Страница 85 из 109 Первая ... 75838485868795 ... Последняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 2173

Тема: Отзывы о продукции ООО "ПА ЛАБС" - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

  1. #1681
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Делать аппаратуру для больных людей - это особое искусство. Но с физикой тут нет ничего общего.

  2. #1682
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,225

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Делать аппаратуру для больных людей - это особое искусство.
    Нет. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ИТ.jpg 
Просмотров:	592 
Размер:	14.9 Кб 
ID:	273451

  3. #1683
    Корректор мозгоимпедансов Аватар для sewerin
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,411

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Делать аппаратуру для больных людей - это особое искусство. Но с физикой тут нет ничего общего.
    У Вас с логикой всё в порядке? Я понял, что со слухом и вкусом - не всё, но хоть с логикой... Итак, отталкиваемся от экономии, как Вы и предлагаете. Останавливаемся на Д классе. Хороший Д не дёшев. Например, лингдорф. И не факт что понравится. Особенно, не уверен, что цифротракт можно долго слушать. Симфонию целиком, отключив все телефоны-домофоны. А на вторичке такой чудо усилитель потеряет 90% ритейла. Сможете сделать Д, конкурирующий по звуку с А, - милости просим. Тут полфорума платы закажет, миллионером станете)))))))

    Одно время, начинающие строители многополосных систем с цифровым эквалайзером ориентировались на Д, как на усилители для баса. думали, что если его выше 80 Гц не пущать, то ущербность слышна не будет. А потом, тихой сапой, таки перешли на АБ, а кое-кто и на А. Без денежного напряга, деталек даже меньше. А все эти айсповеры продали за полцены - для свадеб и т.т.

  4. #1684
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Коллеги! Приветствую всех!
    Вчера ездили с дочей в Санкт-Петербург. После посещения Петергофа вторым пунктом плана был визит к ОлегЮрьичу с целью прослушивания его стереосистемы.
    Олег в реальности оказался таким же приветливым и комфортным в общении человеком, как и в интернете. Уютная квартира, чай, вкуснятки...

    Состав прослушиваемой системы:
    1. Источник - ATDAC-8А, соединённый с компьютером по USB;
    2. Усилитель мощности PowerAmp, модель micro;
    3. Акустические системы на динамиках SEAS серии Prestige, двухполосные полочники.

    Звучание системы: Система имеет цельное, эмоциональное и динамичное звучание с правильным тембральным балансом, естественными и сочными тембрами. Разрешение системы неожиданно высокое для применённых в АС динамиков. Кстати, потом, когда ехал домой, вспомнил, что не было комнатных резонансов и дефектов на шипящих в вокале, во время прослушки на это внимания даже не обратил, т.к. увлёкся прослушиванием музыки. Отмечу особо - у этой системы качественный, полновесный среднечастотный диапазон. Рад, что у нас с автором близкий подход к звуку(Просто у самодельщиков порой бывают такие кривые системы, что ого-го).
    Чувствуется, в систему вложено много труда.


    Прослушиваемый материал был разнообразный, начиная от классической музыки, слушали металл, в том числе композиции из Черного альбома Металлики, джаз-фьюжн, Аквариум, Алису.
    Черный альбом Металлики - один из любимых тестов некоторых Курганских удифилов, был пройден системой без проблем.
    Тембры живых инструментов естественные и достаточно богатые, я это обычно определяю по струнным в классических произведениях. Запомнилось живое звучание духовых в композициях Майлса Дэвиса, которого очень люблю. Вокал хорош, стереообразы исполнителя и инструментов имеют правильный масштаб и расстановку. При прослушивании расстояние между АС было уже оптимального расстояния для стерео, но сцена была и звук не был привязан к АС.

    Теперь отдельно по компонентам:
    1) ATDAC-8A удивил больше всего, т.к. от PowerAmp-а высокое качество ожидаемо, а от малюсенькой коробочки DAC-a такой серьёзный звук был совершенно неожидаем!
    Полновесный, естественный, цельный, тембрально верный звук с высоким разрешением, Алекс,

    2) Теперь все вопросы отпали, Поверамп сделан с близким мне подходом к звуку, платы я паял сам, собирать усил в корпус будет Олег, думаю это более правильно с точки зрения результата, т.к. Олег лучше знает звучание этого аппарата. Предположу, что из компонентов данной системы усилитель имеет наиболее высокий потенциал. Напоминает хороший ламповик, на хороших трансах, имеет цельный естественный звук без окраса.
    Кстати, передняя панель в живую выглядит гораздо лучше, фото в этой теме не совсем удачные.

    3) Акустика - "секретная" пока что разработка ОлегЮрьича. шелковая пищалка и 5-дюймовый бумажный мидбас с покрытием бумаги. Разработка Олега, подробности прошу спрашивать у него. Разрешение на СЧ у применёных в АС мидбасов гораздо выше, чем у 6.5 дюймовых мидбасов SEAS H1456, что ожидаемо ввиду меньшего размера. Оформление АС - ЗЯ, и это правильно.

    4) Кабеля к АС были KIMBER, а между источником и мощником - изготовленные Олегом.

    Возможности улучшения системы, (ИМХО):
    1) По усилителю и Цапу мне добавить нечего, бери и слушай музыку;
    2) В акустике, на мой взгляд, на ВЧ иногда слышно некоторое ограничение качества звука пищалками, можно применить пищалки раза в 4 дороже, и получить прирост звука . Но, повторюсь, потенциал динамиков, применённых в этой АС с моей т.з. раскрыт на 100%.
    3) Дополнить систему виниловым проигрывателем

    Соотношение "цена-качество" имеющейся сейчас системы наверное трудно превзойти.

    В Сентябре приеду за своим усилителем, надеюсь прослушать систему второй раз.

    п.с. Олег, спасибо!
    Последний раз редактировалось Анатолий Тимофеев; 21.08.2016 в 16:38.
    С Уважением, Анатолий.

  5. #1685
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Анатолий, спасибо за отзыв!
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  6. #1686
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    А по отзывам на ДАКи Торреса есть тема? Что-то не нашёл.
    С Уважением, Анатолий.

  7. #1687
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  8. #1688
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    в целом, видимо, направление конструирования однотактов в классе А - таких как ПоверАмп, Ноосфера и другие, является правильным, товарищи!
    О конкуренции в виде класс D,T, XY... что-то мне не верится даже.
    С Уважением, Анатолий.

  9. #1689
    Частый гость Аватар для nefmic
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    "Питерские ребята PA Labs с усилителем и АС понравились, тракт отличный музыкальный и комфортный, ограничивается возможностями АС в басу. По передаче середины АС великолепны. Очень естественный вокал. По глубине проникновения в музыкальный материал, это лучший усилитель в подборке. Молодцы, что включали не очень громко." (с.)

    Поздравляю, Олег. Эта рецензия форумчанина krulfa с выставки "Российский Hi-End 2016г." дорогого стоит.

  10. #1690
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Да, я кстати у Олега я 2 раза был дома, звук оба раза очень понравился.
    С Уважением, Анатолий.

  11. #1691
    Aisen
    Гость

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Привет, друзья.

    Небольшой отзыв хотел бы написать о АС Олега.
    Вчера у нас было небольшое "ПатиНаХате" в гостях у Матинова Алексея в Санкт-Петербурге в магазине Hi-Fi & High END AUDIO, который находится на Лесном проспекте 59, корп 1. Приезжайте посмотреть, послушать, сравнить оценить и возможно купить то чего всегда хотелось и о чем мечталось. Чай кофе для Вас уже налили и он ждет остывает, пряники и зефирки уже рядом с чашками заждались, собственно как и 8000 оригинального импортного винила.

    От себя хочу сказать спасибо всем кто пригласил меня на послушать/прослушать, не каждый день выдается возможность услышать технику за 12 мульенов рублей)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_RAN0303.jpg 
Просмотров:	1006 
Размер:	507.7 Кб 
ID:	281162


    Мы все приехали с целью сравнить звучание АС Олега, со звучанием более дорогих АС. В нашем арсенале был огромный выбор от 100тр (Монитор Аудио, если я ошибаюсь, Олег поправь меня) и я ГрандЭ Утопии стоимостью замазано цензурой - #уменянеттакихденег . Мы послушали несколько вариантов того с чем будем слушать АС, выбирали некую постоянную, в итоге все сошлись на последней версии усилителя Олега. Power Amp v5 кажется так, так как он пока в стадии макета, то и корпус у него был не совсем Аудиофильсий, вот эта картонная коробка у которой МакИнтош служит подставкой - это и есть усилитель. ))))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_RAN0293.jpg 
Просмотров:	905 
Размер:	340.6 Кб 
ID:	281163

    Хочу еще заметить важный момент до своего рассказа "как я провел всю субботу", все АС которые мы слушали были в одинаковых условиях, у нас не было задачи каждые АС приготовить в их фирменном соусе, иначе этото прослушивание не имело бы смысла.

    Утопии были моей мечтой (я думаю дальше можно ничего не говорить после слова были), я очень пристально следил за темой нашего форумчанина Скорпиона, который своими руками их собирал, так и не понял я чем кончилось. Мы послушали утопии с макинтошами, с ПАлабсом, послушали с Цапом, послушали с СД проигрывателем за #уменянеттакихденег, в итоге мне понравилось звучание Олегова колонок больше, они мелодичней, ровнее, драйвовей, бодрее. Утопии мне понравились только низами, у них очень "подробный" бас, но довольно сухой, нет драйвовости, они я б сказал излишне точны и по сравнению с PALABS скучны. Бас у Утопий очень резкий, если можно так выразиться то угловатый. Утопии звучат круто, пока не начали их сравнивать.
    Я расстроился, потому как я ехал с полной уверенностью что ща Утопии просто на стадии визуального контакта всех победят, они действительно визуально всех победили, но.... До сих пор не верится((((

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_RAN0299.jpg 
Просмотров:	794 
Размер:	466.5 Кб 
ID:	281164


    Далее мы слушали Монитор Аудио, столбики одной ценовой категории с PALABS, очень кричащие верха у них были, и очень синтетическое звучание. Я прикрывал уши потому что верха так визжали что было не выносимо слушать. Очень крикливые в целом. Довольно хорошая атака, довольно быстрые АС, но не мелодично, не драйвово, не хочется их слушать после 30 секунд прослушивания.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_RAN0316.jpg 
Просмотров:	838 
Размер:	596.5 Кб 
ID:	281166

    ИМХО эти два винтажных крепыша, по 45кг каждый победили всех. На мой взгляд. Это ATC 50 (https://market.yandex.ru/product--atc-scm50-sl/931893 Cсылка) кстати цена тех что мы слушали 450тр, намного дешевле чем в яндексе, заходи покупай, долго ждать не будут.
    На Майлс Дэвисе ТуТу они показали нам цитирую еще одного слушателя сидящего рядом "Эталонное звучание". Точнее наверное и не сказать. Это эффект Вау, это бодро, четко, быстро, напористо, с характером. Как говорят америкосы "Станнинг эффект". На фото ребята видимо пытаются понять и разобраться в чем-то. Я готов был слушать эти АС сколько угодно, хотелось слушать и слушать, такой драйв... Теперь у меня новая мечта, и кстати эта мечта дешевле старой.
    В сравнениеи с PALABS не сказать что они на порядки лучше, PALABS конкурентноспособны по звуку, если в Майлс дэвисе АТС уделали, то с других композициях например "Что наша жизнь" мы слушали, мне PALABS понравились немного больше. И вот Дропкик Манкис мы слушали группу, звук разный, но не сказать что одни лучше других.
    На этих АС я еще просто послушал без сравнения Софистикейдыд Лейди, мне очень понравилось, детальность шик, так как ребята были заняты переподключением цапов, я немного послушал разной всячины. И еще контрабас Каунт Бэйси звучал примерно одинаково на обоих АС. Он был где то точнее и ярче, а где то был более томный и мелодичный. Сейчас мне кажется что надо было еще добавить разных композиций для сравнения, каких нибудь томных женщин типа Melody Gardot, Sade, Norah Jones и женщин из 40-х +/-, Сару и Эллу, может там картина бы поменялась, но теперь это только догадки.

    Далее мы слушали JBL модель не скажу, они на фото в глубине стоят, с двумя рупорами. Олегу кстати жабли понравились, а мне нет. Сколько людей столько и мнений. Ему показалось что они играют очень сбалансированно, а мне показалось что в левой не работает твиттер, и вообще они скучный и звучат не интересно. Не смотря на то что у меня дома стоят JBL, и как бы мне их не хотелось бы похвались, сделать этого не могу. Как для меня тут без всяких сравнениях PALABS играют лучше.

    П.С. Олег попросил снять видео/ Я снял видео на Айфон 6, я только теперь подумал, что айфон был не в аудиофильском чехле который мог как то влиять на звук, и еще картинка горизонтальная, то есть микрофон находился справа, то есть звук идущий слева видимо не совсем корректно должен был записаться. Вообщем чем богаты.
    https://youtu.be/-WYnoUXuvUc

  12. #1692
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от Aisen Посмотреть сообщение
    П.С. Олег попросил снять видео/ Я снял видео на Айфон 6, я только теперь подумал, что айфон был не в аудиофильском чехле который мог как то влиять на звук, и еще картинка горизонтальная, то есть микрофон находился справа, то есть звук идущий слева видимо не совсем корректно должен был записаться. Вообщем чем богаты.
    https://youtu.be/-WYnoUXuvUc
    Спасибо за отчет, интересно.
    Жаль что вы записали совершенно безвольный трек, нет ли у вас другого?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  13. #1693
    Новичок Аватар для WeLLVP
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Интересно еще сравнение усилителя Олега чуть более в деталях на одних и тех же АС... с теми же McIntosh

  14. #1694
    Aisen
    Гость

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Спасибо за отчет, интересно.
    Жаль что вы записали совершенно безвольный трек, нет ли у вас другого?
    У меня есть еще несколько видео, но с ними возникили проблемы, Ютуб отрезал звук на одном, а на втором внезапно начали люди ходить, что-то говорить, хлопать дверьми))))) я попробую решить данный вопрос
    А вот фото есть еще. если хотите могу выложить) но они примерно все одного содержания.


    Цитата Сообщение от WeLLVP Посмотреть сообщение
    Интересно еще сравнение усилителя Олега чуть более в деталях на одних и тех же АС... с теми же McIntosh
    все под грифом ИМХО. Этим маки наверное одни из лучших что я слышал, я не слушал столь дорогих усилков никогда, я переслушал очень много топовых самураев и хочу сказать что макинтоши, как по мне, звучали очень хорошо. В сравнении с УНЧ Олега, разница почти, ИМХО, не ощутима, может быть УНЧ Олега побыстрее как то. Но я это слышал только вот где то в диапазоне 200 - 600 герц, для меня там была какая-то разница, но толком сказать не могу, потому как мы не занимались сравнением усилителей плотно, мы послушали и тот и этот, и все решили что Олега усилок не хуже звучит, хотя мощи в нем меньше, эта версия была 25 Вт.

  15. #1695
    Новичок Аватар для Animus_V0x
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Трудится в моем сетапе poweramp v4 mini. Замечательный усилитель, найти что-то лучшее за эту же цену будет очень сложно. Музыкальный, с отличным разрешением и басом.
    Если мерить по самой высокой планке, соглашусь с Prophetmaster*ом, в последующих модификациях надо поработать над эмоциональностью, более точной передачи ритма записи, и общей динамике.

  16. #1696
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Спасибо за отзыв!
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  17. #1697
    Частый гость Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от Aisen Посмотреть сообщение
    ... Этим маки наверное одни из лучших что я слышал, я не слушал столь дорогих усилков никогда, я переслушал очень много топовых самураев и хочу сказать что макинтоши, как по мне, звучали очень хорошо..
    Был я в том салоне у Алексея. Слушал те самые Гранд утопии в теми самыми Микинтошами.
    Ну что сказать - вааще слушать нечего. Ни усилитель, ни акустика не интересны. Сравнивать с ними что - то - себя не уважать. Усилитель Олега однозначно лучше макинтошей. какие только я макинтоши не слушал - ваще ни о чем. А вот акустика - Не с тем сравнивали.
    Пластиковый звук Утопий, причем - всех - как у Кин-за дза - каша есть? - пластиковая... Поэтому честно говоря - вы не с тем сравнивали. Послушайте верхние модели Сонус Фабер или съездите на исаакиевскую площадь и послушайте Вильсон аудио. Ну или на крайний случай - на Каменноостровский - послушать акустику Focus Audio Master начиная с модели 2,5
    Последний раз редактировалось sid2612; 23.01.2017 в 14:00.
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  18. #1698
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от sid2612 Посмотреть сообщение
    Пластиковый звук Утопий, причем - всех - как у Кин-за дза - каша есть? - пластиковая... Поэтому честно говоря - вы не с тем сравнивали.
    Слышали бы тебя их многочисленные поклонники))
    Сравнивали с известными моделями, будет возможность еще с чем-то сравнить - обязательно воспользуемся.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  19. #1699
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,271

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от sid2612 Посмотреть сообщение
    какие только я макинтоши не слушал - ваще ни о чем. А вот акустика - Не с тем сравнивали.
    Пластиковый звук Утопий, причем - всех - как у Кин-за дза - каша есть? - пластиковая...
    Эдак вы тут и Монтаны заплюёте, а за это уже можно и партбилет на стол....
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  20. #1700
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Дело вкуса трек очень хороший и позволяет очень четко отсеивать компоненты. Запись на айфон конечно многое теряет, но даже на ней слышно то, чего не было слышно вживую на других АС. Жаль что не сделали других записей, но так уж вышло.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

Страница 85 из 109 Первая ... 75838485868795 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •