Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Невозможный азимут в плеере Sony WM-DD33?

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для GrundigCCF
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    С Балтики
    Возраст
    64
    Сообщений
    236

    По умолчанию Невозможный азимут в плеере Sony WM-DD33?

    В целой серии ДД плееров предтопового и топового уровня вот такая редиска с подвешенной головкой. Какой смысл крутить маленький винтик настройки азимута, если головка находится на конце пластины, сидящей с другой стороны на шпунте, и довольно заметно прогибается от легкого прикосновения маленькой отвертки? Нет двух точек опоры как в любом дешевом плеере. Или я не понимаю каких то высоких мыслей японских инженеров? Объясните, пожалуйста, если кто в теме. А азимут реально не держится. Настроил не дыша, ляпнул каплю лака для ногтей, а через две кассеты снова нет высоких. Стал смотреть внимательно и не поверил своим глазам, пока не посмотрел на схему механизма.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DD33mechanism.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	150.0 Кб 
ID:	443314

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Невозможный азимут в плеере Sony WM-DD33?

    64ю пружинку надо изъять. Но это не точно.

  3. #3

    По умолчанию Re: Невозможный азимут в плеере Sony WM-DD33?

    у меня несколько таких, заметного разбега азимута не замечал.
    одно время активно слушал только один экземпляр, т.к. по кассетам из моей фонотеки есть разбег - просто носил с собой отверточку с собой.
    http://vk.com/anton_kolbaskin

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для GrundigCCF
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    С Балтики
    Возраст
    64
    Сообщений
    236

    По умолчанию Re: Невозможный азимут в плеере Sony WM-DD33?

    Цитата Сообщение от intell Посмотреть сообщение
    у меня несколько таких, заметного разбега азимута не замечал.
    одно время активно слушал только один экземпляр, т.к. по кассетам из моей фонотеки есть разбег - просто носил с собой отверточку с собой.
    У моего похоже есть выработка или что то разрегулировалось, т.к. есть прогиб примерно 0,2мм. В самой конструкции плеера оказывается есть опорный пункт снизу, на шасси, а также прижим сверху. Надо будет поискать возможность уменьшить возможность прогиба. Проблема усугубляется тем, что планка головки въезжает между этих прижимных пунктов при включении режима воспроизведения.

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для GrundigCCF
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    С Балтики
    Возраст
    64
    Сообщений
    236

    По умолчанию Re: Невозможный азимут в плеере Sony WM-DD33?

    Цитата Сообщение от intell Посмотреть сообщение
    у меня несколько таких, заметного разбега азимута не замечал.
    одно время активно слушал только один экземпляр, т.к. по кассетам из моей фонотеки есть разбег - просто носил с собой отверточку с собой.
    Купил еще один такой же. Так у этого головка паркуется так что нет никакого прогиба. Так что зря я бочку катил на японских инженеров Возраст и выработка, но это можно поправить.

  6. #6

    По умолчанию Re: Невозможный азимут в плеере Sony WM-DD33?

    я тот который слушаю - переделал, убрал мегабасс и долби (укоротил путь сигнала), потом и куму такой же (переделанный) подарил.

    у ваших основная шестерня целая? мне из трёх пришли два с порванной, пришлось колхозить, изобретать.
    сейчас есть чувак который продает киты для ремонта, но там зуб на зуб не очень попадает (по крайней мере мне так показалось).
    http://vk.com/anton_kolbaskin

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для GrundigCCF
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    С Балтики
    Возраст
    64
    Сообщений
    236

    По умолчанию Re: Невозможный азимут в плеере Sony WM-DD33?

    Цитата Сообщение от intell Посмотреть сообщение
    я тот который слушаю - переделал, убрал мегабасс и долби (укоротил путь сигнала), потом и куму такой же (переделанный) подарил.

    у ваших основная шестерня целая? мне из трёх пришли два с порванной, пришлось колхозить, изобретать.
    сейчас есть чувак который продает киты для ремонта, но там зуб на зуб не очень попадает (по крайней мере мне так показалось).
    Это проблема всех подобных плееров. Эта шестерня мало того что большая и толщиной 1мм, так еще имеет захват с другими в режимах перемотки по 0,5мм. Я беру эти шестерни из Словакии. Сайт FixYourAudio. На еБэй он тоже продает под ником mihokm. У него же я брал наборы конденсаторов для выравнивания АЧХ с низкой стороны. Звучит как дека (ну почти). Мегабас и долби и так отключаются. А их ОУ часто используются как просто усилители или буферы. Поэтому в плеере я считаю эти движения излишними. А вот отрезать один из выходов на наушники, и на него подать линейный выход,- просто, если нужно.
    Последний раз редактировалось GrundigCCF; 20.11.2023 в 22:39.

  8. #8
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для GrundigCCF
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    С Балтики
    Возраст
    64
    Сообщений
    236

    По умолчанию Re: Невозможный азимут в плеере Sony WM-DD33?

    Насчет азимута решил не мутить подтягивающую пружинку (была кажись в DD-30) а просто пальцем подтянул рычаг головки вверх, и он заимел небольшое подпружинивание. Этого оказалось достаточно, т.к. сверху есть упор.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •