Страница 7 из 55 Первая ... 5678917 ... Последняя
Показано с 121 по 140 из 1096

Тема: Доработка Амфитон 25АС-027

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    HI-Fill
    Гость

    По умолчанию Доработка Амфитон 25АС-027

    Всем желаю здравствовать.

    Дорабатываю свои Амфитончики 25АС-027.

    Обклеил их фольгоизолом+2см паралона.
    Заменил все провода на нормальные Hi-Fi.
    Все динамики на толстой резине посадил.
    Изолировал паралоном и ватой СЧ динамик.

    Сделал новый фильтр по рекомендации
    http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic18.php
    Купил для него супер-пупер катушки и емкости.

    Ножки будут из строительных отвесов (30 руб за штуку).

    Верха звучат МЕГА! 10ГИ-1 с серебренным кабелем всё-таки.
    Середина нормально, хотя и 20ГДС-3 8 Ом.
    А вот низы как-то глуховато. Бубнения нет, но нет и
    барабанности в звуке, нет упругости. Кстати, все тут спорят какие в Амфитонах динамики, так вот: мне подсунули 8 ГД-1-25 на НЧ.

    1)Подскажите, пожалуйста, хорошие это динамики или с ними мне не добиться нормального баса и нужно менять на 50ГД.

    2)Если можно, дайте совет и по поводу схемы супер фильтра для моих колонок, а то я сомневаюсь, правильный ли фильтр собрал.

    3)Надо ли покрывать СЧ и НЧ динамики цапон-лаком, я слышал, что показатели улучшаються.

    4)Еще очень хочу понять, какая полярность подключения
    динамиков должна быть. По умолчанию вроде бы +ВЧ,+СЧ и - НЧ. Я поменял НЧ на + и не почувствовал вообще никакой разницы.

    5)Нужно ли заполнять ватой весьверхний объем корпуса, где стаят ВЧ и СЧ?

    6)Последний вопрос: как поступить с ФИ. Обрезать его и насколько? Или заткнуть ватой?

    Заранее огромное спасибо!

  2. #121
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Не мужики... в натуре... ЭТО ГОН!!!! (про 75ку)

    А вот Гайдар поднял ОЧЕНЬ интересный вопрос про 10ГИ! Если можно то поподробнее:
    1) все преимущества и недостатки 10ГИ по сравнению с обычными купольными
    2) Есть пара "работающих" 10ГИ... Высокие не играют совсем - на верхней середине перебор - разобрал - лента вся в гармошку... Я так понимаю натянуть теперь ее обратно нереально... или есть шанс?
    3) А что собственно можно доработать в 10ГИ??? Первую я сразу увидел: замена проводков от клемм до "диффузора" на что-нибудь более приличное. а дальше я так думаю надо как-то обеспечить постоянное натяжение ленты при любых уровнях громкости... короче там какие-то полоски непонятно чего, так вот может это непонятно что заменить на что-то другое получше и других размеров...

    з.ы. млин на неделю в командировку уезжаю... не смогу отвечать...
    Последний раз редактировалось GoFrenDiy™; 13.03.2005 в 23:37.

  3. #122
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    1. Натянуть с поможью термофена, под натягом. ЛАвсан, все современные уже на более термостойком каптоне сделаны.
    2. В звдней крышке если это возможно технологически, насверлить дырок на против передних вырезов - диполь получить... и сделать заднюю камеру с заполением, а вообще лучше без неё.
    При этом сильно уменьшатся резонансные явления.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  4. #123
    Старый знакомый Аватар для Алексей
    Регистрация
    14.01.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    GoFrenDiy™,
    Не мужики... в натуре... ЭТО ГОН!!!! (про 75ку)
    Что "гон"? Здесь речь про "восьмёрку".

  5. #124
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Да не Цапон лаком, а БФ-6 надо обрабатывать треть конуса у катушки.БФ-6 создает пленку, а Цапонлак -проникает во внутрь бумаги и заполняет поры, ничего хорошего от этого не будет - внутренние потери в материале упадут - это очень плохо.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  6. #125
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от Gajdar
    Да не Цапон лаком, а БФ-6 надо обрабатывать треть конуса у катушки.БФ-6 создает пленку, а Цапонлак -проникает во внутрь бумаги и заполняет поры, ничего хорошего от этого не будет - внутренние потери в материале упадут - это очень плохо.
    Точно-точно. Сам пробовал и то и другое.
    Каков поп, таков и приход

  7. #126
    Регистрация не подтверждена Аватар для GAG
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    я поэт, я на белом свете живу...
    Возраст
    42
    Сообщений
    212

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™
    1) все преимущества и недостатки 10ГИ по сравнению с обычными купольными
    Кроме пожалуй узкой направленности ярковыраженных минусов нет!

    Имхо! один раз услышав уже престаёшь задавать такие вопросы

    2) Есть пара "работающих" 10ГИ... Высокие не играют совсем - на верхней середине перебор - разобрал - лента вся в гармошку... Я так понимаю натянуть теперь ее обратно нереально... или есть шанс?
    Есть и вполне реальный ... фен доставит тебе радость

    3) А что собственно можно доработать в 10ГИ??? Первую я сразу увидел: замена проводков от клемм до "диффузора" на что-нибудь более приличное. а дальше я так думаю надо как-то обеспечить постоянное натяжение ленты при любых уровнях громкости... короче там какие-то полоски непонятно чего, так вот может это непонятно что заменить на что-то другое получше и других размеров...
    единственное что можно попробовать это расширить диапазон воспроизведения по горизонтали(см. картинку) попробовать изгатовить, что-то типа этого...

    ИМХО! браться дома за дорабтку этой головы имея всего пару пищалок для экспермента.... не имея опыта и маломальски пригодных измерительных средств.... плачевно может закончиться для голов такая авантюра

    з.ы. млин на неделю в командировку уезжаю... не смогу отвечать...
    ЗЫ: Вы пока только спрашиваете...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	page18.jpg 
Просмотров:	1156 
Размер:	115.7 Кб 
ID:	1334  

  8. #127
    Регистрация не подтверждена Аватар для GAG
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    я поэт, я на белом свете живу...
    Возраст
    42
    Сообщений
    212

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от Алексей
    GoFrenDiy™,

    Что "гон"? Здесь речь про "восьмёрку".

    Offтопик:
    Вообще-то речь тут про О27-е АС!

  9. #128
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    У корветов 35АС-130 кажись( это двухполоска на НЧ с сотовым диффузором (и ПАС на заднице и ВЧ 10ГИ) были именно подобные акустические линзы в виде решетки.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  10. #129
    Старый знакомый Аватар для Алексей
    Регистрация
    14.01.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от Gajdar
    Да не Цапон лаком, а БФ-6 надо обрабатывать треть конуса у катушки.БФ-6 создает пленку, а Цапонлак -проникает во внутрь бумаги и заполняет поры, ничего хорошего от этого не будет - внутренние потери в материале упадут - это очень плохо.
    Это для жёсткости пропитывают шейку. Мои с завода им (или чем подобным) пропитаны на высоту около 2...3 см. У Алдошиной в книжке упоминалось подобное (там описывалась технология сборки ГД).

  11. #130
    Новичок Аватар для fox
    Регистрация
    04.02.2005
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от Алексей
    Это для жёсткости пропитывают шейку.
    В "Салоне АВ" увидел рекламу Aleks: СЧ - "покрытие диффузора уникальным звуковым лаком" , ВЧ - натуральный шёлк с каучуковым напылением.
    Наверное, на бумагу тоже можно попробовать набрызгать разведённый резиновый клей. Вот только что из этого выйдет?..

  12. #131
    Регистрация не подтверждена Аватар для GAG
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    я поэт, я на белом свете живу...
    Возраст
    42
    Сообщений
    212

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от fox
    Наверное, на бумагу тоже можно попробовать набрызгать разведённый резиновый клей. Вот только что из этого выйдет?..

    вот именно....что нужно после працедур по дароботке, снять АЧХ и посмотреть на изменения ... если они не оправдали ожидания....выкинуть динамики... взять другие и пробовать далше...а иначе никак

  13. #132
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    ВАХ! И че погрею я диффу феном - и эта пленка натянется?????? А какого черта она растянулась тогда??? Ведь от перегрева я так считаю и растянулась... иль не так?
    А вот по поводу задней камеры это я не понял: просверлить отверстия и че дальше? А может наоборот там звукопоглатителем заполнить надо? Во всяком случае добавление ваты под купол 10ГДВ-чета там из Ы90 которые, благотворно сказывается на звуке - перестает орать визжать и звук становится поспокойнее... А тут блин 10ГИ и так с 3000 стартуют... кстати вопрос: а может перетащить раздел на 5000??? у меня все равно на сч пропитаные 30ГДС-1 - думаю им не сложно будет до 5000 доиграть...

    з.ы. вот скока раз себе говорил - научись мерять АЧХ - половина вопросов просто уйдет сама собой...

  14. #133
    Новичок Аватар для fox
    Регистрация
    04.02.2005
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™
    А какого черта она растянулась тогда???
    А вот по поводу задней камеры это я не понял: просверлить отверстия и че дальше?
    А может наоборот там звукопоглатителем заполнить надо?
    1 Плёнка изначально не натянута как следует. Так, волнами и есть. Процедуру с феном не знаю.
    2 Вот если просверлить, то придётся делать заднюю камеру и её заполнять поглотителем. Иначе весть бас пойдёт на мембрану ВЧ.
    3 Я вот думаю, может полоски войлока аккуратно влепить в просветы между магнитами позади мембраны. В наушниках подобные доработки (войлок позади диффузора) как будто бы бывали полезны (читал на хоботе).

  15. #134
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    1) Нагрел... ну не знаю... натянулась... вроде... но пока еще не включал, т.к. вот собственно ищу материал шоб положить между диффой и магнитами... я так понимаю там фетр был???

    Цитата Сообщение от fox
    2 Вот если просверлить, то придётся делать заднюю камеру и её заполнять поглотителем. Иначе весть бас пойдёт на мембрану ВЧ.
    Не ну это понятно! Но зачем сверлить!!!??? я считаю что идея с войлоком очень хорошая - причем можно попробовать "бутерброды"...

    Соберу - сравню.... но фен вроде как помог натянуть!

  16. #135
    Регистрация не подтверждена Аватар для GAG
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    я поэт, я на белом свете живу...
    Возраст
    42
    Сообщений
    212

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™
    Не ну это понятно! Но зачем сверлить!!!??? я считаю что идея с войлоком очень хорошая - причем можно попробовать "бутерброды"...

    Offтопик:
    Можно ещё икру красную попробовать... только дорого

  17. #136
    Регистрация не подтверждена Аватар для GAG
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    я поэт, я на белом свете живу...
    Возраст
    42
    Сообщений
    212

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™
    Соберу - сравню.... но фен вроде как помог натянуть!
    Вы когданибудь феном волосы укладывали? если нет, то поясню => фен нужен для фиксации той формы? которую вы придали искуственно...т.е. плёнку нужно натянуть, а затем нагреть...

  18. #137
    Старый знакомый Аватар для Алексей
    Регистрация
    14.01.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от fox
    В "Салоне АВ" увидел рекламу Aleks: СЧ - "покрытие диффузора уникальным звуковым лаком"
    Напоминает флеймовую ветку про "ламповый" лак.


    ...Наверное, на бумагу тоже можно попробовать набрызгать разведённый резиновый клей. Вот только что из этого выйдет
    Смотря каким. Если "моментоподобный"- может ссохнуться (типа затвердеть, скоксуется)... Для этих целей уже давно продаются сабжи
    под тип раствора Герлена. На АВ-центре к примеру.

  19. #138
    Новичок Аватар для fox
    Регистрация
    04.02.2005
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от Алексей
    Напоминает флеймовую ветку про "ламповый" лак.
    Ветку не читал. Меня порадовали звучные фразы. По существу, никто ведь не удивляется, что скрипки покрывают специальным лаком.
    Цитата Сообщение от Алексей
    Смотря каким. Если "моментоподобный"- может ссохнуться Для этих целей уже давно продаются сабжи под тип раствора Герлена.
    В оригинале было про шёлковый купол с каучуковым напылением. Так что (гипотетически) предполагался резиновый клей из натурального каучука, чтобы сверху тонкий слой получился. А Герлен и т.п. - это пропитка будет.

  20. #139
    Новичок Аватар для Mayor
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Здравствуйте Уважаемые пользователи форума! (тут должен был стоять "КУ")
    Я тут человек новый, без соответствующего образования и почитав всю ветку решил сильно свои АС не курочить, хлопотно это. Для начала проклею корпуса, внутри, поменяю провода (внутренние и подводные), прогерметизирую стыки и наверное всё, потом может заморочусь серединой (15ГД-11А).

    Вот вопросы, которые у меня есть:
    1) Пойдёт ли фольгоизол (вибропласт) для этих целей? Потом, как я понял надо ещё поролоном (?!) проклеить?
    2) Какое сечение проводов требуется (имею информацию, что внутри 1,5, подвод 2,5) .Так ли это, какие именно провода надо брать?
    3) У меня на низах стоит 25гд-41. Говорят (мастер, который переклеивает подвес), что это самый удачный и «низкий» динамик из всех, используемых на 25Ас-027 и не только! Ваще он сказал, что это единственные отечественные АС, которыми стоит заморачиваться и которые не плохо получились в целом.
    4) Подвес клеит резиновый, раньше стоял полиуретановый. Это плохо?! Есть ли где нить в продаже полиуретановые?!
    5) почему здесь говорится, что низ 10»?! ведь динамик 28см?! Если конечно я правильно меряю. У меня саб стоит в машине, 10», так он меньше, чем 25гд-41!
    И ещё, тот же мастер сказал, что 25Гд-41, 50гдн, 75гдн, это очень разные динамики, которые НЕ взаимозаменяемы без переделок фильтров и ФИ!
    А динамик 8-гд…. как там его, про который тут писалось, якобы он стоял в 25АС-027! Чё за прикол?
    Что бы не флудить по напрасну, предлагаю обобщить уже, всё таки 10 страниц наговорили. Много по делу, а много и не совсем. Так чё там по фильтрам?! Мне, опять же этот мастер, сказал, что всего то надо поменять конденсаторы на ВЧ фильтре и всё! Типа там всё остальное в поряде.

    З.Ы. И почему смайлики не вставляются?!

    [ADDED=Mayor]1111179334[/ADDED]
    Это я подписку поставил и смайлики ещё раз попытался, чё та глухо!
    Имеющий уши, да услышит!

  21. #140
    Регистрация не подтверждена Аватар для GAG
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    я поэт, я на белом свете живу...
    Возраст
    42
    Сообщений
    212

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    2 Mayor

    Вот вопросы, которые у меня есть:
    1) Пойдёт ли фольгоизол (вибропласт) для этих целей? Потом, как я понял надо ещё поролоном (?!) проклеить?
    для каких целей?


    2) Какое сечение проводов требуется (имею информацию, что внутри 1,5, подвод 2,5) .Так ли это, какие именно провода надо брать?
    если это так, то менять не надо!

    3) У меня на низах стоит 25гд-41. Говорят (мастер, который переклеивает подвес), что это самый удачный и «низкий» динамик из всех, используемых на 25Ас-027 и не только! Ваще он сказал, что это единственные отечественные АС, которыми стоит заморачиваться и которые не плохо получились в целом.
    каждый динамик индивидуален... а говорить в целом о серии при этом переклевая подвес , помоему смешно


    4) Подвес клеит резиновый, раньше стоял полиуретановый. Это плохо?! Есть ли где нить в продаже полиуретановые?!
    Скажем так хуже чем еслибы он переклеил полиуретановый! В продаже есть всё!

    5) почему здесь говорится, что низ 10»?! ведь динамик 28см?! Если конечно я правильно меряю. У меня саб стоит в машине, 10», так он меньше, чем 25гд-41!
    10" - 22См площадь диффузора!

    И ещё, тот же мастер сказал, что 25Гд-41, 50гдн, 75гдн, это очень разные динамики, которые НЕ взаимозаменяемы без переделок фильтров и ФИ!

    Даже два динамика одной и тойже модели имеют отличные друг от друга параметры T-S! ФИ нужно перенастраивать под отдельно взятый динамик!


    А динамик 8-гд…. как там его, про который тут писалось, якобы он стоял в 25АС-027! Чё за прикол?
    Никакого прикола, просто кто продавал вставил первые попавшиеся динамики вместо родных вот и всё

    Что бы не флудить по напрасну, предлагаю обобщить уже, всё таки 10 страниц наговорили. Много по делу, а много и не совсем.
    Итоги уже подведены


    Offтопик:
    Флуд равёл Алексей вообще не понятно по какому вопросу...

Страница 7 из 55 Первая ... 5678917 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •