Страница 792 из 847 Первая ... 782790791792793794802 ... Последняя
Показано с 15,821 по 15,840 из 16939

Тема: Конденсаторы

  1. #15821
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Неумешка, Гораздо более эффективно определять конденсаторы измерениями. Только чтобы правильно найти - надо знать, что искать.
    Например, дефекты конденсаторов с полярным диэлектриком плохо видны при прямом измерении КНИ. Намного заметнее их недостатки в виде диэлектрической абсорбции при измерениях интермодуляционных искажений. Причем низкочастотный модулирующий сигнал должен быть в разы больше по амплитуде тестового ВЧ сигнала. Тогда на Спектралабе можно четко увидеть эти неприятности.
    Хотя, конешно, лучше конденсаторы с полярным диэлектриком просто не ставить в сигнальные цепи. Те же К73-17 прекрасно показывают себя в фильтрах синфазных и дифференциальных помех после импульсных блоков питания. Вот там им и место. А не в сигнальных цепях.

  2. #15822
    Частый гость Аватар для Makly
    Регистрация
    09.07.2019
    Адрес
    Москва.
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Работая на дядю, ты снимаешь со своей шеи кучу проблем. Прикинь, кому то они не нужны. Денег меньше, спишь лучше, мозги и тело в тонусе. У каждого денег столько - сколько ему нужно. Не надо считать чужие деньги, сколько бы у кого их не было. Самоутверждение за счет денег - такое себе. Никто тебя любить и уважать не будет только потому, что у тебя много денег. И, как правило, в чужой кошелек нос суют бедные. Выводы сделаны, спасибо.
    Только причем тут Я? С этим к AudioKiller, он их считает.

  3. #15823
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,899

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    Что сделал? А зачем мне тут это выкладывать? Наверно все же что то сделал,вроде путь не маленький пройден.
    А где результат? Статьи, публикации, факты, расследования, разоблачения...

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    не считаю уместным,особенно от малознакомых людей
    Вот видишь, ты уже начинаешь прозревать. Я тоже не считаю уместным слушать всякий златоухий бред от малознакомых людей. Поэтому люди договариваются, разрабатывают объективные методы проверок и испытаний. А не ваше субъективное плюх и понесло.

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    Тут я ни разу ни кого не осуждал и не обсуждал
    Ну может быть. Спасибо тебе. А вот твой коллега (премия Золотые Уши им Ю. Лозы из четы Рокфеллеров) другого мнения.

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    Ладно.В принципе я понимаю о чем вы пытаетесь спросить.
    ОК))

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    71 и 73-плосковато,крикливо.сначала звенит потом утомляет.
    ФТ1-по звуку супер,по габариты/ескость-ужас
    ваши нелюбимые (выше) так же Аудиофилер-по цене/качеству отлично,на уровне белых мундорфов(но говорят что различаются от цвета надписи на корпусе)
    силвер мика-наверное буду менять со временем.
    Супримы черные-отлично.
    Рифа-отлично.
    Ничиконы КЗ,Зеленые биполярные Ничиконы,Силмик 2 ,Керафайн-отлично,в своих цепях под свои задачи.
    Совсем мало было БГ-даже не смогу ни чего сказать.
    Млитики-отлично.
    КЗК стоят в АС-пока всё устраивает.
    Да, только с оговоркой, что это твое личное мнение. У меня другое. И проблема не в этом, а в том, что меня сразу объявили глухим нищебродом не предоставив ни каких объективных измерений. Я, вообще, ни разу ни против, что кому то нравятся красные кондеры.

  4. #15824
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Неумешка, Гораздо более эффективно определять конденсаторы измерениями.
    Возможно,не буду оспаривать.Но у меня испорченный вкус и мне часто нравиться не идеальное а удобное для меня (Других не убеждаю в чем то.Мне нравится-и мне достаточно.Колхоз-дело добровольное.).


    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    1.А вот твой коллега
    2.ОК))
    3.Да, только с оговоркой, что это твое личное мнение.
    4.проблема в том, что меня сразу объявили глухим нищебродом
    5.не предоставив ни каких объективных измерений.
    6.кому то нравятся красные кондеры.
    1.Если по работе-у меня нет тут коллег,если по хобби-наверное все.
    2.Миру-мир.
    3.Конечно да.
    4.Я не имею к этому ни какого отношения.
    5.На Веге то же несколько раз просил дать файл со звуком своей системы и показать правильный звук-увы,тишина.Толи лень,то ли страшно,то ли нет ни каких систем...не знаю.
    6.Если с визуально-эстетической стороны-лично мне не нравятся красные,я предпочитаю черные с золотой надписью.

  5. #15825
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Makly Посмотреть сообщение
    С одной оговоркой: доказать что-то пытаются как-раз яжнеслышащие, надо же как-то оправдать свою финансовую бедность
    О! Наконец-то! Долго же я этого ждал. В психологии спора (и в демагогии) это называется "перевод в другую плоскость". Применяется когда у одной из сторон нет контраргументов, и чтобы не выглядеть проигравшей, приходится срочно сменить тему на другую. Желательно беспроигрышную. Ну, или которую можно тянуть до бесконечности. При этом окружающие забудут изначальную ситуацию и, главное, что этот спорящий не смог привести контраргумент - следовательно проиграл. Правило: "Проигрывая в одной плоскости спора, переводи спор с другую плоскость".
    Одной из таких "беспроигрышных" плоскостей является обсуждение финансовых возможностей оппонента. Причём заранее подразумевается, что "слышащий" достаточно богат. А вот "неслышащий" беден, у него нет денег на дорогую аппаратуру, вот он и пытается всем доказать, что дешёвая звучит не хуже.

    На самом деле всё наоборот:
    1. Это именно "слышащие" кричат на каждом углу, как они всё слышат. Причина: а) они комплексуют по поводу своей "слышащести" - понимают в глубине души, что фигню несут, вот и стараются убедить всех и себя в первую очередь в этом; б) надо убедить всех и себя, что не зря потратил деньги на золотые компоненты; в) продавцы кичат громче всех, причина очевидна. Доказательство налицо: крик идёт только от "слышащих". Нет ни одного разговора, начинающегося словами типа: "как известно, конденсаторы не влияют на звук". Потому, что тому, что и так очевидно, не надо никого убеждать.
    2. "Слышащие" обычно достаточно богатые буратины, чтобы аудио разводилам имело смысл заморачиваться с их облапошиванием. Но это не означает, что "неслышащие" беднее их. Они не беднее, а умнее, их не развели. Вот именно от этого "слышащие" и бесятся.

    И вообще, я всё-таки повёлся. Если бы "слышащие" действительно что-то слышали, и это хоть раз кто-то доказал, то тогда можно было бы применять термины "слышащие" и "неслышащие". Но на самом деле "слышащие" ничего не слышат, так что тут более уместны другие термины, например: "выдумщики" и "реалисты"


    Цитата Сообщение от Makly Посмотреть сообщение
    доказать что-то пытаются как-раз яжнеслышащие
    Неправда. Доказывают то, что есть. Доказать отсутствие невозможно. Кто-то говорит, что слышит звук конденсаторов. Кто-то видит привидений. Кто-то вступает в контакт с духом Наполеона. Кто-то катается на НЛО. Сказать можно что угодно. Но вот докажите, что вы не врёте! И "неслышащие" реалисты как раз этого и просят. А "выдумщики" всячески изворачиваются и отверчиваются, поскольку доказать-то ничего не могут! Это всё их фантазии. Ну и ругаются от этого шибко...

    Ничего, что много буков?
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  6. #15826
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    AudioKiller,сейчас вы не правы.
    Конденсаторы конечно не звучат,если их только не повесить на ветру на веревочке рядом с жестяной крышкой от кастрюли. ))
    Но влияют на ИЗМЕНЕНИЕ РЕЗУЛЬТИВНОГО звучания аудиотракта.
    Несколько постов назад(копипастить не надо?) даже Вы сами это признавали.

    ---------- Сообщение добавлено 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было 18:42 ----------

    пс
    а "бедные" или "богатые" -какая разница? мы ведь не на сайте мажоров,где обсуждают кто лох--с бентли или ламборджини...

    ---------- Сообщение добавлено 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было 18:45 ----------

    Зачем Рысь ставил в БП БГ?
    Ради чего Мусатов выкладывал таблицы с конденсаторами?
    Почему в Маркане Маркитанов обдирал боченки?

    ---------- Сообщение добавлено 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было 19:07 ----------

    Уже не частый гость,но то же тут был:
    https://www.youtube.com/@Audio-Trigger
    Это не для спорщиков,а тем кому действительно интересно.Без всяких понтований,рекламы,за свои собственные деньги и личное время Человек эксперементируюет с заменой деталюшек и изменением звучания.Уважуха.

  7. #15827
    Завсегдатай Аватар для Hrun
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Тамбов
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,875

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    Без всяких понтований,рекламы,за свои собственные деньги и личное время Человек эксперементируюет с заменой деталюшек и изменением звучания.Уважуха.
    Человек видел "что сейчас играет"? Тесты были слепыми или нет?
    BLACK HI-END

  8. #15828
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Hrun Посмотреть сообщение
    Человек видел "что сейчас играет"? Тесты были слепыми или нет?
    У меня чувство,что вы даже половины роликов не посмотрели.....
    А если недостаточно информации-почему бы не задать вопрос на прямую автору роликов? На сколько знаю он контактен и отвечает.

  9. #15829
    Частый гость Аватар для Makly
    Регистрация
    09.07.2019
    Адрес
    Москва.
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    AudioKiller
    Много букоф. Значит я прав.
    Поменьше клац, лень читать всякий бред .

  10. #15830
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Наиболее подробный гайд про ДСТ.
    Освежать в новом прочтении раз в год...
    Основное - на первой странице.
    Но дано настолько сжато и без воды, что доходит не до всех, и с большим трудом...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  11. #15831
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,872

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Makly Посмотреть сообщение
    AudioKiller
    Много букоф. Значит я прав.
    Поменьше клац, лень читать всякий бред .
    Клиповое мышление, как у типичного зуммера или тиктокофага детектед. О чем с вами можно поговорить, если для вас абзац в 300 слов - уже "много буков"?
    Денис

  12. #15832
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Конденсаторы


    Offтопик:
    Шёл пятый день весны...
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  13. #15833
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Неумешка Посмотреть сообщение
    влияют на ИЗМЕНЕНИЕ РЕЗУЛЬТИВНОГО звучания аудиотракта.
    Да.
    Но есть ещё и такая оценка - количественная. Вот если измерить (послушать) какая между ними разница, то в подавляющем большинстве случаев разница будет незаметна. Если конечно проводить правильный слепой тест, в зрячем кто угодно что угодно услышит.

    И ещё. Речь идёт о качественных конденсаторах, установленных в соответствии с качеством аппаратуры. Кто-то тут Весну-201 вспоминал. Там вообще можно что угодно ставить. Ситуацию, когда устанавливается деталь, не соответствующая изделию, надо отбрасывать изначально. Это как в соседней ветке про провода: если в качестве одного из проводов взять шнурки от ботинок, то разница в звучании будет хорошо заметна.

    Цитата Сообщение от Makly Посмотреть сообщение
    Много букоф. Значит я прав
    Это я специально дал Вам путь к отступлению, раз уж Вы не можете ничего сказать по делу.
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  14. #15834
    Частый гость Аватар для Makly
    Регистрация
    09.07.2019
    Адрес
    Москва.
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Клиповое мышление, как у типичного зуммера или тиктокофага детектед. О чем с вами можно поговорить, если для вас абзац в 300 слов - уже "много буков"?
    Бред некогда читать.

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Это я специально дал Вам путь к отступлению, раз уж Вы не можете ничего сказать по делу.
    Да у меня с вами никаких дел. Спор с вами - бедняками, пустая трата времени.

  15. #15835
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Makly, цвет шрифта поменяй на коричневый, больше будет соответствовать содержимому .

  16. #15836
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,749

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Да лан)))
    Меня вот не злят совсем)
    Мне прикольно читать: что здесь, что в проводах)))
    Дискуссии, жаль, не выходит(
    Там вон в «проводах» такое же чудо в перьях заявило, что вести диалог оно способно только среди особей «со схожим понятийным аппаратом»
    А как на этот уровень спуститься?
    Я хз
    Если школьную физику осилил, считай уже понятийный аппарат другой
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  17. #15837
    Завсегдатай Аватар для Deemon1970
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Нефтекумск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,312

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Речь идёт о качественных конденсаторах, установленных в соответствии с качеством аппаратуры.... Ситуацию, когда устанавливается деталь, не соответствующая изделию, надо отбрасывать изначально.
    Собственно, на этой фразе можно закрывать тему. И про провода тоже. И ещё с десяток других.
    С уважением. Дмитрий.

  18. #15838
    Старый знакомый Аватар для ABSOLUTT
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    54
    Сообщений
    728

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Понимание что улучшить кондерами или проводами изначально провально без понимания концепции. Что улучшать если ОНО и так не звучит!? Ждать чуда!? Сначало , думается нужно концептуально вывести звук, и лишь затем вычёсывать блох. Так что ни провода ни конденсаторы ни гора бабла без понимания не помогут. Нечего оскорблять участников форума!!!
    10 00 01 прямая линия }{ott@b)4

  19. #15839
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,749

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Кстати говоря, очень большое число конденсаторов по искажениям слышно. Естественно, это всё видно и инструментально при создании условий и методик.
    Ну и вполне понятно, что условия применения просто надо соблюдать
    Напряжение поляризации, например.
    Но цена и качество не однозначно коррелируют между собой
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  20. #15840
    Частый гость Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    По умолчанию Re: Конденсаторы

    Цитата Сообщение от Deemon1970 Посмотреть сообщение
    Собственно, на этой фразе можно закрывать тему. И про провода тоже. И ещё с десяток других.
    Предлагаю пойти дальше и закрыть весь интернет.(заодно поддержать депутатов).
    Конденсаторы одинаковы,резисторы одинаковы лишь бы номинал совпадал.
    Операционники то же с кни ноль целых хрен десятых все,ни какой разницы.
    Даки так же за гранью по показателям.
    Транзисторы то же номиналы в даташите указаны.
    В принципе так и есть.

    пс
    одного только не пойму-если все такое монопенисуальное,почему кембридж аудио как то по другому звучит чем хорд?
    )

    пс
    И еще вопрос-от куда столько агрессии?
    Ощущение что не абстрактно предметы обсуждаем,а один другому новую тачку гвоздем поцарапал,а другой у него жену увел. ))

Страница 792 из 847 Первая ... 782790791792793794802 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •