Страница 6 из 7 Первая ... 4567 Последняя
Показано с 101 по 120 из 125

Тема: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Практик со стажем
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г. Губкин Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    455

    По умолчанию Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Это РАБОТАЕТ!!!!!!!!

  2. #101
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Практик со стажем
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г. Губкин Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    ВОТуже несколько дней и никакой реакции! одно из двух: или перестали реагировать на таких неучей как я, или сказать нечего! хотя есть и третьий - все кинулись повторять конструкцию!

    Добавлено через 24 минуты
    НУ раз так, то попрошу о помощи. Есть пара тройка просьб. подскажите мне , пока собираю деньги на материал, как дешево организовать ручки для этого аппарата, на что клеить, надо ли описывать его изнури и чем, как оформить снаружи или тупо обклеить карпетом. и еще! может кто нибудь поможет с чертежем? ну не умею я с автокадом работать!

    Добавлено через 52 секунды
    НАДЕЮСЬ НА СОЧУВСТВИЕ И ПОМОЩЬ

    Добавлено через 9 минут
    ВОТ ЕЩЕ ЗАБЫЛ!!! Какой разьем для подключения можно использовать кроме спикона, уж дюже он дорогой?
    Последний раз редактировалось Практик со стажем; 08.07.2009 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение

  3. #102
    Завсегдатай Аватар для Tania
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Сделай врезки в фанере - это и будут ручки. Карпет для помещения, краска - больше улица. А зачем чертежи, вы ведь уже сделали подобный. Не экономте на разъеме, лучше спекон. Конечно любой подойдет, но есть своеобразные стандарты. Можно клеить на Титан.
    http://photofile.ru/users/ssanshes/

  4. #103
    Завсегдатай Аватар для Eclipse
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Россия, Белгородская обл.
    Сообщений
    1,005

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Ручки можно сделать так. Проще и дещевле некуда. Сорри за Пеинт, я думаю смысл понятен: пару кусочков металла изогнуть, прикрутить саморезами и металлический прут в качестве ручки.
    Во внутрь клеить ничего не надо, разве что что-то вибропоглащающее, например герлен.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1222.jpg 
Просмотров:	470 
Размер:	6.8 Кб 
ID:	57088  
    Последний раз редактировалось Eclipse; 10.07.2009 в 04:43.
    Учиться, учиться и ещё раз, ещё раз.

  5. #104
    Завсегдатай Аватар для Tania
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Ну уж совсем каменый век. Обычные врезки в фанере надо сделать, так многие производители делают. А с внутр.стороны колонки - замкнутый желоб, тоже из фанеры.
    http://photofile.ru/users/ssanshes/

  6. #105
    Завсегдатай Аватар для Eclipse
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Россия, Белгородская обл.
    Сообщений
    1,005

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Зато дешево и просто.
    Ну, мое дело предложить... Это лишь общее представление, можно сделать не так каменно.
    Учиться, учиться и ещё раз, ещё раз.

  7. #106
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Гдето в моей теме ХЕЛП были фотки ручек на вхс, посмотрите может понравится.
    СПИКОН и только его, желательно Нютрик, они почти не выгорают, у меня на одной дискотеке китайские спикони меняли два раза в месяц, потом поставил Нютрик и забыл про проблему, да и стоят они примерно 6,5$ за штуку. Так что если один, то по деньгах очень даже терпимо, мне же тогда пришлось заменить 28шт))))

  8. #107
    Завсегдатай Аватар для Tania
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Про спиконы - это в точку!!! Не в коем случае не экономить. И динамикам нормально и усилку тоже.
    http://photofile.ru/users/ssanshes/

  9. #108
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Практик со стажем
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г. Губкин Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Доброго дня всем!!!!! Гляжу састылы малец проф ветка, видать у всех работы НАВАЛОМ (ну дай то бог, чтоб у вас денег было в достатке)!!!!!

    Добавлено через 1 минуту
    Вообщем так, денег малец подкопил, а проблем еще куча, сейчас пока в отпуске хочу все успеть в том числе и переделать саб, чтоб осенью потом за усилитель приняться.

    Добавлено через 11 минут
    Дело обстоит так, был куплен разьем с ответной частью типа спикон, скорее всего китайский, но думаю пойдет мощность всеж незапредельная мах 200 ватт, куплены саморезы в количестве 150шт, думаю хватит, синтепон, чтоб обклеить внутреннею камеру, ну и пожалуй все. Теперь дело стало за материалом, цены я вам скажу ПОРАЖАЮТ, разница где в 2 а где и в 3 раза отличается, за материалом поеду в соседний город, там фанера от 450р за листик (это 15мм в толщину я именно на нее родимую целюсь) ну и ДСП по 550р за лист а не по 780 как у нас. Так вот, загвоздка вот в чем, там где я собираюсь брать материял есть сразу услуга распила по желанию как хош, вот и хочу попросить помощи у вас форумчане в чертеже и разбивки по деталям НУ ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА, кого просил в своей месности все отмахиваются мол не хотят, а пробовал в канторах закозать там такую цену заломили шо просто жуть. Вообщем если кто нибудь откликница на мою просьбу то буду признателен. Понимаю что наглею но всеж попрошу чертежа надо 2 под 15мм фанеру и 16мм ДСП буду сматреть уже скок материала непосредственно пойдет и оч прошу формат чертежей желательно в PDF, ну не могу я этому каду ладу дать. надеюсь на помощь, у меня еще есть в запасе 3 недели.

    Добавлено через 5 минут
    Да вот еще что, можно чертежик врехных ручек как это организовать а то как то не могу себе это представить. Еще вопросец, если само горло рупора покрыть мастикой черной БОДИ это гуд или тупо покрасить. Из чего можно ножки сварганить, мож тоже кто подскажет. На момент столяр если буду собирать это хорошо? И контрольный как сделать лучще( в смысле с какой стороны) окошко для выемки динамика (это кстати и для чертежника если конечно ктот откликнеца ). Ну вот пожалуй и все пока , жду советов, отзывов и ГЛАВНОЕ ПОМОЩИ!!!!!!!!!

    Добавлено через 1 минуту
    чертеж самого рупора и фотки на 2-й странице если кто забыл
    Последний раз редактировалось Практик со стажем; 02.08.2009 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение

  10. #109
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Так вот, загвоздка вот в чем, там где я собираюсь брать материял есть сразу услуга распила по желанию как хош, вот и хочу попросить помощи у вас форумчане в чертеже и разбивки по деталям НУ ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА, кого просил в своей месности все отмахиваются мол не хотят
    Правильно что отмахивается, бесплатно только птички поют! Сам то колонки не для благотворительности собираешь наверно!
    а пробовал в канторах закозать там такую цену заломили шо просто жуть.
    Не хочешь платить, дорого? Делай сам, кто ж мешает то?! Вообще я часто сталкиваюсь с подобным отношением и считаю это неуважением к чужому труду, ибо плата это и есть "денежное вознаграждение за труд" (С).
    Я, например, не хочу платить за ремонт квартиры, поэтому делаю его сам, а не бегаю по улице и не упрашиваю "сделайте мне ремонт пожалуйста".

  11. #110
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Практик со стажем
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г. Губкин Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Правильно что отмахивается, бесплатно только птички поют! Сам то колонки не для благотворительности собираешь наверно!
    Не хочешь платить, дорого? Делай сам, кто ж мешает то?! Вообще я часто сталкиваюсь с подобным отношением и считаю это неуважением к чужому труду, ибо плата это и есть "денежное вознаграждение за труд" (С).
    Я, например, не хочу платить за ремонт квартиры, поэтому делаю его сам, а не бегаю по улице и не упрашиваю "сделайте мне ремонт пожалуйста".
    Искренне вам соболезную что ваше мышление давно перестроилось на типичное западное!!!! Вот только никак не могу понять, какого звука вы делаете на форуме, где в большенстве люди помогают друг другу за просто так, так сказать за родство душ что ли. С такими лозунгами вам прямая дорога в магазин - покупать все то что не умеете делать сами, а все что умеете - милости просим на рынок стоять и продовать. Такое ощущение что у вас чтоит лицензионная винда, вы никогда не переписывали музыку ни укого, так за просто так, не смотрели пиратских фильмов скаченых в интернете ну и тд. Может я в чем то и не прав, но не стоит перегибать палку сударь!!! Я в свою очередь скажу что друзьям и знакомым часто что делал бесплатно, если знаю что у меня это не займет много времени а у них это вылетит в дни а иногда и в недели. Вот приблезительно так дело обстоит с моим чертежом, у когото это займет 5-15 минут а у меня на постижение азов программы уйдет месяц не говоря уже о полноценной работе в ней

  12. #111
    Завсегдатай Аватар для Tania
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Практик со стажем ведь ничего сложного нет в составлении раскройки. Вы ведь эту колонку уже собирали. Просто каждую деталь перенесите на компьютор, например с помощью того-же Painta. А после представьте их на размерах фанеры. И вся инфа будет в цифре. Вы же ни Биг-Берту раскраиваете В САМОМ ДЕЛЕ!

    Когда сам доходишь до нужного - это куда полезнее!!!

    А на счет ручек - врезок:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.JPG 
Просмотров:	312 
Размер:	50.9 Кб 
ID:	58865
    http://photofile.ru/users/ssanshes/

  13. #112
    Регистрация не подтверждена Аватар для Sамопил
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    296

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    В качестве ножек отлично подходят хоккейные шайбы (если не покажутся дорогими)

  14. #113
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Практик со стажем
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г. Губкин Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Здравствуйте друзья товарищи! Перво наперво хочу сказать большое спасибо за помощь и отзывчивость! Сегодня купил 2 листа фанеры по 500 руб рад до безумия. Завтра пилить пойду, вопрос вот в чем подскажите как хорошо сделать люк в задней стенке? Еще был сегодня в магазине по звуку и видел 4-х дюймовую пищалку Soundking это конечно нечто

  15. #114
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Да, но это нечто звучит как унитаз. Даже само название на ругательство похоже. Что совсем дела плохи, нормальных вещей к Вам не возят?

  16. #115
    Завсегдатай Аватар для Tania
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Разве у Soundking есть 4-х дюймовые драйвера, может спутали ??? Они и с 3-х дюймовыми катушками вроде не делают (могу ошибаться).
    http://photofile.ru/users/ssanshes/

  17. #116
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    А на счет ручек - врезок:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.JPG 
Просмотров:	312 
Размер:	50.9 Кб 
ID:	58865[/QUOTE]

    Привет. Что за сабы???
    _______________________________________________________________________________
    САУНДКИНГ!!!!!АААААААААА!!!!! НЕ ВЕДИТЕСЬ ЛЮДИ!!!!!НИВКОИМ СЛУЧАЕ НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!!!

  18. #117
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Практик со стажем
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г. Губкин Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Цитата Сообщение от DJ Joul Посмотреть сообщение
    Да, но это нечто звучит как унитаз. Даже само название на ругательство похоже. Что совсем дела плохи, нормальных вещей к Вам не возят?
    Вот только давайте без этого снобизма, цена на них тоже не очень то, а за свои деньги я думаю они звучат, даже лучше. Хорошее к нам не возят, только в областной город, а до него еще 120 км, особо не ненаездеешся, да и покупать то особо не за что, на градообразующих предприятиях на треть урезали зарплату, да и для кого вообще, особо платить никто не хочет за хороший звук все ищут где подешевле!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Tania Посмотреть сообщение
    Разве у Soundking есть 4-х дюймовые драйвера, может спутали ??? Они и с 3-х дюймовыми катушками вроде не делают (могу ошибаться).
    Врать не буду я их не разбирал, но продавцы сказали что 4! Хотя они там тож не особо разбираются. Одно скажу размер магнита как у 12 широкополосника! Выглядит очень внушительно.

    Добавлено через 8 минут
    Ну так кто нибудь подскажет как люк организовать или опять спорить будем о качестве китайских головок? меня пока лично устраивают полностью! ДА, вот еще что, чем можно наростить фазики, а то сегодня купил пару 10 см а они короткие, надо по 7 см добавлять?

    Добавлено через 55 минут
    И тишина! А завтра уже пилить!
    Последний раз редактировалось Практик со стажем; 11.08.2009 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение

  19. #118
    Завсегдатай Аватар для Tania
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Люк делай сверху (если смотреть спереди колонки), как у обычных ВРН18.

    Добавлено через 4 минуты
    Привет! Это обычные ЕS-18ВРН и МТ122.
    Последний раз редактировалось Tania; 12.08.2009 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
    http://photofile.ru/users/ssanshes/

  20. #119
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Практик со стажем
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г. Губкин Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Цитата Сообщение от Tania Посмотреть сообщение
    Люк делай сверху (если смотреть спереди колонки), как у обычных ВРН18.
    Сверху не получиться!! там рейка которая уменьшает площадь начала рупора мешать будет, только сзади! Вопрос как? Толи рейки подкладывать под люк, а может из той же фанеры рейки сделать, и не повлияет это на рупор, объем камеры то уменьшиться хоть и незначительно?

  21. #120
    Завсегдатай Аватар для Tania
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию Re: Безумство во время кризиса (рупор на 15)

    Не пойму я как у тебя. Я тебе вот так предлагаю, как все делают:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вид.jpg 
Просмотров:	311 
Размер:	125.8 Кб 
ID:	59507
    http://photofile.ru/users/ssanshes/

Страница 6 из 7 Первая ... 4567 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •