Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Проблема с предварительным усилителем в ЛОМО УО-4

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Topa
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    69

    По умолчанию Проблема с предварительным усилителем в ЛОМО УО-4

    Всем доброго здравия.
    Попал мне на восстановление данный усилитель. Друг попросил посмотреть. А я ламповый телевизор ковырял лет 35 назад, а в аудиолампах вообще не понимаю. Напряжения все повыставил по инструкции, конденсаторы электролиты поменял тотально на новые, проводку внутри восстановил по схеме, лампы новые все. Услитель ожил и запел. Погонял его на синусе, на меандре, прям красота, НО...
    Я не знаю бага или фича, но при вЫключении при громкости выше 0, на выходе акустики появляется выброс и акустика довольно громко говорит ПИУУ! Противно, да и попалить боюсь динамики. Но если громкость выставить в 0, то есть закоротить вход на землю или просто вытащить первую лампу предусиления (6Н2П), то выброса нет и слышно только небольшое шипение разряда конденсаторов. Я уже и так и сяк, но никак не найти откуда ноги растут?-(( Взываю к коллективному разуму!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	uo4схема.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	938.6 Кб 
ID:	450435

  2. #2
    Новичок Аватар для Александр Караим
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Проблема с предварительным усилителем в ЛОМО УО-4

    Поменяли электролиты это хорошо, но нужно менять и все мелкие, межкаскадные, особенно если МБМ и им подобные деградация со временем делает их не пригодными как по емкости так и по утечке. Ставьте там везде WIMA FKP ну или чуть похуже WIMA MKP на нужные напряжения и емкость.

  3. #3
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    746

    По умолчанию Re: Проблема с предварительным усилителем в ЛОМО УО-4

    Что значит "проводку восстановил по схеме"? Только явно новодельные провода переткнул или как? Там могли быть производственные изменения в схеме.
    Резисторы в обвязке не менял, особенно сеточные?
    Лампы те же, что по схеме стоят?

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Topa
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Проблема с предварительным усилителем в ЛОМО УО-4

    Цитата Сообщение от Александр Караим Посмотреть сообщение
    Поменяли электролиты это хорошо, но нужно менять и все мелкие, межкаскадные, особенно если МБМ и им подобные деградация со временем делает их не пригодными как по емкости так и по утечке. Ставьте там везде WIMA FKP ну или чуть похуже WIMA MKP на нужные напряжения и емкость.
    МБМ там только один и тот на трансформаторе, С10 который. К73-17 я не встречал совсем уж в дрова, только если ноги отломаны

    ---------- Сообщение добавлено 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было 23:10 ----------

    Цитата Сообщение от 323f Посмотреть сообщение
    Что значит "проводку восстановил по схеме"? Только явно новодельные провода переткнул или как? Там могли быть производственные изменения в схеме.
    Резисторы в обвязке не менял, особенно сеточные?
    Лампы те же, что по схеме стоят?
    Проводка за годы ковыряния в нём, была перепутана, вывод 7 и 9 на плате ПУ, местами. Резисторы не трогал, лампы по схеме.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •