Страница 1 из 84 12311 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 1668

Тема: Проигрыватель винила

  1. #1
    IamEnot
    Гость

    По умолчанию Проигрыватель винила

    Ребят, помогите выбрать проигрыватель винила, склоняюсь к б/у вариантам, в ценовом диапазоне 15 - 20к р. Слушаю винил не так давно, и есть у меня ария 102, но сломалась игла, немного подумал, и решил что вместо новой иглы, лучше купить новый вертак. Слушаю на усилке одиссей 010 и s90b. Всем спасибо

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для MCA10.5.64
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от IamEnot Посмотреть сообщение
    есть у меня ария 102, но сломалась игла, немного подумал, и решил что вместо новой иглы, лучше купить новый вертак.
    С Ария 102 не связывайся, дерьмо в техническом плане ещё то.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,993

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    IamEnot, С одной стороны и меющиеся усилитель и колонки, особо не позволят услышать повышения класса вертушки. С другой стороны у Арии описывался конструктивный просчёт в тонарме, при котором он приваливается на бок в процессе проигрывания. Если коллекция пластинок представляет какую-то ценность, можно присмотреть что-то на авито, в противном случае прикупить самый дешёвый картридж, с радиусной иглой, от Ортофона или Аудиотехники. Советовать модель вертушки смысла нет, нужно идти от обратного, выбрать ряд доступных аппаратов и уже по ним обращаться за советом.
    С уважением, Андрей.

  4. #4
    IamEnot
    Гость

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Коллекционых пластинок нет, пока что все Мелодия. Из аппаратов которые продаются по месту есть эп 101, 001, и арктур был кажется. Я думал может найти недорогой 017 из советов, но смотрел на авито, в эту сумму попадают и техникс 1300, q3, о пионерах и денонах вообще ничего не знаю

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от IamEnot Посмотреть сообщение
    Я думал может найти недорогой 017 из советов
    Совет хороший. Но Вы не обозначили своих исходных данных. Найти на рынке готовый "вылизанный" аппарат - вряд ли получится. Если готовы и умеете поработать руками и головой - то 017 - это отличный вариант. Если же катастрофически нету времени возиться или сфера навыков и интересов очень далека от радиотехники - то купите лучше подходящий новодел из современного Китая.
    Хотя, помню как то на Мастеровом парень рассказывал как укладывал плитку кафельную в своей ванной, притом что по профессии и работе он был артистом балета местного музыкального театра. Казалось бы - где "па-де-де" и где - кафель. А тем не менее у него неплохо получилось. Тут важен очень интерес. Будет интерес - и все получится.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от MCA10.5.64 Посмотреть сообщение
    С Ария 102 не связывайся, дерьмо в техническом плане ещё то.
    Кстати, а что с ним не так?

  7. #7

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Всё не так. Слушайте, разбраковывать аппаратуру по классам сложности придумали не от нечего делать. Зачем покупать аппарат, которому после разбраковки присвоили первый класс, в чём смысл, где логика?

  8. #8
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    сначала хочется максимум автоматики-само опускается...поднимается...переставляется..почти кофе заваривает..
    потом это проходит .
    приходит минимум авто-тонарм ни с чем не завязан.меньше сторонних воздействий на звук и минимум сбоев с поломками.
    привод диска-вкусовщина до споров (ролик..ппассик..дд..)..тип тонарма (прямой..кривой..легкий..тяжелый..)-то же самое..
    тонарм-качество+максимально возможные позиции по регулировке-рано или поздно как минимум захочется сменить картридж или как максимум иметь несколько головок (не исключено что разных и по весу и по высоте и вполне возможно на своих шеллах).
    за 15-20 тыр вполне можно найти...ну например Виктор 31 в приличном состоянии и возможно даже с головой начально приемлемого хифи.



    и пс
    счаЗтье не только в вертаке и голове,не надо забывать про фонкор.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,993

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    IamEnot, Техниксы оба не плохи, sl-q3 по детонации очень не плох. Здесь ещё нужно обратить внимание на рабочее напряжение сети, при 100в придётся докупать трансформатор.
    С уважением, Андрей.

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для Sulphur
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Россия, г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    889

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    А почему никто не сказал, что головка должна подходить к тонарму вертака в плане сочетания её податливости с эффективной массой тонарма? Для той же Э-017 нужна головка с высокой податливостью, иначе толку ноль.


    IamEnot, в общем, если брать вертак, то нужно знать, для каких (по податливости) головок подходит её тонарм.

  11. #11
    IamEnot
    Гость

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Sulphur Про головки я можно сказать ничего не знаю, и тем более не могу отталкиваться от них, при выборе вертака

    ---------- Сообщение добавлено 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было 20:42 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Совет хороший. Но Вы не обозначили своих исходных данных.
    Ну переходник дин 5 - аукс смог сам спаять 😅 А если серьёзно, то в этом особо не понимаю, и заниматься улучшинием или ещё чем либо вряд ли смогу

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от IamEnot Посмотреть сообщение
    вряд ли смогу
    Тогда берите китайский новодел. Не надо винтаж, хоть советский, хоть импортный. Ибо они потребуют для качества звука заниматься их доводкой.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    сначала хочется максимум автоматики-само опускается...поднимается...переставляется..почти кофе заваривает..
    У меня на антресолях оченьмноголет валяется вертушка от музцентра какого-то... Абсолютное пластмассовое фуфло. Но она тангенциальная и с полной автоматикой вплоть до того, что сама ищет песни и программируется на последовательность воспроизведения... Только это обсостоятельство уберегло ёё от помойки. Что с ней делать - не знаю...
    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    приходит минимум
    Остановился на микросейки DD-7. Абсолютно всё в ручную. Только привод диска от кнопки. За то VTA прямо на ходу регулируется и прижим тоже.

  14. #14
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,135

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Тут на соседнем форуме прокомментировали заглавное сообщение этой темы:

    От Одиссея сгодятся крутилки, от Арии - трансформатор. От Ы90... ничего.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  15. #15
    Новичок Аватар для pl___
    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Тогда берите китайский новодел. Не надо винтаж, хоть советский, хоть импортный. Ибо они потребуют для качества звука заниматься их доводкой.
    Будьте добры подкинуть пару годных моделей

  16. #16
    IamEnot
    Гость

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Тут на соседнем форуме прокомментировали заглавное сообщение этой темы:
    У меня одиссей в макинтоше, с корейскими конденсаторами 😅

  17. #17
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Остановился на микросейки DD-7. Абсолютно всё в ручную. Только привод диска от кнопки. За то VTA прямо на ходу регулируется и прижим тоже.
    Хорошая машинка. Но наверное не в бюджете автора темы.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Тут на соседнем форуме прокомментировали заглавное сообщение этой темы:
    Улыбнуло.Приколисты. ))))

    И советских единственную которую взял бы себе -капризулька Эстония 010.Но для декора,чисто нравится клон Оптоники внешне.
    Друг взял себе Эпос (вроде 10 чтоли..ну тот самый редкий навороченный) в идеале,то же только из за раритетности.

  18. #18
    IamEnot
    Гость

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Так что, кроме китайских новоделов, больше нечего посоветовать? Я понимаю что для кого то такой бюджет покажется мелочью, или даже оскорблениеем, но меня вполне устраивает данная сборка усилитель и ы90, и больше на проигрыватель к сожалению не могу выделить, а если собирать, так это можно вечно😅
    Или же купить другую голову на арию, скажем ortofon vms 20 или om5e?

  19. #19
    Старый знакомый Аватар для Sulphur
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Россия, г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    889

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    VMS20, думаю, на Арию ставить не стоит. Не жалко, что ли, портить её тонармом Арии? А может, и не испортите...

  20. #20
    IamEnot
    Гость

    По умолчанию Re: Проигрыватель винила

    Цитата Сообщение от Sulphur Посмотреть сообщение
    VMS20, думаю, на Арию ставить не стоит. Не жалко, что ли, портить её тонармом Арии? А может, и не испортите...
    Ну просто знаю что она точно станет, так как если не ошибаюсь, то по этой лицензии делали гзи 155

Страница 1 из 84 12311 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •