ребенок вас горячо поддержит
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  19. #538
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    вопросы :
    1 - какое оптимальное входное сопротивление усилителя, для карт серии х-фай ?
    2 - для прогрева карты можно заменить усил резистором ? и на сколько ват ?

    кодюки меняю, а греть некогда (так чтоб и ас работали) вот думаю, чем заменить на ночь - чтоб и питание и оу стяли под "настоящей" нагрузкой, но ас молчали

    рс... rubycon MBZ 1000/6.3 в питание оу не подходят, на ора2134 они дорисовывали то чего не хватало, но на оу выше классом это не прокатывает - тоесть полу-еср на нем ярчат

    ...rubycon MBZ - ультра низкое сопротивление, 0.026 om/100kHz для номинала 1500/6.3.

  20. #539
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,188

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    1 - какое оптимальное входное сопротивление усилителя, для карт серии х-фай ?
    Как для большинства источников - 10-20 кОм.
    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    2 - для прогрева карты можно заменить усил резистором ? и на сколько ват ?
    Да вообще-то нечего там греть, включайте да слушайте, через 3-4 дня само устаканится.
    Первичный прогрев новых электролитов идет по снижающейся экспоненте, первый час можно не слушать - пусть просто под напряжением постоят.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  21. #540
    Старый знакомый Аватар для Слава К
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    840

    По умолчанию Re: доработка звуковой карты X-fi Xtreme music oem

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Как для большинства источников - 10-20 кОм.
    Только, резисторы больших номиналов дуже поганят звук... Думал, сказки это, или преувеличения, но нет, все правда... 20-10 кОм "ультрапресижн" сливают дешевой 1 кОм китайской МП! Наибольшие различия по динамике и разрешению.

Страница 27 из 49 Первая ... 17252627282937 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •