Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: System Audio SA1750. Доработка

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для speakme
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Печора, Коми
    Возраст
    48
    Сообщений
    76

    По умолчанию System Audio SA1750. Доработка

    Привет всем участникам форума!

    Собираю информацию по доработке корпуса и кроссовера SA1750. Прошу поделиться опытом.

  2. #61
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: System Audio SA1750. Доработка

    да, миллиметров 5 на сторону примерно.

  3. #62
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: System Audio SA1750. Доработка

    Цитата Сообщение от speakme Посмотреть сообщение
    Вложение 231342 Вложение 231344 Вложение 231343

    Я насчитал 8 витков, выставляющихся из железа. По-любому динамик не длинноходовый, я помассировал его.. Но он хорошо воспроизводит СЧ. И это зашибись, меня это более чем устраивает. Нравится ему середину играть, пусть играет. )) (У меня саб REL R-328 в трифонике)

    Усилители менял, естественно. У меня Rega Mira 3. Динамичности мощник добавляет, конечно, но и дефект проявляется пропорционально увеличению громкости. Амплитуда, таки..

    Резонансы, резонансы.. У меня несколько лет эта акустика в стерео играла. Уж на что только я не думал.. Корпус - причина, я говорю, динамики местами менял, все-равно верхний больше заводится.

    ---------- Сообщение добавлено 20.35 ---------- Предыдущее сообщение было 20.30 ----------

    На третьей фотке, где видно эти 8 витков... Хотел сказать, что катушка не заканчивается в этом месте, эту иллюзию создает зеркальное отражение от железа.. Ну, вы поняли..
    Вместо рашпиля можно было снять насадкой на дрель типа вашего рашпиля.То что у вас дрынчит мне кажется динамик виноват, точнее сочетание корпуса и динамика.Похоже подвес заводится.Мять его вообще, тем более руками я бы не стал.Попробуйте для эксперимента, в верхних динамиках (да хоть и в одном, заткнуть отверстия для вентиляции ЦШ оч плотно свернутой ватой (только чтобы не затянуло внутрь) По хорошему замерять бы динамики и посмотреть какой им объем корпуса нужен.

  4. #63
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для speakme
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Печора, Коми
    Возраст
    48
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: System Audio SA1750. Доработка

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Вместо рашпиля можно было снять насадкой на дрель типа вашего рашпиля.То что у вас дрынчит мне кажется динамик виноват, точнее сочетание корпуса и динамика.Похоже подвес заводится.Мять его вообще, тем более руками я бы не стал.Попробуйте для эксперимента, в верхних динамиках (да хоть и в одном, заткнуть отверстия для вентиляции ЦШ оч плотно свернутой ватой (только чтобы не затянуло внутрь) По хорошему замерять бы динамики и посмотреть какой им объем корпуса нужен.
    Иными словами ограничить ход верхнего диффузора? И в случае успеха оставить?

  5. #64
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: System Audio SA1750. Доработка

    Это для пробы.Будет хрюкать или нет.Не то чтобы там сильно амплитуда изменится,-изменится режим работы.Диффузор поддемпфируется образовавшимся пространством под ц.шайбой за счет прохождения воздуха через сопротивление (вата или вата в ткани или поролон с открытыми порами) и меньше будет раскачиваться, т.е заводиться.+Середина может быть получше.

  6. #65
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,038

    По умолчанию Re: System Audio SA1750. Доработка

    Зафиксируйте этот динамик магнитной системой наружу, но подключите в противофазе, сделайте громкость, на которой начинаются призвуки, с генератора последовательно изменяйте частоту, зафиксируйте настройки, при которых динамик начнет издавать призвук и опытным путем найдите причину.

  7. #66
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для speakme
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Печора, Коми
    Возраст
    48
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: System Audio SA1750. Доработка

    Хм. Я бы не догадался так попробовать. Спасибо, теперь сдвинусь с мертвой точки. Все варианты проверю.

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •