Страница 12 из 12 Первая ... 2101112
Показано с 221 по 232 из 232

Тема: Сравнительное прослушивание выхлопов для PCM63

  1. #221
    Частый гость Аватар для PbI6
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: Сравнительное прослушивание выхлопов для PCM63

    Цитата Сообщение от Serg138 Посмотреть сообщение
    Попробуй что-нибудь по мотивам Jett, я делаю на AD811, звук очень неплох, с информацией на ВЧ, как ты пишешь, там все в порядке.
    Пока выхлопы не в приоритете, я там БП решил переколхозить... Там еще потенциально Рогич еще есть для сборки... Jett-а поглянем, спасиб) Дело то как раз в том что искать особо и не хочется уже) Но, руки когда-нибудь зачешутся - эт точно

  2. #222
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,650

    По умолчанию Re: Сравнительное прослушивание выхлопов для PCM63

    Нужно вот такой собирать: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=89114&page=2 (пост #34).
    На макетке у меня получились такие искажения: (пост в той теме #56).
    Правда, далее макетки неизвестно будет когда возможность этим заниматься.

  3. #223
    Частый гость Аватар для PbI6
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: Сравнительное прослушивание выхлопов для PCM63

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Нужно вот такой собирать: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=89114&page=2 (пост #34).
    На макетке у меня получились такие искажения: (пост в той теме #56).
    Правда, далее макетки неизвестно будет когда возможность этим заниматься.
    По той теме я так понял над на лампах собирать - вот кстати ламповый выхлоп я бы пощупал...

  4. #224
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,650

    По умолчанию Re: Сравнительное прослушивание выхлопов для PCM63

    Я наоборот, понял, что надо на bsp129

  5. #225
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Сравнительное прослушивание выхлопов для PCM63

    Цитата Сообщение от PbI6 Посмотреть сообщение
    вот кстати ламповый выхлоп я бы пощупал...
    Оно стоит, чтобы повозиться. Тока надо самому делать, иначе будет не интересно. По измеренным параметрам ламповый будет заведомо уступать камню, но вот на слух - это уже возможны варианты. Которые зависят в т.ч. от Ваших ушей и от Вашего вкуса. Тут априори - ничего не известно, и чтобы узнать - есть единственный способ - надо попробовать.

  6. #226
    Частый гость Аватар для PbI6
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: Сравнительное прослушивание выхлопов для PCM63

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Я наоборот, понял, что надо на bsp129
    Ну вот Тринька что щас закрыла вопрос на bsp129 и есть еще впулили туда 2SK369V покруче чем 2SK170BL и вообще красота вроде)

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Оно стоит, чтобы повозиться. Тока надо самому делать, иначе будет не интересно. По измеренным параметрам ламповый будет заведомо уступать камню, но вот на слух - это уже возможны варианты. Которые зависят в т.ч. от Ваших ушей и от Вашего вкуса. Тут априори - ничего не известно, и чтобы узнать - есть единственный способ - надо попробовать.
    Эх, столько всего интересного, время бы еще на все найти А так вообще вроде ламповый выхлоп у многих вопрос закрыл, как я знаю.

  7. #227
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Сравнительное прослушивание выхлопов для PCM63

    Цитата Сообщение от PbI6 Посмотреть сообщение
    По той теме я так понял над на лампах собирать - вот кстати ламповый выхлоп я бы пощупал...
    так и не доделал, посчитал что ни кому нужен выхлоп который стоит в 2-3 дороже остальных компонентов ЦАП вместе взятых, это если делать как надо, а не ОТЛы всякие и не на лампочках которые туда не годятся ввиду высоких шумов, да и в коробочку ЦАП ты его не встроишь из-за габаритов выходных трансов.

    ---------- Сообщение добавлено 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было 17:27 ----------

    Причём если делать правильно, а не тот ужас который сделан в большинстве ламповых выхлопах, то разница с хорошим выхлопом на ОУ в нюансах и ламповый выхлоп вырывается вперёд по звуковым свойствам только когда резистор в преобразовании очень низкоомный и повышающий транс сделал грамотно.

  8. #228
    Частый гость Аватар для PbI6
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: Сравнительное прослушивание выхлопов для PCM63

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    так и не доделал, посчитал что ни кому нужен выхлоп который стоит в 2-3 дороже остальных компонентов ЦАП вместе взятых, это если делать как надо, а не ОТЛы всякие и не на лампочках которые туда не годятся ввиду высоких шумов, да и в коробочку ЦАП ты его не встроишь из-за габаритов выходных трансов.

    ---------- Сообщение добавлено 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было 17:27 ----------

    Причём если делать правильно, а не тот ужас который сделан в большинстве ламповых выхлопах, то разница с хорошим выхлопом на ОУ в нюансах и ламповый выхлоп вырывается вперёд по звуковым свойствам только когда резистор в преобразовании очень низкоомный и повышающий транс сделал грамотно.
    Кому-то и нужен, недешевый выхлоп. Нужен) но понятно, здесь, наверное далеко не всем, хоть я и сам "здесь", мне интересно Опять же, ламповый выхлоп по шумам действительно может сравниться с каменным? или только на ух - будет лучше?

  9. #229
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Сравнительное прослушивание выхлопов для PCM63

    PbI6, дело еще в габаритах и размещении, там и питание относительно высоковольтное, мне негде разместить такой выхлоп, что бы и сигнальные цепи были близко к цап и бп в необходимой удаленности.
    Шумы как раз определяет номинал и качество резистора в преобразовании, при условии что лампочки использованы с низкими собственными шумами.

  10. #230
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,688

    По умолчанию Re: Сравнительное прослушивание выхлопов для PCM63

    Надо определиться, ЧТО подразумевать под «ламповым выхлопом».
    Из сказанного Димой - это банальная ИМС ЦАП на тр-р с резистивной нагрузкой. (С какой стороны ставить резик - дело второе), с последующим усилением на лампе (ну и наверняка с трансформатором в нагрузке, судя по написанному)
    Так вот аналогичное на ОУ или транзисторах точно хуже не будет.
    Вот трансформатор или индуктивность спереди - даёт очень сильный эффект. На это намекал Вадя Белка давно, а потом и реализовал Саша.
    Глупости про исключительность ламп не более чем просто глупости. Нигде в той аппаратуре, которая родила цифровой носитель из музыки, ламп нет.
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  11. #231
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Сравнительное прослушивание выхлопов для PCM63

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Из сказанного Димой - это банальная ИМС ЦАП на тр-р с резистивной нагрузкой. (С какой стороны ставить резик - дело второе), с последующим усилением на лампе (ну и наверняка с трансформатором в нагрузке, судя по написанному)
    Именно.

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Так вот аналогичное на ОУ или транзисторах точно хуже не будет.
    В большинстве своём да, но на лампе ультмативное решение всё же выигрывает в прорисовке звуковых образов, динамике свойственной безоснику, но опять же на ОУ можно добиться более чем хороших результатов, по этому использую ОУ.


    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Нигде в той аппаратуре, которая родила цифровой носитель из музыки, ламп нет.
    Не очень понял фразу, если речь про аудио которое пишет в цифре - сейчас на самых престижных студиях где есть выбор на какие микрофоны писать - пишут на ламповые, есть плагины имитирующие лампы по спектру, но это совсем не то. Все таки хорошая лампа аналогов не имеет по звуковым свойствам, но рамки использования у нее невысокие где она может проявить себя максимально выигрышно, желание впихнуть людей лампы туда где им не место, подпирая их различными "костылями" дискредитирует лампы. Если мы рассматриваем выхлоп, то туда годятся лампы которые можно по пальцам одной руки пересчитать.
    Стоит помнить что лампы имеют очень высокую себестоимость, большие габариты, высокое напряжение питания и малое усиление по сравнению с полупроводниками и все равно продолжают выпускаться.

  12. #232
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,688

    По умолчанию Re: Сравнительное прослушивание выхлопов для PCM63

    Дим, со многим согласен!
    Но не существует ламповых АЦП, ДСП и тп.
    Во многом использование лампы дороже, но… «проще». Лампа прощает просчёты (сорри за тавтологию) в схемотехнике.
    А ламповые микрофоны - причина та же, что заставляет использовать лампу в первом каскаде винил-корректора
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

Страница 12 из 12 Первая ... 2101112

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •