Доброго дня! Несколько лет назад мой ресивер HK151 приказал долго жить, перестав в 90% случаев выводить звук на колонки. Пару раз сдавал его в ремонт, где он проводил по несколько месяцев. В первом, думаю, его даже не достали из коробки. Во втором предсказуемо предложили поменять main за стоимость самого ресивера.

Однажды подвернулся на авито точно такой же рес, но с ушатанной крутилкой громкости и покоцаный внешне. Взял его, поменял main*ы местами и получил работающий ресивер. За одно убедился, что платы усилителя в обоих ресиверах живы.

Очень хотелось бы использовать усилитель из второго ресивера тоже. Функции ресивера мне не нужны - взял бы китайский преамп и оставил бы его с только аналоговым входом. Но, т.к. в схемотехнике я не далёк, хотелось бы попросить здесь совета, как заставить его работать.

Ожидаю, что скорей всего получу рекомендацию, не совать в него руки без опыта. Поэтому, если подскажете кто мог бы его допилить в моем городе, буду благодарен. Город - Иваново.

Тем, кто все-таки готов подсказать, что можно сделать, прикладываю схему из мануала и ссылку на сам мануал:
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.png 
Просмотров:	91 
Размер:	422.7 Кб 
ID:	425212https://www.manualslib.com/manual/16...-151-230c.html

Иногда после включения звук на выходе есть. Пробовал в таком случае подавать сигнал напрямую на FL_IN и FR_IN и он успешно выводился. Но когда ресивер оказывается в том режиме, когда нет звука, то и FL_IN/FR_IN ни на что не реагируют. И в том, и в другом случаях снимал напряжения подающиеся на/c усилитель(-я): не увидел разницы OC_DETECT: 12v, P_M: 3.3v, DC_PROTCET и P_FAIL: 0, OVERLOAD: 12v(это ок?), +\-7 и 3v3 соответствуют схеме.

Из интересного: пробовал оставить только P_M и землю - на FL_IN и FR_IN не реагирует, но HPL и HPR усиливаются и выводятся. Из аббревиатуры, думаю, что это выходы на наушники но в схеме их не нашел. Подозреваю, что они где-то снимаются из контуров FL и FR, но откуда непонятно. В принципе, на крайний случай могу и на HPL и HPR сигнал подавать. Но правильно ли это? Так же непонятно назначение +\-7 и 3v3. С ними звук меняется(то ли чище, то ли тише), но на схеме их тоже не нашел. Нужно ли мне их запитывать?