Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 89

Тема: Расстановка аппаратуры в комнате.

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,470

    По умолчанию Re: Расстановка аппаратуры в комнате.

    Про аппаратуру я всё с первого поста понял.
    План скажем прошлой инсталляции хорошо, что нарисовали, такая комната мне знакома)))
    Предпочтения в музыке понятны/близки.
    Новое пространство, даст новые эмоции, если всё сделать правильно, будет вам нирвана)))
    Только в этом правильно, просто текущих АС имхо будет маловато.
    Многоканал аля дом.кин, не нужен, но желательна поддержка с низу (не надо только трактовать это как бас по почкам/ниггабас, поддержка это не то, что нужно "больше ниже", а того, что есть у ваших АС.
    Из заявленных ТТХ на АС старт у них с 26Гц, понятно, что это по -18дБ, судя по всему, уверенно играют с 52/55Гц.
    Микрофон придётся приобрести в обязательном порядке без него не настроить, на первых порах можно запросить "помощь зала" и провести измерения дистанционно, дальше сами всё поймёте. Лишь бы было желание, что то делать. К стати если речь пойдёт только о аналоговой акустической обработки, умеете ли вы держать в руках инструменты (пилу ручную/электро, дрель, может фрезер)?
    Переезд ТV в новую комнату из прошлой предусматривается?
    Дмитрий

  2. #22
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ДимычСф
    Регистрация
    06.12.2021
    Адрес
    Тульщина
    Возраст
    52
    Сообщений
    230

    По умолчанию Re: Расстановка аппаратуры в комнате.

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    если всё сделать правильно, будет вам нирвана)))
    вот и прошу советов как приблизить нирвану.

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    текущих АС имхо будет маловато.
    ну да... Как понимаю, D*Appolito в части низкого баса таки слабоваты - у меня ещё MBQuart QL-40C 1996г есть(работают в комплекте Denon DCD-425+Sugden AMP-98T). И у них такая же фишка - нижний регистр таки слабоват.

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    но желательна поддержка с низу (не надо только трактовать это как бас по почкам/ниггабас
    О нет! Ниггабаса нинада! Я понимаю о чём речь - "БУУУУУ!!!" нинада! )))) Но таки нижней части не хватает. Нонешняя АС в имеющейся расстановке его очерчивает, показывает, что он есть, но не развивает. Панч - очень хорош, да - спасибо Олегу и его разработке. но иногда хочется, чтобы и "в грудак постучало". ))) Тут эти АС пасуют. Я ща скажу страшное... Есть у меня комплект Маяк-001+Вега ПКД-124+Бриг-001рев.1(дважды лечил от "электролитической недостаточности")+35АС-1. Вот этот комплект в части "в грудак постучаться" даже лучше будут )))) (глубоко насрать на возгласы "нахрена с этим гавном возиться!")

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    Лишь бы было желание
    Желание у меня есть где-то года с 1985-го. Вот с возможностями и временем не всегда... ((((


    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    умеете ли вы держать в руках инструменты (пилу ручную/электро, дрель, может фрезер)?
    Фрезера у меня пока ещё нет, но присматриваюсь - мне ещё АС по проекту Александрова с динамиками Dayton собирать - полный комплект лежит (динамики, комплект фильтров, распил досок МДФ, рулон шпона))))))). А с остальным... Нуууу... Скажем так, я много чего умею и знаю, но не во всём этом являюсь глубоким специалистом. И дом почти сам построил в 90-х, и ремонтом БРЭА кормился в 90-х и свой семейный автопарк из трёх всякоразных БМВ содержу сам, своими руками... И занимаю должность ведущего инжеНЕГРА )))))) по наладке и испытаниям... Так что руками блудить я умею )))) Вопрос наличия времени из-за специфики работы - MCA-100 я почти год собирал (((((
    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    Переезд ТV в новую комнату из прошлой предусматривается?
    ТВ... даже не знаю... The Wall или или что-то типа "Из Парижа с любовью" или "Расплаты" с Гибсоном нет-нет, да хочется пересмотреть... Но ещё из эпохи хороших видаков я понял, что для всего этого вполне достаточно хорошей стереопары. Поэтому, пожалуй, ТВ таки будет.
    Последний раз редактировалось ДимычСф; 10.10.2023 в 22:11.

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Расстановка аппаратуры в комнате.

    Цитата Сообщение от ДимычСф Посмотреть сообщение
    35АС-1
    Поменять пишалку (жёлтая?) и середку,перестроить фильтры,сделать профилактику НЧ - держать для особых случаев и как подставки для полочников

  4. #24
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ДимычСф
    Регистрация
    06.12.2021
    Адрес
    Тульщина
    Возраст
    52
    Сообщений
    230

    По умолчанию Re: Расстановка аппаратуры в комнате.

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Поменять пишалку (жёлтая?) и середку
    варварски поменял на 6ГДВ-4-16 и 25ГДН-1Л ещё в конце 80-х без переделки фильтров. )))) Да, я осознаю всю кошмарность этого варварства, но кошмарность пары 10ГД-35 + 15ГД-11 таки превосходят то, я тогда сотворил. ))) Ну и этот комплект стоит в совсем другом доме у мамы и подставками под полочники не выйдёт, дай Бог маме здоровья и долгие годы )))) Когда у мамы бываю, очень приятно этот комплект послушать - свой шарм у него есть, вот чесслово.
    ЗЫ. профилактики НЧ они не требуют - подвес резиновый, а не ПП.
    ЗЗЫ. Есичо, у меня для подставок под полочники есть 25АС-027 Амфитон )))))
    Последний раз редактировалось ДимычСф; 10.10.2023 в 22:56.

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,470

    По умолчанию Re: Расстановка аппаратуры в комнате.

    Ну что, там, переезд свершился?)))

    На досуге немного "помоделил" комнату исходя из целесообразности расстановки и личных предпочтений в дизайне с таким прицелом, что бы можно было настраивать воспринимаемое/предпочитаемое акустическое поле. Исходил из:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-10-10_11-32-03.png 
Просмотров:	26 
Размер:	482.7 Кб 
ID:	442941
    Прикинул "на коленке":
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Зеркальные отраженя.png 
Просмотров:	45 
Размер:	141.0 Кб 
ID:	442942Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ISD .png 
Просмотров:	39 
Размер:	121.5 Кб 
ID:	442943
    Прикинул на более точной моделиНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CAD ver.png 
Просмотров:	47 
Размер:	56.3 Кб 
ID:	442945, могу сказать, что при предлагаемой посадке/расстановке/обработке, вполне можно получить зону без отражений начиная уже со 125Гц и при этом сохранить хороший тональный баланс:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CAD acoustic v.png 
Просмотров:	51 
Размер:	58.5 Кб 
ID:	442944

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фронт право.png 
Просмотров:	50 
Размер:	2.49 Мб 
ID:	442946Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Верх право.png 
Просмотров:	54 
Размер:	1.99 Мб 
ID:	442947Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Спереди.png 
Просмотров:	41 
Размер:	1.98 Мб 
ID:	442948Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фронт близко.png 
Просмотров:	46 
Размер:	2.64 Мб 
ID:	442949

    Кое что по теме можно посмотреть здесь https://www.acoustics.asn.au/confere...apers/p143.pdf
    Дмитрий

  6. #26
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ДимычСф
    Регистрация
    06.12.2021
    Адрес
    Тульщина
    Возраст
    52
    Сообщений
    230

    По умолчанию Re: Расстановка аппаратуры в комнате.

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    Ну что, там, переезд свершился?)))
    Нет. До него ещё далеко - там ещё много сделать надо для этого, но мебелировку, исходя именно из ваших рекомендаций, уже начали прикидывать. Исходя из положения слушателя как вы предлагаете, дальше прикидываю наполнение комнаты. В правом заднем углу прикидываю некий шкаф не очень большой (А! Ну вот так я и думал, примерно, как изобразили вы!), но не параллелепипед, а типа углового, со скошенной лицевой поверхностью + на задней стене открытые полки с каким-то заполнением, типа книг. Так же открытые полки по правой стене, маскирующие торцевую поверхность шкафа - это всё из соображений сбалансировать ситуацию, что в левом-заднем углу открытые дверные проёмы. Я правильно прикидываю, что как можно "заглушить" левый-задний угол?
    Жена поначалу пыталась возражать, типа, мол, а куда всё барахло девать, но потом сама заинтересовалась, да и я альтернативы предложил куда девать. В итоге старый диван, что с этим домом достался, уже стоит "по чертежу" и даже как-то эта ситуация не вызывает недоумения, а оказывается очень интересной и нетривиальной по расстановке. А мы такое любим. ))))
    Хохмы ради на место, где должна будет стоять стойка с аппаратурой, поставили табуретку и на неё Маршалловскую микроколонку, присели отдохнуть между дел. Жена:"Слушай! А мне нравится!" ))))))
    Так что огромная благодарность за идею!
    Последний раз редактировалось ДимычСф; 27.10.2023 в 05:38.

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,470

    По умолчанию Re: Расстановка аппаратуры в комнате.

    Цитата Сообщение от ДимычСф Посмотреть сообщение
    это всё из соображений сбалансировать ситуацию, что в левом-заднем углу открытые дверные проёмы.
    Я исходя из симуляций именно в НЧ диапазоне, принимал во внимание: геометрию комнаты, наличие проёмов и прочего, собственно на эскизе и предложил, некоторое равновесие, гипотетически ( так как нет реальных измерений, с ними можно моделировать инструменты уже конкретно по ситуации) способное: а) обеспечить приемлемый фонд поглощения б) уравнять потенциалы отбора давления, в) регулировать угол прихода отражений и их структуру по спектру и времени поступления. То есть создать некую опоясывающую гибкую, поглощающую и в то же время декоративную, трансформирующуюся (забыл включить в эскиз навесные петли между каркасом и облицовкой) облицовку.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Эскиз каркасной мембранной облицовки.png 
Просмотров:	42 
Размер:	1.82 Мб 
ID:	442983
    Если обратить внимание на конструктив, то можно заметить, что такая облицовка выполняет роль в первую очередь регулирования структуры отражений, что не менее важно для создания необходимого типа стереополя (информацию к сведению прилагал в пдф постом выше).

    ---------- Сообщение добавлено 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от ДимычСф Посмотреть сообщение
    типа углового, со скошенной лицевой поверхностью + на задней стене открытые полки с каким-то заполнением, типа книг. Так же открытые полки по правой стене, маскирующие торцевую поверхность шкафа - это всё из соображений сбалансировать ситуацию, что в левом-заднем углу открытые дверные проёмы. Я правильно прикидываю, что как можно "заглушить" левый-задний угол?
    Ну если супруга, просит учесть и её интересы, то не исполнив, музыка всё равно будет слушаться не в кайф, потом)))
    Можно типа такого что то Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-10-27_14-00-20.png 
Просмотров:	45 
Размер:	19.2 Кб 
ID:	442989
    Последний раз редактировалось Shidim; 27.10.2023 в 14:45.
    Дмитрий

  8. #28
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ДимычСф
    Регистрация
    06.12.2021
    Адрес
    Тульщина
    Возраст
    52
    Сообщений
    230

    По умолчанию Re: Расстановка аппаратуры в комнате.

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    Можно типа такого что то
    да, именно что-то такое и предполагается, но только и фронтальная и боковая секции предполагаются открытыми полками в сторону АС. Т.е. если смотреть по этому эскизу - секцию, что по левой стороне, предполагаю тоже открытой в торцевой стороны, а не глухой.

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    То есть создать некую опоясывающую гибкую, поглощающую и в то же время декоративную, трансформирующуюся (забыл включить в эскиз навесные петли между каркасом и облицовкой) облицовку.
    да, я обратил внимание на экраны-жабры. Но вот это пока в дальний ящик на год-другой, пока обрасту новым комплектом аппаратуры и средствами измерения.
    В целом, ещё раз спасибо за идею. БУдем потихонечку реализовывать - пока банальщина - санузел и кухня. Да и вторую машину надо собрать, наконец )))) Уже больше года стоит.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	guuxmh3-RKbbF4n1BySuGMHcFYg-1920.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	828.2 Кб 
ID:	442995

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,470

    По умолчанию Re: Расстановка аппаратуры в комнате.

    Цитата Сообщение от ДимычСф Посмотреть сообщение
    Т.е. если смотреть по этому эскизу - секцию, что по левой стороне, предполагаю тоже открытой в торцевой стороны, а не глухой.
    Смотрите у вас есть два дверных проёма в одном углу 1) оставлять их открытыми (без дверных полотен), не разумно, лёгкие полотна дверей в проёмах как правило выполняют роль мембран 2) что бы создать некое подобие акустической симметрии нужно будет нечто подобное по принципу отбора акустической энергии, шкаф с плотно прилегающими дверцами как нельзя придётся к стати, особенно угловой.

    Когда я выбирал себе комнату для музыкальных утех, то супруга выставила условие, что её и дочерей шубы-пальто и прочее должны будут слушать музыку вместе со мной, так как большая гардеробная комната более полезна. То есть я так же оказался не полностью свободен в решении, по этой причине мне пришлось проектировать место посадки в КдП не совсем так как я рассчитывал ранее, тем не менее подойдя к этому вопросу серьёзно, я несколько не жалею о том, что пошёл на компромиссНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ShidimRoom2.png 
Просмотров:	48 
Размер:	35.0 Кб 
ID:	443000
    Дмитрий

  10. #30
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    339

    По умолчанию Re: Расстановка аппаратуры в комнате.

    Делайте что хотите, но справа должно быть окно, чтобы на Amused To Death собаки лаяли "за окном во дворе". Не представляете какой у меня был шок, когда я через туеву хучу лет вдруг обнаружил, что это запись. Дом упирается в набережную реки Пряжки, на которой гуляют собаководы в том числе, и я никак не связывал собак (как оказалось) Вотерса с его альбомом, лают и лают. QSound выводила собак далеко за пределы комнаты, за окно, они ТАМ лаяли. Акустика у меня тогда была Linn Tukan, от переполненных чувств я разнес эту информацию по всем знакомым и форумам и оказалось (по результатам), что где-то 85-90% меломанов/аудиофилов этого никогда не слышали и все оттого, что окна справа не было)). Вот такая история приключилась.
    Последний раз редактировалось Ursula; 27.10.2023 в 15:29.

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,470

    По умолчанию Re: Расстановка аппаратуры в комнате.

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    чтобы на Amused To Death собаки лаяли "за окном во дворе".
    Как раз этот шедевр и с подвиг меня к проектированию конфигураций МП (мест прослушивания), с той целью, что бы сделать приём пространственных психоакустических меток (а их в технологиях подобной Q.Sound как правило сразу несколько), наиболее надёжным и хотя наличие окна имеет место быть, прибываю в полной уверенности, что оно тут не главное, разве что как некий дополнительный психологический фактор.
    Дмитрий

  12. #32
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    339

    По умолчанию Re: Расстановка аппаратуры в комнате.

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    некий дополнительный психологический фактор
    Верно, но при наличии отсутствия окна пропадает возможность намеренного введения слушателя в заблуждение.

  13. #33
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,470

    По умолчанию Re: Расстановка аппаратуры в комнате.

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Верно, но при наличии отсутствия окна пропадает возможность намеренного введения слушателя в заблуждение.
    Летним вечером придя в ПКиО, сядьте на скамью, закройте глаза, слушайте, окон нет, но звуки на 360, при чём все отлично идентифицируются по азимуту.
    Для тех кто впервые слушает подобную запись, окно может оказаться фактором усилившим дополнительную реальность от услышанного лая, в последствии, окно не будет играть роли, так как станет ясно, что псы не с улицы))), но фактор надёжного детектирования пространственных звуков подобного характера, будет играть определяющую роль.
    К чему я это, в индустрии полно подобного материала (правда Amused To Death остаётся не превзойдённым из за вплетения эффектов в канву смысла альбома), где понятно, что подобного рода эффекты не связаны с окном или дверью, на том же альбоме множество осмысленной передачи звуков на 90-135 и 225-270 градусов, по мимо лая.
    Дмитрий

  14. #34
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    339

    По умолчанию Re: Расстановка аппаратуры в комнате.

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    Летним вечером придя в ПКиО, сядьте на скамью, закройте глаза, слушайте, окон нет, но звуки на 360, при чём все отлично идентифицируются по азимуту.
    Не, ну технологии, какими бы они у нас ни были с природой не сравнить.

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    К чему я это, в индустрии полно подобного материала (правда Amused To Death остаётся не превзойдённым из за вплетения эффектов в канву смысла альбома), где понятно, что подобного рода эффекты не связаны с окном или дверью, на том же альбоме множество осмысленной передачи звуков на 90-135 и 225-270 градусов, по мимо лая.
    И это верно, я выбрал лишь один эпизод, который много лет ускользал от моего внимания за счет в моем случае удачного сочетания расстановки аудиосистемы и технологий. Ремастеринг, в который вплетен монолог из Космической Одиссеи, кстати, и в частности эффекты, отличаются от номерного альбома (например полешко пролетает слева от слушателя мимо него и рядом с ним, в номерном я этого "не увидел", там просто влево).

  15. #35
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,470

    По умолчанию Re: Расстановка аппаратуры в комнате.

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    И это верно, я выбрал лишь один эпизод, который много лет ускользал от моего внимания за счет в моем случае удачного сочетания расстановки аудиосистемы и технологий. Ремастеринг, в который вплетен диалог из Космической Одиссеи, кстати, и в частности эффекты, отличаются от номерного альбома (например полешко пролетает слева от слушателя мимо него и рядом с ним, в номерном я этого "не увидел", там просто влево).
    Изданий этого альбома было несколько, для СиДи и винила, есть действительно некоторые отличия. Самым поругаемым в сети была инкарнация от Сони 2005г, основной претензией сетевого блохера, было, то, что альбом был подвержен компрессии, это действительно так, но имело под собой как раз тот факт, что многим вся полнота записи была недоступна (например из за повышенного фонового шума в комнатах), эффекты были на таком уровне громкости, что либо воспринимались не надёжно, либо не были слышны вовсе в обычных гостиных, Сони компрессией слегка поправила это.
    По мимо этого есть и отличия самой природы звучания, в упоминании эпизода колки дров в начале трека №8 Too Much Rope, звуки видимо брались из разных библиотек VST, в одном случае действительно колка дров(характерный треск расщепляемой древесины звук отскакивающей деревянной чурки) , а в другом колка льда (звуки рассыпающейся ледяной крошки).
    Сцобачки лают не в одной а как минимум трёх композициях №1/2 и 12 причём в №1 с разных направлений в разные отрезки времени.

    Всё это с одной стороны по мнению одних не говорит о каком ни будь качественном прорыве в звучании системы в другом случае как раз говорит о многом. Под системой подразумевается как сами АС, так и организация места прослушивания, и главное звено - слушатель, дело в том, что увязку о направлениях звуков мы интерпретируем в том числе и из банка фильтров АЧХ, собственной слуховой памяти, на них указывающих, а они в свою очередь могли быть получены в разных условиях и несколько не соответствовать от человека к человеку + некоторые физиологические отличия торса и полное отличие в форме ушных раковин, Q.Sound использовал некое усреднение из таких фильтров полученное путём измерения HRTF более чем у 1000 разных индивидуумов.
    Дмитрий

  16. #36
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ДимычСф
    Регистрация
    06.12.2021
    Адрес
    Тульщина
    Возраст
    52
    Сообщений
    230

    По умолчанию Re: Расстановка аппаратуры в комнате.

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    2) что бы создать некое подобие акустической симметрии нужно будет нечто подобное по принципу отбора акустической энергии, шкаф с плотно прилегающими дверцами как нельзя придётся к стати, особенно угловой.
    ну вот да, я из таких соображений и хочу в угол что-то поставить, чтобы сбалансировать с другим углом. Одна дверь (в торцевой стене, в спальню) будет однозначно.

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Делайте что хотите, но справа должно быть окно, чтобы на Amused To Death собаки лаяли "за окном во дворе".
    улыбнуло. ЗАдумался, где я такое слышал, что подходил к окну, а там ничего\никого ))))

  17. #37
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    339

    По умолчанию Re: Расстановка аппаратуры в комнате.

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    эффекты были на таком уровне громкости, что либо воспринимались не надёжно, либо не были слышны вовсе в обычных гостиных
    У одного моего знакомого система на Cary Audio. После того, как я ему продемонстрировал альбом в моем исполнении, он решил построить во дворе своего дома отдельное бунгало для погружения в нирвану, настолько его зацепило. Я же, со своей стороны, постарался собрать как можно больше альбомов, записанных с технологией QSound, но не нашел ничего, что бы хоть как то сравнилось с этим шедевром. Поэтому, да, "Amused To Death остаётся не превзойдённым из за вплетения эффектов в канву смысла альбома".

  18. #38
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ДимычСф
    Регистрация
    06.12.2021
    Адрес
    Тульщина
    Возраст
    52
    Сообщений
    230

    По умолчанию Re: Расстановка аппаратуры в комнате.

    Ursula, кстати, спасибо за напоминание о сольниках Уотерса. Надо переслушать - лет 15-20 назад как-то не зашли. А то чего-то вот такого ещё хочется в коллекцию, типа Бланк-Малия с их Convergence и подобного Флойду и Уотерсу, а вот чего - не знаю. Кстати, может посоветуете?
    ЗЫ. Ещё раз спасибо всем за интересное обсуждение темы.

  19. #39
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,470

    По умолчанию Re: Расстановка аппаратуры в комнате.

    Цитата Сообщение от ДимычСф Посмотреть сообщение
    Ещё раз спасибо всем за интересное обсуждение темы.
    Всё же я бы порекомендовал вам начать с измерений, пока комната имеет "первозданный вид", это поможет двигаться в правильном направлении в дальнейшем.
    Измерения, это не сложно, тем более с имеющимся на сегодня в свободном доступе комплексных решений. По существу нужен только микрофон, для комнатных измерений подойдёт почти любой.
    Дмитрий

  20. #40
    Частый гость Аватар для getaram
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Тюменская обл., Краснодар.
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Расстановка аппаратуры в комнате.

    Вопросик возник давно назревавший, собаки где надо лают, но по Станиславскому как говориться не верю, правильно ли я предполагаю, что Rt записи бывает не совпадает с rt тракта?

Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •