Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Динамики компонентные 6х9 в штатные места Прадо

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для AstonKLG
    Регистрация
    18.05.2021
    Сообщений
    2

    По умолчанию Динамики компонентные 6х9 в штатные места Прадо

    Здравствуйте!) Задался вопросом, что поставить в штатные места передних дверей Прадо 150, поиск удручил, выдал всего вариантов 5-6, т.к. штатные места - это 6х9 блины, соответственно, компонентных блинов оказалось мало, но, учитывая, что саб ставить не собираюсь, возможно, блины это хорошо))
    Играть будут от штатной головы и штатного усилка (вроде какой-то дешевый Пионер или типа того), двери будут зашумлены, музыка будет рок+альтернатива.
    В торпеде стоят штатные среднечастотники 10см, но с ними проще всего замена, в продаже такого размера только Урал и Audison AP4, поэтому СЧ - Аудисон.
    А вот из компонентных 6х9 выбираю:
    1) Focal IS TOY 690 (серия Integration для замены штаток, думаю, тоже самое, что и ISU 690, только с дырками для Тойоты), но, почитал отзывы, пишут разница между стоком не большая.
    2) Audison Prima APK 690(интересны тем, что СЧ будут установлены по-любому той же фирмы, даже той же серии, но, вроде как Prima без буквы "P" (например, есть Audison APK 165P и Audison APK 165) на ступеньку ниже "Р", а APK 690Р не бывает.
    3) Hertz Cento PRO CPK 690 (Hertz тоже есть Cento PRO, например CPK 165, а есть просто Cento - CK165), но в размере 6х9 есть только Cento PRO. И я так понимаю, Hertz Cento аналог Audison Prima, а Hertz Cento PRO аналог Ausion Prima с буквой P.
    4) Morel Tempo Ultra 692 (мне о них совсем нечего сказать).

    Склоняюсь к 2 и 3 вариантам. Audison привлекает там, что на СЧ будет стоять та же фирма и серия, а Hertz привлекает там, что его серия Cento PRO на ступеньку выше серии Prima от Audison, но это ещё не значит, что они будут 100% лучше играть. При этом СЧ всё равно ведь будет стоять от Prima. Цена вопроса не волнует.
    Послушать живьем так же не могу, потому что максимум, что я найду это 165 модели этих серий, а 6х9 будет играть уже иначе, а живьем их не сыщешь

  2. #2
    Частый гость Аватар для Gerasim2
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Динамики компонентные 6х9 в штатные места Прадо

    Практически у любого блина можно удалить сч-вч узел (держится на одном болте ) .Тогда выбор расширяется хоть до JBL T595 ltd ,правда со штатным усилителем не споются ,да и не найти сейчас .Так же ничто не мешает поставить туда обычные 6,5 " . Лет 10 назад стояли в 150-ке dls r6a le вполне хватало (опять же не от штатного усилителя ).

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: Динамики компонентные 6х9 в штатные места Прадо

    Если нет усилка оставьте штатные динамики

    Займитесь дверями надо их не просто «зашумить» надо сделать прочный щит на всю плоскость двери в плоскости где стоит динамик
    Как то так

    https://www.drive2.ru/l/4527710/

    А замена динов ток хуже сделает

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •