Показано с 1 по 14 из 14

Тема: В поиске СЧ динамиков JBL E80

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Lacost666
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    8

    По умолчанию В поиске СЧ динамиков JBL E80

    Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно приобрести СЧ-динамики к JBL E80? Купил акустику без них по-дешевке. Дома стоят новые E20, поставил динамики от них. Боюсь включать так как, при нажатии на динамик он очень долго возвращается в свое положение, причем со свистом... Есть подозрение что его просто порвет)) Я полный профан в этом деле, хотелось бы услышать совет по правильной установке этих динамиков. Либо где в г.Екатеринбурге можно приобрести родные СЧ динамики JBL 335588-002.

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для AleX902101
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    579

    По умолчанию Re: В поиске СЧ динамиков JBL E80

    Цитата Сообщение от Lacost666 Посмотреть сообщение
    Боюсь включать так как, при нажатии на динамик он очень долго возвращается в свое положение, причем со свистом
    Поподробнее как это так у вас получилось?

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: В поиске СЧ динамиков JBL E80

    Так если СЧ динамик устанавливается в отдельный блок, да еще и расположенный в общем объёме корпуса колонки, то всё правильно. Значит СЧ установлен герметично. А свист нужно устранять. Искать где дырочка и заделывать.

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Lacost666
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: В поиске СЧ динамиков JBL E80

    Динамик устанавливается в отдельный блок, но блок герметичный. Т.е при нажатии на динамик воздух из колбы за ним выталкивается через зазор между корпусом и самим динамиком. А когда динамик возвращается в прежнее положение, он втягивает воздух обратно. Вот я и думаю что если устранить зазор, то он может лопнуть, или я что-то не так понимаю? Может имеет смысл проделать отверстие в стакане за динамиком, чтобы он мог свободно двигаться? Или он должен находиться в этом вакууме? Просто НЧ динамики очень свободно двигаются, а этот ходит с натугой.

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение в 15:15 ----------

    И у родного динамика это проблема снимается, т.к у него нет вспененной резины по краям, т.е он фактически не движется, а у этого есть резинка, и как следствие определенная амплитуда.

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение в 15:17 ----------

    Вот два фото, моих [IMG][/IMG]
    и оригинала [IMG][/IMG]

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: В поиске СЧ динамиков JBL E80

    Динамик не лопнет. Можете не бояться. Резгерметизировать его не нужно, особенно в сторону объёма за НЧ динамиком. СЧ так и должен в данном оформлении с трудом утапливаться и почти или совсем незаметно для глаза возвращаться на место.
    Вакуум, это громко сказано.
    НЧ динамик, если его оформление не ЗЯ так и должен свободно двигаться. В ЗЯ он уподобляется СЧ динамику, только скорость возврата в первоначальное положение повыше будет.
    Не переживайте так по поводу СЧ головки.

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Lacost666
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: В поиске СЧ динамиков JBL E80

    Вы меня успокоили) И тогда еще вопрос такого порядка, стоит ли переставлять плату с Е20 в Е80 для этого динамика? Или разделение частот будет происходить правильно?

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: В поиске СЧ динамиков JBL E80

    Если катушки динамиков СЧ по сопротивлению, измеренному хотя бы ЦШкой, совпадают, то платы переставлять не нужно. А что, для каждого динамика своя отдельная плата с фильтрами?

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Lacost666
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: В поиске СЧ динамиков JBL E80

    Мне просто советовал прошлый хозяин.. видимо да)))) Насколько я понял мне сейчас стоит, устранить зазор между динамиком и корпусом, и будет все хорошо?

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для AleX902101
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    579

    По умолчанию Re: В поиске СЧ динамиков JBL E80

    Да

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение в 16:14 ----------

    На всякий случай ещё клеем залейте где провода уходят в корпус, пространство между пластиковым стаканам и проводами - у меня там сифонило, были у меня E50, такие же как ваши, только в полочном исполнении.

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Lacost666
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: В поиске СЧ динамиков JBL E80

    Спасибо) Главное чтобы не порвало)

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Lacost666
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: В поиске СЧ динамиков JBL E80

    Блин JBL E80 тяжелый случай. Пищалки сами по себе работают, когда их отдельно подцепляешь. А в колонке, не пашут((( Что может быть?

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: В поиске СЧ динамиков JBL E80

    В обеих колонках один и тот же дефект, что ли?

  13. #13
    Новичок Аватар для Viacheslav
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Белово
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: В поиске СЧ динамиков JBL E80

    Цитата Сообщение от Lacost666 Посмотреть сообщение
    Блин JBL E80 тяжелый случай. Пищалки сами по себе работают, когда их отдельно подцепляешь. А в колонке, не пашут((( Что может быть?
    Проверьте резисторы в фильтрах. Покупал JBL E100 с нерабочими ВЧ, в фильтрах оказались выгоревшие резисторы 1,5 Ом, причем визуально все целое, но не звонились. Когда выпаял - рассыпались, и под ними текстолит прогоревший. Причем, в обеих колонках.

  14. #14
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Lacost666
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: В поиске СЧ динамиков JBL E80

    Ох, дак для меня это тяжелый случай)) Че всю плату менять что-ли??

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение в 18:03 ----------

    Сегодня снял СЧ динамик, и ВЧ заработал но оочень тихо, на грани слышимости)

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение в 18:04 ----------

    Может быть такое что, мощности усилка не хватает?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •