Страница 39 из 191 Первая ... 29373839404149 ... Последняя
Показано с 761 по 780 из 3813

Тема: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

  1. #761
    Старый знакомый Аватар для Johny
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    922

    Улыбка Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    выкупайте свои продукты сами, по крайней мере до тех пор, пока это не захочет делать кто-то еще кроме вас.
    +100500!!!
    Best regards, Johny.

  2. #762
    Частый гость Аватар для laert
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Канада , г. Монреаль
    Возраст
    45
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    скажу свое мнение о авторской акустике

    1. качество звучания на уровне хороших заводских АС - у грамотных разработчиков

    2. при изготовлении самостоятельно своими руками - ликвидность равна ликвидности динамиков из которых изготовленна и соответственно деталей кроссовера

    3. делают и покупают авторские АС не из за ликвиднисти а из за возможности получить искомый звук потратив х-сумму денег а не чемодан на фирму

    4. кроме того еще есть интерес получить удовольствие от работы руками и головой -- DIY

    я очень благодарен что в свое время мне попались проекты Illuminati SeHi и Symmetry
    оба проекта меня более чем удовлетворили -- закончил их уже очень давно и до сих пор нет желания поменять , тем более что живя в Монреале ( музыкальная столица ) уже слышал много фирменной аккустики . Если сравнивать звучание цена качество то ни одни еще АС фирменнные которые я слышал не переиграли мои. Если они не лучше то явно на уровне.
    Все мои знакомые слушавшие у меня мой DIY плюс еще и люди с выставки куда я возил мои симметри - все в восторге и легком шоке от того что могут они.
    Мое мнение - зачастую неудовлетворенность от выбранного проекта является следствием того что человек толком не знает что ожидает получить.

    PS Illuminati Symmetry в заводском исполнении столи бы новые 28000 (15000$ бу) -смотрите Montana и фиг бы я когда то мог бы себе приобрести такие .... вот и выбор DIY . Да даже если бы и была возможность нашел бы лучшее место куда применить эти финансовые возможности.
    Последний раз редактировалось laert; 03.12.2018 в 06:04.

  3. #763
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Ахтари Посмотреть сообщение
    НАБРОСКИ по дизайну


    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Ахтари, не уговаривайте
    +1000500
    Цитата Сообщение от anatol0 Посмотреть сообщение
    В 9-м классе школы на уроках я много рисовал УНЧ..
    +1 Вот вот где-то на восьмой-девятый

    ---------- Сообщение добавлено 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было 23:24 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    А еще, коллеги, надо держать в голове простой вопрос - за чей счет этот банкет?
    B данном случаe скорее всего за твой .... Цену на изделие поднимать можно не до бесконечности, а нормальный пром дизайн да ещё всего в десятки сотни экземпляров потребует какой нибудь "гадости" начиная от цельно-фрезерованой передней панели заканчивая заказными радиаторами. И вот тут, в подобной мелкосерийке, основные расходы лягут на производителя. Единственное что может помочь это серьёзный вау эффект, что дорого даже до начала производства хорошие пром дизайнеры не дешевы

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2018 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было 02.12.2018 в 23:43 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    ногда люди заглядывают в (допустим, усилитель) и мысленно представляют себе цену всех наполняющих его комплектующих... и думают: да за что тут платить?
    Но это ровно до того момента, пока они не начнут делать что-то своими руками и своей головой.
    +1000500
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  4. #764
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    У Фокала есть вторичный рынок и его всегда можно продать пусть за часть цены. Кустарно-ремесленную вещь продать практически невозможно. У нее нет вторичного рынка.
    Уже есть.
    Небольшой по объему, но вполне действующий.
    Ты прав в том, что
    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Кустарно-ремесленную вещь продать практически невозможно.
    То есть корявую вещь не продать.
    А сделанную так же, как любая брендовая - вполне.
    Таких изделий на Росхайэнде было много, бОльшая часть выставки из них и состоит.
    Чем отличаются АС ведущих наших конструкторов, от АС Хеко, Кантона, Динаудио, Фокала и т.п.?
    Динамики того же уровня, чаще они лучше.
    Кроссоверы из деталей, применяемых лишь в топовых моделях брендов.
    Корпусы из того же МДФ, с такой же фанеровкой.
    В чём же отличие?

    А-ааа, в лейбочке. В бренде.
    Основное отличие - не в изделиях авторов, а в головах потребителей.

    А отсюда вывод - не изделия надо менять (тем, у кого они и без того хорошо сделаны) - а мозги общества.
    Десятками лет обществу промывали мозги, что всё забугорное - лучше. По факту - оно просто лучше упаковано.
    И лучше упаковано в мозг потребителя.

    На сегодня бренды в России, это Lynx, Бать-Луханин, Крылов, Коваленко, отчасти Noosfera, Зуев, Нойз Фабрик... и это только первое, что пришло в голову. Всё это покупается, в т.ч. на вторичке.
    На всё это дается гарантия и послегарантийная поддержка, причем в России лучшая, чем у брендов.

    Только успокаиваться и говорить что хорошо, очень и очень рано.
    Надо работать, и брать не количеством, а качеством.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  5. #765
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Уже есть.
    Небольшой по объему, но вполне действующий.
    ты прав, есть.

  6. #766
    Старый знакомый Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    872

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Я на пример ни когда не захочу продать свою АС по цене динамиков и деталей кроссовера, Дарина делает прекрасные корпуса ни чем не хуже, а считаю что даже лучше чем зарубежные,ну а за те деньги что были потрачены на изготовление АС, такой звук не получить купив фирменные, даже на вторичном рынке, это же касается и ЦАП в моем случае.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20181203_105157.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	929.8 Кб 
ID:	333192   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20181203_105453.jpg 
Просмотров:	191 
Размер:	3.12 Мб 
ID:	333193  
    Ap pleer^Lynx D47V3^ Lynx PA-72^Peerless 830869/ScanSpeak D7608/920010// Morel ЕТ338.

  7. #767
    Частый гость Аватар для Doy4e
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Кустарно-ремесленную вещь продать практически невозможно.
    А Вы пробовали?Я когда свой сетап продавал, очередь была.Правда, усилитель я покупал отдельными блоками.А корпуса акустики сам делал.В цене не потерял, только время на изготовление корпусов и установку усилителя в корпус.Цап за что купил, за то продал.
    Знание-сила

  8. #768
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,788

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    На сегодня бренды в России, это Lynx, Бать-Луханин, Крылов, Коваленко, отчасти Noosfera, Зуев, Нойз Фабрик... и это только первое, что пришло в голову. Всё это покупается, в т.ч. на вторичке.
    На всё это дается гарантия и послегарантийная поддержка, причем в России лучшая, чем у брендов.
    Да хватит уж мантры петь о брендах. Покажите мне хоть одно изделие, чтоб всё путём – передние и задние панели с надписями и в нужных местах, разъёмы на АС подписаны, шильдики достойного вида., метизы подобраны, и чтоб свежий дизайн, а не 80-90х годов. Покажите фото, только без «бла-бла». Сила авторского изделия, это безупречное, красивое изделие, и с прекрасным звуком. Хватить уж себя и людей уговаривать. Я в этот раз, будучи в Москве, подобрал комплект аппаратуры племяннику, за 2 кБакса, в "Аудиомании" просто прекрасный (Ротель А12 (60700 р), АС- Монитор Аудио SBRS5W(54900 р), Вертушка - Тик. DN 400BT (41400 р) ). Играют просто превосходно, и дизайн всех изделий современные и все интерфейсы присутствуют . И подумал, как можно с этим бороться в среднем ценовом сегменте? Сейчас время голода на самопал прошло, любой недодел в изделии снимает его с дистанции. Рынок забит прекрасными, удобными, современными, стильными изделиями. Надо трезво смотреть на происходящее. Сейчас, кто с деньгами, подбирает весь комплект в едином стиле,. Если уж что-то и делать, то свежие дизайнерские, концептуальные комплексы, а не всякий разноброд.
    Последний раз редактировалось Medan; 03.12.2018 в 13:16.
    В космосе, законы Физики везде одинаковы, комбинация их уникальна! Одна из них, наша планета, - Земля!

  9. #769
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    Да хватит уж мантры петь о брендах. Покажите мне хоть одно изделие, чтоб всё путём – передние и задние панели с надписями и в нужных местах, разъёмы на АС подписаны, шильдики достойного вида., метизы подобраны, и чтоб свежий дизайн, а не 80-90х годов. Покажите фото, только без «бла-бла». Сила авторского изделия, это безупречное, красивое изделие, и с прекрасным звуком. Хватить уж себя и людей уговаривать. Я в этот раз, будучи в Москве, подобрал комплект аппаратуры племяннику, за 2 кБакса, в "Аудиомании" просто прекрасный ( АС, усилитель и винилку). Играют просто превосходно, и дизайн всех изделий современные и все интерфейсы присутствуют . И подумал, как можно с этим бороться в среднем ценовом сегменте? Сейчас время голода на самопал прошло, любой недодел в изделии снимает его с дистанции. Рынок забит прекрасными, удобными, современными, стильными изделиями. Надо трезво смотреть на происходящее. Сейчас, кто с деньгами, подбирает весь комплект в едином стиле,. Если уж что-то и делать, то свежие дизайнерские, концептуальные комплексы, а не всякий разноброд.
    Полагаю, что это самокритика, снимаю шляпу!!!
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  10. #770
    Завсегдатай Аватар для anatol0
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,380

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Полагаю, что это самокритика, снимаю шляпу!!!
    Сапожник без сапог...

  11. #771
    Старый знакомый Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    872

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Полагаю, что это самокритика, снимаю шляпу!!!
    Ap pleer^Lynx D47V3^ Lynx PA-72^Peerless 830869/ScanSpeak D7608/920010// Morel ЕТ338.

  12. #772
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    А что делать тем кто терпеть не может лакированные тумбочки , аляповатые надписи в полморды , я вот приверженец строгого пром дизайна , дизайн акустики Алексея Коваленко полностью устраивает , я бы на его месте ещё бы и варианты в черной матовой краске делал .

  13. #773
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,788

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    А отсюда вывод - не изделия надо менять (тем, у кого они и без того хорошо сделаны) - а мозги общества.
    Надо мозги роспроизводителей, промывать) Надо делать то, что народ просит. Китай так и работает. Вот и соревнуйся с ним.))

    ---------- Сообщение добавлено 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было 13:21 ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Полагаю, что это самокритика, снимаю шляпу!!!
    Это всех без исключения касается. И хватит уж себя гладить и успокаивать)))

    ---------- Сообщение добавлено 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было 13:22 ----------

    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    я бы на его месте ещё бы и варианты в черной матовой краске делал .
    Так заказывай)) Надеюсь, изготовитель пластичный в работе.
    В космосе, законы Физики везде одинаковы, комбинация их уникальна! Одна из них, наша планета, - Земля!

  14. #774
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    2Medan уже есть.

  15. #775
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,788

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    уже есть.
    в чёрной, матовой?)
    В космосе, законы Физики везде одинаковы, комбинация их уникальна! Одна из них, наша планета, - Земля!

  16. #776
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    2 Medan да пленке , не в краске .

  17. #777
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,400

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    SBRS5W(54900 р), Вертушка - Тик. DN 400BT (41400 р) ). Играют просто превосходно
    SBRS5W Это играет? Да еще и превосходно??? Там металлическая пищалка весь мозг проест.На то что вы купили можно только смотреть но не слушать. Если не возьмем качеством звука до возьмем дизайном. В основном все дешевые поделки напичканы светящемися кнопочками . Этот усилитель можно тоже по вашему назвать убогим. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ad6ef508346ae5f725a620eb3dffa865.png 
Просмотров:	202 
Размер:	359.2 Кб 
ID:	333207

  18. #778
    Завсегдатай Аватар для Medan
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,788

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Цитата Сообщение от Faustrip Посмотреть сообщение
    да пленке , не в краске .
    Вот и я об Етом. Желания, и реальность. )))

    ---------- Сообщение добавлено 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было 13:59 ----------

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    усилитель можно тоже по вашему назвать убогим.
    Да, он большой. А теперь, пожалуста разверните
    В космосе, законы Физики везде одинаковы, комбинация их уникальна! Одна из них, наша планета, - Земля!

  19. #779
    Частый гость Аватар для Faustrip
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    2 Medan я брал какие были (брал не новые ) , главное что не цыганщина .

    ---------- Сообщение добавлено 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было 14:03 ----------

    http://n-acoustic.ru/For_Professiona...monitors-x600/ образец дизайна (для меня ) контора тоже из России.

  20. #780
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,400

    По умолчанию Re: РХЭ: отзывы и впечатления от прослушивания

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	full_5_118.jpg 
Просмотров:	244 
Размер:	156.6 Кб 
ID:	333210
    Цитата Сообщение от Medan Посмотреть сообщение
    А теперь, пожалуста разверните
    А это мой. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	113_3720.JPG 
Просмотров:	270 
Размер:	1.88 Мб 
ID:	333211

    ---------- Сообщение добавлено 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было 14:14 ----------

    Так же вот Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	113_3812.JPG 
Просмотров:	234 
Размер:	1.88 Мб 
ID:	333212И стоечка Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	113_3729.JPG 
Просмотров:	256 
Размер:	1.07 Мб 
ID:	333213

Страница 39 из 191 Первая ... 29373839404149 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •