Страница 60 из 469 Первая ... 50585960616270 ... Последняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 9375

Тема: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,068

    По умолчанию Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Предлагаю завести постоянную тему, в которой размещать фото элементов: оригинал vs фейк. Таким образом накопится материал для дополнительной визуальной страховки от приобретения "палева".

    Результат покупок без очков и лупы (сдают глазки ).
    На фото BD139 и 140 c Минского рынка. Внешне доверия не внушают (у второго даже отверстие "повернуто"), хотя разброс по бете небольшой и даташиту соответствует. Перемаркировка продукции "Интеграл"? В прайсе у них эти позиции есть.
    На втором 2SC3421, источник тот же. Первый якокобы оригинальный, второй отличается мордой и подложка не закатана в пластмассу. Промер беты криминала не выявил. Такие бывают?
    Вечером померяю зависимость беты от тока, отпишусь. Или сразу возвращать и не париться?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BD139_140.jpg 
Просмотров:	15952 
Размер:	62.5 Кб 
ID:	15303   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2SC3421.jpg 
Просмотров:	17199 
Размер:	18.9 Кб 
ID:	15304  
    Последний раз редактировалось фЕДОР ЧАЛЫЙ; 30.10.2006 в 13:04.

  2. #1181
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Фуфло?

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Ответ может быть здесь:
    ICD Sales Corp...Global Supply Management and Sales Support:
    sales@icd-sales.com
    info@jamicon.com
    щаа так и сделаю - язык картинок универсален - а то слишком большая разница, только надо дописать "извините за неровный почерк мой зе фэмели из рашан федерашон английский"

    У меня лежат Jamicon WL низкопрофильные, 220,0 с золотисто жёлтой полосой, 470,0 с несколько более бледной золотистой полосой.
    скан на 300дпай маскирует верхние бледные - наверно мне надо было сразу выложить 1200дпай - там все что я описал видно, в часности офсет, и продольную рябь полюса на подлиннике - забавно что глаз выявляет это легко, а сканер только на 1200 "явно палит" разницу :
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Jamicon WL 470µF 16v - Jamicon WL 470µF 35v - skan1200.jpg 
Просмотров:	774 
Размер:	149.5 Кб 
ID:	100634
    кто с брелков : полное открытие (двойной) трафик полметра

    приборов померить нету...


    Offтопик:
    ОЕМ заказчики тоже люди и тоже хотят есть, поэтому заказывают что подешевле.
    Тем более в такие балалайки, как X-Fi, недаром % отказа этой линейки растёт.
    хз по заводским возвратам, но псай карты только растут - хонар недотянул еах, аузен далеко - а больше игровых нет, у игроков в ушах вообще вариантов нет.

    Вы будете сильно удивлены, но, такие немецкие компании как "Мерседес", "Фольксваген" и т.д. ещё с 1997года производят свои запчасти в Набережных Челнах. Правда, они выпускаются по требованиям DiN. Но никто не называет это подделкой.
    дэу-матис - агрегатной сборки дико надежны, когда стали пилить сами запчасти тут... думаю тут немцев опрашивать надо [/QUOTE]
    Последний раз редактировалось maxara; 18.10.2010 в 19:27.

  3. #1182

    По умолчанию Re: Фуфло?

    Прошу посмотрите - правильные ли SM5813AP и AD1860N-K:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sm5813ap.JPG 
Просмотров:	716 
Размер:	12.9 Кб 
ID:	100898Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ad1860n-k_2.jpg 
Просмотров:	809 
Размер:	22.0 Кб 
ID:	100899
    В ЦАПе смущает то, что AD1860N-K есть с более мелкой маркировкой, без точки и без третьего ряда цифр на корпусе ( в DAC4 SergioT на фото такие):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ad1860n-k.JPG 
Просмотров:	754 
Размер:	33.5 Кб 
ID:	100897
    Стоит ли брать SM5813AP и ЦАПы с первых двух фоток?

  4. #1183
    Завсегдатай Аватар для Grigori G.
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,561

    По умолчанию Re: Фуфло?

    Talisker, те AD1860, которые на фоне коробки я покупал на-ибее (у продавца именно эта фотография и на приехавших цапах именно такой датакод), работают. Но обмерить именно ли это грейд "К" не имею возможности.
    Те 1860, что ниже, тоже не вызывают вроде подозрений. Но это из старых партий, у них на брюхе обычно циферки с датакодом, чуть ли не с серийным номером должны быть. Опять же, грейд подтвердить можно только замерами, которые мало кто способен сделать.

    Да, сейчас посмотрел, у верхних 1860 снизу на брюхе тоже имеется код (партии?), повторяющий маркированный сверху в таком виде:

    B0
    000443
    Последний раз редактировалось Grigori G.; 22.10.2010 в 21:17.
    нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой...

  5. #1184
    Частый гость Аватар для VasilTech
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    393

    По умолчанию Re: Фуфло?

    Talisker, ЦАП-ы, которые на фоне коробки - очень похожи на настоящие, именно такие же ставились в некоторые CD-проигрыватели и внешние Даки.

  6. #1185

    По умолчанию Re: Фуфло?

    Grigori G.,
    VasilTech, спасибо. Такие AD1860, которые на нижнем фото, я видел внутри какой-то Ямахи - т.е. они оригинальные, поэтому и сомневался в тех, что на фоне коробки. Есть еще AD1860 маркированые белой краской с грейдом в прямоугольнике (фото в посте #639) - тоже похоже оригинал. Наделали вариантов.

  7. #1186
    Джем Аватар для Djemshut
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию Re: Фуфло?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00687_edited.JPG 
Просмотров:	789 
Размер:	274.5 Кб 
ID:	101569

    Ad744. Смущают облой на пластике и невнятная маркировка.
    И днем и ночью ток ученый все ходит по цепи кругом

  8. #1187
    Завсегдатай Аватар для Alex1961
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Россия МО Клин
    Сообщений
    1,028

    По умолчанию Re: Фуфло?

    Кто-нибудь видел такие ИРФы ? Подозрение из-за точек, расположеных необычно для них. Обычно верхние две точки по верхним углам (для сравнения IRFP9240). Маркировка очень глубокая.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PA290003.jpg 
Просмотров:	635 
Размер:	83.7 Кб 
ID:	101605   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PA290001.jpg 
Просмотров:	705 
Размер:	73.7 Кб 
ID:	101606  

  9. #1188
    маньяк-теоретик Аватар для Ulis
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,789

    По умолчанию Re: Фуфло?

    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1100879

    У силиконикса свои станки и маркировка.
    Транзисторы нормальные
    Абсолютным чувством вкуса обладал только Прокруст
    У всех остальных людей оно относительное

  10. #1189
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,702

    По умолчанию Re: Фуфло?

    Для тех кому это интересно, я нашёл список подделок, опубликованный компанией Oxygen Electronics: http://www.o2xygen.com/press/counter...ay_11_2007.txt

  11. #1190
    Завсегдатай Аватар для Grigori G.
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,561

    По умолчанию Re: Фуфло?

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Для тех кому это интересно, я нашёл список подделок, опубликованный компанией Oxygen Electronics:
    И что дает этот список? Тем более, что он не полный (те же РСМ63 где?).
    Вот если бы были фотки контрафакта... для сравнения, так сказать.
    нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой...

  12. #1191
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Фуфло?

    Найти фото контрафакта весьма не сложно Достаточно поискать на eBay за смешную цену и из китая = получите фото
    Music is art. Audio is engineering.

  13. #1192
    Завсегдатай Аватар для Grigori G.
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,561

    По умолчанию Re: Фуфло?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    Достаточно поискать на eBay за смешную цену и из китая = получите фото
    Цена не всегда есть определяющий фактор. Например, я купил недавно со Штатов 5 штук AD1868 по цене в 3 раза меньше, чем я купил бы 1 штуку из Китая...
    Купленые микрухи новые, оригинальные и 3-х разных партий/датакодов. Одна запаяна и замечательно работает.
    нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой...

  14. #1193
    Частый гость
    Регистрация
    18.02.2010
    Возраст
    58
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Фуфло?

    Цитата Сообщение от Grigori G. Посмотреть сообщение
    И что дает этот список? Тем более, что он не полный (те же РСМ63 где?).
    Вот если бы были фотки контрафакта... для сравнения, так сказать.
    всегда прошу продавца выслать реальные(!) фотки, а не тянутые с инета и желательно чтобы на фотографии ножки микросхемы были крупным планом.
    оригинальность фотографии можно посмотрель в метаданных.
    если продавец "мутный" фоток не дождётесь.
    как образец предлагаю вариант явной подделки PCM63.
    что мне в ней не нравиться?
    -краска нанесена шелкографией, это хорошо видно из-за выпуклости краски.
    -дата выпуска 98г.
    -грейд "К" нанесён за один "проход" с общей маркировкой микросхемы и расположен не том месте.
    -шрифт буквы К не соответствует оригиналу.
    -лужёные ножки (не должно быть)
    -поверхность корпуса и поверхность лунки ширшавые.
    как известно, все микросхемы BB, а тем более такие дорогие в производстве как эти ЦАПы проверяются и тестируются на производстве, и грейд наносится на микруху на конечной стадии производства.
    после теста на производстве на ножках остаётся продольная царапина, практически на всей длине ножки, и всегда выше, чем оставляет след например панелька, что говорит о том, что микросхема проходила производственный контроль.
    информация собирательная, если где ошибся, пусть меня поправят опытные товарищи.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pcm63.jpg 
Просмотров:	819 
Размер:	48.7 Кб 
ID:	102391  

  15. #1194
    Завсегдатай Аватар для Grigori G.
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,561

    По умолчанию Re: Фуфло?

    Цитата Сообщение от Citrus Посмотреть сообщение
    -поверхность корпуса и поверхность лунки ширшавые.
    Еще про лунки добавлю - шершавые они потому, что на корпус сплошным слоем нанесена матовая краска (предварительно наверняка корпус был "спилен"). В большинстве случаев эта матовая краска смывается ацетоном вместе с маркировкой (тогда мы увидим блестящие лунки и следы спиливания корпуса).
    нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой...

  16. #1195
    Джем Аватар для Djemshut
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию Re: Фуфло?

    Grigori G., шершавость-это не краска. В случае с перемаркировкой- это пескоструйка или что то аналогичное, чем сдувают маркировку.
    И днем и ночью ток ученый все ходит по цепи кругом

  17. #1196
    Завсегдатай Аватар для Grigori G.
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,561

    По умолчанию Re: Фуфло?

    Цитата Сообщение от Djemshut Посмотреть сообщение
    шершавость-это не краска. В случае с перемаркировкой- это пескоструйка или что то аналогичное,
    Несколько раз лично убеждался, что это была краска (на Atmega128, диодах типа "ON Semi", полевиках уже не помню каких...).
    Может бывают и отпескоструяченые, я пока не сталкивался.
    нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой...

  18. #1197
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,702

    По умолчанию Re: Фуфло?

    Один уродец на еВау по имени tzeng_albert продал мне поддельные резисторы Fukushima Futaba MPC74 0,22 Ома. Целых 60 штук. А на фото у него показаны настоящие резисторы. Правда непонятно его ли это фото, т.к. оно кочует от одного продавца этих резисторов к другому. Я изначально решил поостеречься и купил только 12 штук для проверки. Но получить и проверить их сразу у меня не получилось и я оставил этому продавцу положительный отзыв за быструю доставку. Потом резисторы пропали из продажи на несколько недель и я немного перепугался что не смогу купить нужного мне количества. А когда они появились я снова стал участвовать в этих аукционах. После нескольких проигранных я наконец выиграл ещё четыре раза. Тут вместо 48 штук по 0,22 Ома tzeng_albert отправил мне 12 по 0,47 Ома. Потом они извинились, исправились и дослали все остальные. Через пару месяцев после того как я дал этому "товарищу" положительные оценки по всем аукционам я наконец получил возможность проверить резисторы и тут выяснилось, что фото они не соответствуют и все являются подделками с магнитными выводами, белой замазкой снизу вместо серой и с криво напечатанным текстом, а буква J обозначающая точность, так та вообще впечатана отдельно и вручную. Однако что интересно так это то, что все резисторы 0,47 Ома, которые они мне прислали по ошибке, оказались настоящими. Я задал продавцу вопрос по продаваемому им в настоящее время на еВау такому же комплекту резисторов. Вопрос о том, знает ли он, что часть из его товара это подделки. В ответ тишина. Стало быть знает.

  19. #1198
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,702

    По умолчанию Re: Фуфло?

    Господа, пожалуйста взгляньте на эти кондёры: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...:X:RTQ:US:1123 .
    А то, как говорится: "меня терзают смутные сомнения". Размеры немного не совпадают с приведёнными в datasheet(см. ниже). Продавец, в ответ на вопрос, пишет, что диаметр - 4мм и длина - 10, а должно быть вроде бы 5 и 11мм. Хотя, с другой стороны, у меня в Ротеле стоят подобные кондёры и у них тоже размеры примерно 4,3мм и 10мм. Однако, на моих кондёрах надписи очень чёткие а у этих ребят как-то не совсем. Кто, что думает по этому поводу? Подделка?

    P.S. Вот ещё один образец подобных кондёров от этого продавца: http://cgi.ebay.com/50-PHILIPS-160V-...81895927765528
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Iliya20; 08.11.2010 в 10:45.

  20. #1199
    Частый гость
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Фуфло?

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Один уродец на еВау по имени tzeng_albert продал мне поддельные резисторы Fukushima Futaba MPC74 0,22 Ома.
    Спасибо за предупреждение!!! Как раз к ним присматривался.

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение в 12:57 ----------

    http://cgi.ebay.com/Fukushima-Futaba...item230b2beb61

    Эти тоже на фуфло похожи. Маркировка кривая, и, что самое интересное, изготовитель считает, что они должны быть длиной 14мм., а тут все 25 будет.

    ---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение в 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Однако, на моих кондёрах надписи очень чёткие а у этих ребят как-то не совсем.
    Могу сфотографировать заведомо оригинальные снап-ин электролиты производства Филипс сделанные во второй половине 90-х - отмаркированы вкривь и вкось, термоусадка неровная и с волнами. Так же должно где-то лежать несколько синих аксиальных филипсовских полипропиленов, маркировка тоже кривая и смазанная.
    Последний раз редактировалось RAFOS; 09.11.2010 в 13:37.

  21. #1200
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,702

    По умолчанию Re: Фуфло?

    Цитата Сообщение от RAFOS Посмотреть сообщение
    Спасибо за предупреждение!!! Как раз к ним присматривался.

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение в 12:57 ----------

    http://cgi.ebay.com/Fukushima-Futaba...item230b2beb61

    Эти тоже на фуфло похожи. Маркировка кривая, и, что самое интересное, изготовитель считает, что они должны быть длиной 14мм., а тут все 25 будет.

    ---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение в 13:11 ----------



    Могу сфотографировать заведомо оригинальные снап-ин электролиты производства Филипс сделанные во второй половине 90-х - отмаркированы вкривь и вкось, термоусадка неровная и с волнами. Так же должно где-то лежать несколько синих аксиальных филипсовских полипропиленов, маркировка тоже кривая и смазанная.
    По-идее, для усилителей желательно брать сопротивления серий МРС 74 и МРС 78 т.к. они якобы специально сконструированы для обеспечения низких искажений. По крайней мере, насколько я понял, только у двух этих серий медные выводы, а у остальных серий - стальные покрытые медью. Есть один магазин в Германии с филиалом в Америке, который торгует этими резисторами, думаю настоящими. И цены у них хоть и выше, но не сильно. Я как-то с ними связывался по-поводу ошибки на вебсайте относительно этих-же резисторов. Там получается, что выбираешь такие резисторы, кладёшь в корзину, и там оказывается номер от этих, а описание от других со стальными выводами. Вот я и побоялся покупать. Так они мне ответили чтобы заказывал и не боялся а на всякий случай сделать приписку какие именно резисторы мне нужны. Вот описание резисторов МРС с официального сайта: http://www.futaba.com.tw/English/P05.htm
    По поводу Филипсов, оно конечно возможно, что раньше печатали не так качественно как в последнее время. У меня в плеере эти синие филипсовские полипропилены не совсем филипсовские там написано и PHILIPS, и ещё BC. Может быть они поновее и для печати использовалось другое оборудование.

Страница 60 из 469 Первая ... 50585960616270 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •