Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 65

Тема: Мой путь к акустике на про динамиках

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Мой путь к акустике на про динамиках

    Цитата Сообщение от Mickhail Посмотреть сообщение
    для тех кто начинает проекты
    Кончить нельзя - можно или продолжать, или бросить
    Кроме того, за удовольствие приходится платить, прежде всего, личным временем.

  2. #22
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Мой путь к акустике на про динамиках

    Цитата Сообщение от оператор Посмотреть сообщение
    Просто - есть куча готовых проектов подобных систем. Ничего выдумывать не надо.
    А примерчик?

    ---------- Сообщение добавлено 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было 00:35 ----------

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Кончить нельзя - можно или продолжать, или бросить
    Просто завершить очередной этап, проанализировать полученный результат , и двигаться дальше...
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Мой путь к акустике на про динамиках

    Цитата Сообщение от оператор Посмотреть сообщение
    доставляет радость сам процесс, а не результат.
    Процесс это наше ФСЁ. Результат это как вишенка на торте. Он важен и даже если не получилось, то что хотелось - это тоже неплохо.
    Последний раз редактировалось funny the rat; 07.08.2022 в 05:41.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  4. #24
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Mickhail
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    695

    По умолчанию Re: Мой путь к акустике на про динамиках

    Еще не сформулировался с окончанием.
    оператор, Вы не поняли смысла сего опуса. Он не про проекты.Он про то ,что есть этапы на которых формируется понимание того что тебе надо,рост как бы в школе. Каждый проект был очень не плох и слушатели одобряли и считали ,что вот оно все! Фактически от 2х полоски до 4 полоски с разными разделами частот и элементным наполнением. Можно ведь и купить,но у нас форум любителей звука. Это и не процесс от безделья ,чего бы еще такое сотворить. Все время, анализировалось что получилось.В общем надеюсь я сформулирую концовку правильно.
    С уважением ко всем Михаил.

  5. #25
    Металист
    Гость

    По умолчанию Re: Мой путь к акустике на про динамиках

    Цитата Сообщение от оператор Посмотреть сообщение
    есть куча готовых проектов подобных систем. Ничего выдумывать не надо.
    Кроме того можно было сразу заказать у спецов готовый проект.
    Дык, базару 0, все есть. А если то, что есть вдруг решительно не устраивает? Что делать прикажете? В спортлото писать?

  6. #26
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Мой путь к акустике на про динамиках

    Mickhail хорошо бы панельки для усилителей в тон

    ---------- Сообщение добавлено 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было 10:00 ----------

    А вообще супер, поздравляю!!!

  7. #27
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Mickhail
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    695

    По умолчанию Re: Мой путь к акустике на про динамиках

    Здравствуйте не в тему несколько. Личное мое ИМХО.
    Опус 1. В чем проблема попадосов у многих и у меня.
    Большинство на первом этапе лохи и в том числе и я. Желание получить звук сразу без понимания и опыта приводит к след 2 последовательностям.1 Есть деньги - слушаем идиотские советы и бежим покупать акустику. Далее еще безумнее советы и усилитель к нему. Деньги затрачены,красиво,все вроде хорошо .Проходит время и ты понимаешь ,куплено не то,не так и у соседа лучше звучит.Если это совковый винтаж, пихаем вату,меняем динамики,далее ПОС и ЭМОС и усилители.Заканчивается это - молча в охапку и на дачу с глаз или попытки продажи ,с потерей денег. Знакомо? И мне. 10МАС1-25АС-35ас1. Вместе с амфитонами,бригами и прочей, устаревшей мататой.
    2 Мало денег и энтузиазм есть. Слушаем всех, смотрим на проекты на форуме,на что денег хватит и либо сами ,либо кто то реализует проект автора. Чем заканчивается? Как правило начинаются типа подстройки, фильтры,динамики и продаем товарищам или дарим. Путь один как у Жванецкого " консерватория- торговля - суд - сибирь" Может в консерватории что то подкрутить? Это меня миновало
    Авторская акустика - как правило делается на злобу дня. Кушать ведь надо. Делают без огрех, вылизывают, к ним претензий нет. Вы попробуйте заказать под свои требования,они сделают ,но сколько это будет стоить!! Проект создается не день. Конечно есть линейки АС,к ним еще и остальное надо, и тогда идешь третьим путем ,длинным и противным. Он сосет деньги понемногу но за длинный период и не так заметно. Вы становитесь или мастером или бесконечным искателем. Приходит прозрение , вот и ко мне прилетело , долго уж очень. Раньше бы.
    Это о горьком.

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Мой путь к акустике на про динамиках

    Создание своей акустики, это путь к пониманию своего звука. И он не близкий

    Многое нужно попробовать.

  9. #29
    Лишен права ответа (до 02.05.2024)
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    54
    Сообщений
    728

    По умолчанию Re: Мой путь к акустике на про динамиках

    да уж. считал свой проект долгостроем 5ти лет, отлегло

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Мой путь к акустике на про динамиках

    Цитата Сообщение от Mickhail Посмотреть сообщение
    Акустика это еще и внешний вид дизигн так сказать.
    Мысль очень верная! Это же дом, жилье, уют. А вот реализация судя по фото - не айс. Если не сказать грубее - гробы. Как АС, так и остальное.
    Нету ни идеи, ни единого замысла и куча грубых ошибок в эстетике, компоновке, колористике.

    В части же технической - структура, деление, состав и реализация узлов - согласен с автором на 100%. Подход совершенно правильный, странно только что дорога к нему оказалась столь длинной.

  11. #31
    Частый гость Аватар для Dimtan
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    339

    По умолчанию Re: Мой путь к акустике на про динамиках

    Цитата Сообщение от Mickhail Посмотреть сообщение
    Стало понятно один динамик на СЧ не поднимет давление, а главное нужно качнуть сразу весь воздух ,весь фронт на тебя.Как в зале.
    У меня на СЧ 4 пары 6,5 работают, качают пушпулом воздух прилично с заходом в мид. На НЧ 15". Но пробую второй 15" приспособить к первому для более глубоких НЧ.

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Мой путь к акустике на про динамиках

    VladimirV ваши гробы представьте на суд общественности.

  13. #33
    Металист
    Гость

    По умолчанию Re: Мой путь к акустике на про динамиках

    Цитата Сообщение от Mickhail Посмотреть сообщение
    попробуйте заказать под свои требования,они сделают ,но сколько это будет стоить!!
    Как неплохой автомобиль или 3-комн квартира.

    Хотя, щас прибегут любители проф. оборудования, якобы научившиеся считать $/дБ и расскажут, как лучше было бы сразу поставить дома проф. АС, усилители и кучу процессоров и как все это уделает домашку как по цене, так и по громкости. Ну а звук типа можно настроить и каждый раз, когда что-то начинает не нравиться, настроить по-другому.


    Скажем так, на определенном этапе аудиофилизма, я это проходил. Как раз в это время мне приходилось помогать товарищам проводить мероприятия и звуковое проф. оборудование бывало оседало у меня дома на пару дней. В комнате 9 квадратов, где я жил, ему точно не место. Каг бы ор есть, звука нет. Выносишь в комнату 18 квадратов - уже лучше, но все равно не то. Вот, если площадь от 40 квадратов и потолок от 3,5 метров, тогда конечно имеет смысл подумать о проф оборудовании дома. Но без фанатизма. АС - да, усилители - 50/50. А вот процессоры - под хорошим вопросом. Влияние каждой коробочки с кнопками очень даже заметно, в тч в режиме байпасс. А как корежил звук 31-полосный эквалайзер, даже выставленный в линейку - то ваще кашмар.

  14. #34
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,363

    По умолчанию Re: Мой путь к акустике на про динамиках

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Подход совершенно правильный, странно только что дорога к нему оказалась столь длинной.
    Это не его подход, ему нашептали.

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Нету ни идеи, ни единого замысла и куча грубых ошибок в эстетике, компоновке, колористике
    А вот это его подход.

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    странно только что дорога к нему оказалась столь длинной.
    Что тут странного? Путь от погремушек к лего бывает длинным.

    Офигенно содержательная тема. И сценарий проверенный.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  15. #35
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Мой путь к акустике на про динамиках

    Прочитал, удивило такое слышание смены усилителей, которые тянут за собой акустику. Тяни-толкай. И тут до меня дошло, что я ни хера не слышу, окромя музона..и этим счастлив..
    Звукотехники должно быть немного!

  16. #36
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,363

    По умолчанию Re: Мой путь к акустике на про динамиках

    Поэтому ты достояние.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  17. #37
    Металист
    Гость

    По умолчанию Re: Мой путь к акустике на про динамиках

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    удивило такое слышание смены усилителей, которые тянут за собой акустику
    Ладно бы просто смена усилителей... В большинстве усилителей с ООС, бывает достаточно увеличить номинал резистора ООС в 2-3 раза и звук в целом кардинально поменяется. Это не шутка. Тот же Сухов 89г очень остро реагирует на увеличение номинала резистора ООС с 33кОм до 56кОм. Это 2 абсолютно разных звука (до и после замены), даже не нужно напрягать уши и прислушиваться. Как будто поменяли настройку эквалайзера.

    Симулятр конечно же покажет, что изменился Кус и не более того. Но на то он и симулятр.

  18. #38
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Мой путь к акустике на про динамиках

    Как то проще было бы оперировать величиной ООС. В моей жизни ООС просто пропахала эпоху безвременья. Без малого 20 лет пустоты и что бы я не имел-все сильнее и сильнее убивало музыку. Которая была в первом РР на пентодах. Достояние или нет, но имею ли я право вообще судить о звуке?

    ---------- Сообщение добавлено 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было 13:33 ----------

    Что то мне в голову пришло, что величина ООС требует нормирования: как ПСН Макарова. чтобы сразу была понята ее роль и возможные потери, но мне возразят, что она теперь очищена от медленных камней и сияет звездой путеводной. Люблю вспоминать, как усилитель Батя и Середы мягко сосскользнул в мусоропровод
    Звукотехники должно быть немного!

  19. #39
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Mickhail
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    695

    По умолчанию Re: Мой путь к акустике на про динамиках

    Очень рад что мои "муд-ые" старания не оставили равнодушными ,похоже боль дошла до сердец. аудиофилов.
    Относительно дезигна. Фото не передает и капли того что на самом деле видно в живую. Цвет виски затемненого. Соотношение верха и низа по размерам совсем не то. Мид опорный и он напоминает старинные часы ,и сбоку совсем не так смотрится. Хотелось сделать призму от переда к заду,но тут Саша жутко пошумел и сказал не порть звук. Пришлось оставить только скругления сверху иначе они смотрятся дубовыми гробами. Поверьте размеры впечатляют Поверьте в этой комнате это самое дорогое,но планируется сделать ремонт и они на темном фоне заиграют.
    Соглашусь с соконфетниками влияние со стороны огромное,концепция так сказать,Но реализация другая. Сравните с предложенным.Кому что но я за мебель
    Пока продумываю новую порцайку инфы. Хотелось бы поделиться своими сомнениями
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	70.8 Кб 
ID:	423637  

  20. #40
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,363

    По умолчанию Re: Мой путь к акустике на про динамиках

    Точь-в-точь такие же беленькие буратинки светились у кого-то в гараже в ролике времен штурма сталичнаго бамонда.
    Что-то конфеты отличаются только цветом обертки, привет оскома.
    А когда пупочек заменят на что-нибудь, как принято говорить, взрослое? Очeнь хочется поржать над отзывами про дудку, похожую на морель.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •