Страница 18 из 27 Первая ... 81617181920 ... Последняя
Показано с 341 по 360 из 524

Тема: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для kexman
    Регистрация
    05.12.2004
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    38
    Сообщений
    60

    По умолчанию Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    Собственно нужна схема. И ещё я не знаю вообще примерно, как его делать. Во-первых, для получения большой мощи, по-моему, питания 12В будет мало, нужен преобразователь напряжения?Тогда где можно надыбать его схему? И на чём его делать, на микросхемах или на транзисторах? Подойдёт ли мостовое включение двух TDA7293? В общем заранее спасибо! Усилок нужен для бубухающего саба, чтобы у всех машин рядом срабатывала сигнализация

  2. #341
    Частый гость Аватар для demon_lee
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    40
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    так и на первичке просело наверно, ?
    вопрос передачи мощности из первички во вторичку - это только транс, если он уже намотан, то надо оперировать с чатотой.
    IRFZ44n очень НЕОЧЕНЬ (совсем слабоваты), посоветую IRLZ44n по 2 штуки хватает на большую мощьность.
    Остановите Землю... я сойду!

  3. #342
    SMD-n
    Гость

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    Цитата Сообщение от witali
    Эта схема АЦТОЙ!!!, Опробована не раз, лучше уж 7294
    Тут ты погарячился .
    Для "домашнего уся" эта схема не пойдет - точно , но если для САБа , то она будет лучше 7294/3 , вот это проверенно .
    И дело не в мощности , 7294/3 "странновато работают на тяжелый подвес" . Может сказываются защиты в микросхеме , не знаю . На динамиках с высокой чувствительностью все "ОК" .

  4. #343
    Регистрация не подтверждена Аватар для M - 16.
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    г.Омск
    Возраст
    46
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    mrMavr, Ну,теперь самое время взять осциллограф и смотреть,что на затворах творится. На 1,2,15,16 ничего точно не подаётся?На ранее приведённой схеме перемычка стоит между 15 и 16.. И ещё интересно напряжение на 12 ноге под нагрузкой.
    Можно поиграться резюками R16. R17. Но без осциллографа тяжеловато что то решать.
    Ну, и очень желательно, чтобы полуобмотки на трансе были максимально симметричными.
    Последний раз редактировалось M - 16.; 16.06.2005 в 13:15.

  5. #344
    Новичок Аватар для Resistant
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    Блин, господа!
    А чего велосипед изобретаете?
    Собрали бы Шихмановскую схему и не парились!
    [B]Зачем покупать, если можно собрать![/B]
    даже если это будет дороже... :-)

  6. #345
    Регистрация не подтверждена Аватар для TDA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    mrMavr, Наверно импульсы очень короткие и поэтому под нагрузкой напряжение сильно проседает, надо скважность подстраивать, но почему полевики греются странно
    Resistant, А ещё лучше для не очень больших мощностей использовать SG3525 а если нет стабилизации то для любых мощностей IR2151 + драйвер

  7. #346
    Регистрация не подтверждена Аватар для M - 16.
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    г.Омск
    Возраст
    46
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    Resistant, В принципе, согласен.
    Хотя,если не разбираться с мелочами - далеко не уедешь..
    Раз уж человек взялся - надо разбираться.
    А лично для меня главное,не чью схему собирать,а чётко представлять её работу для возможности оптимизации параметров и выбора схемы под поставленные задачи. Неинтересно "передирать".

  8. #347
    Новичок Аватар для Resistant
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    Цитата Сообщение от TDA
    А ещё лучше для не очень больших мощностей использовать SG3525 а если нет стабилизации то для любых мощностей IR2151 + драйвер
    А чем ТЛ не нравится? (на 3525 у меня не заработало)

    Цитата Сообщение от M - 16.
    чётко представлять её работу для возможности оптимизации параметров и выбора схемы под поставленные задачи.
    Ну ты завернул!

    Мне кажется, что нет ничего проще ТЛ...
    [B]Зачем покупать, если можно собрать![/B]
    даже если это будет дороже... :-)

  9. #348
    Регистрация не подтверждена Аватар для M - 16.
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    г.Омск
    Возраст
    46
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    Resistant, Я и не жалуюсь, что у меня что-то не работает.

  10. #349
    Регистрация не подтверждена Аватар для TDA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    Resistant, У меня и на SG и на TL работают, тока для средних мощностей к SG драйвер ненужен и вообще обвязка меньше. Она стабильнее работает на более высоких частотах, хотя у меня TL примерно на 120кгц работает и ничё
    Вот это
    https://forum.vegalab.ru/attachment....achmentid=1667
    кстати гораздо проще и мощнее и TL и SG и обходится максимум в 100р именну эту схему буду делать када начну собирать сабовый усь для машины

  11. #350
    Новичок Аватар для mrMavr
    Регистрация
    09.06.2005
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    Продолжая процесс создания дальше, повесил переменный резистор(10Ком) на 4 ногу, подсоединив к источнику 7А и нагрузку в 60Вт (лампа на 28В), регулируя одновременно с частой, выбрал оптимальный вариант (на 4 ноге 810Ом, Rt – 8,9Ком), лампа горит почти во весь накал, только единственное, выходное напряжение получилось без нагрузки 19В, а под нагрузкой падало до 14В. При этом полевики не грелись, транс чуть-чуть отдал тепла. Но пока проводил эксперимент, аккумулятор потихоньку умер (под нагрузкой напряжение падало с 12В до 10В). Аккумулятор поставил на зарядку, буду регулировать дальше завтра.

  12. #351
    Частый гость Аватар для Alex_lv
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Украина г.Львов
    Возраст
    44
    Сообщений
    325

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    To TDA. Если не трудно вышли мне платы схемы и моточные данные преобразователей на TL и SG на мыло alex_lv4@ukr.net Какие максимальные мощности ты с них снял. Заранее благодарен.

  13. #352
    Новичок Аватар для Anton L
    Регистрация
    23.03.2005
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    Ребята, подскажите. Где взять рабочую проверенную конструкцию (печатка+элементы+описание) преобразователя 12В->+-40..45 лучше со стабилизацией? Мощи надо ват 250. Хочу в машине саб питать.

  14. #353
    Новичок Аватар для mrMavr
    Регистрация
    09.06.2005
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    История продолжатся. Сегодня на новом трансе (с выходом 28В - без нагрузки), с нагрузкой 28В 60W (лампа), падения до 24В, наконец-то лампа горела во весь накал, но больше чем 3 мин., продержать не удалось, начал садится аккумулятор 7А, и после падения ниже 10.2В, транс (может полевики) начал свистеть, тихонечко. Пришлось отключить, завтра подпаяю вторую пару полевиков, и сниму с машину аккумулятор. Единственное, берут сомнения, должен ли был греться транс (достаточно теплый).

  15. #354
    Регистрация не подтверждена Аватар для TDA
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    Всем кому нужны схемы и платы моих преобразователей, сюда
    https://forum.vegalab.ru/showthread....4392#post64392

    Мощность с них снимал около 60вт, на выходе напряжение просаживалось только из за того что на БП под нагрузкой напряжение падало с 14 до 11в. Под большой нагрузкой не испытовал тк пока не стояла задача сделать преобразователь для конкретного мощного усилителя, делал скорее ради интереса и опыта

    Просадка напряжения зависит больше не от частоты (от неё зависит мощность) а от ширины импульсов, чем она меньше тем меньше нагрев всего и меньше ток покоя но больше просадка.

    Транс должен греться, сделать так чтобы потери на нём были меньше 2-3вт сложно, так что это нормально

    В первичку мотайте 2*5-6 витков для мощности около 300вт. Если использовать кольца диаметром 40 или 45мм и частота 80-120к. Если мощность нужна меньше 200вт то можно использовать маленькие кольца диаметром 32мм.

  16. #355
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    Цитата Сообщение от TDA
    mrMavr, Наверно импульсы очень короткие и поэтому под нагрузкой напряжение сильно проседает, надо скважность подстраивать, но почему полевики греются странно
    Серёг. А про сквозной ток забыли? Может быть ещё перемагничивание трансформатора (если двухтактный преобразователь) из-за хренофой намотки.

    Посмотрите осоцилоскопом, если совсем нет выбросов, то сквозной ток идёт, вот полевики и греются.
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  17. #356
    Новичок Аватар для pixarj
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    помогите ктонибудь пожалуйста слепить печатку для этой схемы
    Вложения Вложения

  18. #357
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    pixarj в соседних ветка целая куча отработаных схем ПН и плат к ним, просто нужно немножко поискать.
    Прочитал писанину, какие-то бредовые моточные изделия, было бы неплохо разъеденить земли, но пропадет стабилизация (а нужна ли она...)
    Последний раз редактировалось Артём; 28.07.2006 в 19:40.

  19. #358
    Новичок Аватар для pixarj
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    а чем прохи моточные данные ? стабилизация нужна , перичитал всю ветку (давно это было ) ничего стояшего ненашёл там только крутилась схема с какогото англоязычного сайта на сг3525 и понижаюшие иип

  20. #359
    Частый гость Аватар для Против TDA
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    Напруга падает из-за отсутствия стабилизации(сам на своём опыте знаю) Полевики греться должны под нагрузкой, всё-таки по ним как-никак ток идёт, а вот без стабилизации, они еле тёплые.
    Просто Саня ;)

  21. #360
    Новичок Аватар для D100
    Регистрация
    19.08.2006
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Мощный автомобильный сабвуферный усилитель.

    Можно использовать TDA7294(2шт).они могут выдевать 295Вт,правда с хорошим БП. Ну, а если сделаешь то крышу будет сносить!

Страница 18 из 27 Первая ... 81617181920 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •