Страница 45 из 55 Первая ... 354344454647 ... Последняя
Показано с 881 по 900 из 1096

Тема: Доработка Амфитон 25АС-027

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    HI-Fill
    Гость

    По умолчанию Доработка Амфитон 25АС-027

    Всем желаю здравствовать.

    Дорабатываю свои Амфитончики 25АС-027.

    Обклеил их фольгоизолом+2см паралона.
    Заменил все провода на нормальные Hi-Fi.
    Все динамики на толстой резине посадил.
    Изолировал паралоном и ватой СЧ динамик.

    Сделал новый фильтр по рекомендации
    http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic18.php
    Купил для него супер-пупер катушки и емкости.

    Ножки будут из строительных отвесов (30 руб за штуку).

    Верха звучат МЕГА! 10ГИ-1 с серебренным кабелем всё-таки.
    Середина нормально, хотя и 20ГДС-3 8 Ом.
    А вот низы как-то глуховато. Бубнения нет, но нет и
    барабанности в звуке, нет упругости. Кстати, все тут спорят какие в Амфитонах динамики, так вот: мне подсунули 8 ГД-1-25 на НЧ.

    1)Подскажите, пожалуйста, хорошие это динамики или с ними мне не добиться нормального баса и нужно менять на 50ГД.

    2)Если можно, дайте совет и по поводу схемы супер фильтра для моих колонок, а то я сомневаюсь, правильный ли фильтр собрал.

    3)Надо ли покрывать СЧ и НЧ динамики цапон-лаком, я слышал, что показатели улучшаються.

    4)Еще очень хочу понять, какая полярность подключения
    динамиков должна быть. По умолчанию вроде бы +ВЧ,+СЧ и - НЧ. Я поменял НЧ на + и не почувствовал вообще никакой разницы.

    5)Нужно ли заполнять ватой весьверхний объем корпуса, где стаят ВЧ и СЧ?

    6)Последний вопрос: как поступить с ФИ. Обрезать его и насколько? Или заткнуть ватой?

    Заранее огромное спасибо!

  2. #881
    Новичок Аватар для Sj43i
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Версии есть разных лет... на слух ничего не довести, ну покранемерие нужно иметь огромный опыт . Проще купить микрофон хоть и самый простой но с известной АЧХ , что бы потом ее компенсировать. Ставите Arta http://www.artalabs.hr/download.htm и меряете, все выплывет на графиках где и что нужно переделывать и нужно ли вообще...
    А лучше купить вот это http://cross-spectrum.com/measuremen...ated_umik.html подключается по USB стоит 95 $ в комплект входит файл корректировки АЧХ который подгружается в арту затрат порядка 4000 руб. сохранят вам деньги в дальнейшем при переделки фильтра так как вы сделаете намного меньше шагов в неправильном направлении, поверте это лучше чем тыкаться как слепые котята при отстройки этих АС опираясь на субъективные впечатления, которые в конце концов лишат вас покоя и заведут непонятно куда. В дальнейшем микрофон в хозяйстве пригодится хоть даже для skype и родственники на другом конце будут вас слышать очень четко Если вас затянет то пригодится для дальнейших переделок доработок( конструирования) других ас.
    В противном случае модернизировать фильтры без замеров это попросту курочить эти ас, мне бы стало жалко. Остается либо использовать уже готовую схему доработки с измерениями либо делать измерения самому что тоже требует некоторого опыта который придется набрать уже в процессе

  3. #882
    Частый гость Аватар для Толич
    Регистрация
    31.08.2012
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от Sj43i Посмотреть сообщение
    Если вас затянет то пригодится для дальнейших переделок доработок( конструирования) других ас.
    В противном случае модернизировать фильтры без замеров это попросту курочить эти ас, мне бы стало жалко. Остается либо использовать уже готовую схему доработки с измерениями либо делать измерения самому что тоже требует некоторого опыта который придется набрать уже в процессе
    Спасибо!
    Те визатоны что я ставил, очень распространены, возможно у кого-то был опыт их применения в данной ас. Без замеров, понятно, ничего не настроить. Микрофон есть, концертный очень качественный, переходники тоже. Не понятна сама метода замеров. Какая должна быть правильная ачх, оставлять в фильтре только один динамик, который измеряем?
    PS
    Где бы посмотреть faq на эту тему, с картинками или видео?

  4. #883
    Новичок Аватар для Sj43i
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Те визатоны что я ставил, очень распространены, возможно у кого-то был опыт их применения в данной ас. Без замеров, понятно, ничего не настроить. Микрофон есть, концертный очень качественный, переходники тоже. Не понятна сама метода замеров. Какая должна быть правильная ачх, оставлять в фильтре только один динамик, который измеряем?
    PS
    Где бы посмотреть faq на эту тему, с картинками или видео?
    Если импеданс визатона такой же то можно попробовать измерить ачх просто подключив к не переделанному фильтру. Измерять нужно на расстоянии один метр на уровне ВЧ динамика нужна стойка, график должен быть ровным без сильных провалов примерно такой https://www.dropbox.com/s/9b1hsol0ax...2020.11.24.png у вас может быть более не ровный, неровности это влияние комнаты главное что бы он стремился к прямой пусть даже с сильными пиками . Вам нужно убедиться в том что нет провала на стыке сч и вч и сч нч . это будет означать что фаза динамиков более или менее сходиться , значит можно будет использовать родной фильтр с минимальными переделками. Если возникнут провалы на частотах раздела то можно попробовать переполюсовать визатон и еще раз все измерить если провалы останутся то однозначно придется переделать фильтр.
    АЧХ вам даст понять ту ли вы разницу в звуке слышите при установке визатона. о методику измерения можно найти на форуме и в интернете статей достаточно много

  5. #884
    Частый гость Аватар для Толич
    Регистрация
    31.08.2012
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от Sj43i Посмотреть сообщение
    Вам нужно убедиться в том что нет провала на стыке сч и вч и сч нч . это будет означать что фаза динамиков более или менее сходиться , значит можно будет использовать родной фильтр с минимальными переделками.
    Стык сч- вч и сч-нч это сколько гц примерно? Смотрел в инете, везде разные цифры, не знаю кому верить.
    ps
    Если что, минимальную переделку фильтра смогу сделать, но вот заново его изготавливать...

  6. #885
    Новичок Аватар для Sj43i
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
    Стык сч- вч и сч-нч это сколько гц примерно? Смотрел в инете, везде разные цифры, не знаю кому верить.
    ps
    Если что, минимальную переделку фильтра смогу сделать, но вот заново его изготавливать...
    Вы сначала измерьте общую АЧХ а дальше уже будем измерять каждый динамик отдельно и над фильтром думать.
    частоты раздела там если память не изменяет сч вч около 10 кГц нч сч 500 Гц
    Последний раз редактировалось Sj43i; 28.01.2014 в 12:12.

  7. #886
    Частый гость Аватар для Толич
    Регистрация
    31.08.2012
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от Sj43i Посмотреть сообщение
    Вы сначала измерьте общую АЧХ а дальше уже будем измерять каждый динамик отдельно и над фильтром думать.
    частоты раздела там если память не изменяет сч вч около 10 кГц нч сч 500 Гц
    С программой арта ещё надо разобраться, куча функций и всё по английски.
    В этом окне вроде задал нужные настройки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени-1.jpg 
Просмотров:	595 
Размер:	399.0 Кб 
ID:	201697
    Теперь как это всё сохранить и запустить, что-бы на колонки пошло, и микрофон работал?

    В настройках аудио устройств выставил так.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени-2.jpg 
Просмотров:	685 
Размер:	196.2 Кб 
ID:	201698

  8. #887
    Новичок Аватар для Sj43i
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
    С программой арта ещё надо разобраться, куча функций и всё по английски.
    В этом окне вроде задал нужные настройки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени-1.jpg 
Просмотров:	595 
Размер:	399.0 Кб 
ID:	201697
    Теперь как это всё сохранить и запустить, что-бы на колонки пошло, и микрофон работал?

    В настройках аудио устройств выставил так.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени-2.jpg 
Просмотров:	685 
Размер:	196.2 Кб 
ID:	201698
    похоже что нет сигнала с микрофона что за микрофон напишите модель

  9. #888
    Частый гость Аватар для Толич
    Регистрация
    31.08.2012
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Может кому интересно будет, измерения 25ас 033, с визатонами, фильтр родной. СЧ Visaton SC 13/8, ВЧ Visaton TW 6 NG/8, НЧ 50гдн-3-30
    Микрофон Thomson M131, расстояние 1м.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	990 
Размер:	665.1 Кб 
ID:	201939

  10. #889
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Интересно, найду микрофон, свои померю с красивыми картинками (при изготовлении на миллиметровке рисовал с генератора на усилитель, микрофон и милливольтметр), фильтры переделаны полностью, фазики укорочены и средина стоит Ciare, такие получились колонки для эгоиста, душу жабу купить Визатоны ленточные для увеличения угла, или все бесполезно?

  11. #890

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Здравствуйте я хочу поделится своими доработками может кому пригодится АС 35ас-018 они немного похожи с корректировано микрофоном nady cm-100 75гдн, визатон sc 13/8, АСА Т250-8 ачх +- 2-2,5 дб
    Вложения Вложения

  12. #891
    Частый гость Аватар для caligula73
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	e54433b7391949c2f88d8f4e8dc204f5.gif 
Просмотров:	2184 
Размер:	25.8 Кб 
ID:	203658
    есть пару вопросов по катушкам
    1 важно ли подключение катушек(начало - конец) ?
    2 у автора катушки L2 и L4 намотаны проводом 0,68 и 0,56 мм. у меня есть провод только 1,2мм и мультиметр который может мерить индуктивность - поэтому катушки L2 и L4 придётся мотать проводом 1,2мм с индуктивностью как указано на схеме(изменится сопротивление катушек !!!). будет ли нормальный такой вариант ?

  13. #892
    Частый гость Аватар для jkh432
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    203

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    У меня при замерах акустики (ресивер верхней группы сложности) штатным микрофоном при доработке акустики неправильно были подключены катушки индуктивности что сразу отразилось в меню, пришлось менять местами.

  14. #893
    Частый гость Аватар для caligula73
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    покажи - как правильно. схема выше.

  15. #894
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от caligula73 Посмотреть сообщение
    2 у автора катушки L2 и L4 намотаны проводом 0,68 и 0,56 мм.... у меня есть провод только 1,2мм будет ли нормальный такой вариант ?
    И правильно сделано. Такого провода для этих катушек вполне достаточно. Не дурак катушки готовил.
    Не нужно тратить медь приличного диаметра на "параллельные" катушки.
    Разговор про правильность подключения начала и конца катушек может в конце концов привести и к направленности провода в катушке. Может кто из технически подкованных расскажет как правильно. Лично я думаю, что начало и конец важны при соединении в одну цепь нескольких катушек. Скажем последовательно и расположенных рядом.
    Сам же я, благодаря "эзотерическому червю", подключаю начало катушек на вход сигнала. Встречались импортные "благородные" изделия у которых в фильтрах пары, концы катушек были перепутаны как за здрасте.

  16. #895
    Новичок Аватар для Jaskorro
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Здравствуйте! Отдали мне пару амфитон 25ас-027 в полностью убитом состоянии. Жалко было выкидывать технику, поэтому взялся за восстановление. Медленно восстанавливаю корпуса, реанимировал фильтры. Поменял все подвесы на динамиках на продукцию Петра Зодниева. Но возникла пара вопросов:

    1. ВЧ и СЧ динамики подключаются в противофазе к НЧ? Или только СЧ в противофазе работает?
    2. Как определить полярность 10ГИ? На динамиках противоположные маркировки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gi.JPG 
Просмотров:	1051 
Размер:	279.6 Кб 
ID:	212096

  17. #896
    Новичок Аватар для Sj43i
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    У ги правый плюс поищи схему в интернете

    Отправлено с моего LT29i через Tapatalk

  18. #897
    Новичок Аватар для Jaskorro
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Искал уже. Не могу найти. А на всех фото в интернете обозначено по разному.

  19. #898
    Старый знакомый Аватар для Electro_maniac
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    525

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от Jaskorro Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Отдали мне пару амфитон 25ас-027 в полностью убитом состоянии. Жалко было выкидывать технику, поэтому взялся за восстановление. Медленно восстанавливаю корпуса, реанимировал фильтры. Поменял все подвесы на динамиках на продукцию Петра Зодниева. Но возникла пара вопросов:

    1. ВЧ и СЧ динамики подключаются в противофазе к НЧ? Или только СЧ в противофазе работает?
    2. Как определить полярность 10ГИ? На динамиках противоположные маркировки.
    1. У амфитонов басовик включен в положительной фазе, а СЧ и пищ - в противофазе относительно баса.
    2. Скорее всего они одинаковые, и плюс там где у правого (на фото) красная точка. Вообще это легко проверяется микрофоном на собранной колонке, даже самым кривым - будет видно совпала фаза или нет. При переполюсовке фазу колбасит жутко. В принципе и на слух всё определяется - искажений на верхней середине будет много при неправильной фазировке.
    люди любят интересоваться тем, что их не касается, учить тому, чего не умеют, и рассуждать о том, в чём не разбираются.

  20. #899
    Новичок Аватар для Jaskorro
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Спасибо.

  21. #900
    Новичок Аватар для lizard787
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Ребята, нуждаюсь в вашей помощи. Имеется доработанная акустика амфитон. Заменен сч, поставлены распорки, пересчитан кроссовер и все в таком духе. Нужно подобрать теперь усилитель. Обшарил весь инет, но так ответа и не нашел. Что хорошо споется с этой акустикой? Хочется что-нить винтажное , но только не отечественное. Если не модель, то хоть на какого производителя стоит обратить внимание. В общем, выручайте други)))

Страница 45 из 55 Первая ... 354344454647 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •