Страница 1 из 12 12311 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 233

Тема: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,613

    По умолчанию Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

    Как то скучновато стало последнее время на Веге, поэтому решил поделится свежими впечатлениями от сегодняшнего прослушивания акустической системы, в создании которой приняли участия три увлечённых человека: Дмитрий(DIM) и Георгий, оба из Санкт-Петербурга, а также Александр Бокарёв из Ростова.
    Напросился на прослушку и, будучи сегдня в культурной столице, был приглашен к Георгию, дома у которого находятся АС.
    Перейдем к описанию состава системы:
    1. Источник: мой ЦАП ATDAC-8AM, который я взял с собой, чтобы снизить «количество неизвестных в уравнении», поскольку звук этого ЦАП мне неплохо знаком. Недорогой ЦАП с суперским отношением цена/качество, особенно ему удаются хай-рез файлы.
    2. Кабель от источника к усилителю мощности – XLO Reference II,
    3. Усилитель мощности – ламповый однотактник, с ровным прозрачным слитным звуком. Мощность 2,8 ватта, аппарат не совсем обычный.
    4. Кабели от УМ до АС – CARDAS crosslink 1S.
    5. Главный герой программы – малогабаритные АС, оформление – ФИ, НЧ-СЧ диапазон отрабатывает пятидюймовый мидбас французской фирмы AUDAX с диффузором из материала аэрогель. Пищалки – ленточные SRT-7 от Дмитрия Малиновского. Частоты раздела, объем корпуса и прочие вопросы прошу задавать создателям системы.
    6. Комната в кирпичном многоквартирном доме, площадь примерно 20кв.м, но это на мой глаз, я не концентрировал на этом своё внимание. Гула и особых проблем по комнате не заметил.
    Материал для прослушивания, только часть, было больше:
    - 1978 - The Firebird, Price Igor (2000 Remaster SACD-R)
    - Funkadelic 1996 Funkadelic Live - Meadowbrook, Rochester, Michigan 1971
    - Duo Brothers - Cookie Stars (2021) [24-44,1]
    - Portico Quartet - Monument (2021) [24-44,1]
    - John Potter - Amores Pasados (2015) [24-96]
    - Maria Keohane - Soli Deo Gloria (2021) [24-96]
    - Альбом большого джазового состава с насыщенными духовыми, Уинстон Марсалис
    - Прочее, разных жанров
    Всё что наметил прослушать не удалось, потому что залипал.

    Первые впечатления от звучания:
    - Цельность звуковых образов, нейтральность в балансе с естественностью очень мне понравились;
    - Детальность и тембральное звуковое разрешение вкупе с микродинамикой отличные; лучшей передачи СЧ-ВЧ я не слышал. (электростаты и прочее доводилось прослушивать)
    - Сшивка мидбаса и пищалки – на мой ух отлично, гладко и незаметно, проверял;
    - Несмотря на естественные ограничения по НЧ, система отлично тонально сбалансирована, на насыщенных симфонических композициях в момент удара большого барабана звук не съёживается, и удар звучит натурально, кайф в общем;
    - Система передала конечно же известные мне особенности звучания ATDAC-8AM, выявила их с лёгкостью, певуче и звучно)
    - Громкости мне хватало)
    - Помимо прочего шикарно прозвучали записи с концертного CD Фанкаделик, именно за счет тембрального разрешения и хорошей микродинамики.
    - Хочется прослушать старшую модель полочников на 6,5 Аудаксе и Малиновском, а Цап я прихвачу более высокого класса.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210925_152136.jpg 
Просмотров:	365 
Размер:	1.20 Мб 
ID:	405150Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210925_152125.jpg 
Просмотров:	309 
Размер:	862.7 Кб 
ID:	405151

    ---------- Сообщение добавлено 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было 23:38 ----------

    Фото других проектов.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210925_152159.jpg 
Просмотров:	309 
Размер:	1.01 Мб 
ID:	405152Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210925_152030.jpg 
Просмотров:	550 
Размер:	760.7 Кб 
ID:	405153
    Последний раз редактировалось Анатолий Тимофеев; 28.09.2021 в 16:49.
    С Уважением, Анатолий.

    Акустическая система - важнейший компонент.

  2. #2

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    4. Кабели от УМ до АС – какие не знаю).
    Кабель CARDAS crosslink 1S

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,385

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

    Анатолий как они в сравнении с Кайрос?

  4. #4
    Новичок Аватар для nipol
    Регистрация
    26.09.2021
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

    Совершенно случайно тоже оказался на прослушивании данной акустики.
    Приехал с другой целью - приобщить к ламповому звуку подрастающего сына, акцент хотел сделать именно на "ламповости" звука, но невольно включился и в процесс прослушивания/оценки АС. Т.к. возможности и звучание усилителя, который использовался в тракте, мне хорошо известны, то фактически получилось прослушивание АС (это помимо получения эстетического удовольствия ).
    Если правильно понимаю, то мы были на следующий день после Анатолия.
    Тракт тот же, за исключением ЦАПа - он был "домашний" Георгия, прокомментировать не могу, т.к. даже марки не знаю.

    Что тут сказать...
    Усил прогрелся, звук полился, проняло чуть не до слез.
    Родной, гармоничный, взвешенный, теплый ламповый звук.
    Тем более, что усилитель был тот, который мы совместно производили на продажу почти 20 лет назад - тут вспомнились и все огрехи молодости, и сделанные ошибки, а также упущенные (по собственной глупости) возможности...

    Что слушали?
    До названий треков углубляться, думаю, смысла нет - у каждого свои излюбленные композиции и их части, которые знаешь наизусть до последней ноты и звука.
    Общий список: YELLO (Baby), Pink Floyd (The Wall), Vangelis (1842), Bob James...

    Какие впечатления?
    Очень-очень гармонично - прямо не оторваться.
    Сначала показалось, что маловато низов (хотя чего требовать от полочников?), но через некоторое время это ощущение пропало.
    ВЧ составляющая впечатлила - взвешено и точно передается звучание, не много и не мало, без прикрас. Я бы сказал - очень сбалансировано.
    СЧ отрабатывали ненавязчиво на всех композициях - что, наверное, с моей стороны является довольно высокой оценкой, т.к. многие другие грешат неравномерностью АЧХ именно на СЧ (это если переходить от качественной оценки к количественной ) - и мне это очень-очень слышно, здесь такого не было.
    Итого:
    - можно еще много этипетов подбирать, но думаю, что лучше один раз услышать)
    - у меня очень приятные впечатления остались
    - думаю, что более мощный усилитель раскроет новые положительные стороны данной акустики

    З.Ы.: Я так понимаю, что у Дмитрия с Георгием на подходе 2 и 3 "версии" акустических систем с ВЧ-динамиками Малиновского. Думаю, что все ждут с нетерпением!
    З.З.Ы.: Фотография прикреплена не акустики, а усилителя - как-то ближе сердцу)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1014.JPG 
Просмотров:	308 
Размер:	938.4 Кб 
ID:	405216

  5. #5
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,613

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    Анатолий как они в сравнении с Кайрос?
    Разрешение заметно выше, звучат чуть более слитно, чем Кайрос. На знакомых композициях обнаружил новые для себя тонкие детали звучания.
    Звук связки напомнил звук закрытых Audeze LCD-X(не уверен что точно назвал модель, помню цена была 125т.р.), которые я недавно прослушивал с хорошим источником и ушником, но здесь на мой ух более натурально звучит.
    В результате лучше понял специфику звучания Кайросов, развеяны сомнения по отношению к ленточникам Малиновского)))
    Акустика в корпусах от Дарины смотрятся конечно шикарно.
    Последний раз редактировалось Анатолий Тимофеев; 27.09.2021 в 11:11.

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для Serg138
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Возраст
    47
    Сообщений
    804

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

    А что в драйвере у усилителя применено, судя по всему какой-то пентод видеоусилительный?
    Сергей

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

    Там же, в Питере, прямо сейчас - находятся АС Алексея Коваленко, на временном прослушивании.
    См. фото.
    Тоже с лентой Малиновского.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	861L.jpg 
Просмотров:	379 
Размер:	138.0 Кб 
ID:	405250

    Если интересно - дам контакт, как связаться.
    В начале следующей недели акустика уедет в Москву, и её можно будет послушать там.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

    Цитата Сообщение от Serg138 Посмотреть сообщение
    А что в драйвере у усилителя применено, судя по всему какой-то пентод видеоусилительный?
    EL803, да, причем именно пентодом.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для Serg138
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Возраст
    47
    Сообщений
    804

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    EL803
    Хех, про нее и думал, интуиция не подвела
    Это хорошо звучащая связка, 6с19п+6п15п(да, именно пентодом), очень благозвучная.
    Сергей

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского


    Offтопик:
    Да, сложно представить лучше. Хотя двухкаскадный драйвер с гальваникой - лучше по искажениям. Но этот усилитель - "партизанщина", ничего другого в корпус не влезало. Крайне упрощенный вариант "Черного Магистра".
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  11. #11

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    Источник: мой ЦАП ATDAC-8AM
    Низковат уровень источника для такой системы.
    Ну и конечно с хорошей лампой и SRT-7 мало что может конкурировать.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского


    Offтопик:
    К сожалению, топовый источник еще не готов. Как, впрочем и усилитель. Работаем над этим)
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  13. #13
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,613

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

    Цитата Сообщение от Станиславыч Посмотреть сообщение
    Низковат уровень источника для такой системы.
    Ну и конечно с хорошей лампой и SRT-7 мало что может конкурировать.
    Вы совершенно правы, это было слышно, но я планирую другой источник, получше.
    С Уважением, Анатолий.

    Акустическая система - важнейший компонент.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,993

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

    Усь на 6с19п в конце, звучит великолепно, драйвером пожно поиграть по вкусу,
    Последний раз редактировалось hippo64; 27.09.2021 в 21:17.

  15. #15
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,613

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    скворечники и керосинки никак не продаются
    Там на фото и 100 литровая трехполоска как бы есть, скворечником не назовёшь)
    А Цап я специально свой приносил, чтобы источник в системе был мне известен.

    ---------- Сообщение добавлено 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было 22:39 ----------


    Offтопик:
    Не зря русофобы говорят, что русские гнобят друг друга и ненавидят больше других. Давайте иногда будем друг другу хоть немного добра желать.Я понимаю что настроение бывает плохое.
    С Уважением, Анатолий.

    Акустическая система - важнейший компонент.

  16. #16
    Частый гость Аватар для Parf
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Недалеко от Одессы
    Сообщений
    411

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

    Цитата Сообщение от Serg138 Посмотреть сообщение
    Это хорошо звучащая связка, 6с19п+6п15п(да, именно пентодом), очень благозвучная.
    Музыкальнее пентода в однотакте ещё ничего не придумали.
    Пы.Сы. На зло любителям слушать быструю грязь с низкими искажениями на приборах, тем самым убеждая себя в правильности звука.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,993

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

    Цитата Сообщение от Parf Посмотреть сообщение
    На зло любителям слушать быструю грязь с низкими искажениями на приборах, тем самым убеждая себя в правильности звука.
    не на зло, батенька, не на зло, бороться надо за что то, а не против. а то до нигилизма один шаг. даже в указанной вами связке 6с19п с ваходными трансами меняется на каменный параллельник, и вы уже не отличите звук. если, конечно 6с19п не в кривом режиме.

    ---------- Сообщение добавлено 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было 08:54 ----------

    а музыкальнее пентода придумали уже как тысячи лет, это сама музыка. не надо об этом забывать.

  18. #18
    Частый гость Аватар для Parf
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Недалеко от Одессы
    Сообщений
    411

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    даже в указанной вами связке 6с19п с ваходными трансами меняется на каменный параллельник, и вы уже не отличите звук.
    А если я с лёгкостью слышу разницу, что тогда?) Может не стоит способность не слышать разницу своими ушами, обобщать на всех?)

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    а музыкальнее пентода придумали уже как тысячи лет, это сама музыка. не надо об этом забывать.
    Бред Севой кобылы. Одна и та же музыка может как не нравится на одной системе, так и завораживать на другой.
    Ну а если вашим ушам все равно на какой системе слушать музыку, не вижу смысла дискуссии)

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,993

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского

    Златоухий вы наш коллега, кроме вас и меня на свете огромное количество людей.А у вас, судя по всему, аудиофильские сказки туманят голову. Это бывает.

    ---------- Сообщение добавлено 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было 10:13 ----------

    Цитата Сообщение от Parf Посмотреть сообщение
    Одна и та же музыка может как не нравится на одной системе, так и завораживать на другой.
    Это говорит о том, что вы не слушаете музыку, всего лишь. И огромное влияние на вас оказывают посторонние впечатления.

  20. #20
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,613

    По умолчанию Re: Прослушивание в Питере:акустики на AUDAX и пищалке Малиновского


    Offтопик:
    В воскресенье были на открытии сезона в Питерской филармонии, периодически там везёт бывать, в "Данте Симфонии" Тищенко динамика звука запредельная, и сразу своим удифильским мозгом начинаешь думать - какая же система способна это передать...(ну понятно что это как минимум хороший студийный мониторинг))), нужны большие АС с низкими искажениями и соответствующий тракт))), а ведь соседи ко мне уже раза три приходили и просили сделать потише)))
    С Уважением, Анатолий.

    Акустическая система - важнейший компонент.

Страница 1 из 12 12311 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •