Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: ASEA-250 синхронизировать показание цифрового индикатора и реального сварочного тока.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию ASEA-250 синхронизировать показание цифрового индикатора и реального сварочного тока.

    Несколько лет назад попал в сильный туман( или это туча по сопке прошла что в общем почти одно и тоже). Инвертор стоял на улице , а я был тогда внутри гаража что то там варил ( заметил а уже поздно). В общем в сварочном инверторе сгорел трансформатор в дежурке. Нашел приблизительно подходящий поставил и черт меня дернул покрутить подстроечные резисторы (там их два , один регулирует показание цифр , а другой сварочное напряжение) в общем с первого раза крутанул да не тот, а тот что сварочное напряжение регулирует (его не надо было трогать), а нужно было тот что цифры регулирует подкрутить чуть чуть (так как в крайнем положении регулятора на лицевой панели было не 250а , а 255а. Теперь сила тока на дисплее конкретно рассинхронизировались ! Цифры на дисплее отрегулировал как надо. Только сварочный ток совсем другой(выставлял на ощупь). Чем замерить силу тока что желательно поточней и по меньше всяких финансовых вложений? Токовые клещи? Шунт с амперметром? Имитировать дугу как? Схема в сети есть но какая то левая указывает не то что на самом деле(или я такой читатель схем).

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2018 в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было 27.02.2018 в 23:36 ----------

    asea-250.djvu

  2. #41
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: ASEA-250 синхронизировать показание цифрового индикатора и реального сварочного тока.

    Нем могу найти сопротивление арматуры ... Прицепить массу и держак что бы эмитировать сварочную дугу... После посмотреть нагрев

    ---------- Сообщение добавлено 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было 21:44 ----------

    Цитата Сообщение от Dasdop Посмотреть сообщение
    У китайцев, впрочем как и у современной российской аппаратуры назначения ПРО экономия сплошь и рядом.
    Смотрел недавно потроха сварочного инвертора китайского(российского)...
    https://www.youtube.com/watch?v=uWqFOBo_YtY

    ---------- Сообщение добавлено 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было 21:49 ----------

    цена 50+тр

    ---------- Сообщение добавлено 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было 21:49 ----------

    есаб на 250а как то по приличней выглядит https://www.youtube.com/watch?v=Dp3kf3ei9fA

  3. #42
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: ASEA-250 синхронизировать показание цифрового индикатора и реального сварочного тока.



    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2022 в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было 18.10.2022 в 13:47 ----------

    Я еще нормально не просвечивал плату фонариком и не прозванивал... Но что то мне кажется что они подключены последовательно.. Ставить радиатор или Заменить на более мощный , мощные? или оставить как есть?

  4. #43
    Новичок Аватар для Буржуй
    Регистрация
    20.06.2021
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: ASEA-250 синхронизировать показание цифрового индикатора и реального сварочного тока.

    АндрейАнатольевич, По поводу замера тока, прибор как-то его определяет, значит есть шунт, и падение
    напряжения на шунте. Остальное дело как говорят техники и закона Ома.

  5. #44
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: ASEA-250 синхронизировать показание цифрового индикатора и реального сварочного тока.

    Последний раз редактировалось АндрейАнатольевич; 25.10.2022 в 10:58.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •