Показано с 1 по 10 из 10

Тема: стоит ли брать 3-х полосный кит с дюже ровной ачх от 25 гц до 20 кгц, ?

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для fotocreative
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    64

    По умолчанию стоит ли брать 3-х полосный кит с дюже ровной ачх от 25 гц до 20 кгц, ?

    нашёл кит с дюже ровной ачх от 25 гц до 20 кгц, настолько ровной что даже смущеат этот кит за 380 евро. может кто подскажет реально ли с трёхполоски получить такие результаты
    https://www.hifisound.de/de/Lautspre...-Standard.html

  2. #2
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: стоит ли брать 3-х полосный кит с дюже ровной ачх от 25 гц до 20 кгц, ?

    Чирикает там что- то у нее. А в плане ровности она абсолютно обычная, не считая подозрительного вида графика на нч. По моему, фигня это все. Визатон, хоть бы и ровный, нафиг нужен.

  3. #3
    Частый гость Аватар для AlexDV
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Россия, Пятигорск
    Возраст
    62
    Сообщений
    290

    По умолчанию Re: стоит ли брать 3-х полосный кит с дюже ровной ачх от 25 гц до 20 кгц, ?

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Визатон, хоть бы и ровный, нафиг нужен.
    Да зря Вы, вполне себе нормальные динамики у них есть. Я не про эти именно, а вообще про Визатон.
    С уважением, Александр.
    NAS -> CambridgeAudio NP30 -> оптика -> miniDSP 4x10 HD -> 3 x Audiomaniac + T4 -> Discovery
    NAS -> CambridgeAudio NP30 -> Audiomaniac -> EktaGrande

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для SilentS
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Регенсбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,049

    По умолчанию Re: стоит ли брать 3-х полосный кит с дюже ровной ачх от 25 гц до 20 кгц, ?

    С ИЧХ-то всё ясно, просто измеряли в линейном масштабе, а показывают - в логарифмическом, вот и точек три штуки на пик. Кстати, измерения АЧХ тоже выглядят с очень небольшим количеством точек, явно что-то скрывается. На графике КНИ видно множество пиков, указывающих на какие-то резонансы, которые не могли не появиться и на АЧХ.

    Я бы никогда себе не взял АС с чувствительностью в 83дБ/Вт*м. Понятное дело, что в случае многополосной системы общая чуйка определяется элементом с наименьшей чувствительностью, как правило - НЧ динамиком. Но это означает, что НЧ звено работает с очень малым КПД, а это следствие заниженной резонансной частоты, т.е. относительно тяжелого диффузора со всеми вытекающими. Да и для раскачки такой системы нужно будет подавать 50-100 Ватт с усилителя.

    ---------- Сообщение добавлено 09.25 ---------- Предыдущее сообщение было 09.21 ----------

    Вот этот НЧ динамик http://www.audiomania.ru/woofer/visa..._200_xs-8.html
    с 8" выжать нормальное давление на 30Гц, даже в ФИ - без шансов. В 45-50 Гц еще можно поверить.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: стоит ли брать 3-х полосный кит с дюже ровной ачх от 25 гц до 20 кгц, ?

    я слушал клон вот этого проекта ScaMo 15 от HiFi
    https://www.hifisound.de/de/Lautspre...-Standard.html



    при том, что меряется микрофоном она тоже абсолютно ровно, создатели похоже вообще не заморачивались со сведением динамиков по фазе...
    С соответсвующими вытекающими минусами - покрикивание на срезе, тухлая динамика ритма ударников и ухающий бас, но бас кстати очень мощный и убедительно низкий.

    Если перемерять динамики и фильтр довести до ума будет зачотная вещь.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06 ---------- Предыдущее сообщение было 13.58 ----------

    с тех пор я уважительно отношусь только к проектам, где есть графики Phase response (ФЧХ)

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для St12
    Регистрация
    22.06.2014
    Сообщений
    668

    По умолчанию Re: стоит ли брать 3-х полосный кит с дюже ровной ачх от 25 гц до 20 кгц, ?

    Мне вот этот кит понравился -
    https://www.hifisound.de/en/Do-it-yo...t-Cabinet.html

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для fotocreative
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: стоит ли брать 3-х полосный кит с дюже ровной ачх от 25 гц до 20 кгц, ?

    Цитата Сообщение от St12 Посмотреть сообщение
    Мне вот этот кит понравился -
    https://www.hifisound.de/en/Do-it-yo...t-Cabinet.html
    понравился тем что З.Я.? если бас 50-60 гц, то хотелось бы не напольники а полочники. всё же хочется хорошего баса, с чего и начался вопрос про ту аккустику. конечно ещё заинтересовал petit orgue от visaton - от 25 честных герц для воспроизведения органного баса, но чуйка просто печаль - 76дб ((( хочется всё таки нормального баса и динамики в системе. спасибо всем за ответы в теме. будем дальше искать проект для повторения с баском )

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,888

    По умолчанию Re: стоит ли брать 3-х полосный кит с дюже ровной ачх от 25 гц до 20 кгц, ?

    понятие басок очень растяжимое. Какой басок - пример можно?

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для St12
    Регистрация
    22.06.2014
    Сообщений
    668

    По умолчанию Re: стоит ли брать 3-х полосный кит с дюже ровной ачх от 25 гц до 20 кгц, ?

    Цитата Сообщение от fotocreative Посмотреть сообщение
    понравился тем что З.Я.? если бас 50-60 гц, то хотелось бы не напольники а полочники. всё же хочется хорошего баса, с чего и начался вопрос про ту аккустику. конечно ещё заинтересовал petit orgue от visaton - от 25 честных герц для воспроизведения органного баса, но чуйка просто печаль - 76дб ((( хочется всё таки нормального баса и динамики в системе. спасибо всем за ответы в теме. будем дальше искать проект для повторения с баском )
    Там правда ФИ.
    Но мне понравилась концепция, т.к. я недавно "считал" ЗЯ трехполоску ВЧ+6"+10" практически с такими же частотами кроссовера:
    - Viawave;
    - AudioTechnology C-Quenze 15 H 52;
    - Scanspeak 26W/8534.

  10. #10
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: стоит ли брать 3-х полосный кит с дюже ровной ачх от 25 гц до 20 кгц, ?

    И в чем там концепция? Стандартнейшая трешка?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •