Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 72

Тема: Outline sp 1300

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для mis6617
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    38

    По умолчанию Outline sp 1300

    Здравствуйте всем. Имеются данные усилители у меня в работе. Проблема периодически выходят из строя выходные транзисторы, причем не все а по одному или парой. Вопрос в следующем: какие причины могут быть? Некачественные транзисторы? По каким параметрам подбирать пары? И как можно определить подделку? Перед тем как они оказались у меня их уже ремонтировали, я недавно при очередной замене транзисторов заметил отсутствие на плате конденсаторов выделены в схеме красным. Они не все отсутствуют а рандомно, то есть где то стоят где то нет. Отсюда вопрос, для какой цели они в схеме? Нужно ли их ставить туда?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S-SP2U_page-0003.jpg 
Просмотров:	462 
Размер:	361.9 Кб 
ID:	425141

  2. #21
    Частый гость Аватар для Hakas
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: Outline sp 1300

    Цитата Сообщение от mis6617 Посмотреть сообщение
    Или так и должно быть?Нажмите на изображение для увеличения. Название: DSCN0043.JPG Просмотров: 6 Размер: 4,40 Мб ID: 425168
    Да. С компа (ЦАП) так и будет.
    Берите меандр с калибратора осцилла.
    Или подключайте дискретный генератор.

  3. #22
    Старый знакомый Аватар для ValeraGuzikov
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Ровеньки Луганская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Outline sp 1300

    Цитата Сообщение от mis6617 Посмотреть сообщение
    Скачал уже 3шт а они дают искаженный сигнал почему то. Или так и должно быть?
    С обычного кодека нормальный меандр не взять. (((

  4. #23
    Зарегистрировался Аватар для Дмитрий Ко
    Регистрация
    12.09.2022
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Outline sp 1300

    Мелкие емкости поставьте, хуже не будет. А вообще смотрите все элеметы в PD3 (драйверные транзисторы, остальные мелкие, да и сопротивления). Мелкие транзисторы в старых усилителях (больше 10-20 лет) могут периодически "течь" и вышибаются выходные. Если усил старенький, поменяйте все мелкие электролиты. Увеличьте немного корректирующие емкости (против самовозбуда). И да, многие эстрадники хорошо "горят" на нагрузке 2ома и даже 4. В мосту всем противопоказана работа на нагрузке менее 8 ом.

  5. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для mis6617
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Outline sp 1300

    Цитата Сообщение от Дмитрий Ко Посмотреть сообщение
    Мелкие емкости поставьте, хуже не будет. А вообще смотрите все элеметы в PD3 (драйверные транзисторы, остальные мелкие, да и сопротивления). Мелкие транзисторы в старых усилителях (больше 10-20 лет) могут периодически "течь" и вышибаются выходные. Если усил старенький, поменяйте все мелкие электролиты. Увеличьте немного корректирующие емкости (против самовозбуда). И да, многие эстрадники хорошо "горят" на нагрузке 2ома и даже 4. В мосту всем противопоказана работа на нагрузке менее 8 ом.
    Блок PD3 это залитый не разборный кирпичик, так что нет возможности посмотреть что там находится. По сопротивлениям, в мануале написано мост 4 ома работает. Я ксатати с хочу их приспособить в мосту на 4-х омную нагрузку. Как бы прикинуть не поплохеет ли ему?

    ---------- Сообщение добавлено 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было 18:59 ----------

    Встала другая проблема, где взять генератор прям сигналов? Вот думаю может схемка какая есть несложная?
    Видел на ne555 подойдет ли?

    ---------- Сообщение добавлено 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было 19:01 ----------

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0044.JPG 
Просмотров:	73 
Размер:	4.33 Мб 
ID:	425192

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Outline sp 1300

    Цитата Сообщение от mis6617 Посмотреть сообщение
    транзисторы в нем стоят на вид немного другие но название то же. И на них еще написано под названиеv japan.
    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    Транзисторы, похоже, стоят "современные", с кристаллом в 4 раза меньшей площади, и скорее всего без запаса по напряжению С-И.
    Цитата Сообщение от mis6617 Посмотреть сообщение
    Может эти конденсаторы и ставили на заводе при наличии у какой то пары возбуждения?
    Если в параллельном включении пара возбуждается, вычленить её довольно сложно)), возможно, кодёры ставили до прекращения возбуда, потому и не все стоят.

    Цитата Сообщение от ВаСыЛь Посмотреть сообщение
    Левые или перебитые транзисторы
    Они, скорее всего не левые , а "модифицированные", я ж написал, "современные", настоящие тошибовские уже давно не производятся. У меня есть пара, они слабее по параметрам как и написал выше.

    Цитата Сообщение от mis6617 Посмотреть сообщение
    проблема
    На осцилле , скорее всего есть прямоугольник 1...2кГц.

    ---------- Сообщение добавлено 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было 20:38 ----------

    Цитата Сообщение от mis6617 Посмотреть сообщение
    где взять генератор прям сигналов
    Всё же читайте что Вам пишут:

    Цитата Сообщение от Hakas Посмотреть сообщение
    Берите меандр с калибратора осцилла.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  7. #26
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для mis6617
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Outline sp 1300

    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    Если в параллельном включении пара возбуждается, вычленить её довольно сложно)), возможно, кодёры ставили до прекращения возбуда, потому и не все стоят.

    Они, скорее всего не левые , а "модифицированные", я ж написал, "современные", настоящие тошибовские уже давно не производятся. У меня есть пара, они слабее по параметрам как и написал выше.

    На осцилле , скорее всего есть прямоугольник 1...2кГц.

    ---------- Сообщение добавлено 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было 20:38 ----------

    Всё же читайте что Вам пишут:
    Нет у меня на осциллографе калибровочного сигнала. По крайней мере я не нашел на нем каких либо выходов.

    ---------- Сообщение добавлено 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было 19:45 ----------

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0045.JPG 
Просмотров:	62 
Размер:	4.44 Мб 
ID:	425206Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0045.JPG 
Просмотров:	62 
Размер:	4.44 Мб 
ID:	425206

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Outline sp 1300

    Цитата Сообщение от mis6617 Посмотреть сообщение
    Нет у меня на осциллографе калибровочного сигнала.
    Подайте синус большой амплитуды, вместо динамиков - резистор. Посмотрите на выход при выключении питания, в какой-то момент может возникнуть генерация, это и на динамиках бывает слышно.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  9. #28
    Зарегистрировался Аватар для Дмитрий Ко
    Регистрация
    12.09.2022
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Outline sp 1300

    Очень сомневаюсь что он потянет мостом на 4 ома, не важно что написано в паспорте. Прикинуть легко. При питании +- 85, на выходе максимум 63 вольта. Мощность 63*63/2ома=1964 ВАТТ. Мост 4 ома это считайте что 2 Ома на канал. Ну и что у вас в паспорте написано на 2 ома ? Да и сил транс на 2 канала вам нужен минимум 3000 ватт ( 3 ! КВТ). Похоже вы эксплуатируете уси на приличных мощностях. Если у вас 6 усилит, то может есть смысл собрать свои оконечники по схеме "Ланзар" с тройками на выходе. На выход поставьте по 5 пар недорогих биполяров (те же КТ 8101/8102). Только осторожней с драйверами - берите с запасом по мощности и току. И подбирайте выходные одинаковые по параметрам, на таких мощностях это критично. Платы для Ланзаров вполне можно найти и купить на форумах. И все равно это не потянет мостом на 4 ома (минимум 8).

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию Re: Outline sp 1300

    По опыту своему могу сказать одно. Сколько не встречал разных ПРО усилителей разных производителей с ВК на полевиках, все они были какие-то кривые с нетипичными неисправностями. Возбуды у таких усилком это вообще как норма....
    Потому действительно, лучше использовать эту базу для изготовления чего-то более интересного и надёжного. Лучше в классе Н. Можно мощности выкачать больше...

  11. #30
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для mis6617
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Outline sp 1300

    Пробовал мостом на сопротивление 6 Ом ( кусок проволоки нихромовой ) На вход 1кГц, на выходе не искаженного сигнала 75 -80 вольт. Разные усилители немного разные результаты дают.

    ---------- Сообщение добавлено 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было 22:57 ----------

    На 2х омную нагрузку тоже работает, только не мостом

    ---------- Сообщение добавлено 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было 23:00 ----------

    SP800-1000-1300_Manual.pdf

    ---------- Сообщение добавлено 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было 23:06 ----------

    В общем то не верить тому что написано в мануале у меня нет причин, потому как outline очень уважаемы итальянский бренд в про сфере. У меня есть еще усилители outline lf800 они на биполярных транзисторах mj15022- 15023 по моему по 10 пар в канале. Так они трудятся в прокате, в мосту на 4х омную нагрузку ( субы ) уже много лет. Поэтому я думаю все таки этим нужен грамотный ремонт.

    ---------- Сообщение добавлено 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было 23:31 ----------

    Дело встало по причине отсутствия генератора меандра.

  12. #31
    Зарегистрировался Аватар для Дмитрий Ко
    Регистрация
    12.09.2022
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Outline sp 1300

    Откуда 75-80 вольт, это же не класс Д. Оцените мощность силового транса, размеры радиаторов (хоть и с обдувом) - какие 4000 вт ? Ну и сравнили с 10 парами биполяров по 250 вт !!!!!!!!!! Да и размеры lf800 наверное раза в 2 больше. В общем я высказал свое мнение, а там дерзайте (мучайтесь) грамотный (бесконечный) ремонт.

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для jett
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    3,490

    По умолчанию Re: Outline sp 1300

    ТС, отдайте усь в ремонт специалисту

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Outline sp 1300

    Модуль PD-3 разваливайте путем нагрева и размягчения компаунда
    Далее проверяйте ВСЕ резисторы в нем на соответствие номиналам
    И обязательно пропаивайте контакты,которыми этот модуль коннектится с основной платой
    Коллега поднимал такой усь,намучился с ним
    Вкратце-при любом неосторожном чихе усил валился в возбуд,и горели выходники
    При разборе модуля выяснилось,что резисторы там были поджаренные,и номиналы выросли в 2-3 раза
    И еще пришлось более серьезно закорректировать ОУ по входу,и навесить бОльшие номиналы кондеров возле выходников
    Посмотрите на осцилле,что будет происходить к примеру при касании пальцем открытого входа,или при импульсной помехе по сети
    У коллеги ток покоя вырастал до 1,5-2А,усь уходил в возбуд
    В общем-исходник проблем-залитый компаундом модуль,и деградация пайки в его контактной группе
    Ну и недостаточная коррекция уся для прошного применения
    Аутлайновцам пламенный привет)))

    П.с. усь подозрительно напомнил по схемотехнике древний рцф мфа1200
    Так же похабно реализован ВК,был у меня такой рцф,выгорел канал,реле сварило контакты и ушатал мне пару недешевых бошек
    После анализа схемотехники был восстановлен и продан без сожаления
    Последний раз редактировалось NICK1976; 13.09.2022 в 10:10.

  15. #34
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для mis6617
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Outline sp 1300

    Нашел я генератор меандра. Проверил 2 усила. Форма прямоугольника идеально ровная. Немного начинает задиратся левый край когда на усилителе загорается пик. На 6 Ом нагрузки один канал дает напряжение 50вольт.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0046.JPG 
Просмотров:	35 
Размер:	4.38 Мб 
ID:	425253Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0046.JPG 
Просмотров:	35 
Размер:	4.38 Мб 
ID:	425253Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0046.JPG 
Просмотров:	35 
Размер:	4.38 Мб 
ID:	425253Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0047.JPG 
Просмотров:	32 
Размер:	4.40 Мб 
ID:	425254Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0048.JPG 
Просмотров:	49 
Размер:	4.36 Мб 
ID:	425255Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0048.JPG 
Просмотров:	49 
Размер:	4.36 Мб 
ID:	425255

    ---------- Сообщение добавлено 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было 18:41 ----------

    Частота 1кГц. Остальные тоже проверю нужно на складе забрать

    ---------- Сообщение добавлено 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было 18:44 ----------

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Модуль PD-3 разваливайте путем нагрева и размягчения компаунда
    Далее проверяйте ВСЕ резисторы в нем на соответствие номиналам
    И обязательно пропаивайте контакты,которыми этот модуль коннектится с основной платой
    Коллега поднимал такой усь,намучился с ним
    Вкратце-при любом неосторожном чихе усил валился в возбуд,и горели выходники
    При разборе модуля выяснилось,что резисторы там были поджаренные,и номиналы выросли в 2-3 раза
    И еще пришлось более серьезно закорректировать ОУ по входу,и навесить бОльшие номиналы кондеров возле выходников
    Посмотрите на осцилле,что будет происходить к примеру при касании пальцем открытого входа,или при импульсной помехе по сети
    У коллеги ток покоя вырастал до 1,5-2А,усь уходил в возбуд
    В общем-исходник проблем-залитый компаундом модуль,и деградация пайки в его контактной группе
    Ну и недостаточная коррекция уся для прошного применения
    Аутлайновцам пламенный привет)))

    П.с. усь подозрительно напомнил по схемотехнике древний рцф мфа1200
    Так же похабно реализован ВК,был у меня такой рцф,выгорел канал,реле сварило контакты и ушатал мне пару недешевых бошек
    После анализа схемотехники был восстановлен и продан без сожаления
    У меня один из этих тоже когда сгорел на мероприятии, услышал что на одном из топов сч динамик издает гудящие звуки. Пока добежал выключил с уся явно пахло горелым. А динамик остался целый. Получается что у этого усилителя нет защиты от постоянки на выходе?

    ---------- Сообщение добавлено 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было 18:49 ----------

    А реле что дают тогда? Задержку включения?

    ---------- Сообщение добавлено 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было 18:50 ----------

    В мосту на 6Ом при подаче меандра 1кГц, дает 100вольтНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0051.JPG 
Просмотров:	34 
Размер:	4.42 Мб 
ID:	425256Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0049.JPG 
Просмотров:	22 
Размер:	4.35 Мб 
ID:	425257Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0050.JPG 
Просмотров:	31 
Размер:	4.16 Мб 
ID:	425258

    ---------- Сообщение добавлено 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было 19:16 ----------

    Для чистоты эксперимента воткнул в розетку. чтоб не говорили что прибор не правильно показывает.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0052.JPG 
Просмотров:	33 
Размер:	4.33 Мб 
ID:	425259

    ---------- Сообщение добавлено 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было 19:21 ----------

    Попробовал мост на 4Ом. Транс стал заметно гудеть. Напряжение дает в 80вольт. Работал минут 10. Вроде нормально

    ---------- Сообщение добавлено 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было 19:42 ----------

    Напряжения кстати очень похожи на те что в мануале. Если предположить что они мерили максимальное значение, а не максимальный без искажений, то все сходится

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Outline sp 1300

    Цитата Сообщение от mis6617 Посмотреть сообщение
    У меня один из этих тоже когда сгорел на мероприятии, услышал что на одном из топов сч динамик издает гудящие звуки. Пока добежал выключил с уся явно пахло горелым. А динамик остался целый. Получается что у этого усилителя нет защиты от постоянки на выходе?

    А реле что дают тогда? Задержку включения?
    Это и есть защита от постоянки по выходу,и от переходных процессов при включении
    В мелких реле зажигается дуга,которая сваривает контакты
    Нужно применять меры по ее гашению,как минимум кондер в параллель к контактам
    Вообще в древнем динакорде паа880 стояли могучие реле Shrack,с 3 группами контактов,и эти 3 группы включались последовательно
    И это при скромных 440Вт на канал
    Именно поэтому не люблю уси с релейной защитой,особенно на мелких реле с зазором в контактах в пару миллиметров
    Железобетонно защищает симисторная защита с последовательно включенным предохранителем
    То,что у Вас динамик не выгорел-а как был подключен к выходу уся?
    Там секунды хватит при 85В постоянки,чтобы нагреть обмотку до разрушения лака,и разваливания
    У меня прилетело напряжение отрицательной полярности,я провод из зазора еле выколупал
    Сдуло с катушек в зазор

  17. #36
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для mis6617
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Outline sp 1300

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Это и есть защита от постоянки по выходу,и от переходных процессов при включении
    В мелких реле зажигается дуга,которая сваривает контакты
    Нужно применять меры по ее гашению,как минимум кондер в параллель к контактам
    Вообще в древнем динакорде паа880 стояли могучие реле Shrack,с 3 группами контактов,и эти 3 группы включались последовательно
    И это при скромных 440Вт на канал
    Именно поэтому не люблю уси с релейной защитой,особенно на мелких реле с зазором в контактах в пару миллиметров
    Железобетонно защищает симисторная защита с последовательно включенным предохранителем
    То,что у Вас динамик не выгорел-а как был подключен к выходу уся?
    Там секунды хватит при 85В постоянки,чтобы нагреть обмотку до разрушения лака,и разваливания
    У меня прилетело напряжение отрицательной полярности,я провод из зазора еле выколупал
    Сдуло с катушек в зазор
    Динамик подключен напрямую к выходу был. У меня триамп на топах. Возможно потому что подбежал быстро выключил

    ---------- Сообщение добавлено 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было 19:59 ----------

    И в тот рас кстати транзисторы не все сгорели а какая то часть на одном канале. Там еще реле такие стоят, в продаже я их не нашел. У меня оутлайна есть ещё усилители лф 500 и лф 800 использую как доноры. Снял оттуда

    ---------- Сообщение добавлено 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было 20:02 ----------

    Хочу эти уси попробовать приспособить для для топов d&b q1. Пока родные усилители не куплю. Они не биамповые, по 8 Ом каждый. По 2топа на усилитель в мосту. У меня как раз 6 усей на 12 топов хватает. Вот думаю если динамики сожгут жалко будет , дорогие они.

    ---------- Сообщение добавлено 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было 20:09 ----------

    То есть защита есть, но она по факту не работает? А можно по подробней на счет конденсатора? Его паралельно нагрузке что ли? Какая емкость?

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию Re: Outline sp 1300

    Если защита тупо на реле то не всегда спасает. Чем ниже нагрузка тем меньше шансам разорвать дугу. Симистор тоже полумера. Не всегда работает))) факт. И вообще, усилки класса АВ гонять в два Ома это мазохизм...

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Outline sp 1300

    Цитата Сообщение от mis6617 Посмотреть сообщение
    Динамик подключен напрямую к выходу был. У меня триамп на топах. Возможно потому что подбежал быстро выключил

    ---------- Сообщение добавлено 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было 19:59 ----------

    И в тот рас кстати транзисторы не все сгорели а какая то часть на одном канале. Там еще реле такие стоят, в продаже я их не нашел. У меня оутлайна есть ещё усилители лф 500 и лф 800 использую как доноры. Снял оттуда

    ---------- Сообщение добавлено 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было 20:02 ----------

    Хочу эти уси попробовать приспособить для для топов d&b q1. Пока родные усилители не куплю. Они не биамповые, по 8 Ом каждый. По 2топа на усилитель в мосту. У меня как раз 6 усей на 12 топов хватает. Вот думаю если динамики сожгут жалко будет , дорогие они.

    ---------- Сообщение добавлено 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было 20:09 ----------

    То есть защита есть, но она по факту не работает? А можно по подробней на счет конденсатора? Его паралельно нагрузке что ли? Какая емкость?
    Я б эти аутлайны распродал,ди&би с неродным усилением и процессингом в них уже не совсем ди&би)
    Ну и стремные на самом деле эти аутлайны,много про них слышал проблемного
    По кондеру-параллельно размыкающимся контактам реле
    По емкости-0,22-0,33мкФ
    Желательно провести тест в виде подачи постоянки в напряжение плеча питания,нагрузки 4 Ома,постоянку подать при поданном на катушку реле напряжении,и сразу снять питание с катушки,реле естественно отключить от выхода уся
    Если дуга погаснет,и не сварит контакты-все ок
    Как вариант-можно вколхозить симисторную защиту по выходу,там 5 деталей по сути
    Принцип работы-при появлении постоянки в районе пол-питания открывается динистор,и открывает симистор,который вешает шину выхода уся на землю
    Между шиной выхода и симистором ставится предохранитель на 20А
    Симистор после такого естественно удыхает в короткое,и пережигает предохранитель
    Схему можно взять с любого qsc rmx серии

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию Re: Outline sp 1300

    Кондеры параллельно контактам реле пропускают сигнал при включении или выключении усилителя))) Амплитуда конечно не большая, но сигнал слышно хорошо)))

  21. #40
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для mis6617
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Outline sp 1300

    Да кто ж спорит что родные d12 нужны. Такая ситуация сейчас, нужно работу работать а других нету. Может думаю чтоб так жестко не гнобить усилитель, на каждый канал по топу. Мало конечно будет ну хоть меньше вариантов что сгорит

    ---------- Сообщение добавлено 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было 22:55 ----------

    А лф серия у оутлайна очень удачная. Сколько лет их уже мучаю Из ремонтов только по мелочи было, реле плавного пуска. И по моще они прям очень могучие

    ---------- Сообщение добавлено 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было 23:00 ----------

    Один минус тяжелые очень они

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •