Страница 34 из 109 Первая ... 24323334353644 ... Последняя
Показано с 661 по 680 из 2173

Тема: Отзывы о продукции ООО "ПА ЛАБС" - усилители (ex-Poweramp-01), акустика, кабели.

  1. #661
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от rsergio Посмотреть сообщение
    Согласен. Усилители очень похожи по построению (А класс, полевые транзисторы, отсутствие ОООС) и по звуку. Не опытный человек может даже не заметит разницы.
    Собственно это и не удивительно что они похожи, а небольшая разница в звучании вполне может скрываться в конкретной реализации - электролиты, резисторы, внутренняя разводка, качество разъемов и т.п. и т.д.

  2. #662
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Да, основной минус: очень сильно греется - корпус начинает обжигать пальцы. Т.е. надо что-то делать именно с системой теплоотвода - так не пойдёт. ИМХО.
    Слишком нежные пальцы)) Тут практически единственный вариант - переходить на 3U корпус, либо увеличивать глубину до 410...420 мм.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  3. #663
    Новичок Аватар для promtxt
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    61
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Лучше Вы напишите, особенно о моем сетапе и усилителе в частности.
    Собственно писать особо нечего !
    Я оценил потенциал Вашего усилителя ещё в первом (или какой там был в июле прошлого года?) его варианте !
    На выставке в зале Экслюзив (я там был в субботу с 10-ти) Ваш усилитель показал , с моей точки зрения или слуха , всё на что он способен в мягко скажем , далеко не домашних условиях прослушивания !
    Как пишут в форумах - полный зач0т !
    Как справедливо заметил Алексей
    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Детальность выше
    усилитель меня подкупил точностью передачи локализации и микродинамикой , даже в том зале , потому понимаю Сергея с его попыткой описать словами впечатления от усилителя
    Цитата Сообщение от rsergio Посмотреть сообщение
    Переключаемся на Echo. И ... и магия локализация исчезает. Исполнитель уже немного размазывается, хотя вроде все там же, по серединке. Усилитель "играет", а Poweramp "воспроизводит".
    А за Славину полочную акустику
    Цитата Сообщение от rsergio Посмотреть сообщение
    SeHi - не хватает нижнего баса, физику не обмануть. Звук "не мой", хотя достойный и детальный.
    я бы заступился ! Она для крупных полочников , с моей же опять точки зрения , вне конкуренции по басу , но подчеркну - для музыки !
    И кстати , мы в Экслюзиве провели на прослушке прямое сравнение SeHi в лоб что называется с его Universe , мелкие SeHi конечно по басу прогрывали , но вот для меня лично , они пожалуй так остаются моим выбором акустики , звучание которой мне нравится и меня устраивает полностью !
    Добавлю , что у SeHi есть и напольный вариант , я его не слышал , но словам Славы , что там басов лишь чуть больше доверяю !

    И повторюсь - у нас разный слух (не лучше и хуже , а просто разный) , разное восприятие звучания и разные же представления о его правильности !

  4. #664
    Частый гость Аватар для rsergio
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от promtxt Посмотреть сообщение
    Она для крупных полочников , с моей же опять точки зрения , вне конкуренции по басу , но подчеркну - для музыки !
    Для полочников может и не плохо играет, хотя я слышал и лучше. Но кто покупает их как основные АС имея возможность поставить побольше - я их не понимаю...

    Цитата Сообщение от promtxt Посмотреть сообщение
    И кстати , мы в Экслюзиве провели на прослушке прямое сравнение SeHi в лоб что называется с его Universe
    Я в эксклюзиве у Universe бас вообще не услышал, да и соседи сзади шептались "такие большие, а баса совсем нет"

    Цитата Сообщение от promtxt Посмотреть сообщение
    И повторюсь - у нас разный слух (не лучше и хуже , а просто разный) , разное восприятие звучания и разные же представления о его правильности !
    А при чем тут вкус? Если тональный баланс не обсуждается, то то что эти полочники не воспроизводят низ как нормальные напольники - это факт.
    На композиции Sting - A Thousand Years в самом начале идет хороший бас, про него полочники лишь намекнули. Да и на всем остальном материале было заметно. В общем в следующий раз заеду с микрофоном, хотя мне не особо интересно уже.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sting.jpg 
Просмотров:	214 
Размер:	128.4 Кб 
ID:	223080

  5. #665
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01


    Offтопик:
    rsergio,
    У Георгия 3х полоску с желтыми НЧ не слушали?Интересно мнение в сравнении с остальными.


    ---------- Сообщение добавлено 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было 21:06 ----------


    Offтопик:
    rsergio,
    У Георгия 3х полоску с желтыми НЧ не слушали?Интересно мнение в сравнении с остальными.

  6. #666
    Частый гость Аватар для Виталий_Мск
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Москва, Одинцово
    Возраст
    38
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01


    Offтопик:
    rsergio,
    У Георгия 3х полоску с желтыми НЧ не слушали?Интересно мнение в сравнении с остальными.


    Я слушал. ВЧ отсутствовали вообще, даже по сравнению с таблетками, СЧ были мутноватые, а НЧ грузные. Раньше их никогда не слышал, а тут как услышал, разочаровался сильно. Для себя вопрос Скановского звучания закрыл.

  7. #667
    Частый гость Аватар для Soundfile
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01


    Offтопик:
    А зря...
    Сканы-не виноваты

  8. #668
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Виталий_Мск Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    rsergio,
    У Георгия 3х полоску с желтыми НЧ не слушали?Интересно мнение в сравнении с остальными.


    Я слушал. ВЧ отсутствовали вообще, даже по сравнению с таблетками, СЧ были мутноватые, а НЧ грузные. Раньше их никогда не слышал, а тут как услышал, разочаровался сильно. Для себя вопрос Скановского звучания закрыл.
    Это относительно АС С.Бать, или вообще так всё плохо?АС нужна человеку не избалованному Итонами и АМТ



  9. #669
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Виталий_Мск Посмотреть сообщение
    Я слушал. ВЧ отсутствовали вообще, даже по сравнению с таблетками, СЧ были мутноватые, а НЧ грузные. Раньше их никогда не слышал, а тут как услышал, разочаровался сильно. Для себя вопрос Скановского звучания закрыл.
    Сколько людей - столько мнений.
    Я ценю натуральность и ненавязчивость в звуке. И хорошую глубину сцены.
    Так, чтобы можно слушать день напролёт, и при этом всё слышать.
    Как "резкие" жанры, так и чилл-аут.
    Мне "желтый динамик" понравился, хорошее гармоничное звучание.
    Более светлые с хейлами были чуть хуже: прослушивалась небольшая грязца, лёгенькие искажения... для меня это неприемлемо. А другой и внимания не обратит... в целом обе акустики музыку играют.

    https://forum.vegalab.ru/attachment....7&d=1416258242
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  10. #670
    Новичок Аватар для jurpan
    Регистрация
    05.01.2013
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Так не кто и не ответил! Вышло добиться такого качества звучания , как у усилителя Александра Трусова? Помнится что усилитель чуть не дотягивал! Были мелкие недостатки.Хотя Александр так свою схему так и не опубликовал на веге.

  11. #671
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    На выставке никто такого сравнения не проводил. Если ранее, то вот:
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1967676
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  12. #672
    Новичок Аватар для jurpan
    Регистрация
    05.01.2013
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Мне было просто интересно ранее писалось это :
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=61716&page=8
    Значит уже можно ставить жирную точку? Или нет ?

  13. #673
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Ваша ссылка ведет на пост годичной давности. Либо у Вас отличная от моей настройка вывода сообщений. Если же Вы имеете в виду пост Сабсоника, то наверное лучше у него и уточнить, хотя еще раз повторяю прямого сравнения на выставке не проводилось.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  14. #674
    Новичок Аватар для jurpan
    Регистрация
    05.01.2013
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Если честно, то я давно следил за тем как развивался проект усилителя, от макета и отзывы о нем и до последнего V4. Очень заинтересовал.Проект интересный! Ещё год назад хотел у вас приобрести , но год назад он был сыроват. Вы всё улучшали и улучшали. А как сейчас хочу узнать ваше личное мнение,есть ещё что улучшить или выжали всё?

  15. #675
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от jurpan Посмотреть сообщение
    А как сейчас хочу узнать ваше личное мнение,есть ещё что улучшить или выжали всё?
    Ну, к сожалению я не могу предугадать, удастся ли что-то еще выжать или нет в будущем. Единственно, что я могу сказать, что за последний год качество значительно улучшилось и мой усилитель может на равных соперничать с лучшими конструкциями, известными на этом форуме ( Lynx17, Noosfera, усилитель А.Трусова).
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1981023
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1802551
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1967676
    Последний раз редактировалось Olegyurich; 02.12.2014 в 01:38.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  16. #676
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,745

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Опять-таки полностью ИМХО….
    Привнесение усилителя Олега в систему – это самое сильное положительное впечатление от прослушивания за последнее время! Очень впечатляет! И как «вау-эффект», и как вдумчивое прослушивание.
    Тракт: Сонька (модернизированная с точки зрения питания/тактирования – AD1955 (почти Emotiva XDA1 )-усилитель - трехполоски Крылова с Морелем и Пирлесом.
    Начну с самого сильного впечатления от прослушивания: контроль баса. Он великолепен! Щипок струн на контрабасе очень реален. Композиция №4 на 4-м же диске от Профитмастера материализует исполнителей прямо в комнате . Бас упругий, цельный и быстрый. Тональный баланс для меня привычный, ничего не выпячивается и не пропадает. В целом звучание очень комфортное.
    Звук очень схож с ламповым однотактником (не по басу, конечно))). Я не могу обмерить усилитель сейчас, но и без этого по топологии можно сделать вывод о приличном хвосте четных гармоник. Но, судя по всему, он быстроспадающий, не создающий каши при прослушивании композиций с большим числом исполнителей и т.п. По моему опыту, в кашу сваливают плохенькие усилители как раз композиции, записанные «под полочку», типа тех, что обсуждались в одной, недавно прибитой, скандальной ветке. Опять же, для меня показательной в этом плане также является Metallica - 86. Усилитель Олега все это преодолевает шутя. Опять же, всё это говорит об отличной энерговооруженности аппарата.
    Усилитель несколько более «мутный», по сравнению с ЛМ-кой. Но не существенно, его достоинства перекрывают этот недостаток, но и обойти стороной замеченное мне бы не хотелось.
    Из недостатка топологии также вылезает слабое подавление помех по питанию. Но от этого, кроме как тщательным исполнением подсистемы электропитания никак не уйти. В-принципе, далее метра от акустики ничего не слышно, поэтому отношу этот недостаток также к несущественным.
    Конструкторское исполнение внешне на высоте. Внутрь не заглядывал, т.к. не договаривался с Юричем по этому поводу. Единственно две придирки:
    - на мой взгляд, маловат корпус и радиаторы для такой рассеиваемой мощности;
    - Я бы использовал другой шрифт и вообще другую гравировку на передней панели.
    Что касается тепла – то его – да, очень много! Но это – класс А, и никуда не деться! Хотите высокий КПД – класс Д ждёт Вас!
    Резюме: нравится очень! Олег – молодец! Усилитель достоин самых высоких оценок!
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  17. #677
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Сергей, спасибо за отзыв!
    Несколько пояснений.
    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Я не могу обмерить усилитель сейчас, но и без этого по топологии можно сделать вывод о приличном хвосте четных гармоник. Но, судя по всему, он быстроспадающий, не создающий каши при прослушивании композиций с большим числом исполнителей и т.п
    По сути там только 2 гармоника, ну может быть 4я, т.е. о хвосте я бы не стал говорить, но четные гармоники есть и они определяют Кг 1%, нечетные гораздо ниже, порядка 0.1% и менее, поэтому звук комфортный и немного "ламповый".))
    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Усилитель несколько более «мутный»
    Ну тут я не совсем соглашусь, т.к. я тоже имел возможность сравнить, но будем работать и над этим. В частности я уже принял решение и в этой версии ставить 2SK1530, с ними звук чище, также не допускать компромиссов в разводке(в этом аппарате они есть), тогда и фон окончательно уйдет.
    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    на мой взгляд, маловат корпус и радиаторы для такой рассеиваемой мощности;
    Опять же принял решение использовать корпус высотой 3U, с соответственным увеличением площади радиаторов в 1.5 раза. Вот тут кстати хотелось бы узнать мнения: что народ предпочитает - 3U корпус глубиной около 300 мм или 2U корпус 400 мм глубины? И нагрев и цена будут одинаковы.
    Меня в принципе этот нагрев не напрягает, но раз люди жалуются, будем уменьшать.))

    ---------- Сообщение добавлено 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Я бы использовал другой шрифт и вообще другую гравировку на передней панели.
    Какой шрифт? Что значит "другая гравировка"?
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  18. #678
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,745

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Какой шрифт? Что значит "другая гравировка"?
    Юрич! Есть некие правила по гравировке и нанесению надписей вообще. Я ГОСТ постараюсь тебе найти, почитай, там правильно всё.
    Опять же, это моё ИМХО. Ты хозяин, соответственно, барин
    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Ну тут я не совсем соглашусь, т.к. я тоже имел возможность сравнить, но будем работать и над этим. В частности я уже принял решение и в этой версии ставить 2SK1530, с ними звук чище, также не допускать компромиссов в разводке(в этом аппарате они есть), тогда и фон окончательно уйдет.
    Олег! А я и не говорю, что это напрягает, или все плохо. Просто есть. Как факт. Заметно это именно в пространственной локализации исполнителей. Не о каких либо изменениях в передаче шипящих или звука меди. Нет, там всё ОК.
    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    По сути там только 2 гармоника, ну может быть 4я, т.е. о хвосте я бы не стал говорить, но четные гармоники есть и они определяют Кг 1%, нечетные гораздо ниже, порядка 0.1% и менее, поэтому звук комфортный и немного "ламповый".))
    Собственно, всё так и есть, по ощущениям.

    Еще раз: спасибо Олег, за замечательный праздник души, который ты подарил мне прослушиванием своего усилителя! Я давно так не радовался! И за тебя рад не меньше, кстати!
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  19. #679
    -
    Автор темы
    Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Юрич! Есть некие правила по гравировке и нанесению надписей вообще. Я ГОСТ постараюсь тебе найти, почитай, там правильно всё.
    Опять же, это моё ИМХО. Ты хозяин, соответственно, барин
    Кстати шрифт там как раз гостовский)) Но любую инфу по этому поводу приму.
    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Заметно это именно в пространственной локализации исполнителей.
    А, это другое дело. Скорее всего уровень был близок к клиппингу, все таки там всего 20-30 Вт и клиппинг мягкий. Надо тебе более мощную версию на прослушивание прислать. Уточню, что у Сергея была версия Poweramp-01v4-30XLE, т.е. практически самая слабая(2я с конца) версия и по мощности и по энерговооруженности.
    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Еще раз: спасибо Олег, за замечательный праздник души, который ты подарил мне прослушиванием своего усилителя! Я давно так не радовался! И за тебя рад не меньше, кстати!
    Очень рад, что тебе понравилось!!
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  20. #680
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании усилителя Poweramp-01

    Я не понял насчет фона. Вы серьезно? Усилитель, продающийся в толкучке, фонит? Тогда о каком качестве идет речь.

Страница 34 из 109 Первая ... 24323334353644 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •