Страница 4 из 6 Первая ... 23456 Последняя
Показано с 61 по 80 из 107

Тема: OBL-15?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Забанен (навсегда)
    Автор темы
    Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    Вопрос OBL-15?

    http://www.troelsgravesen.dk/OBL-15.htm

    Многие тут делают даже более дорогие проекты а эти обходят стороной. Почему? Вообще с таким оформлением АС это вкусовщина или что? Вроде как по логике они должны быть ураганом просто с такой чуйкой и калибром. Я спросил у Троелса по поводу звука и он сказал что ас годятся для любых жанров.

    1. Что в них лучше, хуже по сравнению с стандартами TL и Bass reflex?
    2. Как дела с сценой?
    3. Как дела с расположением на сцене?(голографичность, разрешение)
    4. Динамика судя по чуйке должна быть космической.
    5. JA8008-HMQ будет мутнее ярче или такой же если с excel братьями сравнить?

  2. #61
    Завсегдатай Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,359

    По умолчанию Re: OBL-15?

    BoVY, спасибо за ссылки. Почитаю. А не ткнете ли на интересный проект для 15" коаксиального динамика?

  3. #62
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: OBL-15?

    Что то у меня большие сомнения,что этот проект для коаксиалов существует в реальности...(хотя по мне те же коаксиал "15" например по 2шт на канал возможно использовать для проб только в качестве нч).

  4. #63
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: OBL-15?

    Цитата Сообщение от Gofrey Посмотреть сообщение
    И берите динамики с высокой добротностью.
    так Троелс как раз ставит с низкой добротностью.

  5. #64
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: OBL-15?

    Делаю потихоньку
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-08-27 13-58-56.JPG 
Просмотров:	282 
Размер:	899.7 Кб 
ID:	274121  

  6. #65
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: OBL-15?

    рукожопство в процессе))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-09-11 11-47-55.JPG 
Просмотров:	272 
Размер:	923.0 Кб 
ID:	274391   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-09-11 11-47-25.JPG 
Просмотров:	632 
Размер:	917.0 Кб 
ID:	274390  

  7. #66
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: OBL-15?

    Чего за головы то с усилением, давай описывай 10гдш что ли на серёдку?

  8. #67
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: OBL-15?

    да я выше в этой теме вещал уже)) да 10 гдш без визера и с подвесом от Зодниева, внизу старые прошные 15-шки от кооператива при заводе Красный луч, с большим магнитом и заявленной чуйкой аж 103дб, сверху такой, только на али купленный http://www.parts-express.com/dayton-...4-ohm--275-093
    всё в пассиве

  9. #68
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: OBL-15?

    Плюсанул за качество изготовления. Но вот выбор динамиков... как-то погрустнело сразу. Хотя, может и неплохо сведёте. К таким добротным корпусам можно было бы и на набор от Троэлса разориться. Хотя, если помещение меньше 30кв.м.. без специальной акустической обработки и нет возможности поставить колонки не менее одного метра от стен, то всё это пустая затея в плане звукового результата. Просто... сам обжигался.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  10. #69
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: OBL-15?

    U.L.F., комплект бюджетный, макеты уже полтора года слушаю, нравится и приходящие в гости увлечённые звуком люди - в восторге, конечно нет предела совершенству и с фильтрами мне ещё возиться и возиться, а головки другого уровня, мне к сожалению не где послушать, ширики визатновские 200-е слушал, не впечатлило, а вот АМТ сверху очень понравился, работает где то с 4.5 тыщ.

    Пока мне все нравится вообщем, а что дальше будет, время покажет))
    Зыж, комната не большая, 25м, с минимумом мебели зато, ни одного ящика нет, от стены на 80см стоят.
    Зызыж... на весы сунул, пустые щиты получились по 39 кг

  11. #70
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: OBL-15?

    Закончил корпуса, имхо для первого раза неплохо, а вот сводить всё заново надо
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2010-01-01 00-00-36.JPG 
Просмотров:	770 
Размер:	892.1 Кб 
ID:	274792   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2010-01-01 00-05-08.JPG 
Просмотров:	683 
Размер:	765.2 Кб 
ID:	274791   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2010-01-01 00-00-32.JPG 
Просмотров:	743 
Размер:	827.7 Кб 
ID:	274790  

  12. #71
    Старый знакомый Аватар для BoVY
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    711

    По умолчанию Re: OBL-15?

    Вам надо с микрофоном измерить отражение от задних и боковых стен. Скорее всего стены сильно портят.
    В остальном - зачет ))

    ---------- Post Merged at 15:38 ---------- Previous Post was at 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от alnikst Посмотреть сообщение
    BoVY, спасибо за ссылки. Почитаю. А не ткнете ли на интересный проект для 15" коаксиального динамика?
    Одна из моих ссылок как раз рекламирует коаксиал: http://www.enjoythemusic.com/diy/0709/open_baffle.htm
    Ещё есть, но лень искать. В америке очень любят делать щиты на двух пятнашках, верхняя - коаксиал.

  13. #72
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: OBL-15?

    В комнате как на фото и при такой расстановке, такие АС в принципе нормально не запоют. Нет, безусловно, что кому-то это может понравиться и даже самого себя можно убедить что "опенбафл", это волшебно. НЧ ещё как-то можно настроить, но грязь от переотражённых СЧ напрочь разрушает всю подачу. Ну или серьёзно работать с комнатой, полная перепланировка и никаких расстановок по длинной стене.
    Перед качеством исполнения и внешним видом по прежнему склоняю голову.
    Последний раз редактировалось U.L.F.; 24.09.2016 в 15:01.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  14. #73
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: OBL-15?

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    В комнате как на фото и при такой расстановке, такие АС в принципе нормально не запоют
    ну про комнату зря, в ней из мебели два небольших диванчика, один из которых стоит посреди комнаты, с него и слушаю, стол для компа и небольшой журнальный столик, всё, нет ни одного шкафа, стены не заставлены, дверь на лестничную клетку всегда открыта, что добавляет объём комнате, так же небольшая гардеробная комнатушка вообще без двери, так что реально объём может и больше чем в типовой заставленной мебелью комнате в 30 метров. Стены гипсокартон, под ним плотно сжатая между ним и капитальной стеной минвата, пол сосна, под ней тоже минвата, в целом не думаю что с комнатой будут какие то серьёзные проблемы, меня больше беспокоят фильтры, потому что опыт и знания к сожалению поверхностные.

  15. #74
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: OBL-15?

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    ну про комнату зря, в ней из мебели два небольших диванчика, один из которых стоит посреди комнаты, с него и слушаю, стол для компа и небольшой журнальный столик, всё, нет ни одного шкафа, стены не заставлены, дверь на лестничную клетку всегда открыта, что добавляет объём комнате, так же небольшая гардеробная комнатушка вообще без двери, так что реально объём может и больше чем в типовой заставленной мебелью комнате в 30 метров. Стены гипсокартон, под ним плотно сжатая между ним и капитальной стеной минвата, пол сосна, под ней тоже минвата, в целом не думаю что с комнатой будут какие то серьёзные проблемы, меня больше беспокоят фильтры, потому что опыт и знания к сожалению поверхностные.
    Всё очень хорошо понятно и видно на фото. Комната не подготовленная для дружбы с "опенбафлом". Впрочем, может Вам и понравится. Как говорится, на вкус и цвет...
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  16. #75
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: OBL-15?

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    Закончил корпуса, имхо для первого раза неплохо, а вот сводить всё заново надо
    Ну во первых, как и на какой частоте срослись гдш с хейлом? Не слышно, что это два разных динамика?
    Во вторых, категорически рекомендую на мидбас 12" в ОФОРМЛЕНИИ, а на низ отдельный саб.
    Сам до недавнего времени слушал 18" в h-frame... ну не то, совсем не то, по отношению к отдельному мидбасу. Хотя, относительно вроде и не плохо.

  17. #76
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: OBL-15?

    СЧ-ВЧ в райне 5тыщ, не идеально, надо ещё пробовать варианты, но вполне подходят друг другу.
    Вот басом как раз доволен, правда в новом корпусе его стало сильно больше, так что с ним тоже работать, 4 полосы не потяну, мне бы 3 свести, чует сердце занятие на несколько месяцев обеспечено)))))

  18. #77
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: OBL-15?

    Ого... 5кгц достаточно высоко... по идее проблемы должны быть только если динамики сильно по разному играют...
    По поводу отдельного саба... мидбасы вполне самодостаточны и без саба, просто с ним глубина появляется. И как странно бы не звучало, но с 12" на миду, стала чище середина.
    Сам вот в раздумьях. Не хочу 4 полосы. Было бы классно даполлито обойтись+один саб. Но...

  19. #78
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: OBL-15?

    U.L.F., я был не прав, всё же ближе метра от стены неравномерность на нижней середине победить не сумел, а так они сцк места много занимают, хоть на колёсики ставь, шоб ездили)))

  20. #79
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: OBL-15?

    Я что и говорил, проще разделить на два небольшие мидбаса+1 саб в любом месте(почти)

  21. #80
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: OBL-15?

    ВЕТЕР, у меня есть старенький саб бостон, не мелкий, в середине 90-х стоил 600+ баксов, наигрался я им, не хочу, весь опыт прослушивания сводился к тому что постоянно уменьшал на нём уровень, пока совсем не выключил))
    не моё, а главное он комнату заводит, да что там комнату, весь дом ходуном.

Страница 4 из 6 Первая ... 23456 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •