Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Делитель напряжения на выход усилителя. В поисках "неуловимых" искажений.

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Igor Veselov
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщений
    13

    По умолчанию Делитель напряжения на выход усилителя. В поисках "неуловимых" искажений.

    Приветствую!
    В поисках решения одного вопроса, а именно, искажения по НЧ, на холодных усилителях, проявляющихся в бубнящем, нечетком звуке НЧ динамика, пока усилитель не станет тёплым, решил снять АЧХ на холодном и прогретом усилителе, и сравнить. Замерять решил на выходе усилителя, с реальной нагрузкой, программой RMAA. Чтобы не попалить вход звуковухи, нужно сделать делитель, чтобы снизить напряжение на выходе усилителя, примерно до вольта.
    Как правильно сделать делитель, чтобы он сам не внёс погрешности в измерения?

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: Делитель напряжения на выход усилителя. В поисках "неуловимых" искажений.

    Ачх в обеих случаях будут одинаковые да и делитель на выходе на ачх не влияет, а так металопленку хорошую можно поставить.
    Ap pleer^Lynx D47V3^ Lynx PA-72^Peerless 830869/ScanSpeak D7608/920010// Morel ЕТ338.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Igor Veselov
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Делитель напряжения на выход усилителя. В поисках "неуловимых" искажений.

    Цитата Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
    Ачх в обеих случаях будут одинаковые
    Вы считаете, что слышимое на слух отличие в звучании, в АЧХ измеренной таким методом не будет отражено?
    Цитата Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
    а так металопленку хорошую можно поставить.
    Т.е. при прогреве усилителей, именно конденсаторы дают разницу в звучании на НЧ?
    Я почему то думал, что влияет коэф. усиления выходных транзисторов, или скорость нарастания выходного напряжения, изменяющаяся с прогревом, или ток покоя...
    Последний раз редактировалось Igor Veselov; 05.04.2022 в 23:56.

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: Делитель напряжения на выход усилителя. В поисках "неуловимых" искажений.

    Цитата Сообщение от Igor Veselov Посмотреть сообщение
    Я почему то думал, что влияет коэф. усиления выходных транзисторов, или скорость нарастания выходного напряжения, изменяющаяся с прогревом, или ток покоя...
    И каким боком это влияет на ачх? я так думаю что не усилитель прогревается а уши, про металопленку я имел ввиду, что из них можно слелать делитель на выходе усилителя.
    Ap pleer^Lynx D47V3^ Lynx PA-72^Peerless 830869/ScanSpeak D7608/920010// Morel ЕТ338.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Делитель напряжения на выход усилителя. В поисках "неуловимых" искажений.

    Igor Veselov, если вам не мерещится, то ищите ответ в нелинейных искажениях.
    С уважением, Игорь.

  6. #6
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: Делитель напряжения на выход усилителя. В поисках "неуловимых" искажений.

    От прогрева меняется ток покоя, причем не только выходного каскада, и ещё частотные характеристики, только не в звуковой частоте, а гораздо выше, что может влиять на устойчивость.
    Денис

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Igor Veselov
    Регистрация
    27.05.2021
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Делитель напряжения на выход усилителя. В поисках "неуловимых" искажений.

    Цитата Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
    я так думаю что не усилитель прогревается а уши
    Ну не знаю... Вы зимой в авто музыку слушали? Неужели разницы не слышали после прогрева салона и аппаратуры?
    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    если вам не мерещится, то ищите ответ в нелинейных искажениях.
    Вот и собираюсь сделать замер, чтобы "прогрев ушей" исключить.
    Пока ищу подходящие резисторы, решил на скорую руку провести эксперимент. Подключил к звуковухе микрофон, и расположил его напртив низкочастотника домашки. Провел тест RMAA сразу после включения усилителя, далее, ничего не меняя, погрел феном выходной каскад, ну и то, что было поблизости, и снял повторно АЧХ.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Усь.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	569.0 Кб 
ID:	420156
    Замер выполнялся на 24 bit, 96кГц, один канал. Не знаю, насколько этот "микрофонный" тест корректен, но разница по циферкам видна...
    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    От прогрева меняется ток покоя, причем не только выходного каскада
    Тоже такие мысли были. Возможно, производители сознательно уменьшают ток покоя, чтобы в последствии, когда усь выйдет на режим, он не превратился в раскалённую сковородку, со всеми вытекающими. Да и на радиаторах всё больше экономят.

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: Делитель напряжения на выход усилителя. В поисках "неуловимых" искажений.

    Цитата Сообщение от Igor Veselov Посмотреть сообщение
    Возможно, производители сознательно уменьшают ток покоя, чтобы в последствии, когда усь выйдет на режим, он не превратился в раскалённую сковородку
    Про термостабилизацию не слышали?
    Ap pleer^Lynx D47V3^ Lynx PA-72^Peerless 830869/ScanSpeak D7608/920010// Morel ЕТ338.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •