Страница 12 из 12 Первая ... 2101112
Показано с 221 по 240 из 240

Тема: Посоветуйте видеокарту для видео

  1. #221
    Частый гость Аватар для egiskaunas
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    г.Каунас Литва
    Возраст
    60
    Сообщений
    207

    По умолчанию Re: Посоветуйте видеокарту для видео

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    нет
    Их не то чтобы навалом, но на вторичке есть B450i, B550i, X570i, почти всегда Asus или Gigabyte, в наших краях это ~70-150€.

  2. #222
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,365

    По умолчанию Re: Посоветуйте видеокарту для видео

    egiskaunas, на 450-ом или 320-ом за 70 евро их можно найти даже не с вторички, а новые

    ---------- Сообщение добавлено 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было 20:05 ----------

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Раз уж оффтопим на тему файлопомоек - может, кто-то знает, в чём может быть проблема, или, по крайней мере, указать в направлении более подходящего места?
    Имеется домашняя сеть из роутера с вайфаем, домашнего файл-сервера на Windows Server 2019 и десктопного ПК на Windows 10. До некоторого момента всё работало от роутера и не имело особых проблем - компьютер и сервер были подключены к роутеру проводами, все мобильные дела подключались по вайфаю. В какой-то момент я устал от довольно низкой скорости обмена данными между сервером и десктопом, и решил сделать роутер из сервера, благо мне как раз пришли пара 2.5-гигабитных карточек с алишки. Покупкой я остался доволен - iperf показывал стабильные 2.35ГБ потока, что просто небо и земля по сравнению со 100МБ роутером и уже почти приближается к скорости работы НЖМД, будь он подключен напрямую к десктопу. Однако попытка использовать компьютер как роутер потерпела крах - сначала я по-простому установил сетевой мост из 2 сетевых карт на сервере и настроил ICS, десктоп стал получать интернет через сервер, но вот скорость обмена данными с сетевым диском просто рухнула.
    Наученный вумными статьями я установил на сервере роль Routing and Remote Access, настроил (не с первой попытки - пришлось удалять остатки уже удалённого ICS, с которым RRAS дружить не хочет) NAT для раздачи интернета и - ничего не произошло. Примерно в этот же момент я обратил внимание на то, что сеть из компьютера и сервера толком не опознаётся (пишет Unidentified network), но, что странно, при этом нормально работает связь с сетевым диском, с удалённым рабочим столом, пинги проходят - но только между айпишниками тех сетевух, которыми соединены машины (как раз 2.5-гигабитные). Пинг с десктопа даже на ту сетевуху, которой сервер подключен к сети (или к LAN-порту роутера, тут без разницы) не проходит, пишет - недоступен узел, на всё, что дальше (роутер или DNS-серверы провайдера или публичные гугловские) - тем более не проходит. На этом месте я застрял, неделю бьюсь и так, и сяк - безрезультатно, все идиотские советы из гугла (наподобие этих https://softwarekeep.com/help-center...-on-windows-10, они все кочуют из статьи в статью) не приводят вообще ни к какому результату, поставил свежие августовские дрова (родные от реалтека) на обе сетевухи - тоже ноль эффекта. Единственное, где удалось продвинуться - это заставить десктоп всё же доопределять сеть, срабатывает тогда, когда вручную конфигурирую соединения и указываю айпишник ответной десктопу сетевушки с сервера как адрес её (сетевухи с десктопа) шлюза, тогда у сети появляется имя - но на этом и всё, никаких других изменений не происходит. На сервере при этом никаких перемен вообще, он сеть так и не определяет.
    На сервере переустановил винду, опасаясь, что проблема в моих исходных криворуких настройках - ноль эффекта, вообще ноль. Хотя не, вру, пара мелких глюков исправилась, но к работе сети и неработе NAT они вообще не имели отношения.
    При втыкании этих же сетевух в роутер - всё определяется и работает. Отключил фаерволлы с обеих сторон - ноль эффекта. Грешил бы на сервер, но см. выше - только что переустановил, и никаких изменений ну и очень раздражает этот глюк с неопределением сети и непробросом адресов NATом в то время, когда RDP и шареные диски отлично работают.

    Кто может знать, как это лечить, куда вообще смотреть в поисках проблемы?
    Сервак к качестве роутера было бы прикольно использовать не только из-за скорости обмена данными, но и в других качествах - SFTP-сервер тот же и VPN, ну и трафик у роутера по-максимум не отбирать ещё чтобы.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2022 в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было 30.08.2022 в 23:15 ----------

    Сейчас интереса ради взял старенький ноут и потыкался им в обе машины - и, что больше всего меня расстраивает, обе (десктоп и сервер) показывают "неопределённую сеть" пробовал разные сетевые карты на каждой - ноль разницы, и там, и там - не определяется. Включил DHCP, вдруг это я чего-то намудрил в айпишках - опять ноль разницы. Воткнул сервер обратно в роутер (вчера для интереса подключал сервер напрямую к сетевому кабелю, проложенному к квартире) - всё определилось, Network без Unidentified. Чертовщина какая-то
    Как бы смешно это ни звучало, но стоило только задать вопрос на стороне, как, в итоге, смог разобраться сам. Правда, скорее по случайности - загуглилась, наконец-то, полезная статья.
    Оказывается, если в компьютере стоит несколько сетевух, то они не должны принадлежать одному сегменту сети. Т.е. если у одной из них айпи - 192.168.0.2, а у второй - 192.168.0.3, то работать они будут в одной сети, но по отдельности. Нужно установить второй сетевухе, например, 192.168.1.1 - и тогда NAT-переброска будет работать. Я, правда, ещё на всякий случай настроил статичный маршрут между ними, но, в любом случае, сейчас всё работает. Алилуйя!

    PS забавно при этом то, что ни в одном мануале "как настроить NAT на компьютере/использовать компьютер, как роутер" нет ни слова об этом, да и сервис DHCP про это тоже "не знает" и спокойно назначает всем сетевухам адреса в одном сегменте.
    Если что, вычитал этот момент в статье фирмы National Instruments - разработчика LabVIEW. Не циско, не D-Link и не IBM!
    Ненавижу IT, это такая невообразимая путаница...

    PS чтобы сеть была "определённой", необходимо и достаточно прописать IP шлюза в настройках подключения. Понятия не имею, насколько мой "сервер" может работать в качестве шлюза, никакого специального ПО или родных виндоуз-сервисов для этой задачи у меня нет, но, по крайней мере, эта раздражающая мелочь теперь позади.
    Последний раз редактировалось pyos; 01.09.2022 в 12:05.

  3. #223
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,738

    По умолчанию Re: Посоветуйте видеокарту для видео

    pyos, Вадим, все, что касается сети - в винде полностью сперто из Юникс-подобного.
    Потому искать корни надо хотя бы в Линуксе.
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  4. #224
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Посоветуйте видеокарту для видео

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    egiskaunas, на 450-ом или 320-ом за 70 евро их можно найти даже не с вторички, а новые

    ---------- Сообщение добавлено 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было 20:05 ----------



    Как бы смешно это ни звучало, но стоило только задать вопрос на стороне, как, в итоге, смог разобраться сам. Правда, скорее по случайности - загуглилась, наконец-то, полезная статья.
    Оказывается, если в компьютере стоит несколько сетевух, то они не должны принадлежать одному сегменту сети. Т.е. если у одной из них айпи - 192.168.0.2, а у второй - 192.168.0.3, то работать они будут в одной сети, но по отдельности. Нужно установить второй сетевухе, например, 192.168.1.1 - и тогда NAT-переброска будет работать. Я, правда, ещё на всякий случай настроил статичный маршрут между ними, но, в любом случае, сейчас всё работает. Алилуйя!

    PS забавно при этом то, что ни в одном мануале "как настроить NAT на компьютере/использовать компьютер, как роутер" нет ни слова об этом, да и сервис DHCP про это тоже "не знает" и спокойно назначает всем сетевухам адреса в одном сегменте.
    Если что, вычитал этот момент в статье фирмы National Instruments - разработчика LabVIEW. Не циско, не D-Link и не IBM!
    Ненавижу IT, это такая невообразимая путаница...
    С одной стороны, да, классический legacy bedlam. С другой стороны - это повышает порог вхождения и обеспечивает приличные деньги тем, кто в этом реально шарит - ибо их немного, а работающие сети нужны всем.

  5. #225
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,365

    По умолчанию Re: Посоветуйте видеокарту для видео

    Serge_L, sia_2, спасибо, Сергей и Сергей
    все, что касается сети - в винде полностью сперто из Юникс-подобного
    Да там ещё до юникса все эти правила же были разработаны, корни всех этих протоколов уходят чуть ли не в конец шестидесятых! Воистину все придумано до нас.
    Кстати, начал понимать, почему сетевики любят эти юниксы и командную строку - даже не имея возможности сравнить с чем-либо ещё, понимаю, насколько неудобно и криво сделано управление всем этим в серверной винде. Её же PowerShell, по крайней мере, позволяет делать всё из одного места, а не скакать по этим идиотским "консолям" и "оснасткам", которые ссылаются на необходимость внести изменения в другой оснастке, но в 2/3 случаев не дают ни перейти в неё напрямую, ни даже намека на то, как туда попасть, если до этого не сталкивался, плюс очень "радует" то, что за красивым фасадом интерфейса а-ля Вин-10 за первым же поворотом вылазит оформление оснастки десятилетней давности, а за вторым - что-то родом вообще из NT 4.0, и нафига тогда такой GUI?!

    Из приятного, что обнаружил в процессе гугления проблемы. Десятигигабитные сетевухи уже доступны простым домашним потребителям. Например, асусовская или даже китайский ноунейм чуть дешевле. Учитывая коппечную стоимость "проводочковой" инфраструктуры (tool-free разъёмы 6 или 7 категории стоят на али 2-3 евро за штуку и отлично работают, провод 6 категории даже фирменный стоит меньше евро за метр, седьмой - подороже, наверное, но, думаю, тоже более чем подъёмно) - можно сказать, что наступает их пора для домашних сетей с файл-серверами. Можно вообще не ставить НЖМД в компьютер, оставив там не очень большой, но шустрый и бесшумный М2 SSD, а все шуршащие винчестеры оставить в файл-сервере, но обращаться к ним без потери скорости - 10ГБит это даже больше, чем поддерживает SATA 3.
    Немного останавливает лишь относительно большая цена самих сетевух - это, конечно, гораздо ниже новых "профессиональных" NIC для настоящих серверов, и даже подешевле б/у SFP-карт (особенно учитывая, что сами SFP-модули с оптоволокном тоже стоят денег, да и найти их порою сложнее, чем карты-ресиверы), но всё ещё заметно дороже не только гигабитных решений (которые тупо встроены в матплаты уже лет 10-15 как), но даже NBase-T на 2.5 гигабита, которые карты стоят примерно в 5-10 раз дешевле даже вышеуказанных десятигигабиток, 2.5ГБ карты есть буквально за 10 ерво - сам такую использую
    PS на SFP сослался потому, что б/у "профессиональные" Ethernet NIC даже на 10ГБит найти нереально
    Последний раз редактировалось pyos; 01.09.2022 в 12:16.

  6. #226
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,885

    По умолчанию Re: Посоветуйте видеокарту для видео

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Кто может знать, как это лечить, куда вообще смотреть в поисках проблемы?
    Роутер на винде - плохая идея. Смотреть в сторону Linux.

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Сервак к качестве роутера было бы прикольно использовать не только из-за скорости обмена данными, но и в других качествах - SFTP-сервер тот же и VPN, ну и трафик у роутера по-максимум не отбирать ещё чтобы.
    Есть роутеры с гигабитными интерфейсами, ВПН-ами и пр...

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Чертовщина какая-то
    Винда...

  7. #227
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,365

    По умолчанию Re: Посоветуйте видеокарту для видео

    _Summit_, я не удивлён тому, что ты, как обычно, пишешь чепуху, в которой не разбираешься. Я уже нашёл и решение, и корни проблемы, и ОС тут ни при чём.
    Есть роутеры с гигабитными интерфейсами, ВПН-ами и пр...
    1. Гигабитного эфирнета мне мало, см. выше. 2.5ГБ-роутеров я не видел, а 10ГБ стоят неоправданно для меня дорого
    2. ВПН мне, во-первых, не особо нужен сам по себе (где-то в конце перечня хотелок), а во-вторых, прекрасно поднимается на винде, да и на имеющемся роутере тоже.

  8. #228
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,885

    По умолчанию Re: Посоветуйте видеокарту для видео

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    что касается сети - в винде полностью сперто из Юникс-подобного
    https://habr.com/ru/company/otus/blo...ohvb6999460093

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Кстати, начал понимать, почему сетевики любят эти юниксы
    Потому что там все понятно и прозрачно.

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Её же PowerShell
    Свят, свят, свят....

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Десятигигабитные сетевухи уже доступны простым домашним потребителям
    С ними не все так просто. У нас несколько серверов с 10G картами на Linux и FreeBSD. Пришлось подшаманить сетевой стек и там и там..

    ---------- Сообщение добавлено 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было 13:52 ----------

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    _Summit_, я не удивлён тому, что ты, как обычно, пишешь чепуху, в которой не разбираешься.
    И я не удивлен, что с твоей стороны начался срач. Разбирайся сам тогда, если такой умный.

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Я уже нашёл и решение, и корни проблемы, и ОС тут ни при чём.
    Ну и хорошо.

  9. #229
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,365

    По умолчанию Re: Посоветуйте видеокарту для видео

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Потому что там все понятно и прозрачно.
    Свят, свят, свят....
    - Пынгвынукс лучше, чем винда!
    - Чем лучше?
    - Чем винда!
    там все понятно и прозрачно
    У нас несколько серверов с 10G картами на Linux и FreeBSD. Пришлось подшаманить
    понятно и прозрачно
    Linux и FreeBSD. Пришлось подшаманить
    Сам себе и спротиворечил.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    И я не удивлен, что с твоей стороны начался срач.
    Странное дело, срача не было как раз до тебя
    Разбирайся сам тогда, если такой умный.
    Так разобрался. И вовсе не благодаря твоим "советам", которых нет, как нет у тебя грамотности ни по одной теме, которую ты обсуждаешь.

    В общем, твой бездоказательный и безграмотный, полный стереотипов бред надоел. Пошёл-ка ты в игнор.
    Последний раз редактировалось pyos; 01.09.2022 в 14:28. Причина: пунктуация

  10. #230
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,885

    По умолчанию Re: Посоветуйте видеокарту для видео

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    - Пынгвынукс лучше, чем винда!
    - Чем лучше?
    - Чем винда!
    Я такого не говорил. Но в телекоме винды нет от слова совсем. Нравиться с ней трахаться - пож., я не против. Даже за. Так тебе и надо. Самый умный, а вопрос дурацкий.

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Сам себе и спротиворечил.
    Нет.

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Странное дело, срача не было как раз до тебя
    Потому что ты самый умный?

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Так разобрался. И вовсе не благодаря твоим "советам", которых нет, как нет у тебя грамотности ни по одной теме, которую ты обсуждаешь.
    А ты что за мной следишь? За каждой темой, за каждым постом и все это анализируешь?

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    В общем, твой бездоказательный и безграмотный, полный стереотипов, бред надоел. Пошёл-ка ты в игнор.
    Ой как страшно. Ой напужал. Самое главное не забыл об этом сказать. Это первый признак "просветления".

  11. #231
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Посоветуйте видеокарту для видео

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    - Пынгвынукс лучше, чем винда!
    - Чем лучше?
    - Чем винда!
    Линукс нужен тем кто точно знает зачем он ему нужен. У меня домашняя система мультизагрузка, NAS на Linux + файлокачалка, винда кино посмотреть в игры поиграть. Для работы использую как Linux так виртуалки с виндой под линуксом. Спорить что лучше безсмысленно, домашний комп это же не корпоративный сервак.
    Make Linux Great Again

  12. #232
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,365

    По умолчанию Re: Посоветуйте видеокарту для видео

    Yurgen, согласен насчёт тех, кто знает. Но далеко не все сторонники той или иной сущности понимают, зачем оно им нужно и почему оно вообще хорошо.
    У меня домашняя система мультизагрузка, NAS на Linux + файлокачалка, винда кино посмотреть в игры поиграть. Для работы использую как Linux так виртуалки с виндой под линуксом.
    У меня примерно так же, только две машины - одна NAS и сервер, теперь ещё и роутер вторая для работы и хобби, обе на винде - вторая потому, что нужные мне программы преимущественно на винде и есть, первая потому, что не не хотел учить целиком новую для себя систему для вспомогательных, по сути, задач.
    А, ещё "сервер" качает торренты, для чего настроил удаленный запуск приложений на нём, чтобы управлять качалкой с основной машины.
    Спорить что лучше безсмысленно, домашний комп это же не корпоративный сервак.
    Да даже для корпоративного случая помимо лучшей или худшей приспособленности решения и стоимости (причём не единовременной, а ТСО) никуда не денется момент личных предпочтений ответственных лиц

  13. #233
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,885

    По умолчанию Re: Посоветуйте видеокарту для видео

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Линукс нужен тем кто точно знает зачем он ему нужен.
    У всех в роутерах та или иная часть Linux. Ни одного виндороутера я не видел.

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Для работы использую как Linux так виртуалки с виндой под линуксом.
    Аналогично. Я еще хакинтош использую (будь она не ладна).

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Спорить что лучше безсмысленно, домашний комп это же не корпоративный сервак.
    Бытовой роутер тоже не Циска, но там Linux.

    У нас на работе работают бухи, системные администраторы, менеджеры, сетевики. Везде стоит Винда, того требует корпоративный софт, который под Linux не запускается.
    От Win7 до Win10. В период удаленной работы винда показала себя во всей красе. Она сама (без действий пользователей) в разное время блокировала FW доступ к своим сервисам. Виндовые админы, говорят, что после обновления. Я сталкивался с тем, что при переактивации происходили изменения. У меня дома на 8.1 винда не смогла выполнить активацию (по каким-то причинам) и перестал нормально работать мультикаст. В Win 2012 R2 при отключении служб FW падает служба доступа к принтерам и папкам (вне домена через 5 минут после рестарта). При загрузке компа, сетевому интерфейсу может быть прилеплен левый сетевой профиль (причин не знаю) со всеми вытекающими. И много других глюков.
    Во времена WinXP я немного поработал виндовым админом в отделе. Бегали каждый день по рабочим местам. И до сих пор она может выстрелить больно в ногу.
    Был в отпуске далеко от дома. Позвонили с работы, нужно было поправить распределение сетей у абонов. Был бы эпик фейл, если у меня дома стоял бы роутер на винде, а у нее обновка, переактивация, или еще что-то и сеть работала не корректно. А доступ к рабочей сети только с дом. IP. Не поднялся бы VPN, выпилили протокол аунтентификации, сертификаты или еще что-нибудь. Я Винде сеть не доверяю совсем и другим не советую. По опыту. Уже почти 20 лет в IT. Дома у меня стоит 8.1 и вполне пока устраивает. В Linux есть куча гемора с видео подсистемой, системой печати и вывода звука и пр. Но что касается сетей - она в 100 раз лучше винды. Точнее даже не лучше, а винда просто не пригодна (с проф. точки зрения) для сети. Поэтому весь телеком и крупные сетевые ДЦ, бытовые роутеры все на UNIX системах.
    Вспомните, как работал PPTP на винде. L2TP получше, но тоже бывает... Этож все разработки MS. А на роутерах и на Linux прекрасно работает.

    А собака лает - ветер уносит.

  14. #234
    Частый гость Аватар для А.Кадабра
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    172

    По умолчанию Re: Посоветуйте видеокарту для видео

    Вернёмся к картам.
    1. О пользе madvr - на одном очень известном ресурсе видеоголиков провели тестирование madvr envy (очень дорогой аппаратный обработчик, который каждый может получить в PC). Madvr победил все остальные, но выяснилось, что примерно такие же результаты можно получить в последних проекторах JVC и несильно хуже в oled LG c2 при помощи внутренних настроек.
    2. Мой опыт - недавно умерший мой 3 lcd Epson смотреть с madvr было заметно приятней. Но поскольку я развращен kodi под управлением yatse, то на моем mediapc стояла глючная kodi dsp 17 (поставить madvr на простую kodi нельзя), а системный блок был изгнан в коридор, поскольку в нем видеокарта перекрикивала проектор даже на максимальной лампе.
    Сейчас он подключен к телевизору, поставлена kodi 19, вычислительные мощности карты не используются - минимум глюков, тишина и желания налаживать Epson не возникает, хотя ранее нашел на него SM...надо копить на JVC.
    3. Мой вывод - не заморачивайтесь с картой, соберите тихий PC, пусть даже со встройкой - сейчас это достаточно просто сделать (помню раньше для этого надо было купить что-то типа Zalman tnn500).
    Ps. Учитывайте только, что я больше аудиофил, чем синефил.

  15. #235
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,417

    По умолчанию Re: Посоветуйте видеокарту для видео

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    В NAS можно поставить видеокарту и тогда будет транскодинг форматов которые не поддерживает телевизор. Рекомендуют GTX1660TI.
    Ох уж эти любители транскодинга, и плеера встроенного в телик
    Сей эпик фейл сродни устранению гландов через ж..у, когда сам плеер в телике крайне неповоротлив, и неприятен в использовании. А видеокарта стоит около $300-400, дороже цены топовых медиаплееров типа Nvidia Shield, или Dune Solo 4k, которые будут играть абсолютно все без транскодинга, и с которыми все бы летало в плане использования.
    Последний раз редактировалось abonent007; 24.10.2022 в 02:13.

  16. #236
    Старый знакомый Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Посоветуйте видеокарту для видео

    По какой то причине пропадает ndr по hdmi . пользуюсь MPC ... При включении пк все работает как нужно . но спустя какое то время перестает работать . помогает только перезагрузка пк... PotPlayer аналогичная ситуация только цветность остается нормальная не такая блеклая...

  17. #237
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,365

    По умолчанию Re: Посоветуйте видеокарту для видео


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    А, ещё "сервер" качает торренты, для чего настроил удаленный запуск приложений на нём, чтобы управлять качалкой с основной машины.
    С этим удалённым доступом оказалась связана целая череда забавных моментов, начиная с того, что я для него сделал сильно больше того, чего нужно было бы в минимальном случае (но минимальный случай ни один базовый мануал не рекомендует)(а именно - установил доменную сеть и настроил контроллер домена на этом серваке, а позже - поставил на него Hyper V и перевёл DNS-сервер и контроллер домена на одну из виртуалок, на вторую - хрюшу, для запуска всяких полезных доисторических программ, например, TubeTransCalc, из-под десятой/одиннадцатой винды), и заканчивая тем, что поиск решений некоторых вытекающих из этого избыточного решения проблем занимал месяцы, а реализация самого решения - буквально секунд 15. Вкратце - при работающем Hyper V vSwitch расшаренные по SMB сетевые диски начинают просто чудовищно тормозить, что на гигабитной, что на мультигигабитной сетке файлы с сетевого диска на локальный передаются буквально со скоростью дайлапа, хотя из интернета качаются с приличной скоростью, а iperf показывает bandwidth, близкий к теоретическому максимуму. Не буду описывать многие дюжины бесплодных попыток решения, скажу лишь то, что сеть вышла на расчётную скорость после выполнения всего двух условий - vSwitch переделался в external с привязкой к любому NIC (у меня в серваке как раз есть один неиспользуемый, на него и повесил свитч), и в его настройках отключается Receive Segment Coalescing. Всё! После обновления таблицы NAT в RRAS-оснастке сервака - всё работает, как часы...
    Лишний раз принял к сведению, что сетевое администрирование - это проклятое, запутанное и максимально неблагодарное занятие...
    PS даже не уверен, что свитч надо было вешать на физическую сетевуху, но медленный канал связи с сетевым диском настолько задолбал, что делать виртуальный свитч опять локальным и смотреть, виновато ли во всё только лишь RSC - просто не хочу.
    Последний раз редактировалось pyos; 30.04.2023 в 23:33.

  18. #238
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,398

    По умолчанию Re: Посоветуйте видеокарту для видео

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    А видеокарта стоит около $300-400, дороже цены топовых медиаплееров типа Nvidia Shield, или Dune Solo 4k, которые будут играть абсолютно все без транскодинга, и с которыми все бы летало в плане использования.
    А долби вижн тоже играют?
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  19. #239
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,417

    По умолчанию Re: Посоветуйте видеокарту для видео

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    А долби вижн тоже играют?
    Shield как раз для этого и берут. У него все сертификаты есть от Dolby

  20. #240
    Частый гость Аватар для А.Кадабра
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    172

    По умолчанию Re: Посоветуйте видеокарту для видео

    Madvr представила Envy Extreme MK2 16к$. Внутри rtx4080, 6 ядерный, 12 поточный amd. Разработчики гарантируют работу с 8k 60p, 4k 120p. В первом экстриме стояла rtx3080 и там гарантировалась работа 4k 60p. Отрадно, что производитель пока не забросил бесплатную версию, при помощи которого и аналогичного железа можно получить тот же результат.

    В тоже время, новая встройка amd radeon 780M имеет производительность на уровне rtx 1060, чего достаточно для madvr и 4k 24p.

Страница 12 из 12 Первая ... 2101112

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •