Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Портатив. Организация +5В, +12/-12В из 3.3В

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для andreas2000
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Портатив. Организация +5В, +12/-12В из 3.3В

    Приветствую.
    Задание. Есть плеер с выходом i2s (Cowon X5, если заработает, сразу попробую на Sansa Clip+). На него хочу повесить тракт начиная с цапа и т.д. по i2s.

    Вопрос организации питания. +3.3В цифра, +5В, +12/-12В аналог. В плеере есть готовая шина питания +3.3В.
    Ранее был толькоопыт проектирования питания усилителей на основе трансформаторов. Здесь придётся применять DC/DC преобразователи, дело с которыми я не имел до этого.
    Дабы не изобретать велосипед решил попробовать реализацию подобную проекту AleXmod http://alexmod.do.am/news/alexmod_os...a/2010-01-03-3. Для +5В применён TPS67002, для -12В TPS63700.
    Схемы реализации есть в даташитах.
    Как реализовать +12В без введения дополнительной микросхемы, я пока не смог понять.
    Поиском по данному форуму пользовался, аналогичной темы, раскрывающей мой вопрос, не нашел.

    Собственно прошу помощи в данном вопросе. Заранее благодарен всем откликнувшимся. Прошу очень сильно не пинать нуба, проект такой сложности у меня в первый раз, пришлось много всего перечитать, и ещё уверен много придётся.

    Так же в процессе раздумий возник такой вопрос. Везде при проектировании питания цап разделяют цифровое и аналоговое питание при помощи отдельных независимых обмоток трансформатора. Как поступить здесь?
    Последний раз редактировалось andreas2000; 13.08.2012 в 11:42. Причина: дополнение

  2. #2
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для andreas2000
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Портатив. Организация +5В, +12/-12В из 3.3В

    Как то совсем тихо в теме.
    С тем как организовать напряжения разобрался. Ещё актуален вопрос развязки шин питания цифры и аналога.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •