Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 60

Тема: Phonic se725

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Fonmuler
    Регистрация
    24.05.2022
    Возраст
    34
    Сообщений
    8

    Вопрос Phonic se725

    Доброго дня, друзья! Была подобная тема, что горели ВЧ на этих колонках. У меня так же очень быстро сгорела колонка, правда от автомобильного усилителя (скорее всего клипп). Вскрыл платы посмотрел и некоторые решения для меня показались странными. Привожу схему разделительного фильтра. Непонятно почему варистор включен последовательно в цепь ВЧ головки ,а не параллельно.
    Так же вопрос как можно обезопасить вч. Добавить катушку вторым порядком к кондеру 3,3? Или резистор добавить в цепь? В прошлой теме предлагали лампочку от машины взять. Это как? Купить цоколь под лампочку авто. Из цоколя вывести провода и на плюсовую шину последовательно подключить? Какую роль выполняет неизвестный выпаенный элемент, который соединяет второй конец C1 и второй конец L1? Кондер на 3,3 250 вольт надо менять на 400 вольт? Фото платы так же прилагаю.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	n_tmMrLv9XqkOrHdpSh1CGbckw9KreFUxOPghmB3Dt7.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	263.6 Кб 
ID:	424470Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	H6r4TqKeUDeMAUuREWSsG8IKkmsa8iiNQWf.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	552.0 Кб 
ID:	424469Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9M-qkUms7ymGQbCq.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	224.4 Кб 
ID:	424471

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: Phonic se725

    Цитата Сообщение от Металист Посмотреть сообщение
    В мост такой усь выдает 150W RMS, оно же sin., 200W Peak. Мощность акустики заявлена 400W RMS. Синусоидальная мощность не должна превышать 1/8 от RMS. В вашем случае это 50Вт.
    Странное у Вас понимание мощностей...
    У акустики рмс 400Вт,программная соответственно 800,пиковая 1600
    Учитывая узкоглазое происхождение-ну пусть 300 рмс,600 программной
    Т.е. 600 Ваттный усь при работе БЕЗ КЛИПА вполне пригоден
    Естественно не с родным драйвером
    50-Ваттным усилом в клипе эта акустика выжигается на раз
    Как бы и вышеобозначенного уся мало,и скорее всего работает под клип,соответственно куча мусора к драйверу

  3. #22
    Металист
    Гость

    По умолчанию Re: Phonic se725

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Странное у Вас понимание мощностей...


    Вроде недавно разобрались с мощностями?


    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    У акустики рмс 400Вт,программная соответственно 800,пиковая 1600
    Учитывая узкоглазое происхождение-ну пусть 300 рмс,600 программной
    Т.е. 600 Ваттный усь при работе БЕЗ КЛИПА вполне пригоден
    Проф. усь пригоден. Начнем с того. А не автоусь с телефоном и практически неконтролируемым сигналом.

    Чем в плане мощности отличается проф. усь от авто уся, я выше написал. А именно - мощностью трансформатора или ИБП на заявленную выходную мощность. В проф. усях с заявкой на 300W RMS per ch., мощность блока питания будет примерно 100Вт на канал. В автоусе мощность блока питания обычно равна заявленной мощности RMS или на 25% меньше. Такой усь заставит срать кирпичами любую акустику.


    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    50-Ваттным усилом в клипе эта акустика выжигается на раз
    Да нихрена ей не будет от усилителя в 50Вт мощности. Даже в клипе а-ля меандр.
    Последний раз редактировалось Металист; 31.08.2022 в 20:35.

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: Phonic se725

    Цитата Сообщение от Металист Посмотреть сообщение


    Вроде недавно разобрались с мощностями?




    Проф. усь пригоден. Начнем с того. А не автоусь с телефоном и практически неконтролируемым сигналом.

    Чем в плане мощности отличается проф. усь от авто уся, я выше написал. А именно - мощностью трансформатора или ИБП на заявленную выходную мощность. В проф. усях с заявкой на 300W RMS per ch., мощность блока питания будет примерно 100Вт на канал. В автоусе мощность блока питания обычно равна заявленной мощности RMS или на 25% меньше. Такой усь заставит срать кирпичами любую акустику.



    Да нихрена ей не будет от усилителя в 50Вт мощности. Даже в клипе а-ля меандр.
    Автоуси работают по тем же законам,что и прошные
    Только у прошных бп понижает напругу от сети,а в авто стоят преобразователи
    Финишная суть та же-2 полярное питание
    У прошных с ограничением по весу и мощности питальника,у авто-ограничение по току от 12-Вольтовой линии и возможностями преобразователя

    150 номинала и 200 пиковых для автоуся это и значат
    А именно что при 200 Вт усь клипует
    Для акустики с 400 Вт номинала это половина,по уму ее нужно грузить усем с 2 номиналами,который позволит отработать муз.материал с максимальным кпд этой акустики
    При недогрузе теряем спл,возникает потребность наваливания,результат-усь улетает в клип,и имеем мертвые драйверы
    Повторю-воспроизводим мы не синус,а сигнал с как минимум 6-9дБ пик фактором
    Т.е. в итоге прикладываемая среднеквадратическая мощность очень далека до номинала уся
    Пиковые импульсы-да

    Про меандр и 50Вт-на спор положу 300-Ваттную бошку 50 Ваттным усилом за несколько минут

    Ну и в тему могучести автоусей относительно прошных
    Как то знакомый автоспл-щик решил протестить свой саб с 2-киловаттной бошкой
    Усь его типа в машине могучий,2 кило в мосту как раз на 4 Ома
    Попробуем от прошного типа)
    В итоге я 1 каналом крауна хти4000 БЕЗ КЛИПА угомонил бошку за 3 минуты работы
    А это скромные маркетинговые прошные 1200 Вт на 4 Ома,и усил далеко не для шевеления сабов
    Так что в авто все гораздо больше раздуто,чем в прошном
    Что в бошках,что в усях

  5. #24
    Металист
    Гость

    По умолчанию Re: Phonic se725

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Автоуси работают по тем же законам,что и прошные


    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Финишная суть та же-2 полярное питание
    У прошных с ограничением по весу и мощности питальника,у авто-ограничение по току от 12-Вольтовой линии и возможностями преобразователя
    Вот на этом месте начинаются нюансы.

    Поэтому не все так просто, как вам хочется. БП в автоусе на заявленное кол-во Ватт всегда мощнее, чем в про. Я не встречал про-усилителей с питанием менее 63в на сторону, зато в автоусях с заявкой 200W RMS питание 35В на сторону - это норма. По отдаче на синусе проблем нет, а размаха выходного напряжения не хватает для отработки динамического диапазона. Вот, динамик и срет кирпичами. Именно по этой причине люди палят автодинамики тоннами, а гуру советуют брать усилитель с 2х кратным превышением мощности динамика. Хотя например, заявленная мощность вообще ни о чем не говорит. Я встречал автоуси с заявкой 400W per ch.@4ohm, с напряжением питания 35В на сторону. За счет чего там 400 ватт, ума не приложу.

    В случае ТС, там питание 25В на сторону, максимальная амплитуда, на которую он может рассчитывать в мостовом режиме, это 45В от пика до пика. Для 150W RMS это недостаточно.

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: Phonic se725

    Повторюсь-мы воспроизводим не синус
    То,что может отдать бп долговременно-плфиг
    Важнее пиковые значения
    А тут упираемся в напряжение питания
    И поэтому заявленные мощности можно оценивать так же,как и в прошных усях

    То,что для динамика нужен усь в 2 номинала-верно
    Вопрос в том,что номинал автобошек заявляется так же раздуто
    Выше написал пример про автобошку с 2 кило заявленных,которую лкгко угомонил скромным киловаттом помойного прошного уся
    И второй момент-2 номинала используется только с 2 уровневым лимитированием
    Пик лимитирование строится под 2 номинала бошки,и ДО КЛИПА уся,а рмс лимитирование строится по номиналу бошки
    И тогда при адекватном сигнале все играет с максимальной эффективностью для данного сетапа,а при тупом наваливании или ужимании динамического диапазона отрабатывает рмс-лимитирование,и не дает зажарить бошку
    Автозвукеры этого чаще всего не понимают,и если ставят усь в 2 номинала,то в итоге юзают его под клип
    И об рмс лимитировании вряд ли слышали
    Итог предсказуем

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,962

    По умолчанию Re: Phonic se725

    Не стоит забывать о резкой зависимости напряжений в приобрпзователе. Если АКБ разрядился чутка и напряжение упало до 11 В. Это очень заметно отражается на питании усилителя и клип наступает гараздо раньше. А учитывая конские токи питания уся, аккум разряжается быстро

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для seregan1
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию Re: Phonic se725

    Цитата Сообщение от ВаСыЛь Посмотреть сообщение
    А учитывая конские токи питания уся, аккум разряжается быстро
    Чем нужно думать, чтобы питать автоусилители от АКБ, а не от автогенератора???
    The only thing that matters is the music.

    Не душите ЗВУК! Дышите ЗВУКОМ!

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,962

    По умолчанию Re: Phonic se725

    Цитата Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
    Чем нужно думать, чтобы питать автоусилители от АКБ, а не от автогенератора???
    Я не знаю)))) Людей матевирует мобильность, удобство, и ещё ряд плюшек....))) Я лично таким не занимаюсь.)у меня был заказ на изготовление автономной АС для выездных церемоний в лесу или на пруду.... Где нет сети питания. Я отказался реализовывать эту затею. Много нюансов....

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: Phonic se725

    Цитата Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
    Чем нужно думать, чтобы питать автоусилители от АКБ, а не от автогенератора???
    У человека это портативная акустика
    Т.е. как я понимаю-ставится где попало,и питается от притащенного из машины аккума
    С тем же успехом логичнее применять модули д класса нужной мощности,питальники к ним,и инвертор,дающий нормальные 220 Вольт
    Ну или прошный усь со вторички)
    Бонусом возможность подключения пульта,радика,и т.п.,расширяем возможности применения)
    И вообще автоуси-специфичные девайсы,часто с убогой схемотехникой в стиле ланзара,и с убогой реализацией

  11. #30
    Металист
    Гость

    По умолчанию Re: Phonic se725

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Повторюсь-мы воспроизводим не синус
    Зачем повторять одно и то же?

    Я прекрасно знаю, что мы воспроизводим. Знаю, чем воспроизведение синуса отличается от воспроизведения розового шума и от воспроизведения музыки. Как выбрать напряжение питания тоже знаю.


    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    что для динамика нужен усь в 2 номинала-верно
    Да неужеле? см. ниже:


    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    ставят усь в 2 номинала,то в итоге юзают его под клип
    ВООТ! С этого все и начинается.

    ---------- Сообщение добавлено 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было 11:09 ----------

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    автоуси-специфичные девайсы,часто с убогой схемотехникой в стиле ланзара,и с убогой реализацией
    Выше я написал в чем заключается самая главная проблема всех автоусей. А там, ланзар, квазар - это не имеет значения.

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: Phonic se725

    Цитата Сообщение от Металист Посмотреть сообщение
    Зачем повторять одно и то же?

    Я прекрасно знаю, что мы воспроизводим. Знаю, чем воспроизведение синуса отличается от воспроизведения розового шума и от воспроизведения музыки. Как выбрать напряжение питания тоже знаю.




    Да неужеле? см. ниже:




    ВООТ! С этого все и начинается.

    ---------- Сообщение добавлено 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было 11:09 ----------



    Выше я написал в чем заключается самая главная проблема всех автоусей. А там, ланзар, квазар - это не имеет значения.
    Ну так если пользователь неадекват,то ему и пол-номинала поставить-угомонит)
    Еще раз-все вменяемые системы работают с усями в 2 номинала бошек,и с 2 уровневым лимитированием
    И правильными обрезниками снизу и сверху для каждой полосы
    Только так получается максимальный кпд системы без риска ее выжигания
    Некоторые пафосные производители еще применяют динамическую эквализацию в полосах,контроль смещения диффузора,и т.п.
    Естественно там ничего не горит,ну и пользователи более-менее адекватные
    Если тот же автоусь с 2 номиналами залимитировать по входу в проце с 2 уровневым лимитером,и правильно порезать снизу и сверху-будет работать и с криворукими пользователями
    При учете,что на автобошке написаны реальные цифры)
    Встречал автобошку-киловаттник с катушкой 2"...ну-ну,конечно она свой номинал переварит)
    Прошные вон с 4" с хитрой вентиляцией 600-800 номинала заявляют,в это верю)

  13. #32
    Металист
    Гость

    По умолчанию Re: Phonic se725

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Встречал автобошку-киловаттник с катушкой 2"
    Это наверное шутка от производителя. Если только там не какой-то хитрый мотор и чуйка 80дБ/2,83В/м.

    Я кстати, лет наверное 6 или 7 назад, делал 6" мидбасы для компактного ЗЯ. При 1" катушке, правда на медном каркасе, 6 слоях провода 0,35, такой динамик свободно работал при подводимой мощности 150W RMS при подрезке 1 порядком 63Гц. В 3 литрах долбасил так, что резонировала черепная коробка на разных частотах. За год работы, я его не уложил. Потом отдал товарищу и он до сих пор его гоняет самым беспощадным образом.

    Так что тут все зависит от схемы мотора. Если она рабочая и реально может 1кВт мощности превратить в звук, то почему бы и нет. 2" проигрывают 4" только по нагруженности клеевого шва, которым ЗК приклеена к диффузору и большей нагруженностью шейки диффузора. Не ближе и не дальше. Охлаждение тут вообще ни при делах. Там если реальная жара пойдет, никакое охлаждение не поможет.


    Люди умудрялись приносить в ремонт динамики, на которые подавалось постоянное напряжение 2В из-за неисправности в усилителе. ЗК в уголь. 1" правда, но для понимания пойдет. Мощность сами посчитайте. R=4Ом.

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,962

    По умолчанию Re: Phonic se725

    Если катушка 2" и при этом ее длина 30 см, то да, она переварит 1 кВт)))

  15. #34
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Fonmuler
    Регистрация
    24.05.2022
    Возраст
    34
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Phonic se725

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    У человека это портативная акустика
    Т.е. как я понимаю-ставится где попало, и питается от притащенного из машины аккума
    Именно так. Я объяснил ситуацию. Нужна именно портативная колонка , достаточно мощная и автономная. Если АКБ дохнет, просто достаётся другой и вечеринка продолжается. Нет возможности гонять по 4-5 часов двигатель в машине чтобы устраивать вечеринку на открытом воздухе. Поэтому и думаю каким образом можно сделать это более правильно.
    Из всей дискуссии понял вот что: купить авто усилитель помощнее. Ватт на 500 в мостовом включении? Обязательно чтобы он был класса D. Заменить ВЧ на 2" дюймовый. Переделать разделительный фильтр для вч на 2 или 3 порядок. Ещё круче вариант взять усилок на 220 вольт профессиональной серии и купить преобразователь с 12 вольт на 220, но покупка преобразователя выйдет недешево, я полагаю и АКБ хватит очень ненадолго. Верно ли я вас понял, друзья или напутал чего?

  16. #35
    Металист
    Гость

    По умолчанию Re: Phonic se725

    Проф. усь + инвертор - так себе затея. КПД будет ниже плинтуса. Проще наверное сделать ИПН как в автоусе на нужные напряжения питания.

    Какой бы вы не купили автоусь, под вашу задачу нужно переделывать питание. Для 2-х канального режима, напряжение питания должно быть +-63В и не менее, а лучше +-75В. Для мостового не ниже +-45В. Сразу смотреть тип применяемых транзисторов, при необходимости заменять на более высоковольтные, чтобы держали 2Uпит. То есть, если питание +-63, транзисторы должны держать напряжение более 126В. Обычно, мелочь меняется на В649 и D669 (они до 180В), предвыход и выход надо по месту смотреть. Бывает, с завода установлены подходящие транзисторы.

    В плане купить какой-то конкретный автоусь сложнее, поскольку напряжение питания мощного автоуся обычно +-35В. Чтобы узнать марку и модель автоусилителя с гораздо большим питанием, нужно штудировать темы по ремонтам мощных усилителей.

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: Phonic se725

    Цитата Сообщение от Fonmuler Посмотреть сообщение
    Именно так. Я объяснил ситуацию. Нужна именно портативная
    По приведению акустики в адекватное состояние-да,все правильно
    Драйвер менее 1,74" не стоит применять
    Если с вышеобозначенными евм,и с их фильтром-там 3 порядок на драйвер,и лампа в качестве защитного элемента
    Как показала практика-их акустика достаточно живучая

    По усилению-тут уже что удобнее,то и используйте
    Плюсы инвертора и прошного уся я написал
    А именно-можно помимо уся включать все необходимое сопутствующее,имеющее питание 220В
    И выбор прошного этих мощностей сильно шире,чем автоусей
    Автоуси как правило дороже,чем прошное на вторичке
    Ну и индикация у прошных усей более правильная,и заметная
    По кпд с прошным конечно проиграете,но с другой стороны если замена аккумов не проблема-то и пофиг)

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2022 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было 01.09.2022 в 23:53 ----------

    Цитата Сообщение от Металист Посмотреть сообщение
    Проф. усь + инвертор - так себе затея. КПД будет ниже плинтуса. Проще наверное сделать ИПН как в автоусе на нужные напряжения питания.

    Какой бы вы не купили автоусь, под вашу задачу нужно переделывать питание. Для 2-х канального режима, напряжение питания должно быть +-63В и не менее, а лучше +-75В. Для мостового не ниже +-45В. Сразу смотреть тип применяемых транзисторов, при необходимости заменять на более высоковольтные, чтобы держали 2Uпит. То есть, если питание +-63, транзисторы должны держать напряжение более 126В. Обычно, мелочь меняется на В649 и D669 (они до 180В)
    Ага,и на кой ляд весь этот геморрой?
    Усь 2х300 из прошного на вторичке можно взять за 120-150 долларов
    Не париться с мостами,тупо раскидать каналы,1-на бошку через кусок фильтра,2-на бошку и драйвер через второй кусок фильтра
    Т.е собираем от 8-Омной колонки 1 полноценный фильтр,и 1 без драйверной части под 15"
    На 8 Ом любой плюгавый усил жужжит влегкую
    Итого к бошкам приложится их номинал (чуть поболее 200 Вт к каждой),по индикации легко отследить клип,и не нужно заниматься реконструированием уся с непредсказуемым итогом

    По транзисторам кстати очень смело ставить впритык по питанию
    Оно иногда повышенное,да и обр транзисторов при расчетных напряжении,токе и температуре не мешало бы посмотреть
    Работать то оно будет,но как с китайцами,которые пихают по паре в плечо 1943/5200 при питалове +/-75В,и это все в итоге горит при любом неосторожном чихе

  18. #37
    Металист
    Гость

    По умолчанию Re: Phonic se725

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    не нужно заниматься реконструированием уся с непредсказуемым итогом
    Чета понесло вас не в грязь, так по болото

    Ви хоть иногда вникайте в ссуть савета


    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    По транзисторам кстати очень смело ставить впритык по питанию
    А в ваших любимых мусорных про-усях за 120 долларов там как-то по-другому?

    Меня всегда поражало, как в серийные проф. уси лепят транзисторы с меньшим Uкэ, чем напряжение питания. Это серийное изделие! И ничего, работает годами.


    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    1943/5200 при питалове +/-75В,и это все в итоге горит при любом неосторожном чихе
    Дык, потому что если решил на всем экономить, чихать надо осторожнее

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: Phonic se725

    Цитата Сообщение от Металист Посмотреть сообщение
    Чета понесло вас не в грязь, так по болото

    Ви хоть иногда вникайте в ссуть савета



    А в ваших любимых мусорных про-усях за 120 долларов там как-то по-другому?

    Меня всегда поражало, как в серийные проф. уси лепят транзисторы с меньшим Uкэ, чем напряжение питания. Это серийное изделие! И ничего, работает годами.



    Дык, потому что если решил на всем экономить, чихать надо осторожнее
    Ну а в чем суть совета?
    Купить автоусил,и полностью его перекопать?
    Хз,я б не занимался такой дичью,проще взять сразу готовый усил

    В тему мусорных про-усей-те же ev q44,они же dynacord s900 на вторичке в пределах 130 долларов
    Если самостоятельно собирать,то там только тор,корпус,электролиты и 8 мотороловских транзюков завесят в 70% суммы этих усей на вторичке
    По неубиваемости как танки
    И звучат сильно вменяемее автоусей за схожие деньги
    Плюс имеют весьма приличный лимитер на борту
    Из недостатков-корпус 3u,в нынешних реалиях громоздко для скромной мощности

    Те прошные,что работают и не дохнут в туровых условиях-там не ставят впритык
    И гора защит в придачу
    И по температуре,и от кз,и по превышению питалова,и токовая при низкоомной нагрузке
    В автоусях все намного скромнее

    И в тему экономии-я написал наиболее экономичный и менее геморройный вариант
    Нужно банально купить 1 копеечный драйвер,собрать 2 фильтра,купить усил и инвертор
    На вторичке за все будет не сильно больше 250 долларов,из колупания только фильтры,остальное-включил и работай
    Плюс можно подключать любое сопутствующее железо с питанием от сети

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,962

    По умолчанию Re: Phonic se725

    С инвертором с 12 на 220 не все так радужно. Хороший стоит денег. Бюджетный имеет кирпичи на выходе и лес помех. С нагрузкой индуктивной не дружат. Простыми словами усилитель или БП микрофона или пульта к нему нельзя подключать. Плюс ко всему, надёжность нулевая...

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: Phonic se725

    Цитата Сообщение от ВаСыЛь Посмотреть сообщение
    С инвертором с 12 на 220 не все так радужно. Хороший стоит денег. Бюджетный имеет кирпичи на выходе и лес помех. С нагрузкой индуктивной не дружат. Простыми словами усилитель или БП микрофона или пульта к нему нельзя подключать. Плюс ко всему, надёжность нулевая...
    У меня коллега купил какого то помойного китайца,на нем гордо написано про киловатт)
    Периодически юзает его с трансформаторным усем,мелким пультом,и парой помойных радиков на природе
    Проблем не было,2 года-полет нормальный)

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •