Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: Выбор басовичка для напольников

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Sky_Krasnodar
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    251

    По умолчанию Выбор басовичка для напольников

    Доброго всем дня.
    Имеем Satori TW и мидбас 16-4
    Цель-напольная трехполоска с лабиринтом НЧ.
    Выбирается басовый динамик.
    Есть Seas H1288, но, почитав книгу А. Бать (3 книга), параметры у динамика не супер. Присматриваюсь к Scan-Speak_Discovery_22w-8534G00-00 нужно ли обращать внимание на индуктивность катушки у басовика? Для СЧ понятно, чем меньше, тем лучше, а здесь?
    Еще смотрю на SEAS_Prestige_h1252_l22rnx

    Буду благодарен всем за дельные советы.
    Спасибо.

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию Re: Выбор басовичка для напольников

    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    я бы советовал Нч10 или 12 дюймов, наверху то Сатори. Выйдет большая,трехполоска.
    Учитывая, что у автора комната 17 м2, будет достаточно НЧ звена на 8" динамике в TL. Интересным вариантом может быть НЧ ScanSpeak 22W/4534G00 не смотря на свою умеренную цену. У него высокая чувствительность, в TL на уровне двух восьмерок дайтон RS225-8 в ФИ ( я сравнивал, была возможность ). Может так получиться, что не понадобится делитель к сатори ...
    С уважением, Алексей.
    Последний раз редактировалось Konkere; 19.07.2015 в 12:39.

  3. #42
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Sky_Krasnodar
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    251

    По умолчанию Re: Выбор басовичка для напольников

    Вчера удалось послушать (благодаря Алексею) Dayton 225-8, Peerles 669, Seas E0045, ScanSpeak 18W\8531 - для себя выбор сделал в пользу Seas E0045

  4. #43
    Частый гость Аватар для laert
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Канада , г. Монреаль
    Возраст
    45
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Выбор басовичка для напольников

    Цитата Сообщение от Sky_Krasnodar Посмотреть сообщение
    Вчера удалось послушать (благодаря Алексею) Dayton 225-8, Peerles 669, Seas E0045, ScanSpeak 18W\8531 - для себя выбор сделал в пользу Seas E0045
    поддерживаю
    у меня стоят они в 50 литрах -- можно сказать что басом тараканов по стенке размазывает -- шутка
    а если серьезно приходиться эквалайзером слегка бас уменьшать а то из за четкого панча сосед прибежал через 5 минут молить о пощаде -- а это показатель - с другими динамиками не приходил ,)
    зато когда сосед в отьезде- никто лучше контробас не отигрывал на моей памяти -- просто блеск

  5. #44
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Sky_Krasnodar
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    251

    По умолчанию Re: Выбор басовичка для напольников

    Цитата Сообщение от laert Посмотреть сообщение
    поддерживаю
    у меня стоят они в 50 литрах -- можно сказать что басом тараканов по стенке размазывает -- шутка
    а если серьезно приходиться эквалайзером слегка бас уменьшать а то из за четкого панча сосед прибежал через 5 минут молить о пощаде -- а это показатель - с другими динамиками не приходил ,)
    зато когда сосед в отьезде- никто лучше контробас не отигрывал на моей памяти -- просто блеск
    У меня было очное сравнение, выбирал, что нравится и в нужном оформлении

  6. #45
    Частый гость Аватар для laert
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Канада , г. Монреаль
    Возраст
    45
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Выбор басовичка для напольников

    Цитата Сообщение от Sky_Krasnodar Посмотреть сообщение
    У меня было очное сравнение, выбирал, что нравится и в нужном оформлении

    кстати как дайтон алюминиевый в сравнении с сисом ? интересны замеченные различия? у меня бумажный -- как по мне лучше быстрый бас еще никто не играл а вот алюминиевый послушать не пришлось - говорят у него панченый бас .....

  7. #46
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Sky_Krasnodar
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    251

    По умолчанию Re: Выбор басовичка для напольников

    Цитата Сообщение от laert Посмотреть сообщение
    кстати как дайтон алюминиевый в сравнении с сисом ? интересны замеченные различия? у меня бумажный -- как по мне лучше быстрый бас еще никто не играл а вот алюминиевый послушать не пришлось - говорят у него панченый бас .....
    Атака у него больше, чем у Пирлесов (хотя в некоторые моменты он интереснее), но меньше, чем у Экселей. Эксели заманили также, как сначала Сатори - очень отрытым звучанием, очень живые.

  8. #47
    Частый гость Аватар для laert
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Канада , г. Монреаль
    Возраст
    45
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Выбор басовичка для напольников

    Цитата Сообщение от Sky_Krasnodar Посмотреть сообщение
    Атака у него больше, чем у Пирлесов (хотя в некоторые моменты он интереснее), но меньше, чем у Экселей. Эксели заманили также, как сначала Сатори - очень отрытым звучанием, очень живые.
    да
    знаю
    у меня трехполоска на экселях и берилиевом иллюминаторе
    именно такие впечатления

  9. #48
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Выбор басовичка для напольников

    Атака и панчевость низкочастотной головки к материалу диффузора имеют мало отношения, а точнее, никакого. Сравниваются динамики, в первую очередь, с разными TSP (и приводами, что никак и нигде не документируется), а металл, бумага или пластик в этой полосе, совершенно не принципиально.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Выбор басовичка для напольников

    Немного таки есть зависимость от материала диффузора.Бумажный тонкий, как у Дайтона будет панчевее алюминиевого из-за меньшей жесткости конуса.Это разная подача звука. Но, в данном случае, бОльшее значение имеет, то, что ЦШ у Дайтона закрыта с обр стороны а у Сиса открыта, что дает основание полагать бОльшую панчевость Дайтона.

  11. #50
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: Выбор басовичка для напольников

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Немного таки есть зависимость от материала диффузора.Бумажный тонкий, как у Дайтона будет панчевее алюминиевого из-за меньшей жесткости конуса..
    Для панча какраз надо наоборот,поршень-тоесть жёсткий и прочный дифузор на жёстком подвесе с мощным магнитом и катушкой не менее 3 дюйма(лучше4) Mms-70....80гр Qt-0,2....0,3,идеальный калибр 12"
    А тонкий диф это в мидрейндж с его зональной работой

  12. #51
    Частый гость Аватар для laert
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Канада , г. Монреаль
    Возраст
    45
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Выбор басовичка для напольников

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Немного таки есть зависимость от материала диффузора.Бумажный тонкий, как у Дайтона будет панчевее алюминиевого из-за меньшей жесткости конуса.Это разная подача звука. Но, в данном случае, бОльшее значение имеет, то, что ЦШ у Дайтона закрыта с обр стороны а у Сиса открыта, что дает основание полагать бОльшую панчевость Дайтона.
    панчивости у бумажного дайтона нет -- зато есть скорость баса и четкость проработки - неслышанные мной прежде - ни на что не променяю такой детальный бас , а вот дополнить панчевым сисом это таки прикольно
    вместе они дают непобедимый тандем - у меня они сейчас трудятся можно сказать в 3.5 полосной системе WMTMW - верхний бас -быстрый дайтон глухой корпус - нижний бас- панчевый сис 50л фазик --ууух красота

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Выбор басовичка для напольников

    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    Для панча какраз надо наоборот,поршень-тоесть жёсткий и прочный дифузор на жёстком подвесе с мощным магнитом и катушкой не менее 3 дюйма(лучше4) Mms-70....80гр Qt-0,2....0,3,идеальный калибр 12"
    А тонкий диф это в мидрейндж с его зональной работой
    Жесткий и прочный диффузор 70-80гр с 3дюймовой катушкой 12" это ПРО.Нравится-слушайте.
    Я писал про более-менее одинаковые условия.Т.е отличался только диффузор и режим работы ЦШ.Т.е берем алюминиевый Дайтон, делаем ему вентилируемый режим работы ЦШ и панч пропадает.Затем сравниваем более поршневой алюминиевый диффузор с бумажным, бумажный панчевее.

    ---------- Сообщение добавлено 10.00 ---------- Предыдущее сообщение было 09.57 ----------

    Цитата Сообщение от laert Посмотреть сообщение
    панчивости у бумажного дайтона нет -- зато есть скорость баса и четкость проработки - неслышанные мной прежде - ни на что не променяю такой детальный бас , а вот дополнить панчевым сисом это таки прикольно
    вместе они дают непобедимый тандем - у меня они сейчас трудятся можно сказать в 3.5 полосной системе WMTMW - верхний бас -быстрый дайтон глухой корпус - нижний бас- панчевый сис 50л фазик --ууух красота
    Так называемый, быстрый бас,-это и есть более панчевый.
    Последний раз редактировалось Zork1; 30.07.2015 в 11:03.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •