Страница 7 из 27 Первая ... 5678917 ... Последняя
Показано с 121 по 140 из 525

Тема: Очередная АС на безе 4ГД-35 + 2ГД-36

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Zmen147
    Регистрация
    08.05.2010
    Сообщений
    89

    По умолчанию Очередная АС на безе 4ГД-35 + 2ГД-36

    Всем доброго времени суток! Знаю, данная тема неоднократно подымалась так что сразу прошу не пинать . Меня интересуют подробности и конкретные советы именно по моему случаю. Давно вынашиваю идею собрать бюджетные АС для прослушивания именно электронной музыки. В качестве СЧ\ВЧ звена предполагаю использовать головки 4ГД-35 + 2ГД-36. Проблема в том, что когда я начал "гуглить" что-либо по этой теме, наткнулся на 2 категории людей: Одни говорят что эти динамики мусор и их место на свалке. Другие же боготворят их, и не могут нарадоваться звучанием. На фоне всего этого возникают куча вопросов... Подойдут ли такие динамики для воспроизведение электронной музыки или же они заточены только под классическую\инструментальную музыку? Как лучше согласовать СЧ\ВЧ? Подойдет ли фильтр 1-го порядка, и если да, то как лучше резать (какой кондер поставить)? Сразу отмечу, что акустика будет укомплектована сабвуфером. В общем, есть много вопросов... Надеюсь на часть из них ВЫ поможете дать ответ. Спасибо!

  2. #121
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,135

    По умолчанию Re: Очередная АС на безе 4ГД-35 + 2ГД-36

    Цитата Сообщение от Hrun Посмотреть сообщение
    Грубо говоря, ниже 70 ничего слышно не будет вообще.
    Точно так происходило в телевизорах 3ГД38 ОЯ, если поставить в тот-же ящик 6ГД2 получим прирост давления на этих-же 70-80 герцах (1/4L по габаритам телика), а ниже ничего. Если тот-же ящик телевизора закрыть в ЗЯ то на 70 отдача конечно уменьшится но и спад станет пологим, тоесть будет хорошо слышно и 60, а корецией можно этот низ поднять до приемлимых значений уровня.
    Если думать рационально, зачем всё это? Гораздо проще купить современную НЧ головку по такой-же цене как продают 6ГД2, в ЗЯ размером с тот-же телевизор она выдаст и 40 и даже 30 без корекции.

  3. #122
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию Re: Очередная АС на безе 4ГД-35 + 2ГД-36

    Не, 6гд2 чтоб в ЗЯ выдал 40гц то этот ящик будет куда больше телика раза в три.
    Fb ОЯ =172/ L+sqrt(S)
    Для щита/оя нижняя граничная где начинается спад акз 172/L.
    Теперь прикинем для 70гц каким должна быть глубина ящика 172/70/2= 1.22м. Не большеват ли телик аднака?

  4. #123
    Старый знакомый Аватар для karmalex
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595

    По умолчанию Re: Очередная АС на безе 4ГД-35 + 2ГД-36


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от shutoff Посмотреть сообщение
    Теперь прикинем для 70гц каким должна быть глубина ящика 172/70/2= 1.22м. Не большеват ли телик аднака?
    Длинная ЭЛТ с малым углом отклонения пучка


    ---------- Сообщение добавлено 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было 10:45 ----------

    Цитата Сообщение от shutoff Посмотреть сообщение
    это типа оправдаться или запутать?.. вопрос риторический. В букваре по теории волн ясно написано, что диффузное поле в пространстве имеет множество точек с разной интенсивностью но в общем всё поле имеет средний уровень зд и естессно максимум будет на оси излучения волнового фронта. Не думаю, что ширик или любой дин даёт такую острую направленность, что требуется сидеть строго в одной точке пространства. Все прекрасно довольствуются довольно широкой зоной прослушивания в силу наличия интерференции волн. На открытом пространстве или БЭК уровень ЗД вне осевой излучения падает быстрее чем в закрытом помещении. Ну так для этого и существует метода озвучки больших концертных площадок и залов. Даже специальная книжка есть. Дома на расстоянии 2.5-3.5м всё вполне адекватно воспринимается. А, ну да, ленточники и Хейлы имеют очень острую направленность... но опять же, апертуры для рассеивания.
    Ну, я мальца преувеличил, конечно. На самом деле не все так фатально.

  5. #124
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию Re: Очередная АС на безе 4ГД-35 + 2ГД-36

    Тема мёртворождённая. Внимательно прочтите название.

    ---------- Сообщение добавлено 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было 10:47 ----------

    Ну, я мальца преувеличил, конечно.
    это "мальца" знаете как называется?
    Это называется - "глаза боятся". Паникеры <...>пучат в ужасе глазки, ожидают полного краха. А потом им по ночам кошмары снятся.

  6. #125
    Старый знакомый Аватар для karmalex
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595

    По умолчанию Re: Очередная АС на безе 4ГД-35 + 2ГД-36

    Вот так и называется.

  7. #126
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию Re: Очередная АС на безе 4ГД-35 + 2ГД-36

    Батюшка, а вы случаем не партейный? (С)

  8. #127
    Новичок Аватар для Asmodei
    Регистрация
    18.08.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Очередная АС на безе 4ГД-35 + 2ГД-36

    Да уж, сколько этих многострадальных динамиков наделали, никак не переведутся. Несколько лет пользовался околокомпьютерными колонками на базе 4гд-35, есть что сказать по этому поводу. Сколько я не пытался приделать к ним ВЧ всегда что-то страдало. Возможно, дело в небольшом расстоянии от АС до моих ушей (110 см) Поэтому остановился на использовании их в полную полосу. Итоговая конфигурация динамиков была такова: пыльник отклеен, на керн наклеена медная шайба, эта простая мера понизила импеданс, если не изменяет память, на треть при частоте 10 КГц, поверх войлочная "таблетка" высотой до верха звуковой катушка (6-7 мм) Сзади были наклеены противомагниты от таких же динамиков, это не только снизило добротность, но и значительно понизило искажения, т.к. ввело в насыщение магнитную цепь. Ну и на 1-1,5 дб чувствительность выросла. Установлены были в ЗЯ объёмом 55 литров. Пропитка крайней волны гофра полиизобутиленом отчасти решила проблему провалов АЧХ, правда, через пару лет он расползся по всему гофру.

  9. #128
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию Re: Очередная АС на безе 4ГД-35 + 2ГД-36

    Пропитка крайней волны гофра полиизобутиленом отчасти решила проблему провалов АЧХ, правда, через пару лет он расползся по всему гофру.
    просто переборщили с концентрацией пропитки вот тонкая бумага диффа и не выдержала. Для тонких диффов герлен нужно делать жиже. Вся сложность подобрать нужную концентрацию под конкретную бумагу. Некоторые расползаются ещё быстрее. И пропитывать гофр тонких диффов нужно только с тыла а вы походу наложили снаружи. Ещё фишка в том, что у толстых диффов толщина бумаги переменная (в центре толще к краю тоньше) а у тонких диффов толщина одинаковая. Поэтому заводская пропитка у них только в центре (видели наверное разницу по цвету) и при пропитке герленом гофра непропитанная внешняя часть не выдерживает и лопается по кромке гофра. И чем старше дин тем хуже жёсткость диффа. Ведь со временем родная пропитка теряет свойства от механических нагрузок и воздействия внешних условий. Если приёмник долго был в гараже/на даче а не в мирно стоял в квартире, то тем хуже состояние динов. От уф диффы выгорают аж до белёсого цвета. Так же со временем плюс ещё и без работы, дубеет ЦШ и теряет силу магнит. Поэтому все факторы сильно изменяют ПТС дина, приходиться сначала приводить его в "чувство" и только потом использовать по назначению. Не каждый захочет возиться с воскрешением такого винтажа (да ещё с непредсказующим результатом) и применяют кому что по карману. Но экперементаторы-любители поизвращаться и поупражняться в реинкарнации таки есть. То "бабочки" вырезают то спайдеры... или приклеивают/пропитывают всякое. Чем бы дитё не тешилось, лишь бы не хулиганило.

  10. #129
    Завсегдатай Аватар для Hrun
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Тамбов
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,875

    По умолчанию Re: Очередная АС на безе 4ГД-35 + 2ГД-36

    Asmodei, по поводу шайбы главный вопрос - а зачем Вам понижать импеданс на треть? Думаю, незачем, а вот нелинейности она могла добавить, хотя могла и наоборот уменьшить, но это надо обосновывать. Кстати, насколько я помню, индуктивность рассеяния больше при погружении катушки внутрь магнитной системы, чем при выходе наружу, где стоит шайба. Оно и понятно, внутри то керн, а снаружи воздух. Так что шайба скорее добавляет нелинейность. Может лучше не медь туда наклеить, а железо
    По поводу войлока. Я специально проводит эксперименты с дыркой, которая остаётся при отклеивании пылезащитного колпачка. АЧХ снимал, выслушивал. Никак она не влияет на звук. Оно тоже понятно. Её площадь по сравнению с площадью диффузора минимальна. Поэтому смешно становится, когда люди начинают рассуждать о форме пули. Гладкая звук не даёт, нужен только грибок
    По ВЧ хорошо помогает новый колпачок, наклееный прямо на каркас звуковой катушки. Только вот как при этом с воздухом под этим колпачком - вопрос.
    У Вас на противомагнитах магнитопровод остался? Или голый феррит? Так то можно просто утолщить магнитопровод. Без магнита. Тот же эффект будет, наверное.
    Ну, про ЗЯ я уже писал, а вот результаты пропитки лишний раз подтверждают, что проблема провалов решается работой с подвесом.
    BLACK HI-END

  11. #130
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию Re: Очередная АС на безе 4ГД-35 + 2ГД-36

    Суть реинкарнации дина в возвращении на место съехавших первоначальных ПТС. Перебор недопустим. Линейность хода ограничена Хмах т.е конструктивным соотношением высоты катушки и фланца. Дины не дураки проектировали. Перебор увеличения мягкости подвеса/спайдера для снижения резонанки нарушит Хмах и увеличаться искажения. Нужен короткоход побасовитее- есть дины бОльшего диаметра и более низкой резонанкой. Но насиловать 4гд35 снижением резонанки ниже паспортного предела не стоит. Ниже частота- больше ход, ток и искажения а у катушки и моторчика запас и возможности не резиновые, всему есть предел.

  12. #131
    Завсегдатай Аватар для Hrun
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Тамбов
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,875

    По умолчанию Re: Очередная АС на безе 4ГД-35 + 2ГД-36

    shutoff, вот тут я не согласен. Но это моё мнение. Как по мне лучше пусть динамик выдерживает 1 Вт, но рез. частота 30 Гц, чем 8 Вт, но частота 70 Гц. 1 Вт мне за глаза с их чувствительностью. Зачем мне 8 Вт на частотах выше 70 Гц??? На 30 Гц то ничего не изменится.

    ---------- Сообщение добавлено 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было 14:44 ----------

    Грубо говоря, дины проектировали под 4 Вт, но мне столько не надо.
    BLACK HI-END

  13. #132
    Старый знакомый Аватар для karmalex
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595

    По умолчанию Re: Очередная АС на безе 4ГД-35 + 2ГД-36

    Цитата Сообщение от Hrun Посмотреть сообщение
    по поводу шайбы главный вопрос - а зачем Вам понижать импеданс на треть? Думаю, незачем, а вот нелинейности она могла добавить, хотя могла и наоборот уменьшить, но это надо обосновывать. Кстати, насколько я помню, индуктивность рассеяния больше при погружении катушки внутрь магнитной системы, чем при выходе наружу, где стоит шайба. Оно и понятно, внутри то керн, а снаружи воздух. Так что шайба скорее добавляет нелинейность.
    Мне почему-то вспоминаются правила намотки трансформаторов, там первичка и вторичка не по разные стороны магнитопровода, а друг поверх друга, т.к. в таком случае как раз индуктивность рассеяния меньше.
    По аналогии, шунтирование КЗ витком деталей магнитопровода в непосредственной близости от магнитного зазора уменьшит индуктивность рассеяния.

    А насчет нелинейности МС - ну, наверное, помните, в ЭЛТ телевизорах есть такой дроссель, у которого с одной стороны магнит поднесен, называется "регулятор линейности строк". Тоже аналогия прослеживается (как бы в одну сторону ток насыщения больше, чем в другую). А КЗ виток превратит это подобие дросселя в трансформатор с КЗ вторичкой, и данное нелинейное явление будет шунтировано (правда, в случае с динамиком, тут будет количество меди влиять на полосу частот, в которой это всё эффективно)

    ---------- Сообщение добавлено 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было 15:10 ----------

    Цитата Сообщение от Hrun Посмотреть сообщение
    Как по мне лучше пусть динамик выдерживает 1 Вт, но рез. частота 30 Гц
    Скорее всего, на 2 Вольт при 30 Гц он будет перегружаться стремительно.

    Цитата Сообщение от shutoff Посмотреть сообщение
    Перебор увеличения мягкости подвеса/спайдера для снижения резонанки нарушит Хмах и увеличаться искажения
    Но самое главное - центровка катушки.

  14. #133
    Завсегдатай Аватар для Hrun
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Тамбов
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,875

    По умолчанию Re: Очередная АС на безе 4ГД-35 + 2ГД-36

    karmalex, я почитал Ваше высказывание про шайбу, подумал. Что-то на мой взгляд, она там точно нелинейность добавляет. Но вторые гармоники. Так что, может, на слух и приятнее

    Ну, если при 2 В будет перегружаться, тем лучше. Чем больше ход, тем больше звуковое давление. Тут уж однозначно. У меня усилок 1.41 В выдаёт . Я ориентировочно пишу.

    А что центровка катушки? Надо центровать. При размягчении подвесов с этим проблем больше не становится. Проверено. Всё стоит там, где поставил.


    Offтопик:
    Вы из Воронежа. Я у вас в городе раза два в год бываю. Можем встретиться при случае
    BLACK HI-END

  15. #134
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию Re: Очередная АС на безе 4ГД-35 + 2ГД-36

    пусть динамик выдерживает 1 Вт, но рез. частота 30 Гц, чем 8 Вт, но частота 70 Гц. 1 Вт
    Это ваше личное мнение. Но дины проектируют не под мнения а под заданные нормируемые параметры. Никто не насилует твитер средними частотами, верно? Так зачем насиловать слабый дин низкими частотами и увеличенным током? Какая амплитуда будет больше 30 или 70гц? Ясне пень 30. Какой при этом будет Хмах выше допустимой нормы или ниже? Ясно выше. Дину от этого лучше или хуже? Не лучше т.к подвижка и мотор те же. Расчитан дин на такое? Нет. Не проще ли взять басовый короткоход типа 10-12" лопух и получить то же ЗД при той же мощности ? Проще. Можно на жигуль поставить мощный мотор чтоб был как внедорожник? Можно. А сколько жигуль выдержит если ездить с таким движком по бездорожью? Не долго. Движёк останется жигуль развалиться. Так зачем убивать ширик басами если есть мидвуфер?

    ---------- Сообщение добавлено 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было 17:13 ----------

    ули. Гладкая звук не даёт, нужен только грибок
    зависит от образующей раскрыва диффузора.
    Грубо говоря, дины проектировали под 4 Вт, но мне столько не надо.
    Грубо говоря, любите кататься на танке по асфальту?

    ---------- Сообщение добавлено 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было 17:26 ----------

    на 2 Вольт при 30 Гц он будет перегружаться стремительно.
    даже очень. Слушать стабильный синус ещё можно но на музыке потеряется динамический диапазон т.к она имеет импульсный характер.
    Но самое главное - центровка катушки.
    Про это должны думать изготовители динов а не кто их слушает. При хорошей центровке катушки её линейное осевое смещение обеспечивают спайдер и гофр. Нарушение или внесение изменений в их свойства ведёт к нарушению линейного хода диффа как по осевой так и внеосевого качания. Как только начнёться качание тут никакая самая идеальная центровка не поможет. А вот чёткое осевое смещение и в кривом зазоре или кривой центровке никаких глобальных артефактов не вызовет. С кривыми зазорами работают львиная доля динов. Но стоит изменить жёсткость гофра/спайдера и катушка начинает чиркать о керн. Перемягчённые хлипкие гофр/подвес со временем перекашивают дифф и катушка начинает цеплять. Если дин просто лежит то подвесная система проседает. Нормальные дины этим не болеют.

  16. #135
    Новичок Аватар для Asmodei
    Регистрация
    18.08.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Очередная АС на безе 4ГД-35 + 2ГД-36

    Hrun, отдача на ВЧ при падении импеданса подросла. На АЧХ плохо было видно, но заметно, на искажения медная шайба мало влияла, а вот второй магнит очень сильно влиял, жаль тех измерений не сохранилось, да и динамики те уже не использую. Механизм уменьшения искажений, как я понимаю, в насыщенной цепи уменьшено влияние размагничивающего тока звуковой катушки на напряженность магнитного поля. Нашёл старые бумаги с записями, электрическая добротность упала с 1,37 до ~1. Магнит просто был приклеен сзади на отталкивание, без магнитопровода. ЗЯ не лучший выбор, я согласен, но в ближнем поле было удовлетворительно. По поводу мощности, "1 Вт" и близко не подавалось никогда.

  17. #136
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию Re: Очередная АС на безе 4ГД-35 + 2ГД-36

    Медная шайба менее эффективна нежели колпак. А чтоб катушка не меняла индуктивность при движении можно удлиннить керн. Некоторые производители например Usher так и делают и катушка всегда на керне. Колпак снижает НИ на сч/вч, но немного снижает чуйку т.к находиться в зазоре, вуферу он не трэба.

    ---------- Сообщение добавлено 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было 18:03 ----------

    Фокусирующий магнит помогает снизить рассеивание магнитного поля и плотнее сосредоточить его в зазоре. Тем самым усиливается магнитный тормоз катушки, Qes->Qts уменьшается, снижается Q резонанса и падает амплитуда= снижаются НИ, звуку хорошеет. А возьмите дин с Qts не 1 а 0.5-0.38-0.316 так у них магнитный тормоз ваще лафа. А магнитный тормоз всегда лучше механического=гофр и спайдер. Дины с подмагничиванием можно превращать из низкодобротных в высокодобротные и обратно меняя регулятором напряжение в катушке подмагничивания. А если его ещё и промодулировать сигналом...
    Последний раз редактировалось shutoff; 10.05.2018 в 18:55.

  18. #137
    Завсегдатай Аватар для Hrun
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Тамбов
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,875

    По умолчанию Re: Очередная АС на безе 4ГД-35 + 2ГД-36

    shutoff, дины работают уже лет пять и проблем никаких нет. Всё они выдерживают.
    Ну а что насчёт пули? Каково её влияние на звук? +/-0,5 дБ?
    Вот с катушкой подмагничивания интересно. Я у одного человека спрашивал. Он сказал, что есть некий оптимум. Ни больше, ни меньше не надо. У Вас какие наблюдения?

    Asmodei, вот неспроста на АЧХ плохо видно было. Теоретически объяснить нормальное увеличение отдачи от шайбы не получается. Ну расходуется ВЧ ток на нагрев шайбы, и что?
    Ну а искажения снизились только за счёт уменьшения добротности, я думаю. Но вот за счёт чего она повышается, я не понимаю. Долго мы с другом смеялись на этими противомагнитами, а иж ты. Снижает добротность. Может он там перемагничивается частично...
    Да, 1 Вт - это оглохнуть можно на расстоянии метра
    BLACK HI-END

  19. #138
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию Re: Очередная АС на безе 4ГД-35 + 2ГД-36

    Может он там перемагничивается частично...
    не может, для перемагничивания нужен импульс тока минимум ампер сто, катушка такой ток не даст. Я ж говорю, Qts снижается пропорционально увеличению плотности магнитого потока в зазоре. Но при большом згачении Тесла железо входит в перенасыщение. Чем меньше объём керна тем быстрее он перенасыщается. Поэтоиу увеличивают массу железа и диаметр катушки. Видели магнитную систему 1а16? При её массогабарите в зазоре 18000Гаусс =1.8Тесла, практически одна из самых мощных МС.
    А оптимум есть во всём, в акустике тоже. Про модуляцию подмагничивания это мой измышлизм, до практики дело не дошло, для эксперимента нет соответствующих головок.

    ---------- Сообщение добавлено 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было 19:46 ----------

    Просто когда читал про дины с подмагничиванием, то подумал, а почему бы и нет? При нарастании сигнала на НЧ ток в катушке тоже будет рости, будет снижаться Qts и демпфировать т.е тормозить катушку, тем самым уменьшая Хмах= амплитуду диффа. А при уменьшении Qts и отдача будет увеличиваться но будут увеличиваться переходные процессы. Но. Можно задать предел модуляции и держать Qts в неком диапазоне, например 0.7-1.0.

    ---------- Сообщение добавлено 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было 19:53 ----------

    Но у катушки есть противоэдс и фазовый сдвиг. Вот тут надо точно просчитать её поведение. Мы ж не переменку подаём а модулируем постоянку, типа барахлит блок питания и ток в катушке скачет по амплитуде в зависимости от спектра музыки. Возможно овчинка выделки не стоит.

  20. #139
    Старый знакомый Аватар для karmalex
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595

    По умолчанию Re: Очередная АС на безе 4ГД-35 + 2ГД-36


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Hrun Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Вы из Воронежа. Я у вас в городе раза два в год бываю. Можем встретиться при случае
    Всё возможно.


    Цитата Сообщение от shutoff Посмотреть сообщение
    Дины с подмагничиванием можно превращать из низкодобротных в высокодобротные и обратно
    Вот это совершенно бесполезная фигня, в самом деле. Ну, впилите резюк последовательно с дином - то же самое будет. Вернее, даже лучше (с меньшим нагревом катушки).

  21. #140
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию Re: Очередная АС на безе 4ГД-35 + 2ГД-36

    Если на КП подавать не постоянку а переменку, например входной сигнал, то нужна чёткая синхронизация нуля. Тогда будет работать магнитное поле не только ЗК но создаваемое КП и они будут отталкиааться/притягиваться ещё сильнее/быстрее нежели ЗК в постоянном магнитном поле. Что позволит либо снизить подводимую мощность либо увеличить отдачу при хорошей линейности. Но это всё вилкой по воде.

Страница 7 из 27 Первая ... 5678917 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •