Страница 51 из 119 Первая ... 41495051525361 ... Последняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2361

Тема: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    №39
    Автор темы
    Аватар для Ослик Иа
    Регистрация
    15.07.2003
    Сообщений
    2,756

    По умолчанию Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Паспорт, схемы, платы, как разбирать, доработка.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Ослик Иа; 06.07.2016 в 21:21.

  2. #1001
    Новичок Аватар для Lifeyar
    Регистрация
    16.01.2015
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    59
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от rasad Посмотреть сообщение
    Разъемы лучше всего чистить не скальпелем, а стирательной резинкой соответствующей твердости.
    С разьёмом типа "мама" не прокатит! Обьясню почему. Современные разьёмы имеют контакт в виде изогнутой пластины, которая соединяется всей плоскостью со штырьком разьёма "папа", обеспечивая весьма надежный контакт. В родном разьёме контакт в виде трубки, что делает его чистку практически невозможной. Ну, невозможного, конечно, ничего нет, но я посчитал, что легче заменить на новые.

  3. #1002
    Новичок Аватар для Alexander_hard
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Бердск
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Плата управления двигателем побеждена наконец-то. Была дохлая 157уд2 и конденсаторы убежали в цепи коррекции... Аппарат полностью восстановлен.

    Ставлю AT95e.)
    Последний раз редактировалось Alexander_hard; 31.01.2015 в 18:54.

  4. #1003
    Новичок Аватар для Lifeyar
    Регистрация
    16.01.2015
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    59
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Осилил чтение всей ветки, прошу помощи. Не работает автостоп, собственно можно забить, но всё же, после того, что уже сделано по оживлению аппарата, хочется вернуть штатную работу этой функции. Посему просьба - может кто-то поделится схемой (можно фото из паспорта) блока А3 (блок управления звукоснимателем). Всё, что опубликовано в сети и в этой ветке форума не совпадает с моей схемой. Сам аппарат выпуска 05.1991. Фото блока прилагаю.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_4458.JPG 
Просмотров:	942 
Размер:	270.1 Кб 
ID:	228869

  5. #1004
    Новичок Аватар для Sandyg
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от Lifeyar Посмотреть сообщение
    Всё, что опубликовано в сети и в этой ветке форума не совпадает с моей схемой. Сам аппарат выпуска 05.1991. Фото блока прилагаю.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_4458.JPG 
Просмотров:	942 
Размер:	270.1 Кб 
ID:	228869
    Аналогично! Если вдруг найдете схему, то поделитесь пжлста. Я же, в свою очередь, готов поделиться с вами, если найду раньше.

  6. #1005
    Новичок Аватар для Lifeyar
    Регистрация
    16.01.2015
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    59
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от Sandyg Посмотреть сообщение
    Аналогично! Если вдруг найдете схему, то поделитесь пжлста. Я же, в свою очередь, готов поделиться с вами, если найду раньше.
    Написал в л/с.

  7. #1006
    Завсегдатай Аватар для nvv957
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,472

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Camera.rarВроде похожа.

  8. #1007
    Новичок Аватар для Lifeyar
    Регистрация
    16.01.2015
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    59
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от nvv957 Посмотреть сообщение
    Camera.rarВроде похожа.
    И Вам спасибо, мил человек!

  9. #1008
    Новичок Аватар для RebelsLG
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Привет всем! Кто нибудь добирался до подшипника тонарма?

    Мой ЭП-017 начал "заикаться" везде где ему вздумается. На первой скорости тонарм вперед ехать не хочет, назад нормально. Замеры показали что управление в норме. Проблема на какое то время исчезает если тонарм много много раз повращать рукой вперед назад (однако перестает только заикаться, вперед на первой скорости тонарм все равно едет с большим трудом и многочисленными "мертвыми зонами"). Хотя при выключенном аппарате тонарм абсолютно легко вращается как назад так и вперед, другого подозрения кроме как высохшей смазки в подшипнике у меня не возникает.

  10. #1009
    Новичок Аватар для Lifeyar
    Регистрация
    16.01.2015
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    59
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Цитата Сообщение от RebelsLG Посмотреть сообщение
    Привет всем! Кто нибудь добирался до подшипника тонарма?
    Конечно добирались, и я в том числе. Помогло чтение данной ветки.
    https://forum.vegalab.ru/showthread....l=1#post663509

  11. #1010
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Немного о Корвет 038.
    Была вертушка но чёт не лучше сд звук выдавала. решил послушать с помощью стетоскопа что у неё на корпусе слышно.
    Ожидал всего чего угодно (шум от работы двигателя и трансформатора) но не чистой фонограммы та что записана на пластинке. звук в стетоскопе не громкий но слушать можно без напряга,преобладают ВЧ диапазон.
    Вопрос что это и как попал сигнал на корпус проигрывателя?
    Как с этим у других венилокрутов?
    Я больше не видел вертушек с подобным диском как у корвета.
    Пластинка не задемпфирована диском,я так думаю.
    послушайте что у элки на корпусе.

  12. #1011
    Новичок Аватар для Lifeyar
    Регистрация
    16.01.2015
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    59
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Услышать грамзапись, описанным образом можно на любой вертушке. Слушать трансформатор и двигатель нужно без пластинки, при вращении диска.

  13. #1012
    Новичок Аватар для RebelsLG
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Lifeyar , спасибо!

  14. #1013
    Новичок Аватар для RebelsLG
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Добрался до подшипников, действительно смазка загустела. От старой смазки промыл с помощью ацетона (вроде хорошо вымыл несмотря на негативные отзывы в сети). Теперь стоит вопрос чем их смазать. Циатим не очень хорошо показал себя в качестве смазки для шпинделя диска (не знаю может такой попался), сейчас шпиндель смазан жидкой ПМС-200. На удивление вязкости достаточно, смазка не стекает. Очень хочется попробовать смазать подшипники той же силиконовой ПМС. Если возьму взякость 1000 или 2000 норм будет?

  15. #1014
    Новичок Аватар для Lifeyar
    Регистрация
    16.01.2015
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    59
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Я промывал подшипники WD-40, по сути - керосин. Продул. А смазал, как и советовали, трансмиссионной жидкостью - маслом. Вот в подшипник шпинделя тоже налил силиконовую, типа ПМС, вращение, по сравнению с ЦИАТИМом, более мягкое стало,после поднятия тонарма диск дольше осьанавливается. В микролифт положил ПМС 600 000, слишком густая, но уменьшением её количества, добился времени опускания - примерно 7-8 секунд. Поднимается чуть быстрее, 4-5 секунд. Хотя по мануалу нормальным считается время опускания тонарма 6-12 секунд.

  16. #1015
    Новичок Аватар для RebelsLG
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Собрал аппарат обратно. Выпрессовку подшипники переживают трудно. Внешнее кольцо не доступно, поэтому приходиться бить по внутреннему со всеми вытекающими. У меня прошло не очень удачно, подшипники стали "постукивать" при вращении. Помазал тем же циатимом 201 Первые скорости перемещения заработали Однако мертвые зоны все же присутствуют теперь уже видимо из за подразбитых подшипников. Но все равно безусловно лучше чем раньше. Есть вопрос по поводу установки "восьмерки" с обмотками (якорь). В мануале сказано выставлять по риске. Я посмотрел и сделал вывод что если выставить по риске в нулевом положении тонарма то будут проблемы с диапазоном регулировки автостопа и установил в наиболее оптимальное "среднее" положение для флажка автостопа. Я сделал верно? По моим соображениям даже если развернуть якорь на 180 это не должно влиять на работу системы управления звукоснимателем. Еще отметил что скатывающая сила на внутренних треках действует гораздо сильнее чем по центру или у начала пластинки. Нормально ли это?

  17. #1016
    №39
    Автор темы
    Аватар для Ослик Иа
    Регистрация
    15.07.2003
    Сообщений
    2,756

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    заметил, что скатывающая сила на внутренних треках действует гораздо сильнее чем по центру или у начала пластинки.
    Ты это заметил каким-то прибором? Я не припомню, чтобы напряжение питания антискейтинга регулировалось от положения иглы.

  18. #1017
    Новичок Аватар для RebelsLG
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Просто сдвинул грузик на ноль чтобы тонарм "плыл" над диском и провел эксперимент. При нулевой противоскатывающей силе или же в режиме "стоп" тонарм в любом месте неподвижен. При активизации противоскатывающей силы если переместить тонарм близко к центру диска он начинает очень уверенно идти назад, а по достижении примерно центра диска заметно замедляет ход. Даже во время проигрывания винила заметно как на последних треках кантеливер начинает смотреть в сторону центра диска относительно продольной плоскости корпуса картриджа. В начале и по центру винила такого не происходит.

    ---------- Сообщение добавлено 20.37 ---------- Предыдущее сообщение было 20.36 ----------

    Напряжение на силовой катушке действительно остается неизменным, но механически происходит именно так как я описал.

  19. #1018
    Старый знакомый Аватар для CHCLF2
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    570

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    RebelsLG,купи себе нормальный вертак! Не парь голову людям и себе, Я побаловался уже двумя 17-ми вылечил и отдал , как то вот так!

  20. #1019
    Новичок Аватар для RebelsLG
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    Да рад бы, но дорогое это удовольствие нормальный вертак Так то звучит ЭП-017 хорошо, подшаманить бы да и пусть бы играл себе до лучших времен.

  21. #1020
    Старый знакомый Аватар для Noev
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    591

    По умолчанию Re: Электропроигрыватель-стерео Электроника ЭП-017С

    RebelsLG, Обратите внимание на проводочки. https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=66085&page=2 посты 23 и 37. Имеет ли это отношение в Вашем случае, я не знаю, но проверить... Если уж препарат вскрыт...

Страница 51 из 119 Первая ... 41495051525361 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •