Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 92

Тема: «1001 альбом, который вы должны услышать, перед тем как умереть»

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    736

    По умолчанию «1001 альбом, который вы должны услышать, перед тем как умереть»

    «1001 альбом, который вы должны услышать, перед тем как умереть».

    В книге под редакцией Роберта Димери собраны статьи и информация об альбомах, выбранных группой ведущих музыкальных критиков как наиболее важные, влиятельные и лучшие в области популярной музыки начиная с 1950-х годов.
    Книга имеет несколько изданий, в том числе на русском. Книжка большая, тяжёлая и крайне познавательная. Русское издание купил в своё время и сделал благодаря ей немало интересных открытий в плане музыки.
    На просторах зарубежных торрентов собраны по частям и объединены все альбомы в единую подборку. Что немаловажно, почти на все альбомы есть фото обложек.

    Ссылка:
    тык
    Объём 79 Гб. Лежать здесь будут не вечно, но пока будут.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1001.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	56.2 Кб 
ID:	441571  

  2. #41
    Частый гость Аватар для RED FOX
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    411

    По умолчанию Re: «1001 альбом, который вы должны услышать, перед тем как умереть»

    https://my.mail.ru/mail/oksana.hunuz.../90/30913.html

    ---------- Сообщение добавлено 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было 22:13 ----------

    Была еще концертная запись этой песни в исполнении В.С. Высоцкого.
    Если у кого есть поделитесь пожалуйста.

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,314

    По умолчанию Re: «1001 альбом, который вы должны услышать, перед тем как умереть»

    Цитата Сообщение от Viktor S Посмотреть сообщение
    Есть другие источники?
    Раз, два, более конкретно. А конкретно эта коллекция - полное говно, не в обиду топикстартеру. Топовый альбом, как единица - это как у Пинк Флойда, либо ты его слушаешь целиком, либо никак. А спустя время слушаешь - и удовольствия как первый раз, не приедается. А если в альбоме пара хитов, пара проходных, а остальное не запоминается - ну никак он в топы не попадает, а здесь такого навалом.

    ---------- Сообщение добавлено 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было 09:07 ----------

    Также от некоторых исполнителей почти всю дискографию в такие сборники запихивают. Ну вот нахрена? У Металлики одного мастера более чем достаточно. У Битлз Сержант Пеппер вообще участвовать не должен.

    ---------- Сообщение добавлено 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было 09:33 ----------

    К слову, лучший альбом Битлз - это Stars on 45 Beatles Medley.

  4. #43
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,431

    По умолчанию Re: «1001 альбом, который вы должны услышать, перед тем как умереть»

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    А если в альбоме пара хитов, пара проходных, а остальное не запоминается - ну никак он в топы не попадает, а здесь такого навалом.
    Такого вообще полно, когда у групы 1-2 хита а остальное середнячок, а если 5-6 - то это уже просто отлично!


    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    У Битлз Сержант Пеппер вообще участвовать не должен.
    В смысле? Один из самых лучших альбомов.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,314

    По умолчанию Re: «1001 альбом, который вы должны услышать, перед тем как умереть»

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    В смысле? Один из самых лучших альбомов.
    В смысле, что это не Битлз и музыкальной ценности не представляет. Это я как упоротый битломан говорю, который все их песни знает наизусть и проигрывает в голове по щелчку пальца. В то время, на волне популярности Битлз - ну наверно было свежо, неожиданно и интересно. И записан качественно и со спецэффектами для того времени, тут тоже вопросов нет, аудиофилы наверняка ликовали. Но по музыкальному содержанию - пустышка, сейчас никто ничего не потеряет, если его не послушает.

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию Re: «1001 альбом, который вы должны услышать, перед тем как умереть»

    Не соглашусь, наиболее цельный и зрелый альбом среди других. Это как про Стену П.Ф., сказать, что это вообще не музыка, это кино.
    С уважением, Андрей.

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,314

    По умолчанию Re: «1001 альбом, который вы должны услышать, перед тем как умереть»

    Я пожалел, что посмотрел кино поверх Стены. Но такое не развидеть. И "Жёлтую подводную лодку" - тоже. Никогда не пробовал ЛСД, но после просмотра кажется что пробовал и этот опыт повредил мою психику навсегда.

    ---------- Сообщение добавлено 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было 11:03 ----------

    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    Не соглашусь, наиболее цельный и зрелый альбом среди других.
    Цельный - да. Зрелый - да. Ценный - нет. Более зрелый не значит более ценный. На песню "Yesterday" более двух тысяч каверов, одна из которых моя лично. На песни из Сержанта Пеппера - ноль каверов.

    ---------- Сообщение добавлено 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было 11:11 ----------

    Вот у группы "Кино" лучший (и цельный) альбом именно последний. Когда-то очень давно я мог исполнить его от начала до конца.

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,213

    По умолчанию Re: «1001 альбом, который вы должны услышать, перед тем как умереть»

    Посмотрел по музыке молодости (1987-1997) - только один альбом попал в список, большинство исполнителей просто отсутствуют
    Поставил на закачку, интересно будет нового услышать.

    Браузер качает, просто не все альбомы сразу, а по четвертинкам. 4 раза кликнуть.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  9. #48
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,431

    По умолчанию Re: «1001 альбом, который вы должны услышать, перед тем как умереть»

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    В смысле, что это не Битлз и музыкальной ценности не представляет.
    Да ты че?!
    Пусть не все песни, но сама "Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band", и как минимиум - "With a Little Help from My Friends", "Lucy in the Sky with Diamonds", "When I’m Sixty-Four"?!

    Если тебе самому не нравится, это не значит что это не шедевры, может другим они очень даже нравятся.
    А то если я лично у КГ ничего кроме "Эпитафии" не слушаю, это не значит что останое не нравится другим.
    Аналогично "Венера" у Энималз или "Лестница" и еще 2-3 песни у ЛЗ.

    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    Это как про Стену П.Ф., сказать, что это вообще не музыка, это кино.
    Что Стена, что ИХСЗ - альбомы и фильмы это сильно разные вещи.

    ---------- Сообщение добавлено 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было 09:53 ----------

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Вот у группы "Кино" лучший (и цельный) альбом именно последний.
    ИМХО лучший у них это "Группа крови", ну и отчасти "Звезда по имени Солнце". (т.е два предпоследних).
    Остальное лично я почти не слушаю.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,165

    По умолчанию Re: «1001 альбом, который вы должны услышать, перед тем как умереть»

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Цельный - да. Зрелый - да. Ценный - нет. Более зрелый не значит более ценный. На песню "Yesterday" более двух тысяч каверов, одна из которых моя лично. На песни из Сержанта Пеппера - ноль каверов.
    Коллега Сокол, если вы долбодятел и у вас проблемы с мозгами, это не значит, что у людей тоже так

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,314

    По умолчанию Re: «1001 альбом, который вы должны услышать, перед тем как умереть»

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    вы долбодятел и у вас проблемы с мозгами
    Не вопрос. Но хочу добавить, что я такой не один, новое поколение среди близкого окружения мои взгляды вполне поддерживает.

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,165

    По умолчанию Re: «1001 альбом, который вы должны услышать, перед тем как умереть»

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Не вопрос. Но хочу добавить, что я такой не один, новое поколение среди близкого окружения мои взгляды вполне поддерживает.
    говорите за себя

    ---------- Сообщение добавлено 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было 10:22 ----------

    ибо на вождя вы не тянете, разве на вождя своего члена, и то только нассать на людях

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,314

    По умолчанию Re: «1001 альбом, который вы должны услышать, перед тем как умереть»

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    говорите за себя
    Я и так за себя говорю, от своего имени же, и никакие гиппопотамы в моих сообщениях не упоминались. Мне откуда знать, что вы там у себя в своей голове думаете, если ничего кроме оскорблений выдать не можете?

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,165

    По умолчанию Re: «1001 альбом, который вы должны услышать, перед тем как умереть»

    а вы ничего более и не заслуживаете.

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,314

    По умолчанию Re: «1001 альбом, который вы должны услышать, перед тем как умереть»

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    а вы ничего более и не заслуживаете.
    Если когда-то давно лично Вас я чем-то обидел - то не специально и не со зла. Целенаправленно ругаться мне интереснее с другими людьми, уж извините.

  16. #55
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    58
    Сообщений
    901

    По умолчанию Re: «1001 альбом, который вы должны услышать, перед тем как умереть»

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    ...Но хочу добавить, что я такой не один, новое поколение среди близкого окружения мои взгляды вполне поддерживает.
    Указал бы свой возраст, сдаётся мне, что твоё окружение и сам не старше 40ка, а то и моложе?!
    Не спору ради, да и не собираюсь настоятельно "от своих слов отречься" )), но видать "не твоя и не твоего окружения та музыка".
    Да и слушая Битлов с детства наркоманом не стал, хотя Битлы и не скрывали, что в те года сочиняли текстовки под наркоту
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sgt. Pepper*s Lonely Hearts Club Band.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	1.83 Мб 
ID:	454720  
    С уважением, Андрей

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,314

    По умолчанию Re: «1001 альбом, который вы должны услышать, перед тем как умереть»

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Указал бы свой возраст
    79 год рождения. А такое безапелляционное отношение потому что был очень, очень разочарован, когда его услышал. Читал восхищённые отзывы в журналах, копил деньги, нашёл студию, где мне записали нелегальную копию на кассету (в 90-ые), в чужом районе с риском для жизни, бежал домой... Был очень, очень разочарован.

  18. #57
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    58
    Сообщений
    901

    По умолчанию Re: «1001 альбом, который вы должны услышать, перед тем как умереть»

    Ну могу тоже свои разочарования повспоминать, к примеру последующим за альбом "Стена" ПФ фактически сольника Уотерса 83.
    Когда мне его записали на бобину в 83м... "...а это что?!" было моё недоумение, но спустя годы переслушал, хороший альбом оказался
    Или же те же альбомы Пол Маккартни и Wings, они сильно рознятся, одни слушаю по сей день, а др. просто не слушаю и всё.
    Хотя недавно устраивал "День Макки и Wings" - прослушал всю его дискографию (да, они у меня либо на CD, либо на виниле),
    и даже те альбомы, что в юношестве не понравились, не вызвали того "отторжения" - очень хороший тот день был, праздничный!
    С уважением, Андрей

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,314

    По умолчанию Re: «1001 альбом, который вы должны услышать, перед тем как умереть»

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Или же те же альбомы Пол Маккартни и Wings, они сильно рознятся, одни слушаю по сей день, а др. просто не слушаю и всё.
    Так их же два только нормальных - цветы и банда. И то подозреваю, что банда круче только потому, что сэру Полу Маккартни пришлось его второй раз по памяти записывать, после того как оригинальную запись отобрали хулиганы и прое$али, хотя спустя 20 лет могли озолотиться на несколько поколений вперёд. Кстати слышал новый ремастер вышел, скачал, но ещё не слушал. Точно уверен, что не понравится

  20. #59
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    58
    Сообщений
    901

    По умолчанию Re: «1001 альбом, который вы должны услышать, перед тем как умереть»

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Так их же два только нормальных - цветы и банда. И то подозреваю, что банда круче только потому, что сэру Полу Маккартни пришлось его второй раз по памяти записывать, после того как оригинальную запись отобрали хулиганы и прое$али, хотя спустя 20 лет могли озолотиться на несколько поколений вперёд. Кстати слышал новый ремастер вышел, скачал, но ещё не слушал. Точно уверен, что не понравится
    Неее, дальше не стану продолжать "дискуссию", мы с тобой такие разные в восприятие музыки... ((
    "Цветы" - мной не любимый альбом, точнее так, он был "заезжен до дыр" в те года, и его-то очень редко слушаю.
    Альбом "Банда в бегах - круче..." ...кххх..)) Альбом - шедеврален! (как и RAM!), а про историю его записи мы и узнали только с приходом интернета
    От того, что я знать - не ведал историю записи и документалки не смотрел, с детский лет слушаю! (как Мелодия в 1980 году без двух вещей издала)!
    И ещё: по скачанной оцифровке НЕ стоИт судить о записи, мои знакомые купили как двойные CDшки, так и винил - слушал сам, отлично всё записано!
    Очень сильно в качественном плане отличается от предыдущих переизданий (они есть у меня). Сам не купил, потому как инфа была, что на двойном виниле
    юбилейное издание выпустят, но покуда его нет в забугорной продаже, а может и прозевал, лимитированный тираж заявлен.
    С уважением, Андрей

  21. #60
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,314

    По умолчанию Re: «1001 альбом, который вы должны услышать, перед тем как умереть»

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    мы с тобой такие разные в восприятие музыки... ((
    "Цветы" - был "заезжен до дыр" в те года,
    Альбом "Банда в бегах - круче..." ...кххх..)) Альбом - шедеврален!
    А по мне так всё совпадает)) Просто чуть более мягко выразился. Слушаю оба регулярно. "Цветы" купил случайно увидев в магазине, тоже в 90-ые. Разачарован не был.

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    как и RAM
    А вот "RAM" не попадался. Памятуя о прошлом опыте, значит и не стоит.

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •