Страница 7 из 53 Первая ... 5678917 ... Последняя
Показано с 121 по 140 из 1047

Тема: Мой паяльник

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Мой паяльник

    Вот, удалось отремонтировать и сфотографировать чудо отечественного паялостроения, коим пользуюсь, если правильно помню, где-то с 1991 года
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DesolderingStation.jpg 
Просмотров:	8284 
Размер:	79.2 Кб 
ID:	2593  
    С уважением
    Евгений Балакин

  2. #121
    Завсегдатай Аватар для Евгений Верис
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    о!
    то что надо. у меня паяльник такой же, вчера буквально хотел сделать тоже самое, только чуток другим способом. этот удачнее ...

    Добавлено через 2 часа 39 минут
    переделал.
    отлично получлось, на 50 град рабочую температуру скинул ...
    Последний раз редактировалось Евгений Верис; 02.03.2009 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение

  3. #122
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Цитата Сообщение от Eugene Balakin Посмотреть сообщение
    Вот, удалось отремонтировать и сфотографировать чудо отечественного паялостроения, коим пользуюсь, если правильно помню, где-то с 1991 года
    Паяло от Соломона или родное?

  4. #123
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Цитата Сообщение от Dark Abbat Посмотреть сообщение
    Паяло от Соломона или родное?
    Родное. Тогда про Соломон особо никто не слышал.
    Но - эта станция у меня уже не в работе - механиически сломался паяльник. Купил китайчатину за 40 баков с кучкой жал - и два года уже довольный
    С уважением
    Евгений Балакин

  5. #124
    Завсегдатай Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    Здесь один товарищ очень подробно всё объяснил(+схемы станции в комментариях):
    http://jager-f.livejournal.com/14929.html
    Я кстати аналогично переделал паяльник от Lukey-936A, правда удлинять пришлось уже на 5мм вверх.
    Ай, спасиба!
    Только 702-ю ты похоже там последнюю забрал. Позвонили, говорят - нету больше Вот думаю теперь. 701 - вроде то же самое без половины цифирек или ???? За 868 - переплачивать придётся... Запутался я с ними. Фен хочу на проводе что бы. На разъём посадить и доставать из шкафа когда надо, а надо не часто.

  6. #125
    Частый гость Аватар для So-Hm
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Цитата Сообщение от UFHBY Посмотреть сообщение
    Ай, спасиба!
    Только 702-ю ты похоже там последнюю забрал. Позвонили, говорят - нету больше Вот думаю теперь. 701 - вроде то же самое без половины цифирек или ???? За 868 - переплачивать придётся... Запутался я с ними. Фен хочу на проводе что бы. На разъём посадить и доставать из шкафа когда надо, а надо не часто.
    702ые как горячие пирожки по таким ценам расходятся (были ещё в мегаопте.ру по 1950руб), альтернатива - 868 с японскими нагревателями или особый вариант 852D+ FAN.

  7. #126
    Частый гость Аватар для Aleksey02
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    135

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    Да, меня тоже температурный вопрос интересует, у меня KADA ,такая же как лакки на предыдущей странице(паяльник и фен), мощность паяльника 50 ватт, температуру ставлю аж 330-340 градусов , чтоб припой хорошо растекался на двухслойке, это нормально? или показания табло на китайских паяльных станциях не имеют привязки к градусам, а просто условные единицы?
    У меня KMT-1000, два экземпляра. Одной паяю при 280 градусах, второй - при 350. Так что градусы там условно-китайские!
    ICQ: 309 588 405

  8. #127
    Частый гость Аватар для Selin
    Регистрация
    14.01.2006
    Сообщений
    321

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Мои приветствия достопочтенной публике

    Потихонечку зрею для приобретения нормального паяльного инструмента
    Читал ветку несколько раз, но так и не смог определиться в выборе...

    Сейчас пользую паяльник типа ERSA 0920BD ( http://www.ersa.com/art-0920bd-358-1890.html + жала : http://www.ersa.com/art-0172kd-sb-358-1678.html и http://www.ersa.com/art-0172bd-sb-358-1676.html ) - точно модель уже не помню... - завтра поищу коробку.
    В принципе - во всем устраивает...

    Почему хочу купить дополнительно станцию? - потому как при пайке чего-то с большими полигонами приходится долго ждать, пока прогреется место пайки. Неудобно. Да и не правильно, имхо.

    Итого - бюджет 150-250$ и желание взять что-то хорошее.
    Порекомендуйте, пожалуйста, варианты...

    Заранее благодарен

  9. #128
    Частый гость Аватар для Speedy Gonzales
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    п. Двуреченск
    Возраст
    44
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Selin, Quick 203H или 301 за эти деньги ИМХО без вариантов.
    У 203 ввиду внутреннего расположения термопары обещают гистерезис 20 градусов http://www.quickchina.com.cn/productimg/203-L.gif , а у 301 10 http://www.quickchina.com.cn/productimg/301-2.gif при проведении тестовых паек. К тому же 301 немного эргономичней, немного дороже картриджи, ну и сама дороже.
    У меня 203Н, 301 тогда небыло в наличии. После сравнения в лоб я Ersa Analig 60A без сожаления отдал в добрые руки. Если денег мало, но качества хочется, я думаю можно взять индукционный Quick 204 с аналоговой регулировкой. Сам долго голову мурыжил и себе и людям, в результате не вижу сейчас альтернативы индукционным станциям от Quick. Китайские комбайны типа Lukey 868 отдельная тема. Логика работы фена там лучше чем в Quick 858D. У Лукея при выключении станции двигатель фена не выключается пока температура воздуха не упадёт до 50 градусов, а Квик надо самому следить: повесить фен на подставку, проследить остывание и только потом выключить. А вот паяльник у Лукея 868 не смотря на Хакковский нагревательный элемент и доработки ни идёт ни в какое сравнение с Куиком. Ну и качество изготовления литья у Лукей очень китайское.
    В результате у меня дома Quick203H и Quick858D, а на работе Quick203H и Lukey 868D. Если интересно могу чегонибудь ещё рассказать про эти станции.
    Последний раз редактировалось Speedy Gonzales; 06.03.2009 в 08:07.

  10. #129
    Частый гость Аватар для Selin
    Регистрация
    14.01.2006
    Сообщений
    321

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Спасибо, ShDmitriy, за подробное сравнительное описание.
    Вот только где бы у нас на Украине найти этот Quick 301?... Может видел кто?

    И еще - если сравнивать Quick 301 с тем же ERSA Digital 2000 A или i-CON - чем каждая хуже/лучше?

  11. #130
    Частый гость Аватар для Speedy Gonzales
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    п. Двуреченск
    Возраст
    44
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Selin, С этими эрсами дел не имел ввиду их стоимости, но мне кажется что Куик 301 как минимум не хуже Диг2000, а с учётом разницы в цене станций и расходников тем более.

  12. #131
    Частый гость Аватар для exebichi
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Selin, а поиском воспользоваться слабо??(касательно всех вопросов и по приобретению тоже, в том числе http://www.google.com.ua/)
    В данной ветке уже были ответы на вопросы. А здесь так вообще наверное самые подробные ответы: https://forum.vegalab.ru/showthread....257#post329257
    Selin, http://shop.filur.net/index.php?p=191 $330 Цена конечно не очень, но если уж так горит именно в Украине, то это хоть какой-то вариант. Я там покупал ещё в октябре когда бакс был 5.4 и получилось нормально. Может попросить кого-то в России купить и переслать сюда? Только конечно надо заранее определиться с почтой(таможней?). Но сильно дешевле врядли получится. Но подумать и о таком варианте стоит.

  13. #132
    Частый гость Аватар для Selin
    Регистрация
    14.01.2006
    Сообщений
    321

    По умолчанию Re: Мой паяльник


    Offтопик:

    Спасибо, exebichi, за информацию и за "человеческое" отношение к моему вопросу.

    Поиском мне пользоваться не слабо. Именно так и нашел эту ветку и сейчас меня интересует мнения людей, реально работавших с вышеназванными паяльными станциями.

  14. #133
    Частый гость Аватар для max653
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    321

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Так страничкой ранее в этой теме все отзывы и сравнения написаны.

  15. #134
    Частый гость Аватар для andrey_s
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Selin,

    ИМХО:

    1. Digital2000 (даже если последняя с паяльником TechTool) - отказать. Разработка старая и ИМХО, своих "официальных" денег сейчас не стоит.
    2. Quick 301 оч. хороший вариант, но, ИМХО, только если есть надежный постоянный канал в Россию. У нас их купить как-то уж совсем тяжело. Филур - компания динамичная, и совсем не факт, что они будут продавать Quick еще несколько лет. А дополнительные жала, или вдруг нагреватель? В России заказывать?
    3. Ersa i-Con с паялом i-Tool по-лучше будет. Чем? Субьективно - пальник значительно удобней (как на мою руку). Умный standby с акселерометром в ручке паяльника Недостаток мощности создать "на вскидку" мне не удалось.
    Если можно слегка "подрастянуть" бюджет, ИМХО, я бы брал именно ее.

    Для домашнего использования такие вещи беруться не на один год, поэтому перерасход бюджета быстро забывается, а удовольствие от использования остается. Да и с доступностью расходников проблем вроде нет - тот же Симметрон возит Эрсу уже долго и бросать явно не собирается.

    Удачи!
    Последний раз редактировалось andrey_s; 06.03.2009 в 16:03.

  16. #135
    Частый гость Аватар для exebichi
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Одно жало на Quick 301 стоит $5. Жала к i-Tool и сама станция минимум в 2 раза дороже. Так что слегка "подрастянуть" бюджет не получится. Люди купившие Quick 301 для производства в 2005 году, насколько мне известно, до сих пор не поменяли ни одного жала. Для дома вполне достаточна и Quick.

  17. #136
    Новичок Аватар для sclerosis
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    US
    Возраст
    36
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Купил сегодня Quick 203 (не H) в том же Филуре. На выходных испытаю. По первым впечантелниям - шнур паяльника вполне гибкий (если сравнивать с Соломоном 9** (каким-то там, забыл, без станции который))

  18. #137

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    у меня кроме станции кады китайской(кстати там не требуется доработка, проверил жало садится на нагреватель точно, чуть поджимается трубкой с гайкой), есть еще китайский паяльнег в котором также жала меняются как на станции, но он 220 вольт. ИзготовительYA XYN heating tool, так изначально он перегревался, трубочка даже цветами побежалости покрылась, уже думал ошибочка вышла, на 100 вольт думал (штекер там с плоскими лопатками, через переходник в сеть...), но на нем 220 написано и померял сопротивление , прикинул не на 100, так вот, добавил последовательно диод один, марку не скажу, что первое попалось(от фена бытового), короче внутрь он ручки поместился, на платку к которой нагреватель подпаян. Нагрев оптимальный теперь, а хотел регулятор мудрить...

  19. #138
    Новичок Аватар для z1978
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    я себе купил паяльную станцию LUKEY 852D+, работает и не жалуюсь.
    «Cogito, ergo sum.» -René Descartes

  20. #139
    Новичок Аватар для sclerosis
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    US
    Возраст
    36
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    За выходные спаял усилитель для наушников. Мелочевки много (паралельный повторитель со следящим питанием). Взял на пробу несколько жал, так вот маленькие на кончике остывали существенно. Клином 0.8мм смд паялись на ура, ТО-92 корпуса немного похуже. Был еще клин 2.4мм, ощутимо быстрее и проще. Температуру можно было выставить 230, хотя для 0.8 мм ставил 150, а иногда 160. Возможно, зря не купил более мощную 203H. В остальном же впечатления очень приятные. Качество пайки заметно лучше, жала за 3 дня обгореть не успели

  21. #140
    Частый гость Аватар для Selin
    Регистрация
    14.01.2006
    Сообщений
    321

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Спасибо всем за то, что поделились личными наблюдениями и ощущениями
    Если кому есть что еще сказать - буду только рад услышать
    (и особенно хотелось бы услышать еще мнения тех, кто сравнивал на личном опыте Quick, Lukey и ERSA)

    Кстати - насчет жал - весьма ценные наблюдения - спасибо, sclerosis!
    А для моего ERSA может кто-нить чего посоветует? - просто предстоит таки паять ZD-50, а там малость SMD-шек будет - вот и задумался - стандартное жало великовато для них будет, наверное... (кстати - я малость ошибся - у меня таки ERSA 0930CD - Multi-Pro : http://www.ersa.com/art-0930cd-358-1891.html)

Страница 7 из 53 Первая ... 5678917 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •