Страница 12 из 33 Первая ... 2101112131422 ... Последняя
Показано с 221 по 240 из 646

Тема: Adobe Audition лучший аудио плеер ?!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Мимокрокодил
    Автор темы
    Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Adobe Audition лучший аудио плеер ?!

    Как пользователь проф звуковой карточки EMU-1212M, до сих пор был абсолютно уверен в качестве Foobar+ASIO, отключил ReplayGain, подобрал Asio Latency в 12ms, подобрал Buffer Length на 1520ms, в общем молодец И грешным делом решил проверить высказывание Лихницкого о преимуществе Adobe Audition, смеялся, но версия 1.5, через wav, чётче, обертона богаче, более верная интонировка сложных композиций, выкачал Apollo, лучше Foobar, но всё равно хуже Audition. В голове крутиться мысль, как можно испортить цифровой сигнал? Если кто-то хорошо разбирается в вопросе, проясните ситуацию.

    Решил создать некое подобие разъяснения к это ветке, буду потихоньку скидывать материал и потом постараюсь его красиво оформить

    Самый подробный мануал к хакинтошу:
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=65&topic=2632

    Цитата Сообщение от Бурцев Посмотреть сообщение
    Запустил Леопард? Это хорошо. Теперь надо систему чуть оптимизировать - отключить Dashboard и индексацию Spotlight, а Time Machine (если используешь) перевести в ручной режим http://www.sonicstudio.com/amarra/su...ldaserver.html
    Цитата Сообщение от RSD Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    В качестве эталонов выступали «белый» МакБук и ноутбук Acer 5670. Ранее мы сравнивали их, я об этом писал. Ноут был с фубаром под АСИО и переиграл мак с квиктаймом. Но мак по басу играл поинтереснее, поэтому мы решили продолжить с хакинтошем, т.к. непосредственно в «фирменный» мак вмешиваться труднее. А с асером мы перебрали море плейеров – не меньше десятка из тех, про которые говорят хоть что то хорошее.


    Все «затачивалось» под Минерву от Вайсса (связь по 1394 на чипе от Ti)


    Материнская плата Intel DP35DP (биос 326)
    Эту плату сравнивали с Gigabyte G31M-ES2L и Asus M2N-XE (AMD), для 1394
    использовалась внешняя плата F-261 STLab для PCIe с чипом от Ti. При
    использовании G31M эта внешняя карточка подключалась как PCIех1 (южный
    мост), так в PCIeх16 (северный мост) - обе платы «звучат» заметно
    «зернистей» во всем диапазоне (но F-261, будучи установлена на DP35DP,
    лишь немного «мылила» по сравнению с набортной)

    Все необходимые файлы для этой платы тут:
    http://www.intel.com/cd/products/ser...rus/359380.htm
    www.applelife.ru/intel34/intel_dp35dp/5093.html

    Процессор Е4700
    Это процессор сразу и нормально определяется системой — название и частота
    правильные, понижение частоты в простое работает даже без специального
    прописывания (правда напряжение не меняется). . Сравнивали с Е5200 —
    операционкой название не определяется и частоту показывает неправильную
    2,4, и «звучит» чуть «позернистей» на ВЧ.
    В принципе, можно было применить и менее мощный процессор (при работе с
    аудио частота процессора понижается до 1200), но были три дополнительных
    фактора:
    1.Тактовая у этого процессора 800МГц — т,е, работает синхронно с памятью и
    есть неосознанное внутреннее ощущение, что это правильно .
    2.На момент всех экспериментов загрузчик для первоначальной установки OS X
    был записан на СД и только биос 326 поддерживал такую загрузку, т.е. нужен
    был процессор, который был в списке поддерживаемых 326 биосом.
    3.Изредка на этом компьютере планируется смотреть кино с высоким разрешением, а ускорение раскодировки
    видео с помошью GPU у Мака появится только с выходом Ирбиса, т.е. нужен
    более-менее быстрый проц.


    Память 2 по 1Г оригинального Самсунга
    Просто взяли из списка рекомендованного Интелом для этой платы.

    Жеский диск Самсунг 320 HD322НJ
    Т.к. воспроизведение идет с РАМ диска, то выбрали диск с минимальным шумом
    шпинделя. Так же сделали специальный утяжелитель — взяли две стальных 8мм
    пластины и два старых сломанных диска, все вместе с HDD скрутили в этакую
    конструкцию весом 8,5кГ и все это положили на демпфер.

    RAM disk - http://boredzo.org/make-ram-disk/
    Размер поставили 1Гб.

    Видео - эта карточка легко заводится как стрингами, так и прописывается в
    DSDT

    http://ru.msi.com/program/products/v...l.php?UID=2823


    Монитор – плазма 50дюймов, мышь блютусная – она же пульт, на расстоянии 4м. всё видно.

    Питание - IKONIK "Gaia IP-G450A-CBAA
    Блок питания выбирали по минимуму шумов на шинах 12 и 5В и максимальном
    КПД при нагрузке 60-100Вт.
    http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...re/tower/26631
    На стабильность при изменении нагрузки внимание не обращали, лишь бы
    разброс укладывался в +/-5%.
    Для проверки правильности выбора сравнили собранный новый компьютер с
    установленной для тестов Win XP со звучанием wav файлов через ноутбук
    Асер с питанием от аккумуляторов, т.к. переход ноутбука на питание от сети
    очень заметен и не в пользу сети. Так вот Асер слил хакинтошу в такой конфигурации в одни ворота. Т.е. вообще не о чем говорить. Сказать можно только одно : очень рекомендуем!

    Линукс не применяли по причине отсутствия драйверов для этой ОС у Минервы.

    ====Сергей вы имели ввиду:"AudioFinder"? ===

    Нет, просто финдер - это как "проводник" в винде, выделяешь файлы и жамкаешь на иконку "глаз".

    Алгоритм работы с этим агрегатом, как в том тексте Жванецкого :

    - Могу кофе себе в постель подать, только для этого надо встать, одеться, приготовить, а потом раздеться, лечь и выпить.

    Я переписываю диски на другом компе (или качаю из сети), потом файлы скидываю на флеш или др. носитель, с него на агрегат. Потом с жесткого диска в агрегате скидываю на РАМ диск, а потом воспроизвожу через финдер.

    Сергей Рубцов.

    Добавлю, что всё это добро по новосибирским ценам на конец мая обошлось в 18 тыс. рублей без корпуса (а так же, без стоимости плазмы и вайса)
    Последний раз редактировалось MaxMan; 04.01.2010 в 22:07.
    Ясное мышления требует мужества, а не интеллекта.

  2. #221
    Частый гость Аватар для RSD
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    417

    По умолчанию Re: Adobe Audition лучший аудио плеер ?!

    ===выложить в этой ветке во внятной и доступной форме небольшой "faq" "для чайников" по превращению===

    Андрей, это мы делать не будем по простой причине.
    Весь наш опыт основан на применении внешней звуковой карты "вайс" и аналоговой части (ДАКи и усилители) сугубо специфического приготовления. Поэтому и результаты с иным набором аппаратуры могут быть совсем иными.
    Но мы будем периодически выкладывать новости на эту тему, если они нам покажутся интересными, однако без встревания в смешные дискуссии.
    Думаю, что на этом форуме есть масса крупных специалистов по компьтерному железу, которые легко нарисуют "ФАК" на любой теме.

  3. #222
    Частый гость Аватар для Radiohead
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    386

    По умолчанию Re: Adobe Audition лучший аудио плеер ?!

    RSD,
    Не все на Вегалабе есть гении контуперные, потому и Ваши скромные заметки были бы интересны

  4. #223
    Мимокрокодил
    Автор темы
    Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Adobe Audition лучший аудио плеер ?!

    RSD, факи они тут уже и так нарисовали.
    Я сижу на встроенном железе, и твои рекомендации более чем достойно работают.
    Последний раз редактировалось MaxMan; 19.12.2009 в 01:07.
    Ясное мышления требует мужества, а не интеллекта.

  5. #224
    Новичок Аватар для German
    Регистрация
    22.01.2006
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Adobe Audition лучший аудио плеер ?!

    Хочу рассказать о своём опыте, возможно, кому-то будет интересно.
    Изучая самое начало ветки, установил оригинальный Mac OS X Snow Leopard на тот момент 10.56,
    Успешно обновил до 10.57 – хотя это не суть важно.
    Устанавливался Leopard с целью сравнения с ХР в плане воспроизведения звуковых файлов.
    Мои чисто субъективные впечатления:

    ХР даёт цифровой (да простят меня за это определение) выхолощенный, точный, чистый и плоский звук. Вроде всё на месте, но слушать такой звук долго не хочется, утомляет и напрягает.
    Формально придраться не к чему, но при переключении на транспорт, использующий к примеру:
    сдм1,сдм2 да даже сдм4 уши начинают отдыхать, а самое главное возникает желание слушать.

    При переходе на Leopard:

    Из хорошего: характер звука заметно меняется в лучшую сторону. Я не мастер писать определения звукового воспроизведения, поэтому напишу как смогу: появляется наполненность звука, сочность, аналоговость, улучшается динамика воспроизведения. Впечатления при переходе с одной операционной системы на другую можно сравнить с воспроизведением современного сд плеера средней ценовой категории и хорошего цапа, использующего параллельные преобразователи типа рсм58 или ad1862, и получающего сигнал от хорошего транспорта.
    Вобщем изменения в плане звука значительные и в лучшую сторону.

    Что не понравилось:
    Музыку держу в lossless , финдер который использовался (по причине, что всё остальное звучит хуже) при воспроизведении понимает только m4a, естественно ни о каком понимании cue речь не идёт.
    Уже давно привык управлять компьютером для воспроизведении музыки с пульта, такой программы я не нашёл под Leopard, нет у меня конечно подключена радио мышка и клавиатура,
    Но мне пользоваться этим хозяйством не комфортно.
    100 % программ используемых мной обычно в windows, бесполезны. Работать в такой среде не комфортно, выбор других программ под Leopard ограничен.
    Получается, что жертвуешь функциональностью взамен качеству.

    Собственно для чего написал сообщение: попробовал «windows 7» звук не хуже чем в Leopard
    (чему был искренне удивлен и обрадован) используется обычный waveOut, ASIO и васапи дают худший результат, плюс 90% совместимость со всеми используемыми программами.

    Немного о моём железе:
    Материнка
    (http://www.intel.com/cd/products/ser...iew/416879.htm)
    с интегрированным процессором ATOM 270, питание осуществляется от источника 12 вольт, что дало возможность отказаться от компьютерного импульсного источника питания и всех прелестей с этим связанных. У материнки достаточно низкий показатель TDP 26 ватт, поэтому охлаждение полностью пассивное. Не буду кривить душой, радиатор на чипсете поменян на более мощный.
    В качестве жесткого диска 064 GB SATA Solid State Disk (SSD).Звуковые карты RME digi/pad и Lynx L22. Файлы на компьютер поступают с сетевого хранилища, установленного в кладовке. Компьютер полностью избавлен от вращающихся частей.

    P.S. Естественно компьютер используется только как источник цифрового сигнала.

  6. #225
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Adobe Audition лучший аудио плеер ?!

    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    питание осуществляется от источника 12 вольт, что дало возможность отказаться от компьютерного импульсного источника питания и всех прелестей с этим связанных.
    на подобных платах стоят DC-DC преобразователи для получения всех необходимых напряжений. DC-DC преобразователь это тот же импульсный БП со всеми его прелестями.

  7. #226
    Частый гость Аватар для RSD
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    417

    По умолчанию Re: Adobe Audition лучший аудио плеер ?!

    ==Что не понравилось: ==
    ==Получается, что жертвуешь функциональностью взамен качеству.===

    Есть такое, но это дело привычки. Народ с дисками прыгает туда-сюда и ничего.

    ===Собственно для чего написал сообщение: попробовал «windows 7» звук не хуже чем в Leopard
    (чему был искренне удивлен и обрадован) используется обычный waveOut, ASIO и васапи дают худший результат, плюс 90% совместимость со всеми используемыми программами.===

    Это интересно, обязательно сравним. Виста была мимо, так с седьмой даже особо и не упражнялись.

  8. #227
    Мимокрокодил
    Автор темы
    Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Adobe Audition лучший аудио плеер ?!

    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    Собственно для чего написал сообщение: попробовал «windows 7» звук не хуже чем в Leopard
    что-то не верится даже
    Ясное мышления требует мужества, а не интеллекта.

  9. #228
    Старый знакомый Аватар для Velzivul
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Россия Вологда
    Возраст
    37
    Сообщений
    616

    По умолчанию Re: Adobe Audition лучший аудио плеер ?!

    В висте и в 7 звуковая система одинаковая и звучит намного хуже по детальности по сравнению с хр и 2к3 с обходом через asio или ks
    Windows 10 x64 > Foobar2000 v 1.3 > ASIO > EMU1212m PCI (AD8066) > M-Audio BX-8 D2 (AD823)

  10. #229
    Новичок Аватар для German
    Регистрация
    22.01.2006
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Adobe Audition лучший аудио плеер ?!

    1."обходом через asio или ks" без всякого обхода через виндовый микшер
    2."на подобных платах стоят DC-DC" лично сравнивал две интеловские платы одна с компьютерным бп вторая на 12 вольт, разница существенная, я не предполагаю, я сравниваю.
    3."В висте и в 7 звуковая система одинаковая"- разница не в пользу висты.
    "звучит намного хуже по детальности"- Leopard точно не ваш звук.
    Действительно звучит намного мягче - обратное определение ХР жестче, но детальность не теряется нисколько, а например через Audition излишне детально.
    Может дело в железе на котором слушаем и в личных вкусах?

    и причем здесь ASIO оно прилично звучало на ХР для обхода дерьмового микшера, на семёрке и на леопарде оно звучит хуже.

  11. #230
    Старый знакомый Аватар для Velzivul
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Россия Вологда
    Возраст
    37
    Сообщений
    616

    По умолчанию Re: Adobe Audition лучший аудио плеер ?!

    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    и причем здесь ASIO оно прилично звучало на ХР для обхода дерьмового микшера, на семёрке и на леопарде оно звучит хуже.
    У меня оно и сейчас звучит, и это один из аргументов отказа от перехода на 7
    Windows 10 x64 > Foobar2000 v 1.3 > ASIO > EMU1212m PCI (AD8066) > M-Audio BX-8 D2 (AD823)

  12. #231
    Завсегдатай Аватар для Andrey Orloff
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Irkutsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,863

    По умолчанию Re: Adobe Audition лучший аудио плеер ?!

    Цитата Сообщение от Velzivul Посмотреть сообщение
    В висте и в 7 звуковая система одинаковая и звучит намного хуже по детальности по сравнению с хр и 2к3 с обходом через asio или ks
    Может имеет смысл поюзать на этот предмет Win 98 (или 95-ю )
    Интересно, как в ДОС-е обстоят с этим дела?

  13. #232
    Частый гость Аватар для Бурцев
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    61
    Сообщений
    370

    По умолчанию Re: Adobe Audition лучший аудио плеер ?!

    Цитата Сообщение от Andrey Orloff Посмотреть сообщение
    Может имеет смысл поюзать на этот предмет Win 98 (или 95-ю )
    Лет 13 назад сравнивал 95 и NT используя чисто цифровую карточку RME DIGI32, а ЦАПом работал ДАТ магнитофон Sony PCM 2700. 95 сильно хуже, сильно.





    С уважением.

    Алексей Бурцев

  14. #233
    Новичок Аватар для German
    Регистрация
    22.01.2006
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Adobe Audition лучший аудио плеер ?!

    Пару месяцев назад слышал машинку на линуксе играла шикарно, но владелец отказался рассказать, что конкретно поставлено из програмного обеспечения и железа, он сам пишет драйвера и делится своими наработками не желает.

    "У меня оно и сейчас звучит, и это один из аргументов отказа от перехода на 7"
    Не вызывает сомнений, характер звучания подходит для вашей системы.
    У меня 3 аппарата на параллельных цапах, два из них на ad1862 и ультра аналоге лучше звучат на семерке, тот что на рсм1702 лучше на ХР. Но я не считаю, что тот что на рсм1702 звучит правильно.

  15. #234
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: Adobe Audition лучший аудио плеер ?!

    Цитата Сообщение от German Посмотреть сообщение
    "на подобных платах стоят DC-DC" лично сравнивал две интеловские платы одна с компьютерным бп вторая на 12 вольт, разница существенная, я не предполагаю, я сравниваю.
    О сколько нам открытий чудных...
    Вы не предполагайте, вы выдыхайте гуглите до кровавых мозолей обведенные на рисунке элементы

  16. #235
    Мимокрокодил
    Автор темы
    Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Adobe Audition лучший аудио плеер ?!

    German, я ставил Seven, ИМХО было хуже XP, но теперь попробую ещё раз.
    Ясное мышления требует мужества, а не интеллекта.

  17. #236
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Adobe Audition лучший аудио плеер ?!

    German, катушки там наверное для фильтрации, а не для преобразователя ток-напряжение? И транзисторов switched mode там наверно тоже нет... И регуляторы все линейные... Сказка.

    Допустим, у нас есть Атом 330 (я только на него нашел инфу). 8ватт максимум, питание- 0.9-1.1625в. В максимуме 1.1625в 8ватт = P=U*I, 8/1.1625=i, i=6.88A. Итого 82.56ватт рассеяно только процессором и его обвязкой. Радиаторы какие-то мелкие...

    Walter, извеняюсь, не заметил нити разговора.

    В защиту этих плат - деталек там мало, потребление слабое - можно перекопать, керамики побольше, pci шину отвязать по питанию через резисторы и соорудить собственное внешнее, ту-же шину повесить на удлиннитель и положить в отдельный закрытый отсек корпуса.
    Но все это не нужно - достаточно тремора и lvds с отвязкой на адумках
    Последний раз редактировалось s3tup; 21.12.2009 в 00:21.
    Music is art. Audio is engineering.

  18. #237
    Мимокрокодил
    Автор темы
    Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Adobe Audition лучший аудио плеер ?!


    Offтопик:
    Бурцев, раскажи как переустановить драйвер, нужный пакет NVKush Complete я уже скачал, установил, но система по прежнему использует NVInject, как его мерзавца удалить ?
    Ясное мышления требует мужества, а не интеллекта.

  19. #238
    Новичок Аватар для German
    Регистрация
    22.01.2006
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Adobe Audition лучший аудио плеер ?!

    Я писал про плату с Атом 270 - от 230 отличается вдвое меньшим энергопотреблением 2ватт и возможностью изменения множителя в зависимости от нагрузки. Радиаторы действительно хиленькие хотя работает и сними. У себя поменял радиатор на чипсете на более мощный, для процессора не требуется.
    В режиме воспроизведения музыки форматов lossless сама плата+память2гб +жесткий диск - потребляет 0.96 А, работает почти от любого блока питания на +12В с током более 1А.

    «Вы не предполагайте, вы выдыхайте гуглите до кровавых мозолей обведенные на рисунке элементы»
    Джентльмен Ваш стиль изложения непередаваем…..
    Гуглите Вы сами до появления кровавых мозолей, достаточно взять две платы:
    Intel D945GCLF питание от обычного компьютерного БП и Intel D945GSEJT питание 12 вольт и услышать разницу, а стоят там DC-DC или не стоят мне безразлично, отсутствие пропеллера в БП большой +, и как результат полное отсутствие шума от работы рс.
    Кто из присутствующих (кроме Алексея) ставил Mac OS, чтобы сравнить с ХР ?
    Хочется услышать тех, кто имеет практический опыт.
    Не удивлюсь, если мне скажут что, Mac OS звучит менее детально.

  20. #239
    Частый гость Аватар для Бурцев
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    61
    Сообщений
    370

    По умолчанию Re: Adobe Audition лучший аудио плеер ?!

    Цитата Сообщение от MaxMan Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    но система по прежнему использует NVInject, как его мерзавца удалить ?

    Offтопик:
    Я то сам небольшой специалист. Попробуй почистить кеши OSX86Tools




    С уважением.

    Алексей Бурцев

  21. #240
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: Adobe Audition лучший аудио плеер ?!

    Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    Но все это не нужно - достаточно тремора и lvds с отвязкой на адумках

    Есть еще люди, слава Богу, понимающие. Еще пока есть...

    German
    Гуглите Вы сами до появления кровавых мозолей, достаточно взять две платы:
    Intel D945GCLF питание от обычного компьютерного БП и Intel D945GSEJT
    КАГ ТАГ???!!!
    Неможет такого быть, а-яй-яй... На GCLF пол платы запитано от аудифилейшего линейного стабилизатора!
    А-яй-яй, наглый поклеп!

    Offтопик:
    Hint От БП идет 3.3В, которые при 2-5 Ваттном потреблении легко превращаются в нужные 1.5-1.25 линейным стабелем

    То, что вы не можете угомонить обычный БП при нагрузке на него в 10% от номинала характеризует только Вас.
    Всем чмоки, Walter.

Страница 12 из 33 Первая ... 2101112131422 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •