Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Расчёт площади фазоинвертора

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AudioTornado
    Регистрация
    05.07.2022
    Адрес
    39rus
    Сообщений
    53

    По умолчанию Расчёт площади фазоинвертора

    Здравствуйте.
    Зная параметры тиля-смола + зная рекомендуемый литраж корпуса для этого динамика - можно сходу понять по этим имеющимся данным какую площадь порта ему нужно для идеального демфирования динамика корпусом+портом ? Или только сложные программы и т.д. ?

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Расчёт площади фазоинвертора


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    У всех по разному. Я бы не стал всех автозвуковиков загонять под одну гребенку и обзывать туповатыми. Это далеко не так. Хотя конечно бывают и такие случаи.
    Кроме того нужно не забывать, что особого выбора в железе нет, правила все жестче. И были бы они совсем тупые, то результаты так быстро не росли бы. А они растут.
    В 2011 я был с лучшим резом в экспертах в 153 дб на 10 квт.
    И кстати, был одним из первых в формате ESPL, кто перешел рубеж 150 дб на музыкальном сигнале.
    А сейчас ребята с фирмы выдают уже 171 дб с 30 квт...

    С передаточной салона на таких уровнях ЗД уже все не просто...
    А я всех и не называю. 5 лет курирую SQL и скажу честно что клоунов там хватает.
    На сотню народа в адеквате один. Вот вчерашний перл. Надеюсь знакомы и авто и автор. Так что я говорю только о том что сам пережил и видел.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yUIn_8hl-LvbPz-i3ntHkM7w_YEgYXahDHGU7ZaNs7LHZ5J-gmskVBzxiyMhhJmeeHME3-tlehUvWQEu8n4S_0P-.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	77.3 Кб 
ID:	423232

  3. #22
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Расчёт площади фазоинвертора

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    А я всех и не называю. 5 лет курирую SQL и скажу честно что клоунов там хватает.
    На сотню народа в адеквате один. Вот вчерашний перл. Надеюсь знакомы и авто и автор. Так что я говорю только о том что сам пережил и видел.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yUIn_8hl-LvbPz-i3ntHkM7w_YEgYXahDHGU7ZaNs7LHZ5J-gmskVBzxiyMhhJmeeHME3-tlehUvWQEu8n4S_0P-.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	77.3 Кб 
ID:	423232
    Честно говоря вообще не понимаю этот формат. Он то в основном и провоцирует пацанчиков на несуразные калитки. Особенно убивают телочки коряво виляющие задами перед судьями (за это "шоу" по моему дают не то 1 балл, не то 3)))

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Расчёт площади фазоинвертора


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Честно говоря вообще не понимаю этот формат. Он то в основном и провоцирует пацанчиков на несуразные калитки. Особенно убивают телочки коряво виляющие задами перед судьями (за это "шоу" по моему дают не то 1 балл, не то 3)))
    Формат прост. Озвучивание больших открытых пространств. Беда в том что люди не учатся. Одни лезут туда с шумоголовым подходом (больше-лучше), вторые думают что если взять три ведра SQ железа и натолкать по всем свободным местам то получим SQL. И те и другие глубоко заблуждаются. Поэтому курируется формат концертниками и разрабами проф оборудования.
    Ну да не суть, тема не об этом.

  5. #24
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Расчёт площади фазоинвертора

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Формат прост. Озвучивание больших открытых пространств. Беда в том что люди не учатся. Одни лезут туда с шумоголовым подходом (больше-лучше), вторые думают что если взять три ведра SQ железа и натолкать по всем свободным местам то получим SQL. И те и другие глубоко заблуждаются. Поэтому курируется формат концертниками и разрабами проф оборудования.
    Ну да не суть, тема не об этом.

    Offтопик:
    Честно говоря тут тоже началось засилье домашки прошным подходом... Нормальные домашники само собой такому подходу противятся

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Расчёт площади фазоинвертора


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Честно говоря тут тоже началось засилье домашки прошным подходом... Нормальные домашники само собой такому подходу противятся
    А тут вопросы денег на билет. Кто на первый ряд купил тот имеет все прелести концерта, а тот кто на галерку получил трехваттный однотакт на ширике.

  7. #26
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Расчёт площади фазоинвертора

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    А тут вопросы денег на билет. Кто на первый ряд купил тот имеет все прелести концерта, а тот кто на галерку получил трехваттный однотакт на ширике.
    У меня 1 ватт на 4-х полоску и хватает выше крыши.)

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Расчёт площади фазоинвертора

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    У меня 1 ватт на 4-х полоску и хватает выше крыши.)
    У меня три системы. Все по настроению. Все домашки. От 80дб до 135. Вопрос задачи. Есть и погружение (1-й ряд) и галерка и даже послушать концерт проходящий на стадионе с крыши рядом стоящего здания (однотакт лампа)

  9. #28
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Расчёт площади фазоинвертора

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    У меня три системы. Все по настроению. Все домашки. От 80дб до 135. Вопрос задачи. Есть и погружение (1-й ряд) и галерка и даже послушать концерт проходящий на стадионе с крыши рядом стоящего здания (однотакт лампа)
    У меня задачи банальные. Упор на максимальную достоверность и экс пространственные характеристики. Остальное не интересно по причине легкости достижения.
    Концерты, особенно с порталами и подзвучками не люблю и не хожу. Предпочитаю послушать студийные альбомы.

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Расчёт площади фазоинвертора

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Концерты, особенно с порталами и подзвучками не люблю и не хожу.
    Вот концертные записи надо слушать на концертной акустике. Точнее весьма желательно, чтобы понять суть. А студийка тоже неплохо звучит и на домашке и на концертниках. А еще лучше 5-и полосная домашка с давлением 100-120. Вовлеченность адова. Как будто в студии сидишь и слушаешь лайф запись.

  11. #30
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Расчёт площади фазоинвертора

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Вот концертные записи надо слушать на концертной акустике. Точнее весьма желательно, чтобы понять суть. А студийка тоже неплохо звучит и на домашке и на концертниках. А еще лучше 5-и полосная домашка с давлением 100-120. Вовлеченность адова. Как будто в студии сидишь и слушаешь лайф запись.
    Не интересно. Мне чужда реакция приматов...
    Кстати, на концерте Нино Катамадзе в Усадьба джаз кроме нас, кавказских славян ни одна московская блядь цветов Нино не поднесла. Так что идите со своими конкурентными записями лесом и тундрой (я по хорошему , но мне реально не интересны крики горил, павианов и прочих приматов с их аплодисментами в записях)...
    Всех вас может успокоить только одно@ !!! ВЫ такое точно не слушаете, какое слушаю я, и вам и навязывать такое не буду...
    Всем удачи и хорошего звука. Научитесь наконец то считать площадь фазика)))

  12. #31
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AudioTornado
    Регистрация
    05.07.2022
    Адрес
    39rus
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Расчёт площади фазоинвертора


    Без саба, от 18 герц. Мне кажется, саб им и не нужен особо, хотя громко не послушаешь что бы прям ЖЭСТ, да и если резать от 90-100 герц 24ым - звучат чище, особенно когда появляется ход.
    Последний раз редактировалось AudioTornado; 28.07.2022 в 21:58.

  13. #32
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Расчёт площади фазоинвертора

    Цитата Сообщение от AudioTornado Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=wPC70pY8wos
    Без саба, от 18 герц. Мне кажется, саб им и не нужен особо, хотя громко не послушаешь что бы прям ЖЭСТ, да и если резать от 90-100 герц 24ым - звучат чище, особенно когда появляется ход.
    18 герцами и не пахнет...
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Расчёт площади фазоинвертора


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Всех вас может успокоить только одно@ !!! ВЫ такое точно не слушаете, какое слушаю я, и вам и навязывать такое не буду...
    Хе) Что и как слушать личное дело каждого. А моё еще и за пультом стоять. Да и начистоту: где реалистичность у шепчащей системы? Гитара должна звучать с уровнем гитары, барабаны тоже. Да все инструменты. Я по специфике работы не могу слушать шептунов. Это не правильно и чуждо уху. Мозг должен допинывать уровни. Инструменты должны звучать живым звуком, рядом, а не через три квартала. Для этого у меня и наушники есть. Разные. Тоже по работе и для работы. А в плане приматов... Вы слышали нормально записанный лайф? С тоналкой, сценой, интершумами? Нет? Вот и не говорите о том чего не знаете. Это пишется как раз для тех кто не смог в силу обстоятельств попасть на настоящий концерт. Вовлеченность дело такое...
    Правда касаемо АЗ смешно наблюдать как скушники ищут "сцену" в концертном звуке. Еще бы про восьмую скрипку спросили. Тут задача передать тоналку так чтобы килобаксовый саксофон не превратился в носогрейку. Да любой концертный звукореж такому судье плюнет в фейс за вопросы о сцене, эшелоне и прочих ненужных в концерте элементах.Да оно имеется, но без фанатизма. Старые металл концерты проходили вообще прекрасно: каждый играл в свой стэк и не было срача между гитарами в порталах, как и не было вопросов эшелона и сцены.



    ---------- Сообщение добавлено 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было 09:45 ----------

    Цитата Сообщение от AudioTornado Посмотреть сообщение
    звучат чище, особенно когда появляется ход.
    От да! Чем больше ход - тем чище СЧ и чхать на интермодуляцию... Рак ушей же...

  15. #34
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AudioTornado
    Регистрация
    05.07.2022
    Адрес
    39rus
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Расчёт площади фазоинвертора

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    интермодуляцию
    Я слушаю музыку, а не аппаратуру. Подобную чушь вливайте в глупые головы аудиофилов, а я аудиоманьяк.

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Расчёт площади фазоинвертора

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    [OFF]
    Хе) Что и как слушать личное дело каждого. А моё еще и за пультом стоять. Да и начистоту: где реалистичность у шепчащей системы? Гитара должна звучать с уровнем гитары, барабаны тоже. Да все инструменты. Я по специфике работы не могу слушать шептунов. Это не правильно и чуждо уху. Мозг должен допинывать уровни. Инструменты должны звучать живым звуком, рядом, а не через три квартала.
    +1000

    ---------- Сообщение добавлено 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от AudioTornado Посмотреть сообщение
    Я слушаю музыку, а не аппаратуру. Подобную чушь вливайте в глупые головы аудиофилов, а я аудиоманьяк.
    Ну так если середина модулируется болтанкой диффузора-что происходит с музыкой?
    И чем больше ход диффузора-тем слышнее грязь
    У высоко поделенных шириков это вылезает во всей красе
    Если Вы этого не слышите-не вопрос

    ---------- Сообщение добавлено 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было 10:19 ----------

    Цитата Сообщение от AudioTornado Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=wPC70pY8wos
    Без саба, от 18 герц..
    Хде 18Гц?
    Вы в полку от 35Гц живьем слышали?
    В поле вынесите,и померьте систему,сильно огорчитесь

  17. #36
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AudioTornado
    Регистрация
    05.07.2022
    Адрес
    39rus
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Расчёт площади фазоинвертора

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Ну так если середина модулируется болтанкой диффузора-что происходит с музыкой?
    Ну так я же писал не про 50 ватт, а про 400+ ватт в каждый динамик, вот тогда если дины снизу хорошо не резануть - будет грязь. Катушка 1.75 мала для того, что бы прогрессивно давить 12шку. Сюда нужно 2.5-3 дюйма катуху, тогда будет толк. Но с учётом цены и того что они могут + для дома(не проф использование) - это подарок свыше.

    ---------- Сообщение добавлено 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было 12:25 ----------

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Хде 18Гц?
    В этом треке нет таких низких частот, а так они могут. Я запишу

  18. #37
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,364

    По умолчанию Re: Расчёт площади фазоинвертора

    Цитата Сообщение от AudioTornado Посмотреть сообщение
    Катушка 1.75 мала для того, что бы прогрессивно давить 12шку.
    И вообще-то велика для широкополосника. Это не традиция, а физика.
    Таким образом, при конфликте между намерениями и мирозданием нужно учитывать, что первое второму абсолютно пофиг.

    Цитата Сообщение от AudioTornado Посмотреть сообщение
    В этом треке нет таких низких частот, а так они могут. Я запишу
    Я умоляю, прекращай терзать людей. Это как голыми по разбитому.

    И потом, тут полно народу, который имел счастье не по ютубу. В том числе и те, кого я самолично совратил, но я всегда заблаговременно предупреждаю о возможных травмах.
    В общем, курилили, мерили, пилили, знают.
    Если уж ты так ноэмищи прилюбил, переходи на моторизованные десятки, корпуса я в общих чертах, по-моему, показывал. Там хоть какой-то изюм, а эти хватит уже валять.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Расчёт площади фазоинвертора

    Цитата Сообщение от AudioTornado Посмотреть сообщение
    Ну так я же писал не про 50 ватт, а про 400+ ватт в каждый динамик, вот тогда если дины снизу хорошо не резануть - будет грязь. Катушка 1.75 мала для того, что бы прогрессивно давить 12шку. Сюда нужно 2.5-3 дюйма катуху, тогда будет толк. Но с учётом цены и того что они могут + для дома(не проф использование) - это подарок свыше.

    ---------- Сообщение добавлено 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было 12:25 ----------


    В этом треке нет таких низких частот, а так они могут. Я запишу
    Я эти бошки прекрасно знаю,там и на 50Вт при попытке играть низ грязь
    По цене/результату согласен

    Про 18Гц...есть вполне общепринятые стандарты,по -3дБ,и по -10дБ
    Это дает возможность объективно оценивать возможности системы
    Страшная тайна-я могу и на 8" бошках увидеть 20Гц на анализаторе в поле,только очень негромко относительно остального диапазона
    Важно-до скольки ящики умеют по -3дБ
    И не у стенки,у пола,или в углу
    Это и есть объективные данные

  20. #39
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,364

    По умолчанию Re: Расчёт площади фазоинвертора

    У нас один из основных товарищей как-то сказал, что бас таков и его столько, сколько слышно.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Расчёт площади фазоинвертора

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    У нас один из основных как-то сказал, что бас таков и его столько, сколько слышно.
    Акустика меряется для объективного понимания того,что она умеет
    У буржуев в заглушенной камере,у нас в бюджетном варианте-на открытом пространстве,подальше от отражающих поверхностей
    Т.е. участие в формировании ачх комнаты,положение системы относительно стен и углов,салона автомобиля в случае автозвука-это то,что мешает объективной картинке
    Я не с претензией по поводу 18Гц
    Я с точки зрения того,с каким уровнем эти 18Гц играют относительно 80 например
    И вне помещения
    Замер позволяет понимать возможности системы на объективном уровне

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •