Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Any Video Cjnverter сломал голову

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,135

    По умолчанию Any Video Cjnverter сломал голову

    Проблема такая, плеер (коробка) не умеет декодировать АС3 по этому звук в фильмах я перегоняю на компе этой (AVC) прогой в МР3. Но иногда происходит такое, у фильма несколько звуковых дорожек, скажем три, первая РУ вторая РУ2 и третья оригинал, какую-бы я не выбрал дорожку, декодируется только оригинальная. Такое бывает не всегда, в основном декодируется выбранная или по умолчанию первая, а тут не первая не вторая а третья-оригинал и ничего с этим не могу поделать.
    Проверял, в файле все три дорожки есть, софтовый плеер на ПК позволяет выбирать, но конвертируется только одна.
    Мозг кипит, не понимаю от чего это зависит.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для dortonyan
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    BLR
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,224

    По умолчанию Re: Any Video Cjnverter сломал голову

    Alexander, раз все равно кодируете на компе, то есть прога mkvmerge, которая позволяет из видео файла быстро (без перекодирования) выпилить (или добавить) дороги, сабы и проч. Или наоборот слепить файл из отдельных видео и аудио дорог.
    Там же при сборке вроде можно задавать очередность и приоритеты дорог.

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,135

    По умолчанию Re: Any Video Cjnverter сломал голову

    Спасибо! Конечно это не совсем удобно поскольку потом полюбому придётся запускать вторую прогу для перегона в МР3, но если другого решения не найдётся...
    Пока было время я всё мучал Аню, получилось перегнать из мкв в мкв выбрав только одну нужную дорожку, а потом ей-же перекодировать в МР3, поскольку дорожка оказалась единственной прога без запинки обработала.
    Не понимаю что мешает ей сделать это за один шаг, может у оригинальных дорожек есть какой-то статус или копирайт а у добавленых его нет, но блин... она-же их видит.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •