Показано с 1 по 5 из 5

Тема: E-MU 1212m PCI хочу подключить катушечный Магнитофон по MIDI 5 din

  1. #1
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для Wasound
    Регистрация
    31.08.2022
    Сообщений
    2

    Вопрос E-MU 1212m PCI хочу подключить катушечный Магнитофон по MIDI 5 din

    Добрый! Надеюсь найдутся мудрые знатоки вопроса. Купил карточку E-MU 1212m PCI. На Win7 поставил дрова, по Jeck захват и вывод звука идет отлично. Я захотел через порт MIDI так же подключить катушечный магнитофон Олимп-004 (там линейный выход как раз 5 Din). Но звуковой сигнал не поступает на ПК ((
    Не могу понять в чем дело. Я подключаю магнитофон по 5 Din кабелю через переходник который идет со звуковой картой (5 din на mini 5 din) и 0 сигнала . Может нужно что-то еще настроить на ПК? Или вообще этот порт не предназначен для такого подключения? Я прозвонил оба переходника и оказалось что крайние контакты у обоих не рабочие , вроде на заводской брак не похоже так и должно быть но сигнал тогда с магнитофона только в одном канале получается. Вообщем я в шоке и заплутался. Помогите кто в теме!

  2. #2
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,982

    По умолчанию Re: E-MU 1212m PCI хочу подключить катушечный Магнитофон по MIDI 5 din

    Цитата Сообщение от Wasound Посмотреть сообщение
    Или вообще этот порт не предназначен для такого подключения?
    MIDI - это цифра а не аналог. (Собственно, это почти СОМ-порт).
    https://ru.wikipedia.org/wiki/MIDI
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #3
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для Wasound
    Регистрация
    31.08.2022
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: E-MU 1212m PCI хочу подключить катушечный Магнитофон по MIDI 5 din

    Спасибо! А есть вариант как-то подключить к любому из цифровых портов на звуковой карте аналоговый катушечник? Просто jack заняты другим уже устройством и не хочется перетыкать каждый раз

  4. #4
    Частый гость Аватар для alex3
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    375

    По умолчанию Re: E-MU 1212m PCI хочу подключить катушечный Магнитофон по MIDI 5 din

    Самый простой вариант - внешняя приблуда с селектором аналоговых входов и аналоговым же выходом.

  5. #5
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,982

    По умолчанию Re: E-MU 1212m PCI хочу подключить катушечный Магнитофон по MIDI 5 din

    Цитата Сообщение от Wasound Посмотреть сообщение
    А есть вариант как-то подключить к любому из цифровых портов на звуковой карте аналоговый катушечник?
    Для подключения аналогового источника к цифровым входам, нужно устройство, под названием "АЦП" - Аналого-Цифровой Преобразователь.
    Так что, вариант - взять АЦП с цифровым выходом(что там у этой звуковухи. оптика или коаксиал? Вот с таким и искать АЦП).

    Или брать АУП с USB выходом, и на звуковуху будет вообще наплевать.

    Но самое простое - аналоговый переключатель, как сказано выше, или перетыкать.

    Цитата Сообщение от Wasound Посмотреть сообщение
    Просто jack заняты другим уже устройством и не хочется перетыкать каждый раз
    Нежели катушечник так часто нужен, что лень переткнуть? Воткнул, записал (оцифровал), отклчил. Не слушать-же его все время да еще и через комп.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •