Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: BU808DFH

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sanka31
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    87

    По умолчанию BU808DFH

    Телевизор после включения просто отказался показывать,и слышно как стрекочет блок питания.Сгорел выходной транзистор на строчниках,"BU808DFH",может кто знает чем можно заменить этот транзистор!

  2. #21
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sanka31
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: BU808DFH

    Да,а вот почему у меня сгорел выходной я так и не понял.Может из за перегрева?Или еще какая причина?Но суть в том что заменил 2транзистора и все работает.Вчера 14часов без перекура отработал,все в норме.

  3. #22
    Частый гость Аватар для Lelik
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Лен.обл. Тихвин.
    Возраст
    67
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: BU808DFH

    Цитата Сообщение от Sanka31 Посмотреть сообщение
    Да,а вот почему у меня сгорел выходной я так и не понял.Может из за перегрева?Или еще какая причина?Но суть в том что заменил 2транзистора и все работает.
    В основном он горит из-за плохих паек, там такое место что с каждым включением происходит нагрев- охлаждение и со временем образуются трещины в пайках, а ты как-раз и пропаял, теперь не видно. Но надо взять увеличительное стекло и внимательно осмотреть все вокруг, особенно около высоковольтного трансформатора- ТДКСа.

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: BU808DFH

    Приличные импульсные токи в строчном транзисторе требуют очень хорошей пайки, иначе быстро подгорит место впайки эмиттера или коллектора, равно как и в строчном трансформаторе( очень верно подметили выше) .Отсюда -аварийный режим транзистора.
    А ещё вариант- сам транзистор не выдерживает киловольта на макушке.

  5. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sanka31
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: BU808DFH

    Хорошие советы!Но я сначало обследовал все большим увеличительным стеклом,а потом начал поиск!

  6. #25
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Sanka31
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: BU808DFH

    Цитата Сообщение от Sanka31 Посмотреть сообщение
    Хорошие советы!Но я сначало обследовал все большим увеличительным стеклом,а потом начал поиск!
    короче я сам решил проблему замена транзистора х112нашим родным КТ972составным,да и конденсатор надо не 10 а 100мкф ставить.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •