Страница 71 из 114 Первая ... 61697071727381 ... Последняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 2280

Тема: Система Jimpro

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Система Jimpro

    Центростремительные силы не удержали систему на краю земного диска. Она утонула в хаосе нулей и единиц.. Но не все сначала...пока только фото.
    Итак, Нирвана. Система для наблюдением за музыкой и развитием себя, как слушателя.
    Скучное:
    НЧ СИС 1209
    СЧ ПХЛ 1080
    ВЧ АМТ
    Фильтр: НЧ акустический, на СЧ подобранное АКЗ + резистор 68 Ом, ВЧ 4,7 мкФ

    Продолжу позже. Если будут вопросы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18 мая 22.jpg 
Просмотров:	1130 
Размер:	329.9 Кб 
ID:	420288   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Нирвана 7.jpg 
Просмотров:	979 
Размер:	147.4 Кб 
ID:	420292  
    Последний раз редактировалось J.Impro; 18.05.2022 в 16:03.
    Звукотехники должно быть немного!

  2. #1401
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    однозначно лучше. Позже я понял почему оно так, тут все банально и просто.
    А не стесняйся повторить, хватит намекать и убегать опрометью). Иначе получается, что мы здесь собрались специально умалчивать, словно все мы стали производителями, которые только приносят вред обществу свободного обмена информацией. То есть, тормозят развитие.
    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Два хора, в сопровождении оркестра...
    Хор, особенно смешанный, не детский - отличный тест на интермодуляцию, я пока не разобрался где она возникает, потому что слышна и в живую. Два хора - это полный абзацъ, На Певческом поле в Таллинне было невозможно быстро убежать...Булькание звука, конечно слышнее при поддержке акустики зала

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    у меня лет 50 СЧ/ВЧ был на лампах.
    Абсолютный рекорд!
    Миша ничего не сказал конкретно, какой правильный транс? Без Цыкина? Пример успеха Макарова - все выложено и объяснено, можно принять или отвергнуть. С моей точки зрение, ТВЗ для верхний частот мотается за 20 минут. Весь сок и смысл биампа в том, чтобы нетрудным способом достичь прозрачности и не расстаться с лампами. Но оппоненты тем временем тоже поднаторели и видят проблему по другому. Домициан чаще всего пишет об экономике затрат, со звуком не сильно заморачивается. Собственно и я пропагандирую эпоху нормального звука везде, независимо от наших усилий. Априори, теперь звук нормальный.
    Все свободны))

    И тут я понял, что хочу еще раз попробовать с моим новым Пространственным Трансом, модификатором Звукового поля
    Звукотехники должно быть немного!

  3. #1402
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,669

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Про "правыльный" транс для двухтакта литературы вагон и маленькая тележка. Но делать самому геморройно, покупать накладно.
    Для однотакта все намного проще, притом при определенной схемотехнике не обязательно с зазором. И не трансформаторным железом единым.
    Да и вых. транс от 5Hz одно, а от 200Hz совсем другое. И еще, если Uпит не слишком велико то спокойно первичку можно мотать в навал. Даже лучше.

    Дело не в том, что "незаморачиваюсь", а в том, что делаю именно под свои хотелки. Притом всегда четко знаю что хочу и как этого добится с минимум затрат и усилий.

    P.S. А про несколько хоров.... Вы просто небыли на Празднике Песни в Латвии который проходит раз примерно 4 года еще с XIX в. Когда на эстраде поет обьединенный хор в 20000 человек - это что-то.

  4. #1403
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Для однотакта все намного проще,
    Наконец то просияла истина! Вот в чем причина! А мне тень на плетень наводили. Типа, однотакный рисунок похож больше на китайскую тушь в своей четкости, а двухтактный на грубый набросок маслом.
    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    покупать накладно.
    Опять вы о презренной бумаге? Мне на хобби никогда не было жалко.

    Про хор, я же не про мощь глоток, а про расстроенное после зимы пианино. У меня было два блокадных рояля, я в курсе
    Звукотехники должно быть немного!

  5. #1404
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,669

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    J.Impro, получить от двухтакта спектр гармоник как у однотакта не проблема. Но если нужно от лампы 1-3W, то заморачиватся с двухтактом смысла нет. Вых. транс с специфическим секцинированием, подбор ламп и.т.д.

    И я о не жалко денег на хобби, а о бессмысленных тратах. О золотых унитазах кем и является Hi-End и потуги удифилов. Когда читаю аудиофорумы, то для меня совершенно ясно, кто из пишущих получил "образование" из аудиомурзилок и сказок всяких "гуру". Также меня так и тянет спросить местных умников - в каких приличных европейских аудиосалонах я могу послушать их гениальные аудиотворения. Судя по самомнению они там должны стоять на самом видном месте под охраной 24/7.

  6. #1405
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    У меня институт самый говеный, но зато профильный. Вы мне напомнили время первого впечатления от текстов на форумах) Сильно напугали и озадачили...Я первое время почти не писал. Стеснялся знатоков.
    Теперь у меня осталось только форумное образование, профильное стерлось)
    Трижды делал однотактный опыт на одной лампе и повторялся эффект. о котором я не раз рассказывал. Некоторое время слушать можно, но после выключения эффект послезвучия. ГМ расчухал, чем его кормили и начинает пародировать в памяти. Звучит с издевательски приподнятым вторым(четвертым) обертоном. Вероятно, это и есть оно, китайское изображение иероглифа тушью на бумаге собственного изобретения. Наверное если смириться с микроскопическим КПД, то слушать станет возможно. Макаров слушает с очень малым уровнем и окно заделал.
    Если стану делать СЕ то с компенсацией...Но боюсь, что это все выдумки или наведенка чужим мнением...-

    По сию пору не знаю, какая мощность нужна...для части диапазона
    Звукотехники должно быть немного!

  7. #1406
    Лишен права ответа (до 02.05.2024)
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    54
    Сообщений
    728

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    дык озвучте полную концепцию системы. 71 страница форумного разума ясности не внесли.

  8. #1407
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,363

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Не трожь явление.
    Ты просто предыдущих тем не читал, и на портале тоже.
    Тут не нужно искать ясности, тут не должно быть ясности. Тут важен процесс мысли.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  9. #1408
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,726

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от ABSOLUTT Посмотреть сообщение
    дык озвучте полную концепцию системы.
    не наш метод
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  10. #1409
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    71 стр. Я столько не смогу без помощи. Спросите лучше сами. Концепт имеется. Типа контрконцепт или даже кронтрацептив.. Баба Яга против. Надоело все и хочется творить свободно и обильно вангогом, я тоже не продал ни одной картины после форума. До, было дело. Нынче писчий спазм!
    Сегодня уронил, почти готовый корпус и он развалился. Настроение похабное. Заставил себя продолжать. Готовлю БП достаточно мощный на 26 В. ХЛР установлены.
    Звукотехники должно быть немного!

  11. #1410
    Лишен права ответа (до 02.05.2024)
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    54
    Сообщений
    728

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    ха, в этом то и ответ. если развалился, значит что то
    без плана. Не стоит эмоций, делалось неправильно и толку бы не принесло.

  12. #1411
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Абсолютное мнение максималиста. Почему вы здесь? Концепт мой противоположен - пофигизм в строительстве АС. Здесь играют не по правилам)
    Звукотехники должно быть немного!

  13. #1412
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,669

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    J.Impro, повторюсь, делайте что и как нравится и все. Если будете читать с пиитетом всех этих самозванных "гуру" не сделаете ничего и никогда. Слушайте же Вы, а не они. То же относится к всем этим бредням про "так задумал звукорез". Ответ тот же - слушаете Вы, а не он. Вы и только Вы - Бог, император и хозяин что, на чем и как слушать в своем доме (уважая соседей), а мнение остального человечества в данном вопрсе ничто.

    Форумы для подглядки, обмена, вопросов, обсуждения каких-то интересных схемных и технических решений а не про "правильные" звук и аппаратуру.

    P.S. Я бы никогда не издевался над отдельными членами ОПГ "110dB", если бы они личные пристрастия (и не только) не выдавали неокрепшим умам за истину в кубе.
    Последний раз редактировалось domician; 14.09.2022 в 11:22.

  14. #1413
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Именно так. Слушать нужно только себя. Об этом книга Игоря Моисеева, который мучал своих танцоров так, что они бросали ногу, будто им она не нужна...в СССР не гастролировали. Жестокий был человек. Я имел счастье видеть разок анс. Игоря Моисеева. 380 В и все три фазы к ногам.
    Временное отсутсвие в связи со сменой сертификатов Мак пострадал из-за сговора акул.
    Занимаюсь новым делом, БП для "Швейка". Хороший блок питания с импульсным стабом для питания платок "Д" 38В
    И опять отложил ламповое чудо для верхней полосы.Идея вызревает медленно. По крайней мере, пара разных ТВЗ ждет с нетерпением трудоустройства
    Последний раз редактировалось J.Impro; 17.09.2022 в 23:38.
    Звукотехники должно быть немного!

  15. #1414
    Лишен права ответа (до 02.05.2024)
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    54
    Сообщений
    728

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    domician, сколько людей, столько и мнений. Вы точно не исключение! Физические законы на планете Земля одинаковы для всех. Если Вы привыкли к гундосому звуку, то это Ваше право. Системы одной громкости : ) ) ). Дело в том, что Вы себе неможете представить другой звук. грустно.

  16. #1415
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Был такой Айболит и есть Абсолют) Оба с чемоданчиками. Марка абсолют намекает на недавнее прошлое в торговле спиртными напитками и подтверждает весьма далекое отношение к пониманию, как слушают музыканты, что им важно, а что значения не имеет. Я метался ища место для твиттера, и, располагая твиттер на лбу сферы переживал. Оказалось, специальный Р над звездой во лбу горящей подтвердил пользу рассеивания и слабость теории фазолинейности. Видел в комке старинные АС с двумя динамиками на рельсах - подстраивать фазы
    Я подвесил Р. потолок над АС и решил проблему звезды во лбу. За сим потолок потянул свежие идеи. Идею будки для прослушивания. Фазам нужен хаос. А от него некуда уже не деться, его следует увеличить. Лучше всего Хаос абсолютный. То есть, равновероятность фаз и направлений отражений.
    Будка-концентратор
    Звукотехники должно быть немного!

  17. #1416
    Лишен права ответа (до 02.05.2024)
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    54
    Сообщений
    728

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    : ) ) ) Весело! Будка, вообще шедевр!

  18. #1417
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Бардак с фазами порождает гребенчатый фильтр,и соответствующую кривизну
    Почему в живом исполнении не так?там нет КОГЕРЕНТНЫХ сигналов
    Т.е. слышим мы 2 ушами много моно-источников
    Воспроизведение записанного материала есть стерео,в котором многие моно источники воспроизводятся левым и правым каналом,т.е. когерентный сигнал становится зависимым от положения слушателя относительно левого и правого каналов
    Про полосы и стыки между ними тоже писал,бардак в этих местах порождает кривулины,которые произвольно меняют ачх системы
    Можно долго спорить о необходимости фазолинейности
    Важно помнить,что материал сводится на фазолинейных системах с ровной ачх в подготовленном помещении,и если хотим в бытовом получить нечто приближенное к тому,что слышал звукореж-то система должна иметь схожие фазовые,и ачх (с некоторым упрощением конечно)
    Если есть цель получить нечто непредсказуемое-тогда да,можно как угодно
    Только потом начинаются многолетние поиски,потому что оказывается,что в одной записи как то совпало,и даже нравится как звучит,а во второй-нет
    В итоге имеем жанровую систему,которая как то воспроизводит инструменты с относительно узким частотным диапазоном,а на сложном миксе все дерьмо вылезает

  19. #1418
    Завсегдатай Аватар для diman_dda
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,126

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Цитата Сообщение от ABSOLUTT Посмотреть сообщение
    Если Вы привыкли к гундосому звуку, то это Ваше право. Системы одной громкости : ) ) ).
    Да не тратьте на него время. Даже по матчасти не может объяснить что ему не так. "гы-гы 110дб" "гы-гы опг" - всё, это потолок .

  20. #1419
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    А что спорить? Эти интересные колонки производились в 70 ые. Они очень сильно впечатляют ЖД на топе и огромным НЧ с истлевшим от времени подвесом. Помнится громкий лейбл и номер, типа 1000, читал об этом у Рауля Санчеса лет 20 тому...

    Древенчатый фильтр - это правильное решение). У одного коллеги система находится в избе
    Звукотехники должно быть немного!

  21. #1420
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: Система Jimpro

    Юрий,у Вас не прослеживается конкретное направление
    Пока это все-какие то эмпирические эксперименты с субъективно оцениваемым результатом
    Т.е. влепили твиттер в сферу,потом стали думать,что делать с его игрой в потолок
    Повесили на потолок приблуду
    Проще говоря-нет изначального плана,что то как то лепится в непредсказуемом сочетании

Страница 71 из 114 Первая ... 61697071727381 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •