Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Andrewforvard
    Регистрация
    20.06.2017
    Сообщений
    28

    По умолчанию Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn

    Здравствуйте. Кто нибудь сталкивался с китайской копией вч драйвера B&C DE820tn ?https://aliexpress.ru/item/400037718...98.1638733154-Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	динамик.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	94.0 Кб 
ID:	411133429949810.1630431972&mp=1&sku_id=10000001541729525&spm=a2g0o.cart.0.0.5f7e3c00B8QukH
    Появилось желание приобрести себе такие драйвера, если никто не сталкивался, то какие могут быть предположения на счет этих динамиков? Как я понял они почти одинаковые с оригиналом, но есть важная особенность-отсутствует медное кольцо Фарадея на керне динамика, продавец сказал что там якобы латунное кольцо присутствует, но не уверен что он дал точный ответ. Если вдруг там нет латунного кольца а просто стальной керн, как это может сказаться на качестве звука? Я уже заказывал копию RCF ND350 и мне звук понравился, сделаны хорошо, магниты неодимовые мощные. Теперь хотелось бы драйвер с 3 дюймовой катушкой. Правда ли что драйвера с 3 дюймовой катушкой звучат объемнее в отличии от драйверов с 44 мм катушкой или простых вч динамиков?

    ---------- Сообщение добавлено 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было 17:30 ----------

    https://www.youtube.com/watch?v=ESqQUKymZrM&t=13s нашел такой же на ютубе, даже медное кольцо Фарадея в керне видно

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn

    Проблема китайцев в том,что это обычно внешние копии
    И никто не гарантирует,что приедет то,что на картинке
    Если соблюдена геометрия зазора,магнит обеспечивает ту же индукцию,что в оригинале,мембрана из того же материала с процентным содержанием добавок,толщиной и геометрией оригинала,катушка мотана проводом того же состава и геометрии,пропитана тем же клеем-то да

    Из опыта-все клоны известных драйверов звучат не как оригиналы
    Мембраны от китайцев звучат в оригинальных мс лучше,чем в родных
    Оригинальные мембраны-та же тенденция
    Основная проблема-более хилые магниты
    Сравнивал и 1,34,и 1,75,и 2,7,и 3,и даже 4" жбл2452 и его китайский клон
    У мелких менее заметно,с крупными все гораздо хуже

  3. #3

    По умолчанию Re: Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn

    Как изменится звук компресионного драйвера, если закрытую камеру, куда смотрит купол, заложить звукопоглотителем? или увеличить-уменьшить ее объем? В советских вч купольных, под куполом всегда был кусочек ваты.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn

    Цитата Сообщение от Владимир Сметана Посмотреть сообщение
    Как изменится звук компресионного драйвера, если закрытую камеру, куда смотрит купол, заложить звукопоглотителем? или увеличить-уменьшить ее объем? В советских вч купольных, под куполом всегда был кусочек ваты.
    принципиально ничего не изменится
    нужно депфировать не камеру, а резонансы мембраны и ее деформацию на мощностях
    причем демпфировать не звукопоглотителем, а набрызгиванием на нее демпфирующих покрытие
    были эксперименты с тонким слоем силикона, и т. п.
    основная проблема-заставить это все держаться на титане, и набрызгать слой одинаковой толщины

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию Re: Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn

    Цитата Сообщение от Владимир Сметана Посмотреть сообщение
    всегда был кусочек ваты.
    В любой нормальной пищалке есть наполнитель в камере. Его задача прибрать отраженку. Если наполнителя нет, то надо ставить. Иначе то что отразилось от задней стенки снова попадет на мембрану и пройдёт сквозь неё со всеми вытекающими. Легко проверяется микрофоном.

    ---------- Сообщение добавлено 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    резонансы мембраны
    а это уже другая история. Гасил "песок" вносимый подвесом мембраны нанесением на него жидкого каучука для подвесов тканевых. Даже где то рассказывал на веге, уже не найду.

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    набрызгиванием на нее демпфирующих
    силиконовый крап? в народе "мухи насидели" имеет смысл. Только повторяемость не фонтан если вручную делать

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    В любой нормальной пищалке есть наполнитель в камере. Его задача прибрать отраженку. Если наполнителя нет, то надо ставить. Иначе то что отразилось от задней стенки снова попадет на мембрану и пройдёт сквозь неё со всеми вытекающими. Легко проверяется микрофоном.

    ---------- Сообщение добавлено 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было 12:29 ----------


    а это уже другая история. Гасил "песок" вносимый подвесом мембраны нанесением на него жидкого каучука для подвесов тканевых. Даже где то рассказывал на веге, уже не найду.


    силиконовый крап? в народе "мухи насидели" имеет смысл. Только повторяемость не фонтан если вручную делать
    ну да, у всех вменяемых драйверов по умолчанию налеплено на заднике
    что то дополнительное туда пихать не вижу смысле
    про демпфирование-именно с повторяемостью в домашних условиях проблема
    не получится добиться одинакового результата на нескольких мембранах

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию Re: Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    про демпфирование-именно с повторяемостью в домашних условиях проблема
    Можно подлечить кривизну ноунеймов, но на любительском уровне. В конце концов понимаешь что придется всё же бежать за более качественными компонентами. А так да, много кривой акустики "причёсано", но там скорее от безнадёги...

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Можно подлечить кривизну ноунеймов, но на любительском уровне. В конце концов понимаешь что придется всё же бежать за более качественными компонентами. А так да, много кривой акустики "причёсано", но там скорее от безнадёги...
    согласен
    именно поэтому еще не умерли взрослые производители компонентов
    было бы так просто-давно бы китай всех выдавил с рынка

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Andrewforvard
    Регистрация
    20.06.2017
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    Проблема китайцев в том,что это обычно внешние копии
    И никто не гарантирует,что приедет то,что на картинке
    Если соблюдена геометрия зазора,магнит обеспечивает ту же индукцию,что в оригинале,мембрана из того же материала с процентным содержанием добавок,толщиной и геометрией оригинала,катушка мотана проводом того же состава и геометрии,пропитана тем же клеем-то да

    Из опыта-все клоны известных драйверов звучат не как оригиналы
    Мембраны от китайцев звучат в оригинальных мс лучше,чем в родных
    Оригинальные мембраны-та же тенденция
    Основная проблема-более хилые магниты
    Сравнивал и 1,34,и 1,75,и 2,7,и 3,и даже 4" жбл2452 и его китайский клон
    У мелких менее заметно,с крупными все гораздо хуже
    Я все таки купил себе такие динамики в Китае и сегодня они прибыли, сейчас продают более лучшие версии копий de-800, их улучшили-добавили хорошее медное кольцо на керн и сам керн хромированного цвета как на дорогих драйверах, на мой взгляд все отлично сделано, материал мембраны и добавки конечно невозможно оценить, но звучат хорошо, магнитная система мощно притягивает шестигранник, не думаю что сильно слабая

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn

    Для полной картины нужно положить рядом оригинал и клон,и сравнить
    После пересадить мембрану клона в оригинальную мс,и наоборот
    Результат тоже сравнить
    И потом делать выводы
    Понятно,что все не так плохо на самом деле,и китайцы тоже учатся
    Тут скорее диллема-покупаем биси с гарантированными параметрами,и имеем повторяемость при пилении нескольких ящиков,либо покупаем клон,пилим,все ок,но через полгода решили собрать еще пару-а из другой партии могут оказаться абсолютно другие драйверы
    У китайцев и в одной партии бывает веселуха,а уж из разных партий (тем более из разных заводов)-могу 100% заявить,что будут отличаться

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию Re: Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn

    Цитата Сообщение от NICK1976 Посмотреть сообщение
    100% заявить,что будут отличаться
    Сейчас наблюдаю то через что прошел 10 лет назад покупая с таобао. Тогда на вегалабе смеялись в голос, а сейчас покупают)) А качество выросло да... Только тело Венте пластик, против дюраля в ориге, крышка тоже пластик, кольца на керне нет, фланец тоньше, да и в целом разница есть и немалая в звуке. С другой стороны поёт "на все деньги" что тратишь. А повторяемость решается установкой одинаковых мембран из одной партии.

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Andrewforvard
    Регистрация
    20.06.2017
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Китайская РєРѕРїРёСЏ РІС‡ драйвера B&C DE820tn

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20221225_155610.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	4.99 Мб 
ID:	428320Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20221225_155833.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	5.05 Мб 
ID:	428319

    ---------- Сообщение добавлено 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было 22:06 ----------

    Возможно мне повезло что динамики достались одинаковые, там несколько продавцов, покупал у которого дешевле всего, пришлось уточнять будут ли динамики одинаковые и с кольцами Фарадея, он сказал что все одинаковые. Крышка увесистая, скорее всего алюминий, на крышке внутри установлен поролон
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20221225_212534.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	5.01 Мб 
ID:	428321   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20221225_155621.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	5.52 Мб 
ID:	428322  

  13. #13
    Частый гость Аватар для vadimal
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    310

    По умолчанию Re: Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn

    Цитата Сообщение от Andrewforvard Посмотреть сообщение
    Я все таки купил себе такие динамики в Китае и сегодня они прибыли, сейчас продают более лучшие версии копий de-800, их улучшили-добавили хорошее медное кольцо на керн и сам керн хромированного цвета как на дорогих драйверах, на мой взгляд все отлично сделано, материал мембраны и добавки конечно невозможно оценить, но звучат хорошо, магнитная система мощно притягивает шестигранник, не думаю что сильно слабая
    Ссылку киньте пж.
    nuc i7 Roon +BeagleBone Black + PCM63 nos выхлоп Папанин (Семынин) + однотактник 300В + Samson SX2800 для ДБА сабов (Сабсоник) на B284C26 + 15ndl88 моно мид бас+ большие рупора X1-08 EXOTIC F8 (Норман) и GRT145C

  14. #14
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Andrewforvard
    Регистрация
    20.06.2017
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn


  15. #15
    Частый гость Аватар для vadimal
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    310

    По умолчанию Re: Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn

    Цитата Сообщение от Andrewforvard Посмотреть сообщение
    Цена уже ого го.
    nuc i7 Roon +BeagleBone Black + PCM63 nos выхлоп Папанин (Семынин) + однотактник 300В + Samson SX2800 для ДБА сабов (Сабсоник) на B284C26 + 15ndl88 моно мид бас+ большие рупора X1-08 EXOTIC F8 (Норман) и GRT145C

  16. #16
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Andrewforvard
    Регистрация
    20.06.2017
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn

    Цитата Сообщение от vadimal Посмотреть сообщение
    Цена уже ого го.
    Да, из за доллара цена сейчас не радует, за такую цену я бы не стал их покупать, хотя возможно они и стоят этого, но лучше ждать момент когда доллар упадет и цена снизится, раньше цена периодически снижалась до 12-13 тысяч за пару

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,965

    По умолчанию Re: Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn

    Я ж не про то,что они плохие)
    На свои деньги скорее всего будут играть неплохо
    Я имею в виду то,что если например через год Вы захотите собрать еще пару ящиков-не факт,что приедут еще 2 именно таких драйвера
    В итоге получатся разные ящики
    А с теми же биси-хоть через неделю,хоть через 2 года-все будет одинаково
    Т.е. платим за предсказуемость
    С китаем-лотерея
    Сами же писали,что сейчас китайцы выпускают "улучшеные"клоны
    Где гарантия,что через неделю они опять что то не "улучшат"?))

  18. #18
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Andrewforvard
    Регистрация
    20.06.2017
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn

    Все правильно, копии что продавали раньше, в описании на фотках были хуже чем то что мне приехало сейчас, описание и фотки они сейчас тоже обновили. Гарантии того что динамики будут теперь всегда стабильно одинаковыми конечно нет, на свой страх и риск покупать, желательно у продавца уточнять соответствует ли динамик фоткам в описании.

  19. #19
    Старый знакомый Аватар для bass_po_pochkam
    Регистрация
    25.04.2017
    Сообщений
    511

    По умолчанию Re: Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn

    Цитата Сообщение от Andrewforvard Посмотреть сообщение
    Все правильно, копии что продавали раньше, в описании на фотках были хуже чем то что мне приехало сейчас, описание и фотки они сейчас тоже обновили. Гарантии того что динамики будут теперь всегда стабильно одинаковыми конечно нет, на свой страх и риск покупать, желательно у продавца уточнять соответствует ли динамик фоткам в описании.
    сходил по ссылке 8 тыс за драйвер с 3" катушкой и горлом 1,4"
    может мне свои 1,75" продать и добавить на взрослые драйвера)

    или лучше за эти деньги mhd 272S взять? они даже дешевле, около 5-6 тыс на авито

  20. #20
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Andrewforvard
    Регистрация
    20.06.2017
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Китайская копия вч драйвера B&C DE820tn

    Цитата Сообщение от bass_po_pochkam Посмотреть сообщение
    сходил по ссылке 8 тыс за драйвер с 3" катушкой и горлом 1,4"
    может мне свои 1,75" продать и добавить на взрослые драйвера)

    или лучше за эти деньги mhd 272S взять? они даже дешевле, около 5-6 тыс на авито
    Тут я посоветовать не могу, так как впервые купил 3" драйвера, сам когда то думал взять mhd272s, но больше неодимовые хотел в итоге эти выбрал. Прослушивал для проверки через остатки от фильтров это конденсатор 1,5 мкФ параллельно резистору 27 ом, звук понравился, по сравнению с 1,75 более объемным показался, слух не режут, мои ожидания оправдали. Плохо только что из за доллара цена поднялась

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •