Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Yamaha NS-F160 - твик ?

  1. #1
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    2

    По умолчанию Yamaha NS-F160 - твик ?

    Имею Yamaha NS-F160 (фронты) + Yamaha NS-P160 (центр+тылы) которые завтра буду подключать к Denon AVR-x1100W.Пока ждал ресивера вскрыл свои фронты и прочитал кучу информации по доработке колонок (по несчастью на NS-F160 инфы , можно сказать нет вообще , нашел только , что они похожи на NS-8900). Не аудиофил , денег на замену акустики в ближайшее время не имею , ну вот поэтому возникла мысль о простейшей доработке фронтов.
    1. думаю обклеить войлоком боковые и заднюю стенки
    2.промазать стыки , и убрать неаккуратности китайцев в виде капель клея.
    3. поменять внутреннюю разводку на более толстый провод (имею LEXTON Hi-End RC Off Speaker cable 2x1,5 mm,на фото он виден в сравнении)
    4. пропаять провода на клемах
    5. Убрать на плате клей , почистить
    Не силен в премудростях электротехники , но если подскажете , что на платах можно заменить , ия это найду , то отдам спецу ,который перепаяет
    Вопросы :
    1.войлоком или синтепоном (и есть ли смысл)
    2.буду делать по-любому
    3.хочу сделать (ну спть ,наверно лучше буду , да и кабель есть) но есть одно "но" - дырочки на плате малюсенькие , можно ли их будет расточить до нужного диаметра (1,5 mm) , не повредив плату? Нужно ли и можно ли поменять желто-черный провод на этот же 1,5 mm, а то как-то незакончнно будет?
    4.буду делать по-любому
    5.Не знаю чем ?
    И еще параллельно вопрос (технический,форум у Вас тут , смотрю гамотный , на иксбит.ком , в ветке про Деноны задал ответили так , что я и не понял - так можно или нет ) :
    Denon x1100W поддерживает би-ампинг , NS-F160 согласно инструкции тоже (но в спецификациях почему-то помечено только о би-вайринге) - исходя из инструкций производителей могу ли я эксперементировать с обоими видами подключения - би-ампинг и bi-wiring не спалив рес или колонки ?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Bi-amping Denon x1100W.png 
Просмотров:	1133 
Размер:	112.1 Кб 
ID:	240403Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Bi-amping NS-F160.png 
Просмотров:	967 
Размер:	126.2 Кб 
ID:	240404? На какие клемы подключать низы,нижн.клемы (я думаю на фронты ) , и верхние , верхн. клемы (думаю на surround back) ? И еще - сейчас у меня на фронты и центр заложен Real Cable FL 250 T 2х2,5 кв.мм (http://audio-video.shop.by/kabel/kab...able_fl_250_t/) , длина до колонки 3 м , докупить такой же до пары (по сеч-ю) или нужно брать что-то на 3-4 кв.мм ? понимаю ,что все у меня г. , но хоть кабель хороший будет. Или хватит на высокие вообще того же Real Cable 1,5 mm (не из экономии спрашиваю,а целесообразности)?
    Спасибо.
    Ссылка на фото колонок,платы фильтра - https://cloud.mail.ru/public/9fHN/XDkhghZH1

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для piter200
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Ukraina
    Сообщений
    777

    По умолчанию Re: Yamaha NS-F160 - твик ?

    Биампинг всегда лучше, особенно в многоканальных ресиверах, не обремененных большими емкостями фильтров. А куда подключать - нет разницы, хотя производитель и указывает нужные клеммы, но это для того, чтоб юзеры не доставали с вопросами

  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Yamaha NS-F160 - твик ?

    Цитата Сообщение от nfs-1969 Посмотреть сообщение
    1.войлоком или синтепоном (и есть ли смысл)
    Нет.
    Цитата Сообщение от nfs-1969 Посмотреть сообщение
    2.буду делать по-любому
    Бесполезно.

    Цитата Сообщение от nfs-1969 Посмотреть сообщение
    3.хочу сделать (ну спть ,наверно лучше буду
    Для сна лучше капли на ночь.
    Цитата Сообщение от nfs-1969 Посмотреть сообщение
    4.буду делать по-любому
    Без толку.
    Цитата Сообщение от nfs-1969 Посмотреть сообщение
    5.Не знаю чем ?
    Не нужно.
    Фенистил наше все.

  4. #4
    Частый гость Аватар для irk2010
    Регистрация
    02.05.2010
    Сообщений
    423

    По умолчанию Re: Yamaha NS-F160 - твик ?

    nfs-1969, чем не нравится звучание в оригинальном состоянии?
    У меня Yamaha NS-F160 стоят на фронтальных каналах. Единственное что сделал - поменял биполярники на к73-16, заменил внутреннюю разводку более толстым кабелем, шипы и пока все. Слабое место в них - динамики. Их надо менять, чтобы добиться более качественного звучания. Но даже в стоке у этой АС неплохие характеристики и звучание.

  5. #5
    Частый гость
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Yamaha NS-F160 - твик ?

    Цитата Сообщение от irk2010 Посмотреть сообщение
    Слабое место в них - динамики. Их надо менять, чтобы добиться более качественного звучания.
    А так же заменить фильтр и корпус.

  6. #6
    Новичок
    Автор темы

    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Yamaha NS-F160 - твик ?

    Всем большое спасибо - одна ночь , а как мозги разгрузили, подожду ресивер , би-ампинг , а потом решу до конца,делать что-то или нет.
    Спасибо.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •