Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 72

Тема: Обсуждаем акустические оформления для B&C 18tbx100 (оригинал). Их плюсы и минусы

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для realrule
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    41
    Сообщений
    58

    По умолчанию Обсуждаем акустические оформления для B&C 18tbx100 (оригинал). Их плюсы и минусы

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Обсуждаем акустические оформления для 18tbx100. Их плюсы и минусы! Настройки и рекомендации по процессингу для каждого вида предложенного акустического оформления

    У кого имеются данные по размерам портов: катетам и длине для кабинета Martin audio S18 blackline. Заранее признателенНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20211217_112403.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	115.7 Кб 
ID:	411992
    Последний раз редактировалось realrule; 19.12.2021 в 13:12.

  2. #41
    Частый гость Аватар для АлексейКраснодар
    Регистрация
    11.11.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: Обсуждаем акустические оформления для B&C 18tbx100 (оригинал). Их плюсы и минусы

    Кто нибудь пробовал ЧВ к 18тбх100 просчитывать?

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Обсуждаем акустические оформления для B&C 18tbx100 (оригинал). Их плюсы и минусы

    Цитата Сообщение от АлексейКраснодар Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пробовал ЧВ к 18тбх100 просчитывать?
    Да. Только надо уточнить, на сколько герц и какие задачи. Дискотека и дом - обычно по разному.

  4. #43
    Частый гость Аватар для АлексейКраснодар
    Регистрация
    11.11.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: Обсуждаем акустические оформления для B&C 18tbx100 (оригинал). Их плюсы и минусы

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Да. Только надо уточнить, на сколько герц и какие задачи. Дискотека и дом - обычно по разному.
    Не совсем понимаю, чем отличаются чв для дома и для улицы? Настройкой только, ниже - дом, выше - улица?

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Обсуждаем акустические оформления для B&C 18tbx100 (оригинал). Их плюсы и минусы

    Цитата Сообщение от АлексейКраснодар Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю, чем отличаются чв для дома и для улицы? Настройкой только, ниже - дом, выше - улица?
    Для улицы обычно делают с настройкой повыше чтоб получить больше давления, но жертвуя полосой снизу. Для дома не грех и от 25, или хотя бы от 35гц. Но будет потише в целом и панч будет не таким пробивным - потребуется более низкоиграющий мидбас.

    ---------- Сообщение добавлено 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было 10:28 ----------

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29.12.png 
Просмотров:	85 
Размер:	9.2 Кб 
ID:	412952
    Серым на 35 гц - внутренний 300литров
    Чёрный на 45 гц - внутри 230 литров.

  6. #45
    Частый гость Аватар для mikong
    Регистрация
    10.09.2021
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Прошу информацию по размерам портов: катетам и длине для Martin audio S18 blackline

    Цитата Сообщение от realrule Посмотреть сообщение
    Я согласен с Вами....Почему под srm-450 у прозводителя бендпас 6 порядка на 18 был
    Работал на таких, хорошие сабы, жирно звучат и при этом далеко волну кидают. 6 таких сабов и 6 топов MACKIE SA1530Z озвучивали огромный манеж с приемлемым давлением.

  7. #46
    Частый гость Аватар для АлексейКраснодар
    Регистрация
    11.11.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: Обсуждаем акустические оформления для B&C 18tbx100 (оригинал). Их плюсы и минусы

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Для улицы обычно делают с настройкой повыше чтоб получить больше давления, но жертвуя полосой снизу. Для дома не грех и от 25, или хотя бы от 35гц. Но будет потише в целом и панч будет не таким пробивным - потребуется более низкоиграющий мидбас.

    ---------- Сообщение добавлено 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было 10:28 ----------

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29.12.png 
Просмотров:	85 
Размер:	9.2 Кб 
ID:	412952
    Серым на 35 гц - внутренний 300литров
    Чёрный на 45 гц - внутри 230 литров.
    Так может автору 18тбх100 ЧВ запилить на 45 гц, думаю интереснее будет че ФИ от производителя. ИМХО.

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: Обсуждаем акустические оформления для B&C 18tbx100 (оригинал). Их плюсы и минусы

    Цитата Сообщение от АлексейКраснодар Посмотреть сообщение
    Так может автору 18тбх100 ЧВ запилить на 45 гц, думаю интереснее будет че ФИ от производителя. ИМХО.
    да автор сам не знает что ему надо. То ему клон мартина подавай, то сабы для подпорки пародии на саты НК, потом откуда то вылезли топы NEXO. Там лес тёмный с абсолютно разными требованиями к динамикам сабвуфера. Что для нексо хорошо в БП6, то абсолютно мрачно и смешно для НК.

  9. #48
    Частый гость Аватар для АлексейКраснодар
    Регистрация
    11.11.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: Обсуждаем акустические оформления для B&C 18tbx100 (оригинал). Их плюсы и минусы

    Мне кажется ЧВ универсальное оформление, как по звуку так и по давлению.

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: Обсуждаем акустические оформления для B&C 18tbx100 (оригинал). Их плюсы и минусы

    Цитата Сообщение от АлексейКраснодар Посмотреть сообщение
    Мне кажется ЧВ универсальное оформление
    именно что "кажется". Потому что в оригинале у НК раздел 120 Герц. Там даже на 50 Герц настроенный ЧВР будет не к месту от слова вообще. Ну а чтобы не казалось, надо считать, пилить, обмерять, пробовать сводить от задач. И вся универсальность пропадёт. Универсальность это больше к ФИ и ЗЯ. Остальное лишь компромиссы.

  11. #50
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для realrule
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    41
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Обсуждаем акустические оформления для B&C 18tbx100 (оригинал). Их плюсы и минусы

    По LS 1200 у кого есть АЧХ? Наполнителя сколько в камерах нужно?

    ---------- Сообщение добавлено 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было 21:49 ----------

    https://m.youtube.com/watch?v=y6fhelislPc

    Я понимаю что ls 1200 нужно резать на 75 Гц, а дальше мидбас отдельным кабинетом и полосой нужен, чтобы до 150 Гц дотянуть

  12. #51
    Старый знакомый Аватар для bass_po_pochkam
    Регистрация
    25.04.2017
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: Обсуждаем акустические оформления для B&C 18tbx100 (оригинал). Их плюсы и минусы

    Цитата Сообщение от realrule Посмотреть сообщение
    По LS 1200 у кого есть АЧХ? Наполнителя сколько в камерах нужно?

    ---------- Сообщение добавлено 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было 21:49 ----------

    https://m.youtube.com/watch?v=y6fhelislPc

    Я понимаю что ls 1200 нужно резать на 75 Гц, а дальше мидбас отдельным кабинетом и полосой нужен, чтобы до 150 Гц дотянуть
    почему бы вам не сделать ФИ настроенный на 50Гц? он будет играть от 45Гц по -3dB и до 120Гц а выше топы
    закрываете одной полосой весь НЧ диапазон, от 120Гц мидбас уже топы отработают

  13. #52
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для realrule
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    41
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Обсуждаем акустические оформления для B&C 18tbx100 (оригинал). Их плюсы и минусы

    Есть сомнения, что 18-ка раскроется в фазоинвенторе в квартире, а головы уже в наличии. Бендпас на 18-ке в этом значительно лучше раскрывается в тесных помещениях. Второй момент кривые равной громкости (Алдошина) до +18 Дб прибавка нужна ниже 48 Гц. Т.е., имея саб в широкой полосе и потребность прибавить жир, прибавить суббас возможно только применением дополнительных корректирующих фильтров малых спадов.

    Но конечно нужно признать при ФИ в широкой полосе потрясающая линейность и музыкальность, а свести по фазам суббас с отдельной нижней серединой та еще задача.... И конечно же немузыкальность бендпасса, но здесь нужно понимать, что его удачно применять лишь на частотах ниже 70 Гц, где нет нот. Все выше сказанное лишь моё мнение, буду признателен за любую критику.


    Кто LS1200 собирал? Сетку ставили в конце порта который тунель со шляпой? Сетка там по дуге стоит или прямая. Есть подозрения, что из-за высокой скорости воздуха в порту она свистеть будет... Насколько оправдана моя фобия?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220119_093230.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	228.3 Кб 
ID:	415265

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: Обсуждаем акустические оформления для B&C 18tbx100 (оригинал). Их плюсы и минусы

    Цитата Сообщение от realrule Посмотреть сообщение
    Сетка там по дуге стоит или прямая.
    Вообще без разницы. Она там нужна чтобы коты не сцали в ящик. Ничего там не свистит и не шипит, нет там такой скорости в портах. Уже можно было давно напилить и угомониться.

  15. #54
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для realrule
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    41
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Обсуждаем акустические оформления для B&C 18tbx100 (оригинал). Их плюсы и минусы

    Meglevitos, благодарен, что по сетке подсказали. Угомонился!, пилю LS1200. Постараюсь рассказать о том, что получилось и личное мнение. Сравнить есть с чем, в частности имеются точные копии tacnare SW 215 и оригинал данного сабвуфера. Который методом экспериментов пускаю от 35 до 140 Гц.... Высоковато конечно, да знаю... Вообщем с ним лоб в лоб сравнить смогу как будут готовы LS 1200 естественно сравнивать буду в диапазоне до 70 Гц

    https://www.tecnare.com/subwoofer-series/sw215/

    В sw 215 не хватает жиру дома, суховатый и стучащий бас

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: Обсуждаем акустические оформления для B&C 18tbx100 (оригинал). Их плюсы и минусы

    Дома вообще может не играть. Негде ему там раскрыться будет. Да и моды напоганят.

  17. #56
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для realrule
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    41
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Обсуждаем акустические оформления для B&C 18tbx100 (оригинал). Их плюсы и минусы

    Прошу прощения, что Вы имеете ввиду под "модами"? Благодарю заранее за пояснение

    Если Вы про прессеты, то у меня пассивная версия
    Последний раз редактировалось realrule; 19.01.2022 в 13:28.

  18. #57
    Старый знакомый Аватар для bass_po_pochkam
    Регистрация
    25.04.2017
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: Обсуждаем акустические оформления для B&C 18tbx100 (оригинал). Их плюсы и минусы

    Цитата Сообщение от realrule Посмотреть сообщение
    Есть сомнения, что 18-ка раскроется в фазоинвенторе в квартире, а головы уже в наличии. Бендпас на 18-ке в этом значительно лучше раскрывается в тесных помещениях. Второй момент кривые равной громкости (Алдошина) до +18 Дб прибавка нужна ниже 48 Гц. Т.е., имея саб в широкой полосе и потребность прибавить жир, прибавить суббас возможно только применением дополнительных корректирующих фильтров малых спадов.

    Но конечно нужно признать при ФИ в широкой полосе потрясающая линейность и музыкальность, а свести по фазам суббас с отдельной нижней серединой та еще задача.... И конечно же немузыкальность бендпасса, но здесь нужно понимать, что его удачно применять лишь на частотах ниже 70 Гц, где нет нот. Все выше сказанное лишь моё мнение, буду признателен за любую критику.
    [/ATTACH]
    ну не знаю, у меня и мысли ни разу не возникло что мне надо ниже, бас кайфовый и хочется просто прибавить
    и без всяких "кривых равной громкости (Алдошина) до +18 Дб прибавка нужна ниже 48 Гц."
    ФИ у меня настроен на 50Гц, начинает играть уже с 40Гц - 15" в коробе 135 литров
    он глубокий и плотный и мощный настолько что и мысли не возникает что бас урезанный
    комната 18 квадратов

    во двор летом я выносил топ и просто балдел от того насколько мощный бас в ближней зоне (3-5 метров)

    для сведения, есть у меня и 30 герцовый полукубовый бэк хорн на 21" маге , но включи любую музыку(радио там или любимого исполнителя или psytrance например (я последнее время полюбил его)) и фиг ты там найдешь эти 30 герц... от 40 в лучшем случае, и что же мы получаем? а то что весь такой крутой никонастроенный саб по факту играет с 40 и при этом еще и из за низкой настройки нет мидбаса... получаем полосу 40 - 60(70)

    а ФИ настроенный на 50Гц играет уже с 40Гц и с мидбасом у него нет проблем, поэтому выбор тут очевиден....
    Последний раз редактировалось bass_po_pochkam; 19.01.2022 в 17:48.

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: Обсуждаем акустические оформления для B&C 18tbx100 (оригинал). Их плюсы и минусы

    Цитата Сообщение от realrule Посмотреть сообщение
    что Вы имеете ввиду под "модами"?
    https://www.acoustic.ua/forms/calculator8.html
    Вот в этом залог успеха. А еще имеет смысл комнату просвистеть миком чтобы понять как проектировать саб под неё. Ну и в целом конечно ставить прошный аппарат дома...

  20. #59
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для realrule
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    41
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Обсуждаем акустические оформления для B&C 18tbx100 (оригинал). Их плюсы и минусы

    Прошу подсказать, лучше по данному чертежу если пилить LS1200 в перерасчете на 18 мм фанеруНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220120_090227.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	139.4 Кб 
ID:	415338

    Или по данному видео оно уже в 18 фанере, но размеры не совпадают внутренних камер с чертежом, особенно беспокоит, что на видео камера с люком меньше по высоте аж на 23 мм (расстояние от диффузора до люка)

    https://www.youtube.com/watch?v=y6fhelislPc

    ?

    ---------- Сообщение добавлено 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было 09:13 ----------

    Внешние размеры оригинала 791х597х515. Какая толщина стенки в оригинале?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220120_092904.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	592.0 Кб 
ID:	415340

    У кого есть точная информация по размерам оригинала?
    Благодарен заранее
    Последний раз редактировалось realrule; 20.01.2022 в 09:30.

  21. #60
    Частый гость Аватар для АлексейКраснодар
    Регистрация
    11.11.2019
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: Обсуждаем акустические оформления для B&C 18tbx100 (оригинал). Их плюсы и минусы

    А Вы вообще уверены что в LS1200 головки именно b&c 18tbx100-4?

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •