Страница 150 из 189 Первая ... 140148149150151152160 ... Последняя
Показано с 2,981 по 3,000 из 3773

Тема: Выбор паяльной станции

  1. #2981
    Частый гость Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Ребята, что скажете за станцию Хакко Т12 с али? Может есть другие компактные и недорогие варианты. В последнее время паяю больше. В основном мелочь, смд тоже. Вот и задумался над приобретением.
    В данный момент у меня синий китайский паяльник с доработками. Все дедаю им.

  2. #2982
    Новичок Аватар для mshm
    Регистрация
    20.11.2017
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Имею паялку китаянку на жалах t12. На мой любительский опыт очень удобная станция за свои деньги. Но профессионалы наверное скажут фигня ;) . Для СМД лучше фен взять. Гораздо удобнее. Я паяльником так и не смог научиться СМД паять, а феном с первого раза чип под сотню ножек распаял

  3. #2983
    Частый гость Аватар для Speedy Gonzales
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    п. Двуреченск
    Возраст
    44
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    C Т12 не работал. Из того что было в руках могу посоветовать https://aliexpress.ru/item/329575049...00000073955283, но сразу стоит ориентироваться на приобретение оригинальных картриджей. Есть вентилятор, для меня это критичная мелочь. Под 210ые картриджи интересный вариант https://aliexpress.ru/item/100500271...00021808905341, но там более шумный и нестандартный вентилятор. А так же шрифт "придурковатый": цифры разной толщины и странной формы. Есть вероятность что данная станция может работать и с 245ми картриджами если докупить ручку, но утверждать не буду в руках не держал.
    Offтопик:
    Если интересует БУ quick 202D, пишите в личку. Думаю продавать

  4. #2984
    Частый гость Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Это очень дорого. У меня не тот обьем работы и я этим занятием не зарабатываю, так что смотрю более адекватные варианты. Спасибо за отзыв)

    ---------- Сообщение добавлено 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было 22:02 ----------

    Паяльником могу запаять регистры по типу 74HCT без проблем, 1206 также нормально. Более мелкие смд не пробовал, чипы AKM не возьмусь - уже сложно.

  5. #2985
    Завсегдатай Аватар для Orion33
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Фен однозначно нужен. Без него очень сложно микросхемы демонтировать.
    Андрей

  6. #2986
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Китайские клоны Хакко Т12 (при задаче жесткой экономии я бы брал Бакон 950Д особенно с учетом что его можно перепрошить кастомно для увеличения функционала,только не на Т15 жалах а на Т12 хотя уже с такой ручкой стало трудно найти.По соотношению цене-качество-функционал Ксгер) очень хорошо...но...
    но клоны ДжиБиСи лучше,особенно из за картриджей(мощней,лучше реакция на точку пайки,компактней ручки и картриджи,лучше работают тонкие жала типа иголки-ими уже можно нормально паять,на джи и илс жалах Т12 надо задирать температуру с вытекающими последствиями для припоя и самого жала) в общем они получше чем Т12...но...снова но....
    но картриджный на Кюри Меткал лучше ))

  7. #2987
    Частый гость Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    рассмотрю варианты. Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2022 в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было 12.07.2022 в 23:03 ----------

    Вы уверены что Бакон шьется? Я не увидел в описании такой возможности. Станция недорогая на Т12 жалах. Можно заказать.

    ---------- Сообщение добавлено 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было 13:21 ----------

    https://m.aliexpress.ru/item/3295103...id=66265631651
    Ребята с инностранного ресурса еще такую станцию советуют. Знает ли ее кто то?

  8. #2988
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    Я не увидел в описании такой возможности.
    И не увидите.

    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    Вы уверены что Бакон шьется?
    Три Бакона лично прошил.

    ---------- Сообщение добавлено 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    Ребята с инностранного ресурса еще такую станцию советуют. Знает ли ее кто то?
    Думаю,что не ошибусь сильно-тут наверно все уже забыли 936 как страшный сон...каменный топор должен быть в музее.))

  9. #2989
    Частый гость Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Неумешка, ценные советы. Что еще хотел выяснить - у Хакко есть сон, а у Бакона? Вообще насколько полезный ли режим? У меня паяльник работает строго по необходимости. Я так понимаю что обе станции калибруются по правке температуры (это важно). Ну и последнее - жало, например с конусом не особо удобное, взял пяточку на пробу - намного лучше паять. Т12 тоже самое есть ведь если заказывать?

  10. #2990
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    Неумешка, ценные советы. Что еще хотел выяснить - у Хакко есть сон, а у Бакона? Вообще насколько полезный ли режим? У меня паяльник работает строго по необходимости. Я так понимаю что обе станции калибруются по правке температуры (это важно). Ну и последнее - жало, например с конусом не особо удобное, взял пяточку на пробу - намного лучше паять. Т12 тоже самое есть ведь если заказывать?
    У Ксгер всё есть по дефолту(включая библиотеку почти на 100 жал в памяти и калибровка каждого по 3 точкам...или 5? уже забывать начал...сорри ).
    У Бакона сон и библиотека жал по дефолту отсутствует(с кастомной прошивкой появляются).
    У Ксгер есть датчик движения в ручке,шнур 5 проводов.
    У Ксгер куча софтовых настроек(для дом-юзера и трети за глаза)
    У Бакона нет датчика в ручке,шнур 3 провода(но за счет этого он мягче немного при работе)
    У Бакона 5 пресетов по температуре(если не ошибаюсь по памяти) и мануальные настройки кнопками.
    Форма жал-это уже от задач и личной вкусовщины.

    ---------- Сообщение добавлено 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было 22:48 ----------

    пс
    Штатно Бакон имеет БП на 19в,Ксгер на 24в.
    За счет этого Ксгер немножко быстрей и немножко мощней.
    -----------------------------------------------
    Это о клонах Хакко.Оригиналы станции и оригиналы картриджи-это уже другая песня....и цена.

  11. #2991
    Частый гость Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    Это о клонах Хакко.Оригиналы станции и оригиналы картриджи-это уже другая песня....и цена.
    https://aliexpress.ru/item/328032959...3d2c6996lvDrrz - мне попадались такие варианты. Есть в виде Кит как полусобранный, еще дешевле. Она выглядит интереснее Бакона.
    И в тему - купил флюс пасту (так нахваленную), такое дерьмо оказалась. Кипит, плавится до воды и главное, припой не липнет к месту пайки. А я уж думал он мне СКФ заменит (хочу что то более удобное все таки вместо него).
    Вот она - https://www.aliexpress.com/snapshot/...412.1655418911
    Вот что теперь с ней делать? Здесь продать или на авито ее...

  12. #2992
    Завсегдатай Аватар для MikeF
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,117

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    У Ксгер всё есть по дефолту
    Это вроде такой? https://aliexpress.ru/item/100500258...264d63248TI0Cx

    Кстати по удобству ручек может кто подскажет. У меня была в пользовании такая: https://aliexpress.ru/item/329258156...id=66162780006 довольно сильно греется и жало без фиксации проворачивается иногда в ручке.

    Ручки как по моей первой ссылке (цвет A, B, C) не пробовал, с виду там вертеться жало не должно, а вот как с удобством и нагревом?
    Для связи: Skype и почта на моём сайте в профиле.
    С уважением,
    Михаил.

  13. #2993
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    уже забыли 936 как страшный сон...каменный топор должен быть в музее.
    +1000500
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  14. #2994
    Старый знакомый Аватар для Alto
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    797

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Прикупил себе W.E.P 929D-l вот такой:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	32695615.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	25.6 Кб 
ID:	422721
    Очень удобная штука, как третья рука получается. Смд им пока не приноровился паять, но вещи покрупнее, вполне. Проверял захват припоя от 0,8 до 2мм, подает нормально. Подающая трубочка настраивается по длине и по высоте немного, правда 0,8 припой болтается как болт на 0,8 в гайке на 2, но если помучиться с настройкой трубочки, то норм. Припой с паяльником шел жесткий 63/37, но и с мягким ПОС61 проблем нет. Нагреватель керамический, нагревается секунд за 30. Подставка в комплекте идет не очень удобная. У паяльников с необгорающим жалом это общий секрет, для них нужна подставка "носом вниз", иначе когда паяльник лежит, припой сползает ближе к основанию и на кончике его нет, паять кончиком жала не получается.

  15. #2995
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,270

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    у Хакко есть сон, а у Бакона?
    У того не знаю, а у моего Бекона - через некторое время неиспользования пониждение температуры жала, еще через какое-от время - выключение.
    И это очень полезная функция, т.к. выключать паяльник я часто забывал.
    Но у меня Бекон не Т12 а 200-ка, индукционка, 17-детней давности. Есть и "типа Ксегера" для Т12 - делает тоже самое, сначала понижение температуры, потом сон.

    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    Ну и последнее - жало, например с конусом не особо удобное
    Я пользуюсь только "К" и мини-волной.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #2996
    Старый знакомый Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    873

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Заказал себе на пробу вот такую станцию с тремя видами ручек С245, С210, С115, жала правда заказал оригинальные но цена на них космос, скоро приедет, сравню с Ersa I-con Pico и Quicko T12-952, и на хрена мен столько паяльников https://aliexpress.ru/item/100500402...6737717ftox0BP
    Ap pleer^Lynx D47V3^ Lynx PA-72^Peerless 830869/ScanSpeak D7608/920010// Morel ЕТ338.

  17. #2997
    Частый гость Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Удобно действительно. Я еще не выбрал)

  18. #2998
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Почему 2-в-1 не хотите?
    Про аиксун все забыли.
    А лучше вобще вот эту. Поискать - найдётся дешевле.

  19. #2999
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,745

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Все эти поделки имеют очень посредственное отношение к реальной JBC. Имеется ввиду именно качество работы. И уж, даже если покупать то, что по ссылке №2997, то без жал, а жала - только ориги.
    Иначе смысла в этом никакого. Уж Т12, который можно найти очень хорошего качества в копии.
    Ручки - пол-беды. Просто на ощупь другие, менее комфортные. Провод плавится/да и вообще низкого качества.
    Станция - ну, разные они сильно. Именно по скорости нагрева при выходе из сна и мгновенной вкачиваемой мощности в жало. Именно это обеспечивает комфортную качественную пайку без перегрева.
    Ну а жала - никуда не годятся.
    Дело, конечно, ваше...
    Кость, по твоей ссылке это все полный шлак. Паять мигалки на елку. Сорри, если обидел.
    Просто смысла в названии "Джи Би Си" никакого.
    Вообще, оригинальный жбс - это второе (даже вот равное) после Меткала. И если уж надо хорошее, то придется раскошелиться! Есть пара клонов ну близких... JABE каких-то там...
    Ручки тоже можно...
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  20. #3000
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Выбор паяльной станции

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Паять мигалки на елку
    ...ты его насквозь видишь
    Yours Aye, Ilya

Страница 150 из 189 Первая ... 140148149150151152160 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •