Страница 76 из 114 Первая ... 66747576777886 ... Последняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 2280

Тема: Система Jimpro

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Система Jimpro

    Центростремительные силы не удержали систему на краю земного диска. Она утонула в хаосе нулей и единиц.. Но не все сначала...пока только фото.
    Итак, Нирвана. Система для наблюдением за музыкой и развитием себя, как слушателя.
    Скучное:
    НЧ СИС 1209
    СЧ ПХЛ 1080
    ВЧ АМТ
    Фильтр: НЧ акустический, на СЧ подобранное АКЗ + резистор 68 Ом, ВЧ 4,7 мкФ

    Продолжу позже. Если будут вопросы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18 мая 22.jpg 
Просмотров:	1132 
Размер:	329.9 Кб 
ID:	420288   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Нирвана 7.jpg 
Просмотров:	980 
Размер:	147.4 Кб 
ID:	420292  
    Последний раз редактировалось J.Impro; 18.05.2022 в 16:03.
    Звукотехники должно быть немного!

  2. #1501
    Металист
    Гость

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    вы нашли такой динамик?
    Нет. И не искал.
    Я принципиально не покупаю новые динамики. Извените, даже 100 баксов за пару 6-8", в наши дни это очень дорого. Ведь в итоге мы получаем случайный набор говно-комплектующих, которые продаются на злиэкспресс с такими же средними говно-параметрами, только с логотипом очередного деревенского "гения", который научился склеивать их вместе.

    Короче, я пока работаю над вариантами такого динамика. Мне в машину такой нужен.

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    не получим нужную целевую кривую,во вторых интермоды в мидбасовой полосе вынудят резать снизу,или ограничивать мощность и ход
    Давайте сначала сделаем, а потом покритикуем? Или ви уже сделали и потерпели поражение?

  3. #1502
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Я просил вас высказаться на эту тему пол года назад. Мне рекомендовали динамик несколько человек, проторил дорогу Бать, за ним пошли другие. У меня проскакивал идея перевести его на Мидбас, но трагический опыт 18" не хочется повторять
    Я Вам тоже самое писал ранее...
    Но Вы аргументировали тем, что это рекомендация Великих.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  4. #1503
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от Металист Посмотреть сообщение
    Нет. И не искал.
    Я принципиально не покупаю новые динамики. Извените, даже 100 баксов за пару 6-8", в наши дни это очень дорого. Ведь в итоге мы получаем случайный набор говно-комплектующих, которые продаются на злиэкспресс с такими средними говно-параметрами, только с логотипом очередного деревенского "гения".


    Давайте сначала сделаем, а потом покритикуем? Или ви уже сделали и потерпели поражение?
    Про покупку нового и со вторички-у меня тоже далеко не все с завода
    Для некоторых задач вполне,с предварительным анализом состояния)

    По сделаем и покритикуем-опираюсь на многолетний опыт работы с достаточно взрослыми системами
    У всех саб и мидбас выделяются в отдельные полосы
    Де,есть 3 полосные системы с возможностью работы без сабов
    Но у всех этих систем ограничение по полосе вниз (30Гц по -3 не умеют),и как показывает практика-каша в диапазоне 100-250Гц
    Говорю с полной ответственностью,перещупал гору всякого
    И кстати когда эти системы снизу подпереть сабом 30-60Гц,и разгрузить нч звено,сделав его мидбасом-все становится намного лучше
    Как минимум каша в мидбасу приходит к допустимым рамкам

    В автоакустике для взрослых тоже саб и мидбас выделяются в отдельные полосы
    И процы активно юзают,чтобы свести все это

    А в тему уменьшения количества полос и сокращения зон совместной работы-ну так есть любители шириков)
    Правда внизу не играют со сколь либо вменяемым спл,и с внеосевыми дичь
    А так да,зон совместной работы нет,идиллия)))

  5. #1504
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от Металист Посмотреть сообщение
    Я уверен, что для нормального прослушивания музыки в стандартной комнате 15-20 квадратов, достаточно 8-10". Не надо там никаких 15 и тем более 18". И чем меньше полос - тем лучше, чтобы было меньше зон совместной работы ДГ. Зона совместной работы - это гораздо более поганое явление, чем мидбас уже не может, а саб еще не хочет.
    Вы задайте вопрос тем, кто реально слушал сначала10" потом12" и позднее, осознанно перешёл на 18".
    Спросите, не хотят ли они опять пересесть на меньший калибр.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  6. #1505
    Металист
    Гость

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    опираюсь на многолетний опыт работы с достаточно взрослыми системами
    Ваш опыт имеет строгое узкое направление в области ПА. Оно не имеет ничего общего ни с домашкой, ни с автозвуком. Это рас.

    Конструктив подавляющего большинства ПА динамиков одинаков. Это 2.

    Пока не сделаеш нечто отличающееся, не надо говорить, что будет то же самое. Это 3.

    Иными словами, сначала нужно ознакомиться с проектом, которого вы не видели, самому посчитать, построить графики, а потом строить прогнозы.

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    задайте вопрос тем, кто реально слушал сначала10" потом12" и позднее, осознанно перешёл на 18".
    Я слушал и 8 и 10 и даже 18". 18" больше не хочу ни под каким соусом. Мож попсу они и долбят как надо, но в плане норвежского металла - это жесть галимая.

  7. #1506
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Металист, зря ты переехал с богатейшего Дальнего Востока к нищим и жадным кубаноидам, которые за копейку готовы загрызть друг друга. Када я служил в СА, в соседнем поселке на каждой избе осенью висело по 50 и больше огромных рыбин кеты и чавычи, да и с малосольной икрой проблем не было, зимой и строганина из нельмы была, нуачо, Амур в этом месте больше 2км шириной и с сильным течением. Бомжи летом зашибали неплохие бабки на заготовке папоротника, он шел на экспорт в Японию. Вот тебе и деньги на динамики, и не надо колхозить из дерьма. А динамик, который одинаково хорошо справится с басом и мидбасом- это старый JBL 1400Pro, либо новый Эйтин 15NLW4500, да и китайцы AD похожие имеются.
    Последний раз редактировалось vladimir sim; 25.09.2022 в 13:24.

  8. #1507
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от Металист Посмотреть сообщение
    Ваш опыт имеет строгое узкое направление в области ПА. Оно не имеет ничего общего ни с домашкой, ни с автозвуком. Это рас.

    Конструктив подавляющего большинства ПА динамиков одинаков. Это 2.

    Пока не сделаеш нечто отличающееся, не надо говорить, что будет то же самое. Это 3.

    Иными словами, сначала нужно ознакомиться с проектом, которого вы не видели, самому посчитать, построить графики, а потом строить прогнозы.
    Ок,делайте,я ж не запрещаю))
    Факт в том,что если бы такое было возможно и востребовано,приводило бы к улучшению результата-брэнды бы давно заставили инженеров создать это чудо)
    Это ж озолотиться можно
    Поборов ограничения физики
    Пока есть только компромисные недосабы-перемидбасы для тех,кто не может позволить 2 полосы в нч диапазоне

  9. #1508
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от Металист Посмотреть сообщение
    Я слушал и 8 и 10 и даже 18". 18" больше не хочу ни под каким соусом. Мож попсу они и долбят как надо, но в плане норвежского металла - это жесть галимая.
    Стандартная отговорка... Личный опыт, в этом вопросе, у Вас, очень сомнительный.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  10. #1509
    Металист
    Гость

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    vladimir sim, Я поизучаю эти динамики. Мне бы найти картинки их магнитных систем в разрезе.
    Последний раз редактировалось Металист; 25.09.2022 в 19:55.

  11. #1510
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    1400Pro -середины 90х, с МС Underhung, высота зазора 38мм, высота ЗК-23мм, диффузор не из бумаги, а из хлопковой пульпы , армированной арамидом и стекловолокном, это фирма Могами, ну и фирменная пропитка JBL. Большинство нынешних динамиков по сравнению с ним-просто ведра, правда в состоянии поставки резонанс 52Гц, но тренированный становится 37 Гц.

  12. #1511
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,727

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    не хотят ли они опять пересесть на меньший калибр.
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  13. #1512
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от Металист Посмотреть сообщение
    А откудо вы знаете, какой у меня личный опыт? Ну не понравилось мне как работают 18", что теперь?
    Столь категоричный ответ дают в двух случаях.
    Или от очень большого личного опыта в данном вопросе, или наоборот от мизерного и с чужих слов.
    То что Вы лично построили и инсталлировали множество 18"сабов сильно сомнительно.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  14. #1513
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Коридор то является. В этом сомнения не было,. интересно расстояние на котором он реагирует. Я без понятия частот 4 тактного ДВС на Холостых оборотах. Скорее всего они много выше резонанса коридора. Расстояние до коридора от ДВС порядка 18 метров. На АС в 5 метрах он реагирует слабее.
    Если сабу требуется линия задержки для остальных динамиков, то пусть катится в сторону автоколеса. Но об этом почему то стесняются сразу сказать, плотоядно ждут, когда новичок упрется и утрется.
    Звукотехники должно быть немного!

  15. #1514
    Лишен права ответа (до 02.05.2024)
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    54
    Сообщений
    728

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Разговор слепого с глухим. Непонятно, вообще даже дико - как может *не нравиться звук 18* ГГ "!
    Хорошо бы услышать подробности применения, срезов, оформления.... Был не так давно на кавер группе дип диппепл, полный ужас, середина ррет как резанная, нч нет вообще, тембр голоса противней не придумаешь... на фрезу похож, пришлось уши прикрывать... Так там на топы 15шки стоят. И что!? Теперь заявлять, что мне не нравиться звук пятнашек!? . Абсурдно.

  16. #1515
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Коридор то является. В этом сомнения не было,. интересно расстояние на котором он реагирует. Я без понятия частот 4 тактного ДВС на Холостых оборотах. Скорее всего они много выше резонанса коридора. Расстояние до коридора от ДВС порядка 18 метров. На АС в 5 метрах он реагирует слабее.
    Если сабу требуется линия задержки для остальных динамиков, то пусть катится в сторону автоколеса. Но об этом почему то стесняются сразу сказать, плотоядно ждут, когда новичок упрется и утрется.
    Юрий, а куды же делись пара ваших шестиканальных Беринжеров? Там можно такое накрутить, что в природе трудно сделать

    ---------- Сообщение добавлено 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Стандартная отговорка... Личный опыт, в этом вопросе, у Вас, очень сомнительный.
    Согласен полностью. Но есть одна заковыка - из какой области аудио такой опыт взят и каким образом получен?

    ---------- Сообщение добавлено 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от Металист Посмотреть сообщение
    vladimir sim, Я поизучаю эти динамики. Мне бы найти картинки их магнитных систем в разрезе.

    ---------- Сообщение добавлено 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было 13:14 ----------



    А откудо вы знаете, какой у меня личный опыт? Ну не понравилось мне как работают 18", что теперь?

    ---------- Сообщение добавлено 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было 13:16 ----------



    Ничего подобного. Брендам нужно продавать. Много продавать. 2 динамика всегда приносят больше прибыли чем 1. Никому не интересно выкидывать на рынок недорогой товар, который удовлетворил бы многие потребности. Иногда конечно на рынке такие продукты появляются, но лиш иногда.

    Поэтому на рынке ходят




    Чтобы стимулировать продажи чисто сабов и чисто мидбасов.

    Это бизнес, ничего личного.
    А ты нам расскажи про свой опыт. При каких обстоятельствах, куда совали, чем усиливали и так далее...
    Что за 18"? Как делалось оформление?
    Ты любишь употреблять фразу "это бизнес -ничего личного"... Ты бизнесмен или ничего личного? Думаю второе. Но тогда причем тут бизнес?
    По поводу продаж и брендов. Хочешь открою тебе один секрет? Брендам конечно нужны продажи, но не благодаря постоянному сжиганию их динамиков. С этим к Прайду, где делают подобия динамиков за недорого.
    С остальными фирмачами проблемы стандартные - никто не хочет продавать хорошие вещи в очень большом количестве не пойми кому... Статус хорошей вещи будет утерян. Дебил никогда не применит микроскоп по назначению. Он будет им колоть орехи...

  17. #1516
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Юрий, а куды же делись пара ваших шестиканальных Беринжеров? Там можно такое накрутить, что в природе трудно сделать
    Избавился. Они мне нужны были для многополосной рояльной системы. Опыт был не совсем удачным, качество получить быстрее действуя прямо наоборот. Много динамиков и много усилителей встык.
    Я бы оставил, но производитель наврал, что их можно включить по цифре
    Звукотехники должно быть немного!

  18. #1517
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Избавился. Они мне нужны были для многополосной рояльной системы. Опыт был не совсем удачным, качество получить быстрее действуя прямо наоборот. Много динамиков и много усилителей встык.
    Я бы оставил, но производитель наврал, что их можно включить по цифре
    У вас были те, что так называемые LE на конце? Слева две полоски, а не три? Вроде те, что были чуть дороже и с тремя входами имели возможность подключения S/P Dif в формате AES/EBU...
    Последний раз редактировалось Konkere; 25.09.2022 в 18:52.

  19. #1518
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    AES/EBU
    Такое как бэ гнездо было. Я отвлекся года не три и забыл про полоски. Крутить надо в ЦК...По сути никакой деградации не замечено, но у меня было сильное предубеждение изначально. Здесь же легче всего приобрести фобию. Ни одного хорошего слова не прочел о системе Северина, а система выдающаяся; Все просто, аудиофилы слышат в этом празднике тембров и новых ощущений угрозу ласкающим, убаюкивающим звукам, к которым они привыкли. ЮА умудрился даже разругать новые Монтаны с отдельным басовым 1000 ваттным каналом!
    Звукотехники должно быть немного!

  20. #1519
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Такое как бэ гнездо было. Я отвлекся года не три и забыл про полоски. Крутить надо в ЦК...По сути никакой деградации не замечено, но у меня было сильное предубеждение изначально. Здесь же легче всего приобрести фобию. Ни одного хорошего слова не прочел о системе Северина, а система выдающаяся; Все просто, аудиофилы слышат в этом празднике тембров и новых ощущений угрозу ласкающим, убаюкивающим звукам, к которым они привыкли. ЮА умудрился даже разругать новые Монтаны с отдельным басовым 1000 ваттным каналом!
    А зачем вам система Северина? Он крутил все через комп, как выводить цифропоток с компа на 3 полосы через одну звуковуху - я не в курсе.
    А проц от Беринжера имел балансный цифровход и способность поделить сигнал на шесть выходов со всякими прибамбасами типа эквализации на любой лад, задержек, всяких там лимитеров и фильров от Чебышева до Бесселя и Линквитца аж до 6 или 8 порядка.
    То есть в вашем конкретном случае нужен был лишь качественный проигрыватель в компе и цифровыход на Беринжеры, которые были бы те же аудиокарты...

  21. #1520
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    По цифре он не соединялся с картой
    Звукотехники должно быть немного!

Страница 76 из 114 Первая ... 66747576777886 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •