Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 57

Тема: Программа VituixCAD

  1. #21
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,887

    По умолчанию Re: Программа VituixCAD

    Гарно подякував!

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  2. #22
    Частый гость Аватар для vlad--2006
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Программа VituixCAD

    Попробовал . Очень удобно симулировать фильтры для АС. Дальше буду разбираться

  3. #23
    Частый гость Аватар для WestWooD13
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: Программа VituixCAD

    А можно ли в эту программу вручную ввести параметры Т.С.? Обьясните пожалуйста как. Я сегодня весь день убил на ковыряние этой программы, так и не понял, куда их вводить.

  4. #24
    Частый гость Аватар для vshurupov
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    254

    По умолчанию Re: Программа VituixCAD

    А зачем в симуляторе фильтров Тиль со Смолом?
    В tools/enclosure есть база данных динамиков, добавить новый можно плюсиком, там и вводите тиля смола.
    Только заморочки лишние мне кажется.
    Последний раз редактировалось vshurupov; 09.07.2022 в 19:05. Причина: Дополнить по теме

  5. #25
    Частый гость Аватар для Seagun
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Программа VituixCAD

    На вкладке драйвер добавить файлы измеренной ачх и импеданса динамика в формате .txt или . frd для ачх и .txt или .zma для импеданса.
    Для прикидочного расчета фильтра можно эти файлы создать используя графики от производителя ачх и импеданса с помощью встроенной утилиты spl trace.
    Для реальной ачх акустики все равно нужно снимать ачх и импеданс в родном корпусе , по отдельности, исполбзуя arta, rew или spllab

  6. #26
    Частый гость Аватар для SERG61
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Программа VituixCAD

    Здравствуйте! Подскажите где у меня косяк. Пока еще курю мануал. Измеряю в REW в двухканальном режиме. НЧ меряю в ближнем и дальнем поле и отдаю в MERGER . Там симулирую и получаю файл нч с дифракцией. Все замеры скармливаю в CROSSOVER и получаю вот такую хрень. На реальных замерах ачх этого нет. Если поставить галочку MINIMUM PHASE , то хрень уходит и даже можно что-то насимулировать. Но потом с реальным замером и близко не попадает. Отлично попадает без MINIMUM PHASE . Понимаю что у меня с фазой что-то не правильно ,или при замерах или при симуляции. Измерительный тракт не вызывает сомнений. Микрофон ЕСМ-8000,зв.карта E-MU 0204 ,унч Л.Зуева 2008 1канал для измерений.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	000.png 
Просмотров:	178 
Размер:	248.0 Кб 
ID:	425791
    Последний раз редактировалось SERG61; 24.09.2022 в 12:42.

  7. #27
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,887

    По умолчанию Re: Программа VituixCAD

    Полярность!

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  8. #28
    Частый гость Аватар для vshurupov
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Сообщений
    254

    По умолчанию Re: Программа VituixCAD

    Цитата Сообщение от SERG61 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите где у меня косяк. Пока еще курю мануал. Измеряю в REW в двухканальном режиме. НЧ меряю в ближнем и дальнем поле и отдаю в MERGER . Там симулирую и получаю файл нч с дифракцией. Все замеры скармливаю в CROSSOVER и получаю вот такую хрень. На реальных замерах ачх этого нет. Если поставить галочку MINIMUM PHASE , то хрень уходит и даже можно что-то насимулировать. Но потом с реальным замером и близко не попадает. Отлично попадает без MINIMUM PHASE . Понимаю что у меня с фазой что-то не правильно ,или при замерах или при симуляции. Измерительный тракт не вызывает сомнений. Микрофон ЕСМ-8000,зв.карта E-MU 0204 ,унч Л.Зуева 2008 1канал для измерений.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	000.png 
Просмотров:	178 
Размер:	248.0 Кб 
ID:	425791
    В хелпе предлагается, помимо двухканальных замеров и склейки ближнего и дальнего, еще и окно делать от отражений (ir window).
    Но все это хрень - одноканальный замер, без всякой склейки и окон, а потом доводим по замерам с фильтром и на слух.

    ---------- Сообщение добавлено 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было 16:44 ----------

    Одноканальный замер, минимальная фаза, без склеек. Главное выставить координаты акустических центров.

  9. #29
    Частый гость Аватар для SERG61
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Программа VituixCAD

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Полярность!
    В смысле полярность динамиков при замере? Так соблюдал. Отключаю нч часть,свожу сч и вч и хрень перемещается в область раздела сч и вч. В одноканальном режиме все хорошо,но даже близко на правду не похоже.

  10. #30
    Частый гость Аватар для Tigris
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Программа VituixCAD

    SERG61, полярность средника в симуляторе поменяйте на нормальную и хрень исчезнет

  11. #31
    Частый гость Аватар для SERG61
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Программа VituixCAD

    Полярность менял. По моему косяк с кривой фазой. И кривая фаза получается при замерах. Нарыл старые замеры этих же АС ,там все хорошо.Симуляция и реальные замеры 1к1. Делал как-то внеосевые замеры в двухканальном режиме.Но тогда я делал через "коробочку" для ARTA,а тут схема из мануала симулятора-одним шнуром т.е. полудвухканальный,как в мануале.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1149 плохо.png 
Просмотров:	95 
Размер:	225.7 Кб 
ID:	425870Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1149 хорошо.png 
Просмотров:	64 
Размер:	288.9 Кб 
ID:	425871Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8534 плохо.png 
Просмотров:	57 
Размер:	221.3 Кб 
ID:	425872 Первый график полудвухканальный SEAS 1149- плохо,второй он же ,но через коробочку-хорошо. Третий -Скан 26W8534 полудвухканальный-плохо. Буду рыть дальше.

  12. #32
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,887

    По умолчанию Re: Программа VituixCAD

    Делается общий замер всех динамиков сразу без фильтров.Затем двигай головы по глубине в симуляторе, пока не получишь нужную картину с отдельными замерами.
    Никакие двухканальные методы не всрались. Чтобы напартачить с фазой, достаточно совсем немного...

    Offтопик:
    А REW я поигрался и забросил еще когда она начала быть популярной. Я тогда не понял, как она в помещении всё так рисует красиво, когда в АРТЕ ничего такого и близко нет. Зачем программа, которая додумывает?

    А дальше решайте сами.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  13. #33
    Частый гость Аватар для SERG61
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Программа VituixCAD

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Делается общий замер всех динамиков сразу без фильтров
    Так и делается.Но только как? Каждый дин по своей оси Y, или с одной точки по оси вч. На то и двухканалка ,чтобы учитывать фазу и задержку автоматом.Но чтобы замерить коректно это проблема.Во всяком случаи у меня. Копаем дальше.

  14. #34
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,887

    По умолчанию Re: Программа VituixCAD

    Если сводишь на уровне ВЧ, то и контрольный замер там же.
    Если вверх ногами делаешь колонку, то напротив басовика.
    Бывает еще когда СЧ на уровне ушей.
    Ты же задаёшь координаты X - Y - Z в симуляторе..
    И двухканальный режим тебе не даёт автоматом, что в симуляторе сойдётся всё. Двухканальный режим тупой -- он ставит начало на пик. Если не сообразишь, то вытаскивай из измерений минимальную фазу и подгоняй АЧХ в симуляторе под контрольную.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  15. #35
    Частый гость Аватар для SERG61
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Программа VituixCAD

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Ты же задаёшь координаты X - Y - Z в симуляторе.
    Конечно не ввожу.По обучающим роликам в ютюбе ,я понял что вводить каординаты надо ,если мереешь каждый динамик по своей оси и в одноканальном режиме. Но я меряю все динамики по оси вч и в дв.канальном режиме,а REW даже показывает растояние и задержку в файле. На сколько коректно это получается тут и посмотрим.Сильно не ругайте,я же только учусь. Вот что я сегодня нарыл.Проблема с измерением фазы -это уменя косяк.Померает очевидно моя E-MU 0204 или опять драйвера глючат.Из 5-6 замеров ,один коректный,осталные с кривой фазой.Собрал все же хорошие файлы и вот что вышло . НЧ диапозон выключил ,ибо там большие переотражения и сильно криво. Сводил на скорую руку ,сильно не придирайтесь.Это 1262+1149.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фаза мин..png 
Просмотров:	76 
Размер:	107.6 Кб 
ID:	425900 Это с миним.фазой симуляция.И реальный замер.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	реал.замер.png 
Просмотров:	64 
Размер:	167.7 Кб 
ID:	425901 Это симуляция с макси.фазойНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	макс.фаза симул..png 
Просмотров:	83 
Размер:	119.9 Кб 
ID:	425902 Рееалный замер с макс.фазой. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	макс.фаза реал.png 
Просмотров:	58 
Размер:	173.9 Кб 
ID:	425903 Микрофон не трогал. С какого места снимал замеры и с него же измерил ачх.Вполне годная программа. Теперь хочу сделать замеры каждого дина по свой оси в однок.режиме и с вводом координат X, Y, Z. А то с фазой полная задница.

  16. #36
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,887

    По умолчанию Re: Программа VituixCAD

    Там программа при снятии сама двигает начало окна, а ты думаешь, что НАЧАЛО у всех замеров В ОДНО время.
    Посмотри на импульсы, программа может присвоить начало не там, где оно ПО ОТНОШЕНИЮ к пищалке, а где у импульса ПИК.
    Хотя -- да, должна начинать отсчитывать ОТ МИКРОФОНА на 300 сэмплов (Арта).

    Ещё раз, просто поверь, если не понимаешь, двухканальный режим ПРИ ОТДЕЛЬНЫХ измерениях ИНОГДА даёт РАЗНЫЕ начала, по которым высчитывается фаза.
    Только руками, только с проверкой. Можешь и одноканальным. Вообще по барабану.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  17. #37
    Частый гость Аватар для SERG61
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Программа VituixCAD

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    а ты думаешь, что НАЧАЛО у всех замеров В ОДНО время
    Ну,да,так и думал. Будем дальше осваивать .Еще много вопросов.

  18. #38
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,887

    По умолчанию Re: Программа VituixCAD

    Цитата Сообщение от SERG61 Посмотреть сообщение
    Ну,да,так и думал.
    Начало у всех разное. СЧ и ВЧ примерно вместе, их пики совпадают.
    В это время НЧ только разгоняется к максимальной точке по постоянному току (степ респонз то есть).
    Это опоздание есть на совместном замере.

    При отдельном замере программа может выбрать ЛЮБУЮ точку на пике НЧ динамика.
    И при ориентировании в автоматическом режиме вы всё равно в АРТЕ определяете задержку РУКАМИ. Если довериться программе, то она высчитывает по пику, а это нечто ближе к минимальной фазе.
    Вам же нужна ИЗМЕРЕННАЯ фаза.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2022-09-26_221626.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	114.5 Кб 
ID:	425914

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  19. #39
    Частый гость Аватар для SERG61
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Программа VituixCAD

    MERSTAN. Спасибо,пояснил. Я понял тебя!

  20. #40
    Завсегдатай Аватар для Andrey Orloff
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Irkutsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,849

    По умолчанию Re: Программа VituixCAD

    Вчера-позавчера обновилась моя версия VituixCAD_2.0.98.8 на последнюю - VituixCAD_2.0.98.9 и в новой версии был замечен "глюк" с фазой, точнее, сей глюк был устранен именно в версии VituixCAD_2.0.98.9. А проверялось на одном и том же проекте, и с одними и теми же "DATA", только разные версии VituixCAD-а стартовали... АФЧХ ну совсем разная, такое осчучение, что НЧ инвертируется относительно СЧ, а как долго "эта" бяка тянулась и на скольких версиях, может и годы, неужели никто этого не замечал при сведении?
    У себя сравнивал начиная с версии VituixCAD2_2.0.87.2, более ранних нету у меня, не сохранил - глюк с АФЧХ тянется аж с данной ревизии..
    Сравнил с той же схемой и данными, набранной в ЛспКаде - АФЧХ совпадает в точности со схемой из под VituixCAD_2.0.98.9, а с предыдущими версиями разнится..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АФЧХ_Верссия_VituixCAD2_2.0.98.8.png 
Просмотров:	38 
Размер:	23.2 Кб 
ID:	429927 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АФЧХ_Верссия_VituixCAD2_2.0.98.9.png 
Просмотров:	40 
Размер:	28.1 Кб 
ID:	429928

    Ну и LspCAD v.6.32
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АФЧХ_LspCAD_v.6.32.png 
Просмотров:	43 
Размер:	6.4 Кб 
ID:	429929
    Последний раз редактировалось Andrey Orloff; 26.01.2023 в 21:16.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •