Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Звукоизоляция пола?

  1. #21
    Частый гость Аватар для ozzy-911
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    ЛукаЦарство
    Сообщений
    340

    По умолчанию Re: Звукоизоляция пола?

    Цитата Сообщение от Krivov Roman Посмотреть сообщение
    Я конечно много читал про битое стекло в перемешку с песком а под это всё надо стяжку лаги и т.п.корче долго и муторно получается.Я хочу сделать проще:10см. пенопласт,2см двп,подложка и ламинат.Хочу спросить у опытных людейтакой вариант звука изоляции может быть использован?Или это только соседей избавит от лишнего шума?Мне важно улучшение звучания
    а чё , потолки такие высокие ? Лучше сделать стяжку без соприкосновения с полом , но имхо 2см пенопласт ето перебор ... Пенопласт не звукопоглащает , а звукоизолирует ! У меня похожая задача стоит , только с потолком , хочу немного звукоизолироваться от соседей ...

  2. #22
    Частый гость Аватар для Саша1
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    52
    Сообщений
    278

    По умолчанию Re: Звукоизоляция пола?

    Пенопласт под пол - это не экологично, пенопласт разлагается и выделяет неизвестно что. Лучше обычный керамзит.

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Звукоизоляция пола?

    Цитата Сообщение от ozzy-911 Посмотреть сообщение
    Пенопласт не звукопоглащает , а звукоизолирует
    Пенопласт это НЕ ЗВУКО, А ТЕПЛО изолятор. Он к звуку никакого отношения не имеет вообще.

  4. #24
    Частый гость Аватар для ozzy-911
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    ЛукаЦарство
    Сообщений
    340

    По умолчанию Re: Звукоизоляция пола?

    Цитата Сообщение от Саша1 Посмотреть сообщение
    Пенопласт под пол - это не экологично, пенопласт разлагается и выделяет неизвестно что. Лучше обычный керамзит.
    Используя в работе пенополистирол, не нужно применять средства защиты: он не ядовит, не имеет запаха, не выделяет пыль при обработке, не вызывает раздражения кожи - что весьма удобно и важно при строительстве. Пенополистрол является нетоксичним соединением, контакт с которым не представляет опасности для человека и животных

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Пенопласт это НЕ ЗВУКО, А ТЕПЛО изолятор. Он к звуку никакого отношения не имеет вообще.
    почитайте свойства , он и звуко(естественно в меньшей мере) и теплоизолятор
    Последний раз редактировалось ozzy-911; 07.12.2009 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •