Страница 4 из 6 Первая ... 23456 Последняя
Показано с 61 по 80 из 104

Тема: Выбор ресивера

  1. #61
    Новичок Аватар для denisov
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    А вот появился рес SONY STR-DA 1200 ES (495$). Какая-либо инфа по нему у участников форума имеется...

  2. #62
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    ars, "32битный процессор" (кстати, что они имели в виду- точность вычисления целочисленную, точность вычисления с плавающей точкой или банальную ШД? Видимо, все же последнее) - ни разу не достоинство. Btw, у пионера скорей всего то же "32битный".
    Hint: это уже не модно. Народ перестал вестись на 32битность, так что маркетологи выдумали новую фишку - 64бит дуал энжин. Бу-га-га! (серьезно! посмотри что AD делает...)

    denilia, http://www.avforums.com/forums/forumdisplay.php?f=44
    тама были хвалебные отзывы об этой сони. И отрицательные то же были. Но ты все же фильтруй то, что они пишут. У них там несколько иное сознание, потребительское.

  3. #63
    Новичок Аватар для denisov
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    А за что конкретно ругают соньку?

  4. #64
    Частый гость Аватар для Alex_Jet
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    г.Томск
    Возраст
    38
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    А кто что думает о ресиверах от Sven-а?? Вообще интересные модельки за умеренные деньги: http://www.svenshop.ru/vcd-2-1/catalog.html
    Кто-нибудь видел что у них внутри???
    1. Pioneer PD-S703, E-MU1212M + Корвет-038 -> SSM2018T -> LM3886T, Class A JLH1969-> TQWP на BG20, Monitor Audio Bronze BX2
    2. ЦАП (PCM2706+CS4398) -> JLH Headphone Amplifiers -> Sennheiser HD595

  5. #65
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Alex_Jet, у родителей 940-й (его выпускали 3-4 года назад). Разбирал, смотрел. В принципе, силовая часть схожа с теми фото, что я постил (2 дискретный канала и 3xTDA20*0), а сигнальная попроще (хоть и оформлена в виде нескольких плат) - т.е. простой аналоговый матричный эффект- процессор а не DSP в типичном понимании этого термина.

    По твоей ссылке:
    921-й сразу отпадает- нет декодеров
    оставшиеся 966 и 986 скорей всего имеют одинаковую сигнальную часть, так что выбирай, нужна ли тебе бОльшая мощность у 986. Я бы выбрал 966 пожалуй (дизайн симпатичней, места внутри столько же). Но тут явно маловато данных- посмотри на них живьем, может, у 966 клеммы пружинные а не винтовые или клепаный а не литой радиатор.. или еще чего- нить не понравится. В крайнем случае поищещь такой как я взял или продукцию BBK.

    В любом случае, рассматривай эти девайсы с точки зрения последующего приложения паяльника к ним

    PS у svenaudio есть более интересные модельки- 970 и 980...

  6. #66
    Частый гость Аватар для Alex_Jet
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    г.Томск
    Возраст
    38
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Я вообще думаю взять 921-й в качестве корпуса к стерео усилителю...
    А если ресивер брать, то хочу минимум Pioneer VSX-515. Правда нафига 7 каналов...?
    1. Pioneer PD-S703, E-MU1212M + Корвет-038 -> SSM2018T -> LM3886T, Class A JLH1969-> TQWP на BG20, Monitor Audio Bronze BX2
    2. ЦАП (PCM2706+CS4398) -> JLH Headphone Amplifiers -> Sennheiser HD595

  7. #67
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Alex_Jet, к 515 пионеру тоже придется ручки приложить, а учитывая его дурацкую конструкцию, сделать это будет ой как не просто. По 921 свену, не видя его живьем, сложно что- либо сказать. Там может оказаться клепаный радиатор и хиленький (хоть и тороид) транс, да и декодеров нету.

    В качестве корпуса для будущих diy стереопроектов IMHO самое подходящее - это "Одиссей-010". Там и места валом, и радиаторы литые, и БП стабилизированый. Конструктивно сделан так, что получается много способов размещения pcb, да и сами pcb могут быть весьма внушительного размера.

  8. #68
    Частый гость Аватар для Alex_Jet
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    г.Томск
    Возраст
    38
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Цитата Сообщение от Konstantin Kuzmenko Посмотреть сообщение
    Alex_Jet, к 515 пионеру тоже придется ручки приложить, а учитывая его дурацкую конструкцию, сделать это будет ой как не просто.
    А вообще что можете посоветовать из пионеров до 8-9 т.р. Требуется 5 каналов, радио и в общем все - видео - не нужно, тем более композит... ну конечно сносное звучание и наверное, работа на комплект Sven HP-780T.
    1. Pioneer PD-S703, E-MU1212M + Корвет-038 -> SSM2018T -> LM3886T, Class A JLH1969-> TQWP на BG20, Monitor Audio Bronze BX2
    2. ЦАП (PCM2706+CS4398) -> JLH Headphone Amplifiers -> Sennheiser HD595

  9. #69
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Alex_Jet, тута смотрел? http://www.areadvd.de/hardware/2006/
    (они вроде доступ прикрыли, теперь с главной надо заходить.. попробуй, в общем)

    Откуда взялось желание взять именно пионер? Поверь, среди бюджетных там выбрать нечего. И не пойми меня неправильно, я не призываю тебя увеличивать бюджет, купить "что- то серьезное, а главное подороже". Нет! Есть четко поставленная задача - $300 (не ошибся в калькуляции?)
    Так вот, сюда впишутся sony dg500 или с распродажи yamaha 550-557. Возможно, удастся найти поставщика с такими ценами на marantz SR4600 или denon 1507. Это то, на что реально стоит обращать внимание из брендов в бюджетном секторе.
    Но вот честно.. я бы с бОльшим энтузиазмом поддержал бы твое желание взять что- то из svenaudio, BBK, eltax (само- собой, что такой мегабренд как technova в Томске просто не представлен) и заняться их твиком, глобальность которого ты уж сам определишь в соответствии со своей квалификацией и остатками бюджета/времени.

    PS у 916-го пионера в комплекте лежит довольно неплохой обучаемый (!) пульт. Единственный, но серьезный плюс. В остальном сам ресивер такая же [beep] как и их 416,515,516.

  10. #70
    Частый гость Аватар для Alex_Jet
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    г.Томск
    Возраст
    38
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Дело в том, что Pioneer - очень ремонтоспособная техника. Есть развитый сервис и обслуживние, да и прошивки на разную технику. С Sony не хочу связываться - очень дорогое техобслуживание - моему отцу уже 4 месяца!!! в разных сервисах налаживают блок от Sony DAV30 (умеет читать SACD).
    Да и два плеера уже есть от Pioneer (PD-S703 и DV-696). Очень нравиться как качество, так и сервисные и другие возможности. Удобные пульты и тд. Поэтому и хочу именно Pioneer-й ресивер. Самое главное, что он всего лишь пойдет для кина. Стерео - все собственное (и акустика и предусилитель и усилитель).
    А еще - я эстетик, поэтому хочется чтобы ширина ресивера была сопоставима с плеерами, то есть 420мм, что найдешь не у каждого производителя.
    В конце концов если найдется к-н отличный аппарат за свои деньги, то закрою глаза и куплю. А совсем бюджетный ресивер (усилитель) хотел приобрести для конструктива своего усилителя, то есть для разбора.
    SVEN - ужасно шумят, поэтому думаю можно взять что-нибудь совсем дешевое, но только на разбор. BBK - интересные модели уже давно сняты с производства. Eltax не смотрел - разве они выпускают ресиверы?

    Акустика для ДК - главный мой критерий - одинаковость во всех АС динамиков. Поэтому бюджетное нашлось только Sven HP-780T, ну еще может быть HP-742T (хочу что-нибудь светлое). Раньше же смотрел в сторону Jamo E350 и Eltax Movie Maxx. Довольно качественные комплекты. Фронты Jamo слушал - понравились, с остальным не знаком.
    1. Pioneer PD-S703, E-MU1212M + Корвет-038 -> SSM2018T -> LM3886T, Class A JLH1969-> TQWP на BG20, Monitor Audio Bronze BX2
    2. ЦАП (PCM2706+CS4398) -> JLH Headphone Amplifiers -> Sennheiser HD595

  11. #71
    Частый гость Аватар для Alex_Jet
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    г.Томск
    Возраст
    38
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Ну так что скажите по поводу предыдущего поста? Будут мысли?
    1. Pioneer PD-S703, E-MU1212M + Корвет-038 -> SSM2018T -> LM3886T, Class A JLH1969-> TQWP на BG20, Monitor Audio Bronze BX2
    2. ЦАП (PCM2706+CS4398) -> JLH Headphone Amplifiers -> Sennheiser HD595

  12. #72
    Новичок Аватар для denisov
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    А что скажите про технику Denon?

  13. #73
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Цитата Сообщение от Konstantin Kuzmenko Посмотреть сообщение
    Есть четко поставленная задача - $300 (не ошибся в калькуляции?)
    Если установка именно такая, или можно чуть превысить, то рекомендую Харман Кардон AVR130 - модель не свежая, но в продаже еще есть. Как раз 350-400 оно и стоит.
    Аппарат очень хороший, есть только два недостатка:
    - нет линейных выходов (т.е. не подключишь более качественные усилители, но это лечится паяльником, да в общем - и его собственные усилители достаточно неплохи),
    - нет автонастройки (с подключением микрофона).

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Alex_Jet Посмотреть сообщение
    Акустика для ДК - главный мой критерий - одинаковость во всех АС динамиков.
    Да, так оно по THX, в реальности - нафиг не надо, если для кино.
    Центр, в зависимости от геометрии комнаты/фронтов/места прослушивания - чаще всего вообще не нужен.
    Тылы - вопрос отдельный. В очень многих случаях - чем иметь их одинаковыми с остальными - гораздо лучше иметь их всенаправленными.
    Особенно, если нет возможности поставить их "далеко сзади" (т.е чтобы сидеть в центре между фронтами и тылами), а как обычно ставят - на одной линии со зрителями.
    Последний раз редактировалось Alex; 10.12.2006 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #74
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Alex, ты вообще откуда пишешь? Заметь, $350-400 это вовсе не $300, за которые этот HK по распродаже не купишь. Я вот счас потроха их 135-й модели смотрю на фото... все тот же вездесущий бюджетный dsp от crystal, клепаный радиатор и смешной трансформатор. Экономили как могли, наверно рекламный бюджет наполняли, недаром они во всех журнальных обзорах побеждают У маранца этот же набор стоит $320, у сони -и того дешевле.

    denilia, см. на areadvd.de , там и про деноны было, да и я вроде какие- то фотки (оттуда) постил раньше в эту ветку. Если цена за их продукцию лично у тебя не вступает в противоречие с техническим уровнем исполнения - покупай. Играют их ресиверы неплохо, за равную цену- получше пионеров. Вот пульт рогатый, ну да чего уж там..

  15. #75
    Новичок Аватар для denisov
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    В М-видео DENON AVR-1906 за 8000 руб. продают, вот и интересуюсь. Думаю за такую цену стоит взять, при тщательном осмотре и прослушивании.

  16. #76
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    1906 отличается от того же 1507 наличием апскалера до компонента. Оно тебе надо?! Узнай цены на 1506-1507 и делай выводы, сколько с тебя снимают $ за бесполезную фичу.

  17. #77
    Частый гость Аватар для Alex_Jet
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    г.Томск
    Возраст
    38
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Да, так оно по THX, в реальности - нафиг не надо, если для кино.... ....Тылы - вопрос отдельный. В очень многих случаях - чем иметь их одинаковыми с остальными - гораздо лучше иметь их всенаправленными. Особенно, если нет возможности поставить их "далеко сзади" (т.е чтобы сидеть в центре между фронтами и тылами), а как обычно ставят - на одной линии со зрителями.
    Именно - у меня тылы будут стоять на линии. Причем тут скачивал ПДФ-ку от Focal и там тоже расположение тылов именно в линию. А кто еще что скажет про идентичность динамиков? Не знаю я все равно хочу одинаковые. Вдруг машина перемещается слева-направо-назад-влево, то есть по кругу - неужели незаметно будет разницы звука?
    А какой Pioneer есть 5-ти канальный не навороченный (видео часть вообще не нужна), но чтоб были стерео входы и 5.1? Хотя интересно 6-й канал сабвуферный у них вообще бывает? Почитал про 515 - вроде всечь, но всякие навороты типа MCAA нафиг не нужны.
    1. Pioneer PD-S703, E-MU1212M + Корвет-038 -> SSM2018T -> LM3886T, Class A JLH1969-> TQWP на BG20, Monitor Audio Bronze BX2
    2. ЦАП (PCM2706+CS4398) -> JLH Headphone Amplifiers -> Sennheiser HD595

  18. #78
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Разглядывал тут схемку ресивера одной, почему- то очень уважаемой "звездной" фирмы, сами догадайтесь какой. Ценник $500+. Комментарии - это позор! Это даже более крутой позор, чем марк-левинсон. Вот фрагмент этого шедевра:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	657-757.gif 
Просмотров:	725 
Размер:	18.9 Кб 
ID:	17033  

  19. #79
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Цитата Сообщение от Konstantin Kuzmenko Посмотреть сообщение
    Alex, ты вообще откуда пишешь?
    Какая разница? Я называл цены в СССР.

    Заметь, $350-400 это вовсе не $300,
    Так я же сказал - "если чуть превысить"

    за которые этот HK по распродаже не купишь.
    Если 130-й новый в магазине стоит примерно 350, думаю найти его на распродаже или чуть б/у за 300 - вполне реально.
    А 135-й - на Е-Бае 250 стоит, а в магазине на $50 дороже чем 130-й.

    Я вот счас потроха их 135-й модели смотрю на фото... все тот же вездесущий бюджетный dsp от crystal, клепаный радиатор и смешной трансформатор. Экономили как могли, наверно рекламный бюджет наполняли, недаром они во всех журнальных обзорах побеждают У маранца этот же набор стоит $320, у сони -и того дешевле.
    Ничего подобного. Такой ДСП - почти у всех.
    Мало ли на чем собрано. ДВД-плееры тоже на одном и том же чипе от МТК собраны - и ноунейм за $40, и ноунейм за $100,и какой-нибудь "бренд" за $200-300.
    Только у первого ноунейма ЦАПы используются внутренние, у второго ноунейма - используется внешний крИсталовский, а у "бренда" - Бурр-Брауновский.


    135-й отличается от 130-го видеочастью и тем что он не 5.1 а 6.1

    Радиатор и трансформатор там вполне достаточные для заявленной мощности ДК-шного усилителя.
    А качество звука лампового однотактника - там никто и не обещал.


    P.S. У меня на 3-х канальнике "2тыла+центр" - трансформатор с кулак размером

    Сони аналогичной Харману цены - полный отстой.
    (ну если не учитывать, что Сони - это вобще отстой).
    Последний раз редактировалось Alex; 13.12.2006 в 18:42.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  20. #80
    StereoPhile
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор ресивера

    Цитата Сообщение от Konstantin Kuzmenko Посмотреть сообщение
    Разглядывал тут схемку ресивера одной, почему- то очень уважаемой "звездной" фирмы, сами догадайтесь какой. Ценник $500+. Комментарии - это позор! Это даже более крутой позор, чем марк-левинсон. Вот фрагмент этого шедевра:
    Приятно прочитать мнение специалиста, а не "маркетолога". На каждом форуме сидят и пишут, пишут...
    Konstantin, а что Вы скажите о TOP-ресиверах YAMAHA - 4600, 2600, 2700 ?

Страница 4 из 6 Первая ... 23456 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •