Страница 83 из 114 Первая ... 73818283848593 ... Последняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 2280

Тема: Система Jimpro

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Система Jimpro

    Центростремительные силы не удержали систему на краю земного диска. Она утонула в хаосе нулей и единиц.. Но не все сначала...пока только фото.
    Итак, Нирвана. Система для наблюдением за музыкой и развитием себя, как слушателя.
    Скучное:
    НЧ СИС 1209
    СЧ ПХЛ 1080
    ВЧ АМТ
    Фильтр: НЧ акустический, на СЧ подобранное АКЗ + резистор 68 Ом, ВЧ 4,7 мкФ

    Продолжу позже. Если будут вопросы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18 мая 22.jpg 
Просмотров:	1132 
Размер:	329.9 Кб 
ID:	420288   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Нирвана 7.jpg 
Просмотров:	984 
Размер:	147.4 Кб 
ID:	420292  
    Последний раз редактировалось J.Impro; 18.05.2022 в 16:03.
    Звукотехники должно быть немного!

  2. #1641
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от r9o-11 Посмотреть сообщение
    У меня одноклассница говорит, что записи с 128 кbps звучат лучше - "высоких больше".
    Разницу между 320 и 256 на приличном слышно
    Изначально корячится верх,потом внизу начинает выть
    Ниже 192,160,и тем более 128-совсем грустно
    На 128 от верха остается битое стекло

  3. #1642
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Когда вы начнете называть разницу заразницей, начнется перерождение. Важно расставить ценности в правильном порядке.
    Звукотехники должно быть немного!

  4. #1643
    Частый гость Аватар для r9o-11
    Регистрация
    06.10.2015
    Адрес
    Искитим, НСО
    Сообщений
    383

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Зачем подменять формулировки? Разница - она и в Африке разница. А как на неё реагировать - дело вкуса.

  5. #1644
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Затем, чтобы не заразиться модной болезнью перфекционизма. Формулируем мы сами и заражаемся добровольно.
    Звукотехники должно быть немного!

  6. #1645
    Старый знакомый Аватар для gaga
    Регистрация
    15.08.2021
    Сообщений
    572

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    как можно услышав один раз настоящую, высококачественную акустику соглашаться слушать всякий отстой, ума не приложу. а тем более уговаривать себя, что мол содержание на много важней и типа я таким образом развиваюсь.
    А главное зачем ??? сам себя обкрадываешь, лишая возможности слушать ту же самую музыку, но уже с высоким качеством.
    имхо, лучше один раз вложиться, построить нормальную высококлассную систему и потом наслаждаться любимой музыкой... нет давай лепить из г-на и палок какую то хрень и убеждать окружающих, что это истинный путь к просветлению...
    Я ни как не хочу вас задеть или обидеть, просто по человечески жалко ваших усилий, времени и финансововых вливаний в т.ч. в китайские платки усей, на которых ни когда не получить приличный звук.
    а смыс сегодня держать мп3 даже с высоким битрейтом, ради чего??? выгадать пару десятков мегабайт, при нынешних ценах хранения??? сэкономить 3 копейки???

  7. #1646
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Кого ты хотел удивить?
    Очень просто. Я музыкант и вижу развитие и эволюцию в изучении музык самых разных. Поиск качественных записей, дабы дать корм своей супер системе для меня напрасный труд, даже наооборот: кол-во классных записей ограниченно. У каждого удифила, один заезженный диск. Вам самим то не недоели эти десятилетиями провозглашаемые ценности? Сколько угодно перфекционистов! Пруд пруди! Меня устроит простой приличный звук, как тут обзываются - из говна и палок...Что слушают в керосинках? Это деграданс сознания...Причем очень качественный деграданс! И танцуют все!
    Звукотехники должно быть немного!

  8. #1647
    Старый знакомый Аватар для gaga
    Регистрация
    15.08.2021
    Сообщений
    572

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    В моей личной коллекции около 4 тысяч альбомов из них порядка 400 записаны в очень приличном качестве, я бы даже сказал референсном качестве, к которому должны, по идее, стремиться все музыканты. Не вижу ни чего плохого в том, чтобы записывать любой материал в высочайшем качестве, а иначе это просто не уважение к почитателям своего творчества.
    Мне безумно жаль, что многие мои любимые команды в те времена писались в гаражах и подвалах. а сегодня к сожалению они безвозвратно утерены для нас в нормальном качестве и остается слушать как есть. НО даже их на много прияней слушать на хорошей системе, чем через какой то музцентр или радиоточку на гвозде.

  9. #1648
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Есть очень много групп, в том числе современных, весьма прилично звучащих, которые пишутся и издают альбомы исключительно в мп3.

  10. #1649
    Старый знакомый Аватар для gaga
    Регистрация
    15.08.2021
    Сообщений
    572

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Ну рапространять параллельно в мп3 и лосслесс и винил понимаю, но писать, редактировать и сводить в мп3 что за изврат??? а смысл какой??? и кто это?

  11. #1650
    Частый гость Аватар для dypolb
    Регистрация
    12.07.2017
    Адрес
    Хлынов
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от gaga Посмотреть сообщение
    прияней слушать на хорошей системе
    Чтоб не смущать вас вопросом -сколько вы зарабатываете- предположу, что J.Impro ,своего рода, аудиоимпрессионист. Имеет право.

  12. #1651
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от gaga Посмотреть сообщение
    Ну рапространять параллельно в мп3 и лосслесс и винил понимаю, но писать, редактировать и сводить в мп3 что за изврат??? а смысл какой??? и кто это?


    Offтопик:
    Да не слушайте вы "знатоков". Они ж только вчера со студий... А в гаражах да, могут и на смартфон записывать , только слушают их там же и те же.

  13. #1652
    Старый знакомый Аватар для gaga
    Регистрация
    15.08.2021
    Сообщений
    572

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    При нынешнем развитии аппаратуры и стоимости хранения 1 Гигабайта, ты хоть в гараже пиши 32/384, ну на крайняк 24/192, а испохабить оригинал тебе в дальнейшем предоставиться еще масса возможностей.
    а стоимость 1 часа в самой заурядной студии на много больше стоимости 10 гиг памяти, которая потратиться на 1 проект целиком.

    ---------- Сообщение добавлено 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от dypolb Посмотреть сообщение
    Чтоб не смущать вас вопросом -сколько вы зарабатываете- предположу, что J.Impro ,своего рода, аудиоимпрессионист. Имеет право.
    право то конечно имеет, но давайте посчитаем экономическую целесообразность:
    сколько стоит 6-8 плат китайских усей, фильтры, плюс БП подабающий, засунуть в какой нить корпус и какой ни какой пред, еще доставка. Время, работу и всю возню вокруг я вообще не беру в расчет. На вторичке за 500-600 вечнозеленых можно найти усь, который в клочья разорвет весь этот колхоз. а за штуку можно найти хайэнд усь просто космос, который вообще не оставит ни одного шанса.

  14. #1653
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Когда вы начнете называть разницу заразницей, начнется перерождение. Важно расставить ценности в правильном порядке.
    Ну если я на адекватной системе слышу разницу вверху между 256 и 320,и 256 меня раздражает-что делать?
    Про 192/160 и тем более 128 вообще молчу
    Там вверху остается битое стекло,внизу вместо адекватной картинки вой
    И это даже не на студийных контрольках,и не на сильно приличном бытовом
    Если разрешение системы не позволяет слышать-то в принципе пофиг
    Ну или если стремиться к д намику на гвозде
    Только Вы почему то постоянно редактируете свою систему,вкладываетесь
    По Вашей логике лишено смысла
    Звуки же издает как то,и ок))
    Но что то Вас не устраивает
    И кстати послушайте одно и то же во флак и мп-3/192кБит,может и низ станет правильным,и появится в комнате,а не будет выть в коридоре

  15. #1654
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Я уже не раз рассказал, почему...Писал много альбомов с трекера, не пошло. Не интересно. Слушаю радио, которое со мной не советуется и ставит по своему и у меня все время праздник новизны. Некоторые альбомы, которые где то валяются я просто помню. Короче, как говорил Сережа Курехин, музыка должна быть свежа, как осетрина...При таких делах я не считаю возможным крутить брезгливо носом на число зверя(битрейт).
    На Сундуке обсуждают медную ленту антифазой к АС...Я даже поперхнулся...и промолчал. Люди ходят мимо кассы. Детям - мороженое, бабе - цветы, аудиофилу разницу!.
    Звукотехники должно быть немного!

  16. #1655
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Юра, Монтаны настолько замечательные колонки, что их трудно испортить, хоть лентой, хоть не лентой - делать что то хочется. Думаю, что у любого тут если были бы такие, он только усилки паял и прочее, с ас не заморачивался больше.

  17. #1656
    Старый знакомый Аватар для gaga
    Регистрация
    15.08.2021
    Сообщений
    572

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Источник сигнала не менее важен, чем уси и АС.
    На инет радио битрейт может быть и 96 даже не 128 кбс.
    Тут ни какая Монтана не поможет, наоборот только подчеркнет всю ущербность источника

  18. #1657
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Ну если я на адекватной системе слышу разницу вверху между 256 и 320,и 256 меня раздражает-что делать?
    Не знаю, меня раздражают равномерные удары доносящиеся из их проклятых керосинок...они даже до синкопы не доехали...Отсутствие идеи в звукопописи, пустота и дурновкусие. С качеством я сумею договориться, если дадут требуемое.

    ---------- Сообщение добавлено 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от gaga Посмотреть сообщение
    подчеркнет всю ущербность источника
    Ну что еще сказать? Хотите оставайтесь в этом своем вчерашнем дне. Подражайте Гуру, купите у них медную ленту - полоса расширится...

    192 - это мой компромисс

    ---------- Сообщение добавлено 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    Монтаны настолько замечательные колонки
    Я и говорю именно это, что общий звук будет хорош, а сигнал - потерплю. Макаров, разумеется имеет специальные записи для убеждения...Он меня просто сшиб с ног своими КИЗами...Я пол года себя уговаривал забыть об этом и не стремиться такие получить. Еще раз, это занятие нужно рассматривать, как свою дорогу....К себе!
    Звукотехники должно быть немного!

  19. #1658
    Старый знакомый Аватар для gaga
    Регистрация
    15.08.2021
    Сообщений
    572

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Хотите оставайтесь в этом своем вчерашнем дне. Подражайте Гуру, купите у них медную ленту - полоса расширится...
    Ну какая медная лента... какой вчерашний день... инет радио это конец 90 начало 2000...
    просто ради интереса погоняйте даже на своей системе хороший HD (Hi-Res материал) то что ваша карта максимально поддерживает. Подозреваю что это 96кгц/24бит. Любого музыканта из вашего любимого, кто имеет качественную запись. сравните этот же трек на мп3-128.
    после прокоментируйте свои ощущения.

  20. #1659
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Юрий,еще раз-я не аудиофил,и меня всегда веселил поиск людьми чудо кабелей,отслушивание их направленности,и прочее мракобесие
    Я всегда крайне практично подхожу к конфигу любой системы,и стараюсь минимизировать расходы до минимально разумных
    Но то,что я реально слышу на адекватной системе-а это как минимум отличие 320 и 256 кБит,пожатых одним и тем же кодеком-я стараюсь устранить путем выбора исходника с более высоким битрейтом
    Если Вы не слышите-2 варианта
    1-система имеет недостаточное разрешение
    2-ушки с возрастом уже не слышат выше 8-10кГц
    У меня есть коллега,звукореж на пенсии
    Он выше 8кГц не слышит ничего
    От слова совсем
    Я лично экспериментировал,наваливал верха шельфом от 14кГц до дискомфорта,он этого даже не заметил

  21. #1660
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Ну и что. Я был потрясен, когда хозяин системы не заметил изменения скорости проигрывания. А он слухач по качеству отменный. Не надо меня уговаривать слушать качественные записи. По возрасту я мало должен чего слышать, но реально синус слышу до отказа нашпигованный гармониками..Вам о преимуществе, а вы мне сочувствие) Это же осознанный путь.
    В далекие времена переписи с мафона на мафон, мы всегда выбирали интересное, а не качество. Помню Таркус , тащил тяжеленный ящик остановок 6, а душа пела от потрясающей музыки, пока пишешь - запоминаешь и уже любишь... Кит Эмерсон руку переиграл именно на басовой партии из этого альбома и застрелился.
    Звукотехники должно быть немного!

Страница 83 из 114 Первая ... 73818283848593 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •