Страница 11 из 55 Первая ... 91011121321 ... Последняя
Показано с 201 по 220 из 1096

Тема: Доработка Амфитон 25АС-027

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    HI-Fill
    Гость

    По умолчанию Доработка Амфитон 25АС-027

    Всем желаю здравствовать.

    Дорабатываю свои Амфитончики 25АС-027.

    Обклеил их фольгоизолом+2см паралона.
    Заменил все провода на нормальные Hi-Fi.
    Все динамики на толстой резине посадил.
    Изолировал паралоном и ватой СЧ динамик.

    Сделал новый фильтр по рекомендации
    http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic18.php
    Купил для него супер-пупер катушки и емкости.

    Ножки будут из строительных отвесов (30 руб за штуку).

    Верха звучат МЕГА! 10ГИ-1 с серебренным кабелем всё-таки.
    Середина нормально, хотя и 20ГДС-3 8 Ом.
    А вот низы как-то глуховато. Бубнения нет, но нет и
    барабанности в звуке, нет упругости. Кстати, все тут спорят какие в Амфитонах динамики, так вот: мне подсунули 8 ГД-1-25 на НЧ.

    1)Подскажите, пожалуйста, хорошие это динамики или с ними мне не добиться нормального баса и нужно менять на 50ГД.

    2)Если можно, дайте совет и по поводу схемы супер фильтра для моих колонок, а то я сомневаюсь, правильный ли фильтр собрал.

    3)Надо ли покрывать СЧ и НЧ динамики цапон-лаком, я слышал, что показатели улучшаються.

    4)Еще очень хочу понять, какая полярность подключения
    динамиков должна быть. По умолчанию вроде бы +ВЧ,+СЧ и - НЧ. Я поменял НЧ на + и не почувствовал вообще никакой разницы.

    5)Нужно ли заполнять ватой весьверхний объем корпуса, где стаят ВЧ и СЧ?

    6)Последний вопрос: как поступить с ФИ. Обрезать его и насколько? Или заткнуть ватой?

    Заранее огромное спасибо!

  2. #201
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Спасибо! А ещё лучше некуда? СЕНОН какой-нибудь там, а, не, слабоват наверно...
    Каков поп, таков и приход

  3. #202
    Регистрация не подтверждена Аватар для GAG
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    я поэт, я на белом свете живу...
    Возраст
    42
    Сообщений
    212

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от Oberst
    ну вот и посмотрим, кто из нас голословен...нет у меня цифровика, так бы уже давно не поленился сфотографировать. Ошибаться в названии басовика я не могу.
    Как обещал фотки головы! НО только там маркировки нет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 019.jpg 
Просмотров:	1828 
Размер:	52.5 Кб 
ID:	1735   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 021.jpg 
Просмотров:	1787 
Размер:	52.7 Кб 
ID:	1736   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 022.jpg 
Просмотров:	1336 
Размер:	47.2 Кб 
ID:	1737  

  4. #203

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Скажите ПЛЗ, какие оригинальные динамики стоят в Амфитон 25АС-027 и Амфитон 150АС-007-1
    ---
    Извените если написал што-то с ошибкой потому как песать на руском не умею.

  5. #204
    Новичок Аватар для Oberst
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    39
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от GAG
    Как обещал фотки головы! НО только там маркировки нет
    ну вот видишь
    зато на моих есть
    кстать, прочти вот это https://forum.vegalab.ru/showpost.ph...9&postcount=37 и далее.

  6. #205
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от vova_patik
    Скажите ПЛЗ, какие оригинальные динамики стоят в Амфитон 25АС-027
    Можно было ветку почитать??? Раз 500 сказали: "50ГДН-3-30", старое незвание не помню.
    Цитата Сообщение от vova_patik
    Амфитон 150АС-007-1
    Таких и не знаю.
    Каков поп, таков и приход

  7. #206
    Новичок Аватар для fox
    Регистрация
    04.02.2005
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Амфитон 150АС-007-1
    Цитата Сообщение от Ортхэннер
    Таких и не знаю.
    Да всё то же самое, этикетка другая.

  8. #207
    Регистрация не подтверждена Аватар для Сварщик
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    38
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    А у меня вот вопросик: я где-то с полгода назад поменял подвесы на низкочастотниках с Амфитона 25АС-027. А потом заметил, что на колонках стал разный баланс частот - то есть на одной на слух больше высоких, а на второй - больше низких. Это может быть связано с заменой подвесов? Или это фильтры пошли по п... ?

  9. #208
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    там где "больше низких", скорее всего подвесы, а там где больше высоких... скорее всего в другой пишалка тише стала играть... на ВЧ подвесы не влияют. ИМХО!

  10. #209
    Регистрация не подтверждена Аватар для Сварщик
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    38
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Да не, я имею в виду что на слух там стал различаться различный баланс. С пищалками по-моему все в порядке...
    Блин, еще позавчера усилок перестал пахать. Надо его ремонтировать... Теперь даже не могу колонки послушать. Надо теперича с усилком разобраться. А уже потом я послушаю колонки, и напишу, какие именно динамики по-разному играют.
    Кстати, насчет подвесов - насколько я понял, поменяв их, я немного угробил нч динамики?
    Еще - может баланс частот зависеть от количества ваты в колонках, в фазоинверторе и т.д... или нет?

  11. #210
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от Сварщик
    поменяв их, я немного угробил нч динамики?
    Ну смотря как ты поменял... и на что ты их поменял...
    Цитата Сообщение от Сварщик
    может баланс частот зависеть от количества ваты в колонках, в фазоинверторе и т.д
    Может, но только на НЧ и в области до 500Гц... Дальше играет СЧ голова, находящаяся в отдельном корпусе.

  12. #211
    Регистрация не подтверждена Аватар для Сварщик
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    38
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Ну... поменял на резиновые подвесы, купленные на радиорынке. Вроде должно быть все нормально с динамиками... но мало ли что...
    А проблема наверно с СЧ. Но щас проверить не могу - усил. не пашет. Вот если б кто-нить в соседнем топике про Одиссей подсказал что-нибудь

    [ADDED=Сварщик]1124612257[/ADDED]
    Кстати, я слыхал, что эти СЧ, которые стоят по умолчанию, оччень плохие. Может их поменять на что-то другое? Но ведь тогда фильтры надо будет менять...
    Последний раз редактировалось Сварщик; 21.08.2005 в 12:18.

  13. #212
    Регистрация не подтверждена Аватар для Сварщик
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    38
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    В общем, полазил я по форуму, и обнаружил, что при замене подвесов динамики надо центрировать!! Если я при этом центровку не производил, это означает, что динамикам торба? И вабще, как проверить, отцентрированы ли они?
    И еще насчет всех этих переделок - очень хотелось бы найти более компактную инфу по данному вопросу. То есть рекомендации по замене СЧ динамика вместе со схемой фильтров. Просто я ни бум-бум в фильтрах, и сам рассчитывать их боюсь - хотелось бы просто содрать чужую схемку Может кто-нить даст ссылочку или скажет мне как он разобрался с этим делом...
    Кстати, НЧ динамики у меня 25ГД-41. Причем очень потрепанные - ну типа диффузор как погрызенный, заляпан клеем и прочей ерундой. Че это за зверь?

    [ADDED=Сварщик]1124623582[/ADDED]
    Все! Последнее пока что собщение - и перестану захламлять тему.
    Проверил я колонки - оказывается пищалки играют по разному. Одна играет дофига высоких (при этом много высокочастотных шумов - но может так и надо, я ж колонки в Маяк 240 втыкал), а вторая высоких пашти не играет. Вот теперь вопросик - это проблема с пищалкой или с фильтрами?
    Последний раз редактировалось Сварщик; 21.08.2005 в 22:40.

  14. #213
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от Сварщик
    Кстати, я слыхал, что эти СЧ, которые стоят по умолчанию, оччень плохие. Может их поменять на что-то другое? Но ведь тогда фильтры надо будет менять...
    Вот почитай эту ветку сначала!
    Цитата Сообщение от Сварщик
    Если я при этом центровку не производил, это означает, что динамикам торба? И вабще, как проверить, отцентрированы ли они?
    Ну не факт, что торба... Проверить... Слушаешь нет ли призвуков на НЧ. Если не отцентрован диффузор, то должны быть звуки трушейся катушки об магнит.
    Цитата Сообщение от Сварщик
    Вот теперь вопросик - это проблема с пищалкой или с фильтрами?
    Ну с фильтрами там ничего быть не может, нечему там портится, если конечно их кто-нибудь не испортил до этого... А вот пищалка - у самого вч подсели. Причина - растянулась мембрана. Можно попробовать восстановить:
    1) разбираешь голову, аккуратно!!!! Т.к. там магниты разными полюсами стоят, и как тока отпускаешь винты - пищалка разлетается пополам в противоположныйе углы комнаты!!!!
    2) Разобрал (см вложение)... Теперь берешь мембрану, включаешь фен на нагрев и самую малую скорость и аккуратно не касаясь мембраны, начинаешь ее нагревать феном. Под температурой пленка начинает натягиваться, НО тут главное не переборщить!!! Лучшее - враг хорошего! Идеально ты по-любому не натянешь, а вот порвать напыленные дорожки - это запросто! поэтому без фанатизма! Заодно можно и доработать головы! Находишь войлок, вырезаешь полоски размером с окнами между задними магнитами. Там поижее что-то белое фетрообразное должно быть, так вот высовываешь и заподлицо с магнитами набиваешь окна войлоком. Звук становится намного приятнее.
    3) Теперь, блин, процедура сборки! Надеюсь ты запомнил что где лежало! Лучше конечно собирать в 4 а то и 6 рук!!! Одному тяжеловато первый раз собирать. НО я делал так: Во внешнюю пластину (1) я вставлял 2 крепежных болта. Ложил внутренний магнит с мембраной на стол, мембраной вверх. одной рукой придерживая нижнюю конструкцию, второй подносил внешние магниты, приблизительно выставлял... А они паразиты отталкивались... У меня руки довольно - таки большие, поэтому, примерно отцентровав, я смог захватить обе половинки одной рукой, и быренько схватить отвертку и наживить крепежные винты. Потом поставил оставшиеся, и аккуратно стянул винтами обе половинки. А вообще лучше, что-бы кто-то держал, кто-то прижимал, а кто-то крутил!
    Цитата Сообщение от Сварщик
    Кстати, НЧ динамики у меня 25ГД-41. Причем очень потрепанные - ну типа диффузор как погрызенный, заляпан клеем и прочей ерундой. Че это за зверь?
    Ну если есть возможность то поменяй на 50ГДН или 75ГДН... Что найдешь...

    [ADDED=GoFrenDiy™]1124653486[/ADDED]
    И вообще:
    http://onestar.narod.ru/amfiton150ac.htm
    http://onestar.narod.ru/amfiton150ac-2.htm
    http://onestar.narod.ru/amfiton150ac-3.htm
    http://onestar.narod.ru/amfiton150ac-4.htm
    http://onestar.narod.ru/amfiton150ac-instr.htm
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10gi-1-4.gif 
Просмотров:	10506 
Размер:	24.6 Кб 
ID:	3720  
    Последний раз редактировалось GoFrenDiy™; 21.08.2005 в 23:44.

  15. #214
    Регистрация не подтверждена Аватар для Сварщик
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    38
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Спасибо. Насчет пищалки - знаю как ее классно собирать, я во второй когда-то мембрану менял Ох и весело было!! Зато умудрился один собрать.
    Кстати статья прикольная, спасибо за ссылочку. Не знаю, чего это я ее не нашел...
    Еще насчет динамиков НЧ - они у меня вообще довольно в плохом состоянии. То есть диффузор заляпан клееми покоцан, мембрана погнутая, магниты немного побитые. Это все может как-то сказываться на звуке? Может лучше их отнести к мастеру для доведения до ума? Или действительно поменять на 50ГДН? Эти получше будут?
    Хотя... а может быть так, что 25ГД-41 - это старое название 50ГДН?
    Последний раз редактировалось Сварщик; 22.08.2005 в 13:38.

  16. #215
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    25ГД-41 - это старое название 50ГДН.

    А вообще лучше пойти поменять... Диффузор тяжело восстановить... Возьми 75ГДН. Тож ниче так дианмик. Просто меняешь НЧ драйвер и фсе.

  17. #216
    Регистрация не подтверждена Аватар для Сварщик
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    38
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Не, наверно я лучше возьму клон - 50ГДН. Просто у меня НЧ в ужасном состоянии - даже магниты криво склеены и уже местами подбиты... Мне кажется что чем восстанавливать подвесы, диффузор и т.д., лучше поменять... Кстати, обьясни немного попонятнее как войлок туда пихать и в каком количестве - я ничего не понял Особенно слово заподлицо ( я просто с Украины )
    Насчет СЧ - думаю взять 6ГДШ-5 и просто впихнуть его вместо 15ГД, причем без резистора на 4 Ом. Так покатит? А то 15ГД совсем плохи...
    Да, и про замену динамиков НЧ. Надо рассчитать НЧ оформление и менять длину ФИ?
    Последний раз редактировалось Сварщик; 22.08.2005 в 15:46.

  18. #217
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от Сварщик
    про 75ГДН
    Просто вставляешь и все!!!!
    Цитата Сообщение от Сварщик
    Насчет СЧ - думаю взять 6ГДШ-5
    Ну просто его впихнуть это не дело... Надо бы его "доработать". Про это в ветке про 6ГДШ.
    А вообще если есть денежки - советую 1324.4 от АСА Лаб. 1000р пара + пересылка 100-150р...

  19. #218
    Регистрация не подтверждена Аватар для Сварщик
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    38
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Насчет доработать - я не особо в этом разбираюсь, так что пока трогать не буду. Ведь хоть как-то звук улучшится после установки 6ГДШ ? Пока что мне этого хватит - просто 15ГД уже совсем в негодность пришли...
    А вот с НЧ мне непонятно. Я просто не могу решить что мне с ними делать. Завтра надо попереться на радиорынок и показать мастеру наиболее убитый НЧ. Просто там колпак помят, диффузор подертый и клеем облит - я-то раньше не думал, что это может влиять на звук!! А оказывается это не есть гут

  20. #219
    Регистрация не подтверждена Аватар для Сварщик
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    38
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Ну, вот и все. Финита ля комедиа. Торба моим Амфитонам.
    Сегодня, благодаря стараниям моей семьи, были угроблены мембраны в 10ГИ-1 - их умудрились порвать. Я поехал на радиорынок - а там эти мембраны стоят по 9 $ штука!!!! А сами 10ГИ - 17 $ штука. Плюс у меня совсем плохи НЧ динамики - им нужна центрировка и проверка катушек - сам я это выполнить не в состоянии, а на радиорынке за это просят 75 гривень (15 $). А еще порвались подвесы на 15ГД-11А, и их надо менять!!! В общем, мне выгоднее с рук купить юзаные С-90, или те же Амфитоны, чем ремонтировать их. Вот такие вот дела... Наверно буду искать юзаные С-90 в хорошем состоянии. Даааа, все закончилось весьма плачевно. Но цена на мембраны для ВЧ меня просто взбесила!!! Это надо же - по 9 баксов за штуку сдирать!!!

  21. #220
    Новичок Аватар для Паша Киевский
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    2 Сварщик:
    Раз уж 15ГД-11А угроблены, лучше поставить на их место 30ГДС-1. Посадочное место переделывать не придётся, а по звуку - небо и земля. Я брал на рынке по 45грн./шт, но они того стОят (и даже больше;)).
    Можно, конечно, и подвесы поменять, это проще, чем кажется (я брал подвесы по 7 гривен и клеил сам).

    [ADDED=Паша Киевский]1124835215[/ADDED]
    2 Сварщик:
    Заподлицо - означает вровень с поверхностью, или каким-то "возвышением" над поверхностью ;).
    Последний раз редактировалось Паша Киевский; 24.08.2005 в 02:13.

Страница 11 из 55 Первая ... 91011121321 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •